тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 399
  1. #7961
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день
    Подскажите пожалуйста,куда в блоке реле ставится релюшка под номером 373?
    Заранее очень благодарен

  2. #7962
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    мультиметром обратное напряжение!!!
    Это очень приблизительно и нормального результата не даст, если расходомер "врет". Самая надежная проверка - это снять лог по количеству воздуха под нагрузкой:
    Датчик массового расхода воздуха – нужен для измерения количества поступающего на впуск воздуха – очень важная и нежная деталь. Может прийти в негодность из-за воздушного фильтра, например, как у меня, когда фильтр криво поставили и пыль и грязь забили его. Способ диагностики – поставить вместо него новый (заведомо исправный) и прокатиться – если причина в ДМРВ, то разница будет ощущаться. Можно скинуть фишку с ДМРВ, тогда мотор будет ориентироваться только на расчетные данные) и покататься – если ДМРВ неисправен будет разница.
    Также приводилась еще и следующая методика проверки ДМРВ: при включеном зажигании и заглушеном моторе напряжение на сигнальном проводе расходомера должно быть в пределах 0.98-1.02 Вольта.
    Если есть ваг-ком, то можно им выбрать 211 группу (в ней первое поле - расчетное, второе - данные с ДМРВ), а начиная с 2003-2004 года вместо нее идет 206-я, выехать на пустую дорогу и на 3-й передаче (в ручном режиме) с минимально возможных оборотов (это 1100-1200) - утопить педаль газа в пол и разогнаться до 5500-6000 оборотов не отпуская газ ни на мгновение.
    В общем случае, даже для чипованых машин, максимальный расход воздуха не должен превышать 155-170 г/сек, для нечипованных максимальный расход не более 140 г/сек

    дополнение от Mex@n!K

    "Грубо говоря надо мощность с л.с. умножить на коэффициент 0.8, это будет весьма приблизительный пиковый расход воздуха. А так пиковые значения: Стоковый AWT ~135-140 грамм в секунду, Чипованный AWT (~192 л.с.) ~ 160-170 грамм в секунду."

    Кроме того, для дизельных двигателей нужно смотреть 03 группу – там расход воздуха в миллиграммах на оборот.
    ДМРВ на двигателе AWT находится в коробке воздушного фильтра, поэтому, для его замены надо снять патрубок с коробки, отсоединить воздухозаборник из-под фальш-радиаторной решетки, открутить винты крепления термозащиты, отщелкнуть 4 крепления крышки коробки воздушного фильтра, и вынуть крышку, к ней и прикреплен ДМРВ.
    После замены ДМРВ нужно скинуть ошибки по двигателю, и посмотреть 32ю группу (для АЕВ 8-ю группу), чтобы в ней аддитив и мультипликатив встали в 0.
    Если аддтивная коррекция имеет низкое значение – Протекает форсунка/Высокое давление топлива/Клапан продувки абсорбера постоянно открыт/ДМРВ неисправен/ Лямбда зонд загрязнен или неисправен подогрев, или ДТОЖ – машина думает, что холодно на улице.
    Если высокое значение – Форсунка заблокирована/Давление топлива низкое/Неучтенный воздух(впуск\выпуск)/Лямбда зонд загрязнен или неисправен подогрев.
    Взято отсюда: https://passatworld.ru/showthread.php?t=152953

  3. #7963
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет. поменял сцепление..соответственно потери тормазухи...прокачали на остатках...результат не очень...дело в том что не могу долить....лью не уходит в бачек...вроде как сначала уходила кагда педалью поработать...потом вообще не как..кто что думает почему не уходит....или как долить..???Может открутить штуцер для прокачки..пусть травит...и доливть одновременно ?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  4. #7964
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, прокачивали цилиндр сцепления? как правильно не знаю, но его прокачивать нужно!
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #7965
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    starichok, прокачивали цилиндр сцепления? как правильно не знаю, но его прокачивать нужно!
    Если цилиндр - это резиновый элепс каторый внутри каробки...который толкает выжимной и куда подводиться трубка с тармозухой ..и на катором находиться перепускной клапан для стравливания воздуха....то ДА....Просто прокачали тем что было в бочке....а это не очем....с гаража выехать можно....но не то...Кстати дружище зря я купил сальник подшибник....скинул каробку поменял комплект на комплект...и все..диск выгорел у меня напрочь....куда там все это что ты говорил прикупить ставить я так и не увидел....если разбирать дальше только...только зачем ?...да бог с ним....главное сейчас как то тормазуху впихнуть да прокочать по человечьи...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  6. #7966
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, каждый решает сам- делать или нет, менять или нет! Ты спросил что делал я- я ответил.
    Далее я удалюсь в наблюдатели
    AHL, Octavia 1Z3- были

  7. #7967
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    starichok, каждый решает сам- делать или нет, менять или нет! Ты спросил что делал я- я ответил.
    Далее я удалюсь в наблюдатели
    Я тебе претензий не выдвигал....но между прочим..раз такое дело...на будущее...если даешь советы..разжовывай на 100 %...я вовремя снял заказ на сальник двигателя...при этом и так выкинул просто так петлю...не очем но не приятно...скинув каробку кроме корзины диска и выжимного я там не чего не обнаружил....мне был нужен был просто тупо комплект сцепы...без обид...но на будущее....не уверен не советуй.....
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  8. #7968
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, разговор не имеет смысла- это раз, два- информацию о подшипнике и сальниках я взял в соответствующих темах на форуме перед снятием своей коробки. В результате поменял комплект и подшипник, а сальники не заказывал, ждал вскрытия- тебе написал точно также!!! Друг снял коробку, на далеко не утрепонном автомобиле, на руках был только комплект сцепления, в результате ждал маховик дней пять, затем к нему болты еще 3 дня, а сальник задний вообще только в Москве отыскал в кол- ве один Как итог через пару месяцев и 1000 км потек сальник привода коробки который он просто забил поменять- теперь снова снимать коробку и снова за деньги- 3000 руб
    Все это я тебе и писал, но может не с такими подробностями!
    Прошу прощения если не договорил, не до объяснил и ввел в заблуждение- просто рассказал из СВОЕГО опыта

    --- Добавлено чуть позже ---

    starichok, https://passatworld.ru/showthread.php?t=170156 - сообщение 12 о подшипнике и тут же про сальники
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=171428&page=2 - сообщение 19
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=173337 - сообщ. 12
    ....короче что хотел так и не нашел, но я читал большую тему о замене сцепления и делал свои выводы, т.к. деньги мои и время собирался тратить свое.
    Удачи, Дружище!
    AHL, Octavia 1Z3- были

  9. #7969
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    разговор не имеет смысла- это раз
    Вот здесь ты попл в цель на все 100%..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  10. #7970
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Вот здесь ты попл в цель на все 100%..
    так как все уже произошло
    А вообще поздравляю с новым сцеплением! Думаю ощущения только положительные, я рад если это так! Какой фирмы комплект?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  11. #7971
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    так как все уже произошло
    А вообще поздравляю с новым сцеплением! Думаю ощущения только положительные, я рад если это так! Какой фирмы комплект?
    Да нормально все ! Ощющений пока не каких....надо все доделать...главное каробка на базе....сцепление не Sachs и не LUK...заказал Jp Group...(мне известно что плохо что хорошо ).визуально все гут.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #7972
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посоветуйте прокладку на клапанную крышку какой-нибудь недорогой фирмы. Присмотрел REINZ, но не знаю как по качеству. И при замене обязательно ее герметиком промазывать?

  13. #7973
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RNV-111, Victor Reinz средненькая фирма, я герметиком лично промазывал.
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  14. #7974
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RNV-111 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте прокладку на клапанную крышку какой-нибудь недорогой фирмы. Присмотрел REINZ, но не знаю как по качеству. И при замене обязательно ее герметиком промазывать?
    Рейнз стоит больше года. Полет нормальный. Герметиком мажутся только определенные места, и не дешевым из авто запчастей, а анаэробным.
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  15. #7975
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RNV-111 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте прокладку на клапанную крышку какой-нибудь недорогой фирмы. Присмотрел REINZ, но не знаю как по качеству. И при замене обязательно ее герметиком промазывать?
    элринг тоже хорошая! а проще добавь 200рублей и купи оригинал .там не такие цены катастрофические
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  16. #7976
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВСЕМ ПРИВЕТ. сегодня все доделал обкатал пару десятков км...(менял сцепление) перелопатил в поиске архивные темы..мыслей много...Короче все гут...есть одно но...кагда трогаюсь есть дэцл вибрация...можно даже сказать не кретично...но все же напрегает.....дал сейчас на трассе просраться под 200..все гут идет и переключается ровно и гладко....какие мысли мужчины....я грешу на сам диск каторый на маховике..(не знаю как он называется ) к нему прилегает сам диск сцепления..потом карзина соответственно. Так вот на этом диске от старого диска сцепления само сабой есть небольшая выроботка...а тут к нему стал прилегать новый диск....думаю в этом причина этой вибрации ??? Как думаете....надеюсь приработается
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  17. #7977
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у нас есть какие нибудь партнеры клуба сервисы в СЗАО?
    not found

  18. #7978
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ. сегодня все доделал обкатал пару десятков км...(менял сцепление) перелопатил в поиске архивные темы..мыслей много...Короче все гут...есть одно но...кагда трогаюсь есть дэцл вибрация...можно даже сказать не кретично...но все же напрегает.....дал сейчас на трассе просраться под 200..все гут идет и переключается ровно и гладко....какие мысли мужчины....я грешу на сам диск каторый на маховике..(не знаю как он называется ) к нему прилегает сам диск сцепления..потом карзина соответственно. Так вот на этом диске от старого диска сцепления само сабой есть небольшая выроботка...а тут к нему стал прилегать новый диск....думаю в этом причина этой вибрации ??? Как думаете....надеюсь приработается
    тот который диск на маховике, он и есть МАХОВИК ДУМАССОВЫЙ! по поводу что притрется ИМХО врятли, в остальном поздравляю
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  19. #7979
    Polo Аватар для Михос
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    г.Псков
    Возраст
    35
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо что помог действительно сетка перевернулась и встала не на своё место поставил и все окей не шумит не бурлит короче все ок.спасибо.На дольнейшее совет!
    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Я думаю, жидкость тут не при чем. Проверь положение сетки и отпишись
    VW B5+, 2002г., 1.8Т, 170л.с, AWM сарай,типтроник,американец.

  20. #7980
    Pointer Аватар для Антош
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    г. Волхов
    Возраст
    39
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дизельный звук при прогретом маторе. Что делать подскажите пожалуйста
    WV passat b5 Variant 2000г. 1.8 ARG МКПП климат

Страница 399 из 901 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499899 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •