Замена АКПП на МКПП - Страница 5
  1. #81
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    да мне на будущее... уровень цен представить при переделке на мкпп, думал сцепу новую забацать, однако мой искренний порыв загубили цены
    Да не унывай. Под ключ замена обходится от 1100$, в зависимости от машины.
    Плюс ещё от автомата остаются запчасти.
    Цитата Сообщение от taxi6363 Посмотреть сообщение
    твой порыв вернется после цен на ремонт акпп!
    +1
    Да ещё шанс что через месяц или более после ремонта она опять не ляжет. Ко мне большенство приежали на замену уже после ремонта.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  2. #82
    Polo Аватар для Trium
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    442
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    твой порыв вернется после цен на ремонт акпп!
    цены знаю не по наслышке! моя акпп отремонтирована, но я собираюсь по возможности на будущее прикупить комплект переделки на мкпп, поэтому и интересуюсь чё-почём)
    Да не унывай. Под ключ замена обходится от 1100$, в зависимости от машины.
    Плюс ещё от автомата остаются запчасти.
    Думаю у вас в Белоруссии это гораздо дешевле, чем у нас... раза так в полтора
    Passat B5 1.8 ADR 1999 - на боевом дежурстве в Крыму
    T4 Caravelle GL 2.5 1993 - в нн

  3. #83
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YUZEF точно так!мне тоже отремонтировали с гарантией 1 год.акпп отходила 1 год и 1 месяц.больше к этому не возращался.
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  4. #84
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trium Посмотреть сообщение
    Думаю у вас в Белоруссии это гораздо дешевле, чем у нас... раза так в полтора
    Поэтому половина клиентов и приезжает от вас.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  5. #85
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YUZEF, дешевле на 300-400$. Учитывая дорогу и проживание в РБ сумма одинаковая выходит.
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  6. #86
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вам веднее сколько у вас стоит переделка. Интересуются у меня много. Приезжает где-то половина из этих. Были у меня из Москвы, Питера, Твери, Ростова и др. городов. Приезжают по разному: кто остается, кто назад узжает потом приезжает, кто во время командировки или отпуска. Сейчас с Питера помогаю человеку. Ему на гольфа 4 обошлось 50к ваших с учётом того что сам делал всё. Но правда месяц может больше уже делает. Поэтому у человека всегда есть выбор что ему делать и как и где.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  7. #87
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    РАсскажу свою историю о том как решился переделывать АКПП на МКПП День 1ый
    Однажды утром, заведя свой любимый пассат, как всегда, дожным образом его прогрел и поехал. Подъезжая к месту, заметил какую то странную пробуксову на 3 передаче. НАчитавшись на этом сайте про автоматы, признаки их поломки и т.д. Был уже насторожен!
    Когда время пришло ехать обратно, пробуксовки на 3 передаче становились всё земетнее. В итоге после нескольких пробуксовок автомат переходил в аварийный режим. На первых двух передачах, автомат работал как часы, без всяких толчков и ударов. 1-2 2-1 переключал плавно и свои 50км/ч на 2ой передаче ехал достойно.Таким макаром добрался до дома!

    День 2ой
    Проснувшись, пошёл чистить машину. Морозы были примерно -18. ЗАвел, опять прогрел мотор, прогрел автомат и отправился в VAG-service. После подключения к компу и покатушек в окрестностях сервиса, ПК показал следующее... Неправильно передаточное отношение 3й передачи, вроде звучало так)) Ребята сказали сразу, что промывкой плиты тут наврятли чем можно помочь.Сказали что надо снимать автомат и перебирать его. Ценник примерно уже знал да и собственно они не заставили с ним долго ждать, огласив примерную цену от 61 до70тыс. рублей. Сам сервис мне оч нравится и буду дальше к ним обращаться....но данный ремонт с такой стоимостью я не потяну! Пришли мои раздумья и поиск по сайту. В итоге решил что всё таки МКПП будет надежнее, да и существовала возможность поставить 6ти ступенчатую МКПП. Да и потом... наслышан про случаи,что после ремонта, автомат живет не особо долго. Дорогостоящий ремонт и маленький срок гарантии....итог, новый ремонт(
    Выбор был сделан.... ТОЛЬКО МКПП!
    Машина благополучно стояла в гараже, ждала своего часа.

    День 3й
    Понимая сложность данной переделки и оценивая свои силы, пришёл к выводу что врятли смогу переделать сам. НУжно было искать людей которые смогли бы помочь. Юзал яндекс, гугл...поиск сайта. Было написано много личных сообщений многим людям с просьбой помочь советом или телефонами знающих в этом людей, но почти все мои письма остались без ответов, за исключением одного человечка, его ник YUZEF. Так же в яндексе были найдены сервисы по москве. НАпример мади-сервис, в котором мне огласили ценник в 150000рублей, после чего, мастер тут же был послан! Это тот случай, када люди хотят заработать порядка 2000$ на одном ток ремонте!
    БЫл еще один сервис, недалеко от тульской. Впринципе нормально, но мастера всё уговаривали на ремонт АКПП,а не на ее замену МКПП. Но своих решений не меняю...Знаю что лучше для себя! Было рассказано что мол меняются блоки управления двигателем, а он б/у будет стоить порядка 12тыс, в итоге сказали что выйдет гораздо больше ремонта АКПП и что еще раз подумайте. Этот сервис тоже отпал...

    День 4ый.
    Стал общаться с YUZEF. Он подробно рассказал, что и как будет меняться.Общался примерно неделю, т.к. еще не мог уехать ремонтировать свой Passat. С каждым днем все больше и больше убеждался, что на механике будет куда надежнее чем на автомате.Пусть по московским пробках не всегда удобно…но что надежнее, это факт! Только возникла сложность, как добраться до Могилева?? Путь не близкий, всё таки 570км. Тащить машину нельзя, хотя Юрий предоставил вариант буксировки с отсоединенными полуосями. Наверно если бы было лето, то и согласился бы…Но наулице зима, на буксире машина работает на холостых, в салоне будет очень холодно. Да и не захотел собственно так ехать до места. Стал искать попутный автовоз…

    Поездка!

    День 1ый.
    Старый добрый яндекс и гугл позволил найти сайты автоперевозок. Искал машину, которая заберет меня как попутный груз. То есть когда автовоз или лафет идет на Беларусь пустой, почему бы ему не взять меня? А за то собственно и деньга. Поступали предложения разные… 600-700-800$. Но это нафиг мне не надо… Один так попался такой, что сказал, 14000рублей у него выйдет ток на горючку, но еще раз повторюсь, не искал водителя который поедет до Могилева ток ради меня, а искал попутку. И тут подвернулся один мужик. Живёт в Минске. В москву он ехал по своим делам, сказал если мне 100% надо, то он цепанет лафет. Когда с ним созванивался он ехал из германии домой. Дома подцепил к своему 2.5 литровому TDI бусу(VW Т4) лафет, через сутки был в Москве. С ним удалось договориться на 250$. В итоге, в 16 часов подъехал в указанное место(пересечение шоссе нтузиастов и мкада), благомашина могла ехать 50км/ч, увидел красный микроавтобус, с прицепом лафет. Загрузили машинку, закрепили и вперед. Водитель попался нормальный, на заказ гоняет тачки из германии. Рассказал про Об***сы на сайте www.mobile.de, говорит, то что на картинке оч редко совпадает с тем что ты видишь када приезжаешь за машиной! В общем от него набрался много информации… и как зимой на дизеле кататься надо. Что в бак ничего кроме соляры лить не нужно, никаких присадок, ничего… Можно в бак лампочку опускать. За 20минут солярка будет жидкой. В общем поездка была полна информацией..нужной и ненужной)

    День 2ой.
    В могилев я приехал к 00.00 по белорусскому времени.Стоял вопрос о том, где переночевать, благо поюзав поиск и нашёл гостиницу. За сутки в гостинице отдал 175тыс. белорусских рублей что равняется примерно 600рублей РФ. На следующий день, созвонившись с Юрой, поехали в Минск, за необходимым комплектом запчастей. По приезду на место, обнаружил готовыйкомплект. Лежало всё необходимое…полуоси, педальный узел и т.д. А самоеглавное… 6ти ступенчатая коробка передачНазвание: i-291.jpg
Просмотров: 2424

Размер: 61.1 КбПо приезду обратно в могилев, надо было думать что то с жильем, т.к. в гостинице я остановился ток на одну ночь…у них тама был запланирован заезд и потому номера все были заняты. Парни нашли мне квартиру с евроремонтом за теже деньги что и гостиница. Когда приехали на квартиру,остался оч доволен. Кровать, холодильник, плита, туалет и душ…что еще надо.Ах…да! Нужен телек с огромным ко-вом каналов. Но можно было и ходить гулять.Могилев красивый город, не первый раз там уже был. В мороз ток гулять не оч хотелось))

    День 3й.
    Придя в гараж, моя неисправная акпп уже лежала встороне, оглядев ее, удивился ее размеру и весу! Название: i-298.jpg
Просмотров: 2400

Размер: 71.6 Кб
    Ремонт шёл полным ходом. Парни всё объяснили, что всё будет так же как и при акпп, ни одна система глушиться не будет! Итог…. Всё так иесть!
    День 4й.
    Ремонт подходил к концу, была установлена мкпп, кулисаи педали. Название: i-290.jpg
Просмотров: 2441

Размер: 77.2 КбМне повезло, в комплекте шла хорошая по состоянию, оригинальная ручка переключения передач на 6ступеней. Говорят что оч редкая штука)). Название: i-301.jpg
Просмотров: 2415

Размер: 37.9 КбЗа этот день, сделать успели не всё, но пообещали, что наследующий день…уже к обеду, смогу забрать своего пассата!
    День 5й.
    По приходу утром в гараж пассат был готов и тут же поехали на пробную поездку! Я был просто счастлив когда моя любимая машинка была снова на ходу)) Одни положительные эмоции…. Автомобиль стал гораздо резвее! Четкое переключение передач, сцепление, всё круто! Эмоции только положительные! Ждала меня дорога до деревни, в которую не мог не заехать. Как раз было время проверить, всё ли нормально. Проехав около 100км…убедился в этом)

    Подводя итоги…
    Скажу… что ремонтом остался оч доволен! Не пожалел, что потратил время на поиски водителя, и сил на то что бы всё это организовать. В плане ремонта, Юра со своими людьми, работал честно, ничего не скрывая и ничего не наговаривая, что там что то не так или еще чего, как любят делать наши московские сервис-мены. Меня некоторые люди отговаривали от замены на МКПП, что мол будут глушиться электронные системы и т.д. У меня ESP. После ремонта работало всё! АБС, антибукс, антизанос, парковочный ассистент(штатный)… ВсЁ! Никаких ошибок, ничего нету… Статья получилась оч большой, но никапельки не пожалел времени которое затратил на ее написание! Можете спокойно ехать и менять АКПП на МКПП!! Если интересуют какие нибудь вопросы… или захотите убедиться что это реально работает. На встречах пассата клуба могу появиться, посмотрите, потрогаете всё своими глазами. Правда на встречах еще не появлялся…надо начинать)) Всем удачи…не ломайтесь!

    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  8. #88
    Polo Аватар для tommy1989
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, поздравляю с переделкой!!!
    можешь написать что и скок вышло примерно запчасти какие/работа!!!
    WV 1.8T AEB 150 коней теперь МКПП Америкос BBS FALKEN AZENIS PT722AS225\50\16, кожа-рожа
    Audi A4 2.0 ALT 130 поней - пока ничего выдающегося - продана

  9. #89
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, поздравляю . Сам на механике 3-й месяц езжу.
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  10. #90
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличная статья, хоть книгу пиши
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  11. #91
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по деньгам:
    1500$ - работа + полный комплект запчастей(если 5МКПП то дешевле, намного)
    250$ - доставка авто из Москвы в Могилев на лафете
    1800руб на 3 дня - жилье
    ну и покушать, покупки тама всякие это уже не считал

    Аа... солярка у них тама есть, арктикой называется, обещают стабильную работу до -37, но дорогая. 7 литров залил в бак, разбавил свою лукойловскую, попробовать) На белорусские рубли 7100руб.рб./литр

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если даже переводить на российские рубли, получается что то около 55тыс рублей 6ти ступенчатая МКПП, ремонт автомата в москве 70тыс.руб.
    Переделка в москве на мкпп, дороже 70тыс...
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  12. #92
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, я за 50т.р. сделал в Москве
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  13. #93
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    ChEkist, я за 50т.р. сделал в Москве
    Эт хорошо! А у тебя 5МКПП??

    Если бы делал себе 5мкпп вышло бы около 42тыс
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  14. #94
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, 6-ти ступка есть только на дизелях.. И ее нет смысла ставить на бензинку.
    У меня 5МКПП от дизеля, передачи длинные, за городом расход намного ниже стал. Только боюсь, что летом резина лысая будет . На автомате ездил аккуратно, а на механике позажигать тянет
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  15. #95
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    ChEkist, 6-ти ступка есть только на дизелях.. У меня 5МКПП от дизеля, передачи длинные, за городом расход намного ниже стал. Только боюсь, что летом резина лысая будет . На автомате ездил аккуратно, а на механике позажигать тянет
    Мм.. если не ошибаюсь, 6МКПП на бензинках тоже есть, но ток бензинка 2.8 должна быть. Да я тоже на автомате аккуратно ездил, плавный старт, резконе тормозил, грел его, масло менял... Эхх..удобная штука, но, увы...поломалася. Даа..на механике тянет) Хотя скажу, что когда ехал из РБ, 6-ую редко где включал. Уж оч быстрая, включал ток после 110-120. Если включить раньше, то слабо набирает.
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  16. #96
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, у меня на 5-й то же самое. На 100км/ч меньше 2000об/мин, в горку еле едет. А на 160км/ч 3000об/мин .
    Автомат удобен в Москве, когда приезжаю туда, то тоже скучаю по удобству . Зато езжу и не заморачиваюсь, как он там переключился, с толчком или нет, не буксует ли и т.д. Два года ездил в ожидании, когда же он сдохнет. Все признаки были, а он работал, зараза .
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  17. #97
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если бы фоток побольше,можно как фотоотчет сделать.что можно все сделать!
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  18. #98
    Phaeton Аватар для Romanches
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    100лица! ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,574
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist,
    booblik,
    парни колено надо менять или нет!?

    booblik, где делал
    Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан

    AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)

  19. #99
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет не надо
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  20. #100
    Phaeton Аватар для Romanches
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    100лица! ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,574
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    Нет не надо
    есть обратное мнение)))
    у механического колена хвостовик имеет внешний конус, у автоматного - внутренний. Разница межу ними 15 мм, именно в них стоит игольчатый подшипник первичного вала МКПП....

    --- Добавлено чуть позже ---

    чё скажешь
    Passat b5+ 2.7tt,6-мкпп,4motion,Recaro,седан

    AWM, 03г,МТ ,1BE, bi-xenon,R16,чип от Kalexa,фронтальник(продан)

Страница 5 из 182 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена АКПП на МКПП Фольксваген Венто 93 год
    от jamperok в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 18:33
  2. Замена АКПП на МКПП
    от jamperok в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 14:21
  3. замена акпп на мкпп
    от Негодяй в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 10:43
  4. замена АКПП на МКПП где?
    от mazik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 00:20
  5. Замена АКПП на МКПП
    от Storm в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 22:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •