Фотоотчет : Аппаратный тюнинг TDI AFN - Страница 17
  1. #321
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha 67rus Посмотреть сообщение
    кто говорит, 2,0л
    са
    самый проблемный

    Цитата Сообщение от Pasha 67rus Посмотреть сообщение
    этоаллюминивая подвеска
    особо мозги не клюет. сразу разоришся на комплект лемфердера/оригинала и будеш ездить долго и счастливо.

    Цитата Сообщение от Pasha 67rus Посмотреть сообщение
    что лучше брать дизель, или бензинку
    это кому что, как блондинки и брюнетки.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  2. #322
    Pointer
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит надо брать 1,8л ? ещё есть 1,6))

  3. #323
    Lupo
    Регистрация
    04.06.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паша, прости конечно, но ты что, не нашел другого места для вопросов не по делу?
    На самом деле ребята серьезные, но это не повод тут у них мусорить.

  4. #324
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha 67rus Посмотреть сообщение
    лучше брать дизель
    Дизель рулит

  5. #325
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поскольку мусора в ветке все больше и больше, а модера мне не дают для чистки - перепостил все что с фотками себе в дневник https://passatworld.ru/blog.php?u=43303.
    читайте , там все по делу без воды и мусора.
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  6. #326
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот , треснула у меня в очередной раз трубка подачи масла на турбину - лопается зараза на изгибе перед входом в турбу раз в год даже если ее вообще не трогаю. толи вибрации толи биополе у меня хреновое
    давно вынашивал идею сделать рвд самопальный в какойньть ремонте гидравлике но попалась вот такая штучка и пока я доволен
    http://www.darksidedevelopments.co.u...d-2-0-tdi.html
    чуть дороже оригинальной, зато гибкая (вибрации ей пофиг) и нет штуцеров, только кольца.
    надеюсь походит
    Изображения Изображения     
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  7. #327
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TaiLTDI, Тема с трубкой интересна, себе сделал такую же, только не на турбу, а на манометр для масла. Делал с Москве в магазине "Планета Железяка" (не реклама). Хочу обратить внимание на то что внутри металлической оплетки идет трубка из материала очень похожего на фторопласт + стенки этой трубки не самые толстые (давление компенсируется металлической оболочкой, а химическая стойкость обеспечивается материалом внутренней трубки), к чему я это....? а, на мой взгляд, не стоит перегибать этот красивый шланг и наверное не стоит его держать возле раскаленных предметов (типа выпускного коллектора). У родной ваговской трубки подачи масла есть одно преимущество - она безразлична к перепадам температур.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  8. #328
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эту я не разбирал. все завальцовано и запаяно(заварено)
    согласен, но длинна ограничена, очень мешается актюатор турбины, тут глушак, там коллектор выпускной и все горячие....
    Была еще мысль движок спереди обернуть со стороны ГРМ
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  9. #329
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пришел мне наконец последний силикон на 45гр и переделал немного впуск.
    +тракт стало короче
    +меньше выступает вверх подкапотная часть (всетаки оно упиралось в капот изнутри - есть следы на шумке)
    +меньше выпирает снизу где был родной интеркулер
    +меньше выпирает спереди. у тех у кого родной бампер в этом месте не до конца закрывалась бы решеточка (Димон подтверди )
    -воздуховод опасно близко к клемме генератора (пока обмотал куском камаза, поиграюсь еще с компоновкой, есть мыслишки....)

    подкапотное:
    -коллектор от 2х литрушки - 038129713BM
    -воздуховод от ауди а8 с датчиком - 057145957q
    -силикон на 45гр
    -алл прямая труба
    -алл уголок малый 90гр <----
    -алл уголок большой 90гр <----попробую поменять их местами чтоб было дальше от гены
    -силикон на 90гр (был алл уголок малый 90гр)
    -алл прямая труба (ныряет вниз)

    слева снизу:
    -силикон на 90гр (был алл уголок большой 90гр)
    -алл уголок большой 90гр (был малый )
    +силикон на 45гр

    центр:
    -интеркулер

    как было ДО смотреть тут https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post3783511
    Изображения Изображения    
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  10. #330
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни я сделал это! теперь она шьется через диагнозу!

    в общем надоело мне разбирать мозги, вынимать из кроваток флешки, носить домой, дома на столе в программаторе шить, нести назад, собирать......ну вы поняли. Решил поставить себе новые мозги которые шли после 2000года и которые шьются через диакностический разьем шнурками типа галетто и мппс.
    на авто стояли мозги

    afn 110лс
    бош 0281001720
    ваг 038906018P
    тип EDC 15V-5.29
    разьем 80пин

    купил на ебее новый мозг от 110 сильной шкоды ASV, кусок подкапотной косы от нее же, и дохлый горелый мозг от AFN (спасибо клубню Sanek_K).
    пока было лень заниматься попросил друга на Гольф4 попробовать ASVшные мозги рабочие ли они, друг попробовал - мозги оказались чипованные и отдавать их мне назад он отказался
    короче ездит сейчас на 90 сильном гольфе с мозгами от 110сил+чип+216е форсунки и тащщится правда дымит чуток на верхах
    мне же отдал свои мозги

    alh 90лс
    бош 0281001979
    ваг 038906012M
    тип EDC 15VM 2B 2.V1
    разьем 121пин


    берем все это, ельзу, автодату, паяльник и холодными зимними вечерами ваяем.....

    1е фото - новые и старые мозги
    2е фото - разьем на 121 пиновые мозги
    3е фото - выдранный из горелого AFN мозга разьем
    4е фото - почти готовый переходник
    5е фото - готовый переходник
    6е фото - готовый переходник на машине
    ну и в ексельном файле схема перекроссировки

    вставляем, адаптируем приборку под новые мозги - завелась, работает, даже ездит!
    правда прописывает несколько ошибок
    по отсутствию воздушной заслонки, отсуствию связи с кан-шиной, у меня ведь таких нету.
    осталось только уложить провода в короб с мозгами - с местом там оказалась напряженка.

    мппс12 которым читал эти мозги на столе, работать с ними на машине отказался, попросил выннуть предохранитель приборки. Передергал все предохранители - не гаснет приборка и все
    кто нибудь знает как отключить по быстрому приборку на пассате дизеле с тнвд?
    попробовал на гольф4 - 11пред и приборка погасла - мппс все нормально прочитал.
    галетта же пашет нормально
    Изображения Изображения       
    Вложения Вложения
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  11. #331
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поменял местами воздуховоды у бачка ОЖ. большой и малый уголки на 90 градусов.
    теперь ничто не задевает о генератор.

    заодно перекроил карту наддува,
    теперь могу перешиваться по 100 раз на дню
    сделал почти линейную зависимость
    было 1000-2600 наддува на 0-51мг топлива (продолжение стоковой карты с 1950 до 2600, миллиграммы топлива условные+лейки)
    сделал 0-2600 наддува на 0-51мг топлива
    y=kx+b
    b=0
    и карту n75 позлее
    в результате лекгий дымок при резком газе пока турба не выйдет на спул, далее без дыма, движок крутится легче....наверное и расход упадет.
    всетаки лишний наддув на малых дозах заставляет лопатки геометрии сильнее зажать выпуск, лишнее сопротивление выхлопу, эффект забитого ката. убрав это повышает кпд - едет веселее.
    Изображения Изображения   
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  12. #332
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaiLTDI Посмотреть сообщение
    всетаки лишний наддув на малых дозах заставляет лопатки геометрии сильнее зажать выпуск
    Тоже об этом думал... есть же регулировка на штоке актуатора и турбине винтами (типа ограничение хода), меня всегда интересовала эта регулировка.

    TaiLTDI, как то всё грамотно получается, есть ещё куда расти?
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  13. #333
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть конечно
    просто нужен "хороший" повод
    плунжер поменять, движок разжать, на метанол все чаще заглядываюсь....парни с соседнего форума уж во всю катают и довольны
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  14. #334
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    о хороших поводах......
    подошел мне срок ГРМ менять - разобрал морду, хотел поменять, вижу что прокладка поддона чтото сильно сопливится.....
    решил ее заменить, заодно помыть поддон, так как видел кокс, отложения и говидло ничем не оттирающееся в бензинках.
    снял свой - в него изнутри причесываться можно ! блестит, никаких отложений, всетаки хорошее масло много значит.
    зато в сеточке маслоприемника набилось кирпичей - реально галька до сантиметра в диаметре! откуда оно там?
    подозреваю что грязный песок был при изготовлении форм для литья блока или головки.
    ну думаю раз уж низ снял - скину и голову, поршень вынну, колечки с колпачками посмотрю, может голову попилю......
    о кольцах и выработке в цилиндре - за 400 тыс км выработку ногтем не подцепить и хон виднеется! это при условии что машина большую часть своей жизни ездила на чипе 140лс и я еще сколько зарядил ! Живучие наши дизеляки !
    маслосьемные колпачки еще мягкие, но уж раз залез и в наличии были то поменял. если сильных перегревов мотора не было то не лазьте в свои на дизеле мск неубиваемые

    хотел каналы попилить, приложил прокладку - впускные каналы идеально совпадают с 2литровым коллектором, с ними точно ничего делать не надо. (на родном хз как, я его продал)
    а вот выпускные в голове гораздо меньше чем в коллекторе, можно было и попилить но я поленился. думаю переход из узкого в широкое не так страшен как если б оно было наоборот.

    но без работы я все равно не остался, все кто чистил от говидла впускной коллектор - вспомните этот ужас!
    вот точно такая же картина с впускными каналами в голове даже наверное хуже, так как форма каналов с завихрением+клапан мешается
    короче все обросло и за 4 года что я езжу с заглушенным егр оно никуда не делось!!! слой миллиметров 5 точно! форма клапана из за наростов вместо Т-образного в виде груши! пришлось чистить.
    звук без воздушного фильтра стал более хлопающим, с фильтром тише.
    спрашивается был ли толк от увеличенных воздуховодов если в самом конце было такое узкое горлышко.
    для всех кто еще сомневается глушить егр или нет - однозначно глушить!

    всем кто видел на керме удлинненные болты гбц для очень надутых двигателей - на AFN такое не прокатит. отверстия в которые вкручивается болт не сквозное. купить болты от НФ (они длиннее) и поставить на тнвдэшник не получится. или придется их обрезать гдето на сантиметр длиннее штатных, и шайбы левые на них мастырить (на нф нет шайб)

    еще переделал себе вентиляцию картера как на более новых гольфах4 сделано, без плассмассового рога из бочины блока.
    на его место идеально ствится заглушка бензонасоса от карбюраторного движка 90 года (нашел на разборке, номерка на ней нет и по етке не нашел).
    спасибо виталику , каталожник - 063103113
    плюс поменял грибок вкг от того же Г4 с одним сапуном (каталожник 1116002800).
    нормально езжу с такой вкг, ничего не дымит и масло не выдавливает ниоткуда. я доволен. и пласмасска больше точно не сломается!

    еще - захотелось эстетики, мозолила глаза мне самодельная заглушка выпускного коллектора, поставил себе блястючую немецкую 038131925A
    Изображения Изображения      
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  15. #335
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaiLTDI Посмотреть сообщение
    еще - захотелось эстетики, мозолила глаза мне самодельная заглушка выпускного коллектора, поставил себе блястючую немецкую 038131925A
    Спасибо заказал.
    У себя когда перетряхивал гбц, тоже чистил клапана от наростов, пришлось кипятить в раскоксовывателе лавр и потом счищать.
    Вчера притирал впускной коллектор, так там внутри чистота, я был очень доволен. Даж на пальце ничего не осталось, впускной такой же.
    А вот прокладку для егр на заводе не очень сделали. Старая была тоненькая латунь и она лопнула и маленький кусочек пропал. Думаю улетел во впуск. Очень это страшно? Как бы на геометрию не сказалось (подклинивать).
    Есть фото как сейчас мотор смотрится без вкг?
    ЕСли снимал поддон, скажи, есть возможность почистить сетку маслозаборника без снятия поддона?
    И есть ли у нас какой-нибудь клапан в кронштейне маслянного фильтра, а то гидрики после пуска даж на горячую сначала постукивают.
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  16. #336
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сань, я думаю прокладка твоя не лопнула а прогорела. у меня прогорали тонкие.
    расслабься, если б чтото туда попало то ты бы об этом уже узнал.
    фото - там фоткать нечего...ничего особенного. просто нет пластикового рога и все

    про поддон - я откручивал опоры боковых подушек и переднюю опору двигателя, приподнимал движок и подрамник перестает мешаться, не очень удобно но не критично.
    подрамник вообще не трогал. еще пришлось снять П-образный кронштейн силуминовый, который как бы опоясывает поддон сзади, но тоже ничего сверхестесственного.

    про кронштейн маслянного фильтра - у меня была сорвана резьба для болта трубки подачи масла, я сначала сделал ввертыш, но потом решил поменять. купил такой же с бензинки.....так вот на нашем просто стоит жиклер в маслянной магистрали а в бензинке стоял клапан.
    вот этот клапан и препятствует стеканию масла и гидрики быстрее перестают шелестеть.
    если полезешть туда - можно поменять
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  17. #337
    Polo Аватар для Witalik87
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    37
    Сообщений
    341
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а после удаления из системы ВКГ этого бокового "рога" никаких отрицательных последствий не замечено??? Знал бы раньше,не покупал бы рог новый,а просто заглушил бы дырку и заменил бы клапан ВКГ. Кстати,номер заглушки отверстия рога - 063 103 113 (от всех инжекторных и моновпрысковых 4ц движков с ауди 80 и ауди 100)
    Audi A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI AFN 110 hp 1997г.
    Audi A4 AVANT (8D5, B5) 2.5TDI AFB QUATTRO 150 hp 2000г.

  18. #338
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Виталик спасибо за номерок.
    -звук не изменился,
    -дыма от горящего масла через продавленные мкс не наблюдаю,
    -масложора тоже,
    -снаружи блок сухой, через сальники не давит никуда.
    пока только плюсы. ездят же гольфы с такой ВКГ - чем пассаты хуже?
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  19. #339
    Polo Аватар для Witalik87
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    37
    Сообщений
    341
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaiLTDI Посмотреть сообщение
    Виталик спасибо за номерок.
    -звук не изменился,
    -дыма от горящего масла через продавленные мкс не наблюдаю,
    -масложора тоже,
    -снаружи блок сухой, через сальники не давит никуда.
    пока только плюсы. ездят же гольфы с такой ВКГ - чем пассаты хуже?
    кстати,а этой же заглушкой для выпускного коллектора (038131925A),нельзя ли заглушить и дырку впускного? а все потрога рециркуляции выкинуть
    Audi A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI AFN 110 hp 1997г.
    Audi A4 AVANT (8D5, B5) 2.5TDI AFB QUATTRO 150 hp 2000г.

  20. #340
    Lupo
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мишаня а сейчас банка которая маслоотделитель у тебя стоит или нет?

Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. снятие турбины на 1,9 tdi AFN
    от nikkola в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 17:38
  2. Help 1.9 TDI AFN
    от Demon1 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 14:08
  3. 1.9 tdi afn - не едет
    от nikkola в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 13:54
  4. Замена чипа на 1.9 TDI (AFN) !??
    от Shacko в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 21:23
  5. Черный дым из выхлопной на TDI (AFN)
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 13:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •