Ара-сервис, или другого нету... - Страница 2
  1. #21
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    телок пьяных куча, щас покуражусь..
    Аккуратней там, а то потом придется помогать тебе в теме с аналогичным названием: https://passatworld.ru/showthread.php?t=173692
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  2. #22
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    эх как тут, у нас, всетаки классно летом, ладно пошел я на море, там уже телок пьяных куча, щас покуражусь.
    Не ну все!в следующем году всем клубом к тебе два и фосемь обмывать поедем!так что пока есть время делать пристройки,ну и
    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    телок пьяных кучу
    надо будет организовать
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все, решил делать машину своими руками))) убытков меньше будет... сегодня слил масло, буду сушить поддон, сажать пробку на герметик, потом холодной сваркой мазать.... И еще добрался до блока АБС, снял, раскурочил его, точно мля два проводка отвалилось, прям как на картинке, с поиска.... мас не запаяю, нашел класного электроищика завтра ему понесу... Ары пусть ТАЗики чинят)))

  4. #24
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровия! Меня ара-сервисмены в убытки вогнали, поехал поменять к ним ремень ГРМ, так отломали трубку от радиатора кондея, весь фреон вышел, тут я им не дал ни копейки за работу еще сказал вы мне должны будете (ну в это сам не верю), сегодня поехал заменить масло, заменил.... приехал, смотрю капает с пробки поддона.... дай думаю посмотрю, может не затянули... ага незатянута, стал затягивать, и впал в ШОК!!! оказывается они мне сливной пробкой напрочь разорвали картер!!! его даже в этом месте варить бессмысленно!!! В общем замазал герметиком, езжу пока, капает зараза... маслицо за 2т.р..... и долив 560р... А я даже завтра им предъявить ничего не смогу, поезд ушел, ну не суки а? чо теперь делать... заказывать поддон наверно! А как у народа нашего с сервисами? все гладко?
    На твоём месте, я бы запланировал ТО и метнулся куда нить ближе к столице Кубани, где есть нормальные мастера, как можно доверять каким то самоучкам (no name), да чё далеко ходить у нас недалеко от Москвы в области, уже как у Вас в Туасе, есть как ты говоришь и ара и не ара сервисы, так вот они друг от друга ничем не отличаются. Найти хороший сервис, это не просто. Я в посредственных сервисах, те что возле дома только масло меняю и то под строгим пытливым взглядом. Масло могут легко перелить выше уровня, а потом бегать будешь, почему катализатор воспламенился. Криворучку видно за версту, стоит задать ему пару проблемных вопросов и сам поймёшь, когда тебе йухню несут в ответ
    зы. никогда не забуду, как мне в ара сервисе Краснодарского края предлагали заварить трещину на коленвале, чтобы типа я не тратился и не покупал новый (коленчатый вал был от ваз 21043)

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если кроме Ара никого нету рядом, то и машину надо брать либо такую, чтобы чурки умели ее ремонтировать (читай ТАЗ) либо брать новую, чтобы не ремонтировать ее ...

  6. #26
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    да че проверять и так знаю, над душей его гнилой стоял: гидргаситель колебаний ремня в хламе, вытек нифиг.... а его у нас только под заказ...., и все заново снимать... и ремень старый уже впадлу будет ставить... и где опять в ага сервисе? тут никого нету, хоть плачь... зато море, телке, жилье все с меня, гарантирую 100%, только приедьдтте хто нить в гости....
    Вот это предложение!!!

  7. #27
    Phaeton Аватар для dimm
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,484
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    если кроме Ара никого нету рядом, то
    То пора блин уже научиться делать самому Я вот большинство работ сам делаю, в сервисе пользуюсь только подъемником, если без него никак, или если помощь нужна, когда одному не справиться. А все остальное делаю прямо во дворе дома, гаража у меня нету.
    Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
    УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    То пора блин уже научиться делать самому
    вариант... я просто забыл как гайки крутил когда не где было ремонтироваться...

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На твоём месте, я бы запланировал ТО и метнулся куда нить ближе к столице Кубани, где есть нормальные мастера, как можно доверять каким то самоучкам (no name),)
    да если не продам, поеду к родителям в ростовскую бласть, там 30км до границы с Украиной, а там у официалов цены просто подарочные, короче возму тыщь 60 и поеду в серис, два дня под днищем лазил, все в хламе полном)) посре ремонта АКПП в краснодаре обнаружил нехватка двух болтов на правой подушке акпп, и оторванные оба болта на подушках двигателя, при этом понял что у меня подрамник вместе с двигателем и коробкой гуляет как хочет((( а я думаю что за щелчки и стуки при трогании с места и торможении.... вот сволочи, кругом одна засада...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Аккуратней там, а то потом придется помогать тебе в теме с аналогичным названием: https://passatworld.ru/showthread.php?t=173692
    юмор понял, оценил, смешно)))) правда у самого такаяже фигня отвалилась, но я нашел откуда))))

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy79 Посмотреть сообщение
    оказывается они мне сливной пробкой напрочь разорвали картер!!
    Уроды! Я так себе на гольфе поддон убил пустив пробку не по резьбе. Ну ладно, можно понять, я по неопытности. А тут же вроде как "сервис"

    З.Ы. Я поддон потом на разборке за 1 500р. купил.

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Уроды! Я так себе на гольфе поддон убил пустив пробку не по резьбе. Ну ладно, можно понять, я по неопытности. А тут же вроде как "сервис"

    З.Ы. Я поддон потом на разборке за 1 500р. купил.
    я тоже заказал новый поддон, вооружился ключами, гаражем с ямой, почитал на нашем форуме инструкцию по снятию поддона и охренел.... позвонил, тут же и отказался от поддона... вобщем холодная сварка рулит, а там продам и пусть новый хозяин голову ломает))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    НАРОД, скоро конец сезона, что никто на море не хочет? с вас только бук с ваг-комом, а жилье, телке, и отдых все с меня...

  12. #32
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitriy79,по теме сочувствую конечно!
    А масло поменять самому - не???
    Наверняка двор свой... под бокальчик винца вечерочком с любимой машинкой не повозиться???

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHWYLI Посмотреть сообщение
    Dmitriy79,по теме сочувствую конечно!
    А масло поменять самому - не???
    Наверняка двор свой... под бокальчик винца вечерочком с любимой машинкой не повозиться???
    золотые слова!!! знал бы так и зделал!!! Сегодня заварил трубку кондера опять у ара-менов, такую елду наварили на радиатор, я в шоке... при опрессовке 16 бар... ара получил по зубам соскочившей трубкой, я не сдержвал смеха.... залили пошти 1кг фреону, морозит так што пиджак заворачиваеецо)))

  14. #34
    Passat Аватар для 7th_angel
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,172
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вы говорите АРА-Сервис??? вот моя история про официалов. ...правда не про ВАГовских, а про ФОРДовских.

    пригнал авто в сервис на замену цепи. Запчасти обошлись в 15 крублей (натяжители, цепи, каблучки, успокоители, прокладки, сальники) + 13 крублей работа.
    Машина делалась в техцентре Форд-Сабурово (не реклама). Вроде солидная контора, нашел ее через форум. Позвонил им во вторник вечером, узнал про ремонт и время, сказали, что если утром пригнать, то вечером заберу. записался.
    утром, к открытию пригоняю машину, нарезаю фронт работ и еду на работу. Вечером звоню узнать о готовности, мне говорят, что не успевают (типо элекричества не было почти весь день) и чтоб я призжал завтра к вечеру. на следующий день с другом катался по его делам и будучи в районе сервиса "заглянул на огонек", машина была на подъемнике. "ну вроде как работают",- подумал я и уехал.
    приезжаю к назначеному времени, машина стоит собранная, рядом никого. через минут 5 подходит мастер и начинает заводить машину... ХРЕН... движок не схватывает, судя по звуку, не правильно выставили зажигание.
    На мой вопрос «в чем проблема?» ответ один «не заводится, будем искать причину, но сегодня не успеем, приезжайте завтра к обеду». А мне уезжать нужно было в Тулу на 2 дня.
    на следующий день к обеду звоню в сервис "ну что там с авто?". в ответ "собираем, мы вам позвоним"
    пятница...
    суббота...
    в воскресенье в обед звоню им, узнать что с машиной.
    Мастер: СОБИРАЕМ.
    я: Глядь!!! Вы там что собираете? ядерную боеголовку?? Как так не заводится?! Машина приехала туда сама, без эвакуаторов и тросов, запчасти все оригинал... На лицо явная профессиональная непригодность мастеров, ибо других причин я о могу найти. Я неплохо разбираюсь в моторах и прекрасно понимаю, что чтобы заменить цепь нужны лишь инструменты и 6 часов времени с перекурами. В общем ждите меня через 3 часа!!! будем вместе собирать!!!!
    Приезжаю в сервис, нахожу менеджера и мастера, делавшего авто.
    Менеджер, мне: Может есть какой нибудь секрет?
    Я: есть секрет!! с любовницей сплю!! но к машине это дело не имеет!!
    Менеджер с мастером поочереди: мы делаем все по книжке (мляяя, купили книжку-мануал, такую же что лежит у меня в багажнике, тупая до жути)...с интернета скачали инструкцию, разбираем-выставляем-собираем... не заводится. Метки на одном блоке не совпадают.
    Я: и че терь делать??
    ОНИ: будем вызывать моториста из другого сервиса
    Я: мне пох кого вы будете вызывать!!! хоть главного инженера Форд... машина должна завестись!!! в общем даю вам времени до среды, если не сделаете, то я утощу машину в другой сервис на эвакуаторе, а вам потом предъявлю счет в судебном порядке со всеми материально-моральными издержками...а еще отзыв инете напишу такой, что к вам не то чтобы на ремонт, даже на мойку никто не приедет.
    Уезжаю.
    Скорее всего они там что-то накосячили и теперь тянут время в ожидании запчастей.

    Дома мне стало интересно, почему же метки не совпадают???! и как заправский автовладелец (спасибо Пассату) я уже имею все необходимые ремонтные мануалы... нашел интересную, подробную инфу по замене цепи на моем авто. распечатал и в понедельник утром завез в сервис, отдал мастеру со словами: Вам не стыдно, что клиенты рассказывают ВАМ как делать машину???
    уезжаю.
    в понедельник вечером звонок из сервиса "приезжайте, машина готова"
    НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    приезжаю забирать машину. мне дают заказ-наряд... читаю... цифра меня смутила... че-то как-то дороговато???! читаю перечень работ... нахожу пункт "Снятие/замена впускного коллектора"...
    Я: это еще зачем??
    Менеджер: мы нашли 2 пробитых свечи и чтобы их поменять нужно было снимать коллектор
    Я: че за хня???! свечи стоят новые оригинал!! да и как вы меняли цепи, не снимая коллектора???
    Менеджер (видимо понял, что тут такие гуси не взлетают":щас я выясню подробности...
    вычеркивают пункт и счет уменьшается на 2,5 рубля
    Проверяю машину, подписываю заказ-наряд и прощаюсь с ними... Уверен, что навсегда!!!
    Ford Maverick 2006г. 3,0л, V6 АКПП

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    7th_angel жесть!!! с фордом тоже прощайся, продукция VAGа гораздо лучше... давай возьми что-нить из нашей продукции!!! и помни- У НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА ДОЛНА БЫТЬ РУССКАЯ ЖЕНА и НЕМЕЦКАЯ МАШИНА!!!

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наконец-то я сьездил в отпуск и попал на Украину к нормальным пацанам, которые всю свою сознательную жизнь занимаются ремонтом машин VAG, я потратил 100тыс руб, на следующий приезд сказали готовить еще 60тыс, будут всрывать движок)))) немного фото:

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще фото

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    правильно ли я понял, что ты за ремонт 14-ти летнего пипелаца отдал или готовишься отдать 160 тыр?

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Россия, Туапсе
    Возраст
    44
    Сообщений
    392
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что ты за ремонт 14-ти летнего пипелаца отдал или готовишься отдать 160 тыр?
    да ты правильно понял))) отдал 120тыр, еще готовлюсь 100тыр отдать))) и заметь это не предел))) а только начало!!!! ну нравится он мне и все тут!!!! сделаю из него самолет)))

  20. #40
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitriy79,
    Фотки фотками, рассказывай что сделали, что было неисправно.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте сервис или кулибина
    от Ulyxes в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 12:57
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 19:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 09:53
  4. что лучше - сервис или гараж???
    от Anna в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 22:00
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •