чайники на дорогах - Страница 3
  1. #41
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я еще и попугать таких люблю-педалькой тормоза поиграешь-отваливаются.
    Тоже так делаю, если какой нибудь умник поселяется фарами у меня в салоне и начинает обмаргивать или просто слишком рядом едет.
    На Ярике ещё летом было помню топнул на педаль тормоза, чтоб отстал чуть чуть, он аж озверел, стал догонять, подрезать.
    В итоге остановились, у них в машине сидело 3 типа с пивом у меня собсно 2, я и парнишка один. Далее "интеллигентно" пообщались и разъехались



    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ой да ладно. Прижиматься не нужно, к в бане, и ни в какой жопе не окажижся. Дистанцию выбирай. согласно весу своего авто, состоянию тормозной и скорости-и все будет нормально. А то прижмуться, как лягушки с заднице бегемота, и едут типадайдорогу.
    Дык а кто говорит что нужно прижиматься, речь идёт о оценке ситуации перед впереди передвигающимся авто.
    Дистанция - это уже совсем другая история

  2. #42
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Дистанция - это уже совсем другая история
    О как! А я всегда думал, что дистанция-это расстояние до ВПЕРЕДИ идущего транспорта. А не до впереди-впереди...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    а дебилов, которые под жопу залезут и моргаю я просто не вижу...
    Ну я такой получается дебил, и чего? А что еще поделать с умниками ездить в левой полосе и оставлять перед собой взлетную полосу или вообще тише потока ехать? Культурному водиле никто в спину дышать не будет. Ну разве что хамы иногда... Бывают ситуации, например, когда моргать не логично и не очень красиво, когда спереди образуется прогал метров на 200, а тот, кто его образовал - едет чуть быстрее потока. Но его начинают все обгонять справа и волей- не волей начинаешь его поджимать - мол давай быстрее. А кто учит (бывает крайне редко, мож раз в год) - обхожу справа и сам торможу. У всех свой подход, по ПДД и уважение на дороге никто не отменял. Тошни себе в правых рядах - так никто и не подумает выдавливать с ряда...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А что еще поделать с умниками ездить в левой полосе и оставлять перед собой взлетную полосу или вообще тише потока ехать?
    ночью, когда две полосы в одну сторону (дорога на Владимир) я иду в левой полосе, так как обгоняю фуры... и заметить приближение сзади фар иногда не могу (особенно если они там мельтешат сгоняя друг друга), так как фары легковушки забиваются фарами обгоняемой фуры... и если ты залезешь совсем под *опу, то я тебя вообще не вижу (фары пассата ниже моего заднего бампера) и ты хоть обморгайся я тебя не замечу.... хотя пропустить готов при первой возможности...

    ночью нужно оставлять дистанцию и моргать дальним...
    лично я всегда пропускаю, вплоть до ухода на ровную обочину (на старой Волоколамке так постоянно делаю)...

  5. #45
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Да что там магистраль, на двухполосном и более пешеходном переходе, одна машина останавливается пропуская пешехода, вторая не видит пешехода из-за того что стоячая не просвечивается и прёт дальше.......
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну и зря, сразу чувствуется что опыта нихрена нет!
    да да, сразу чувствуется, потому как у опытного водителя реакция на такую ситуацию будет однозначная -тормозить и если потребуется полностью остановиться т.к. машина перед двухполосным и более пешеходном переходе просто так останавливаться не будет.
    Кстати слышал в Европе за обгон(обЪезд) остановившегося перед пешеходным переходом ТС карается нехилым штрафом, если не так камрады поправят
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  6. #46
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    О как! А я всегда думал, что дистанция-это расстояние до ВПЕРЕДИ идущего транспорта. А не до впереди-впереди...
    Суть разговора не в этом, а в том, что
    Цитата Сообщение от skywar Посмотреть сообщение
    А через заднее стекло вообще никогда вперед не заглядывал
    , я поэтому перечисляю, какие преимущества даёт умение анализировать обстановку перед впереди идущим транспортом.
    Не соблюдение дистанции это другое, просто речь не об этом. Вообще только в России ездят так близко, в штатах например в пробке люди передвигаются друг от друга приблизительно на расстоянии двух корпусов, а фины вообще русских издалека узнают по типичной манере передвигаться вплотную

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вообще только в России ездят так близко
    это менталитет:
    1. што тащишся, вишь я на какой быстрой тачке еду
    2. пустипизнестороплюсь
    ну и горбоносо-курчавые товарищи страдают этой хренью

    --- Добавлено чуть позже ---

    да, забыл еще водителей маршруток

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Казлы те, кто пытается опередить фуру в пробке справа. когда же они закончатся на этом свете.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Казлы те, кто пытается опередить фуру в пробке справа. когда же они закончатся на этом свете.
    А если "казлу" направо надо чуть дальше, что, ему за фурой которая не едет, все это расстояние телепаться? Я вот думаю, когда же на этом свете закончатся фуры, и все грузы повезут по железке, а на месте на ГАЗелях и небольших авто... Фуры в пробках это ЗЛО! Нефик сюда ехать, есть железка, и пускай все дороже будет, на бензе отобьется.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А если "казлу" направо надо чуть дальше, что, ему за фурой которая не едет, все это расстояние телепаться?
    Саша, ты не понял. Рассматриваем случай когда казлу из крайней правой надо в крайнюю левую, потому как левый ряд там просто едет быстрее, ну или фиг его там знает по какой причине надо, но это причина никак не связана с необходимость поворота на лево или разворота.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Фуры в пробках это ЗЛО! Н
    зло не зло, не водитель фуры в этом виноват, их тоже надо понимать. им гораздо сложнее в пробке чем водителю легковушки. Фуры здо, это когда водитель поляк... вот где курвы курвами
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Саша, ты не понял. Рассматриваем случай когда казлу из крайней правой надо в крайнюю левую, потому как левый ряд там просто едет быстрее, ну или фиг его там знает по какой причине надо, но это причина никак не связана с необходимость поворота на лево или разворота.
    Хм, а разве в ПДД есть подобный запрет? Фура идет прямо, легковушка колбасится из ряда в ряд. Если легковушка при этом не создает помех фуре (согласно ПДД) то не вижу ничего страшного А если создает, это уже другая песня...
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    не водитель фуры в этом виноват, их тоже надо понимать. им гораздо сложнее в пробке чем водителю легковушки.
    Понятно что никто не виноват, отсюдова и разборки на дорогах - все на месте пытаются решить по ситуации, кто прав а кто нет а также учат друг-друга уму-разуму, только заканчивается все это печально... Выход - перевозка товаров по ж/д. Фурами (а лучше самолетами) везти только крайне скоропортящиеся товары а не все подряд. И чтоб отправить фуру было ДОРОЖЕ раза в 1,5-2 чем тот же самый товар отправить по железке или по реке/морю. И пусть все будет стоить дороже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во тему развили....
    всё правильно, чем больше расстояние (дистанция) тем безопаснее езда и много времени на принятие решения, НО, въехали то в него сзади, значит предугадать действие ДУРАКА считается не возможным.
    и согласен с теми, кто предугадывает ситуацию на дороге, чуйки нет только у начинающих водителей и притупляется когда ты чувствуешь себя безнаказанным.
    к стати, почему у нас нельзя купить и пользовать на дорогах общего пользования БТР ....тот тогда было бы...точно поХ...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, а разве в ПДД есть подобный запрет? Фура идет прямо, легковушка колбасится из ряда в ряд. Если легковушка при этом не создает помех фуре (согласно ПДД) то не вижу ничего страшного А если создает, это уже другая песня...
    может я плохо объяснил. речь о том, что легковушка опережает фуру справа и залазит перед фурой в ее ряд, при этом водитель фуры не видит легковушку и бьет ее в левый бок. вот так
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    речь о том, что легковушка опережает фуру справа и залазит перед фурой в ее ряд, при этом водитель фуры не видит легковушку и бьет ее в левый бок.
    Ну тут легковушка виновата однозначно ибо чайник, и счет за ремонт фуры (если это вылезет из рамок ОСАГО) и счет за ремонт собственного авто такого чела здорово взбодрит.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    краснодарский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну и зря, сразу чувствуется что опыта нихрена нет!
    Не делай поспешных выводов, ты со мной не ездил.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вымогатели на дорогах
    от tipo в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 09:56
  2. Встречи на Новороссийских дорогах...
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 21:41
  3. О встречах одноклубников на дорогах
    от 1967s в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 11:01
  4. OFF:Аварии на дорогах... Вроде не наш Пассат...
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:10
  5. Встречи на Питерских дорогах!
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •