Авария, куды бежать?)) План действий...
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Авария, куды бежать?)) План действий...

    Вообщем, Други, помогайте.
    Недавно моя жена попала в аварию. Не сильно, слава Богу, но всё же. Вообщем как было.. Контейнеровоз въехал в Шевроле, та, в свою очередь, въехала в зад опеля моей жены. Бампер под замену, может ещё что там поглубже. У нас ОСАГО, у Шевроле КАСКО в Гута, у контейнеровоза ОСАГО в росгосстрах. Я, так понимаю, нада бежать в росгосстрах за возмещением? Имея горький опыт общения с этой компанией моего бати, когда ему за замену переднего левого крыла и фары на ниссан альмера 97 года насчитали 2300 рупий, чота терзают смутные сомнения, как надо правильно действовать. Как сделать правильно? Поехать в независимую экспертизу, назначить день, отправить телеграммой уведомление в росгосстрах и владельцу контейнеровоза, что будет экспертиза. Появятся они или нет, это, я так понимаю, их проблемы. Потом с заключением экспертизы ехать в страховую за выплатой. Это првый план.

    Второй немного иначе.

    Ехать в росгосстрах, они назначат экспертизу. Мы звоним в независимую, приглашаем их на это действие. Они вместе проводят, чота решают, может чота подписывают. Далее с заключеием в страховую.

    Может какой третий посоветуете?

    В первом случае независимая экспертиза стоит 2500р + 2 телеграммы (скока х.з., говоря 500р каждая)
    Во втором случае она стоит 4500 рэ.

    Росгосстрах это оплачивает или нет?

    Вообщем как правильно поступить? Помогайте, знающие!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ща вроде можно по осаго обращаться за возмещением в собственную СК, не? Как вариант еще - делать независимую экспертизу повреждений и подавать в суд на водителя Шевроле, ведь это он в вас вьехал, а что там в него вьехали это пусть он сам разбирается. В суде он привлекает свою СК в кач-ве соответчика и подает иск на водителя контейнеровоза, как тот отмажется - хз. А уж кому что присудят - как получится. Но ситуация простая - в вас вьехал Шевроле, почему - это его проблемы. Причинитель вреда - водитель, значит на него иск в суд, а он пусть сам разбирается со своей СК, привлекает ее как соответчика и.т.п. Ну и на усмотрение суда. Замену ответчика он сделать не сможет т.к. только по согласию истца.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, сказочник
    водитель шевроле нанимает адвоката, тот доказывает что водитель шевроле не виноват и взыскивает с дурака-истца тыщ 30 на расходы

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ща вроде можно по осаго обращаться за возмещением в собственную СК, не?
    а вот это дельное замечание.... зависит от компании, но РЕСО вроде нормально такие дела проводит... Ингос тоже не плохо....

    Я бы порекомендовал ехать в РСГ, пусть они выплачивают что нужно. Если повреждения не большие ремонтировать не торопиться....

    Думаю 160 тыр по ОСАГО контейнеровоза может и не хватить на вас двоих.... тогда соответственно еще и в суд на контейнеровоз нужно подавать...

  4. #4
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Сообщение от Sten
    А ща вроде можно по осаго обращаться за возмещением в собственную СК, не?
    а вот это дельное замечание.... зависит от компании, но РЕСО вроде нормально такие дела проводит... Ингос тоже не плохо....
    Неа, Паш,
    Ста
    тья 14.1. Прямое возмещение убытков
    1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LORD69, тады ой

  6. #6
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    тады ой
    Ага, все для народа)
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так мне, я понял, полюбому в росгосстрах идти (компанию контейнеровоза)? Только вот с чего начать, сразу идти в росгосстрах с привлечением независимого эксперта, или же сначала в независимую с уведомлением компании и владельца контейнеровоза?

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maza jr, сначала я бы узнал в своей страховой, могут ли они полностью решить вопрос. Если нет, то кого ГИБДД признала виновным в ДТП, в рез-те которго пострадал опель жены - со страховой того участника и получать деньги.
    Эксперты - они по идее все независимые. Главное - четко описать повреждения (для этого тебя самого, без доп. эксперта - будет достаточно), а с калькуляцей уже нахимичить не просто будет.

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, Там всё просто было, я подъезжал на место аварии. Контейнровоз догнал в зад шевроле (сказал, что тормоза отказали, скорее всего правда, ибо жена говорит, что два удара было, после второго контейнеровоз протащил их ещё несколько метров), а шевроле догнала опель. У шевроле (седан) зад уехал в салон весь. хорошо, что там хоть водитель один был, без пассажиров.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:12
  2. Авария
    от Chester в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 11:30
  3. Первая авария. Ремонт.
    от Феликс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 16:35
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 15:51
  5. Авария с липецкими "товарищчами"..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •