Износ ДВС и капремонт.... - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus, таможенный сбор ни коем образом от именитости марок не зависит! Он определяется кодом ТНВЭД и статистической стоимостью товара!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  2. #42
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    таможенный сбор ни коем образом от именитости марок не зависит! Он определяется кодом ТНВЭД и статистической стоимостью товара!
    +100000 !!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    таможенный сбор - 50%
    ты как брокер что наверно путаешь - таможенный сбор как раз как я писал "копейки" и берется от стоимости партии и максимальная ставка при стоимости товара более 30 000 000,1 рублей будет всего 100 000 рублей. А вот ввозная пошлина, да она может быть большой - например как я указал 20% - ну если нет каких нибудь "заградительных" пошлин. А то что ты пишешь на знаменитость марки и тп - честно говоря первый раз слышу. (Сам я не брокер ! - но код тнвд рулит).
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #43
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, ввозная пошлина или таможенный сбор - не знаю. Я не брокер, а программист и вообще работаю совсем в другой области (беспроводные системы связи, встроенные системы). Просто была халтурка и писал программу для брокеров. Там и знакомый работает мой... ну так вот, для одной и той же группы товаров (условно джинсы) для разных производителей разные коды ТНВД. Есть отдельный код "Знаменитые мировые марки" и есть отдельный код "прочие джинсы" (названия условны, сути не искажают). По этим кодам получается стоимость растоможки. В расчете учавствует конечный вес, кол-во изделий ставка по коду ТНВД и еще около 10 параметров разных.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    честно говоря первый раз слышу.
    Как раз недавно в РБ, по-моему, накрыли нелегальные швейные мастерские. Хитрые предприниматели сделали так: до границы (еще в европе), с джинсовой одежды Колинз, Левайс, Вранглер и пр. спарывались нашивки. Далее товар проходил границу и растомаживался как нонейм (за копейки), далее он шел во вторую швейную мастерскую (уже на территори таможенного союза) и эти нашивки пришивались обратно.

    Вы думаете что дельцам просто было делать нечего? Собственно эту историю мне рассказали в среду товарищи из таможенного брокера. У меня тоже было недоумение - нафига так делать. Мне вот и объяснили, что так вообще все законно с таможней получается. Правда незаконно с другой стороны (подделка товара, или как-то так), но это уже другая история.

    Собственно вообще все таможенные брокеры живут исключительно за счет того, что смогли пропихнуть товар под другой код тнвд.

    Но вообще это все оффтоп. Суть в том, что сборы таможенные могут быть разными и они совсем не маленькие, к сожалению. Но опять-таки, это мое мнение, особо не потвержденное.

  4. #44
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Собственно вообще все таможенные брокеры живут исключительно за счет того, что смогли пропихнуть товар под другой код тнвд.
    мне кажется, что врядли - и по моему опыту рабоьы с брокерами. Просто живут с оборота - за тонну, за партию, за ГТД-шку имеют ставку и всё. Так как по своему опыту -в смысле найм их для наших целей - врядли брокеры будут заниматься, по русски скажем фуфлением - либо за ОЧЕНЬ деньги - их в основном и нанимают просто так как они обычно занют процедуру расстамаживания - но документы, необходимые для расстаможки и затаможки - готовят не брокеры, они их как правило требуют с Заказчика - то есть Сертификаты происхождения, Сертификаты качества и тп - и опять же эти же документы участвуют при затаможке в стране происхождения - а в той же Германии немцы фуфлить, я думаю особо не будут.
    Касаельно твоей истроии со спарыванием лейбов - думаю это делалось не для изменения кода ТНВД - а скороее всего существуют некий справочник для таможни, для определения примерной стоимости товара, что бы при ввозе не занижали стоимость - что типа цена не может быть ниже чем в справочнике - и вот и спарывали лейбы для того, что бы выдать за более дешевые джинсы, которые будут иметь более низкую цену и следоваельно с меньшей стоимости и сбор в итоге меньше. То есть не перевод в другой код ТНВД - а именно с целью занижения ввозной стоимости. Ну и при этом разумеется на территории "заграницы" использовалась схема покупки "другая" - то есть через какой-нибудь офшор, который брал у производителя на условиях без затаможки. Но это другая история.

    Ну и как в подтверждение к моим словам насчет брендов и нонеймов - примерный справочник кодов http://www.issa.ru/tnvd/ - как видешь тут ни о каких брендах и нонеймах речть не идет - а тупо классивикаторы. а про то что ты говорил - это наверно для вашей программнадо было.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, для программы нужно было кучу всяких параметров. По поводу описанной тобой схемы работы с брокерами - согласен, что так тоже можно работать. Но это "смешные" деньги для них, т.е. это не основной источник прибыли. Основной источник прибыли для многих таможенных брокеров - "благодарность" заказчика за то, что растоможка вышла в 2 раза дешевле (например вместо 15 млн заплатили всего каких-то 7. Заказчик на радостях "благодарит" брокера где-то на 3 млн. Все довольны, всем спасибо). Примерно по такой схеме работает один из крупнейших брокеров в СЗ.

    Вообще я не чувствую себя в этой области уверенно, т.к. это не моя профессиональная деятельность и я не обладаю всей полнотой информации. Что я знаю по собственному опыту - ввести товар почти законно, но с меньшей стоимостью растоможки - не проблема. Мне нужно было ввезти промышенные серверные решения в страну, на сумму $1,8 млн (это закупочная стоимость в германии). Если все делать правильно и по закону - эти сервера мне бы обошлись в 3 ляма. Благодаря брокеру - все обошлось в каких-то 2,1 ляма. Т.е. экономия моя составила 450 тысяч американских президентов (еще 450 ушло брокеру). По документам все было чисто, только был другой код ТНВД. Как-то так.

    Вообще разговор шел о масле и его стоимости в россии. Можете объяснить, почему кастрюля стоит в 1,5 - 2 раза дешевле шела у нас, тогда как в европпе они сравнимы по цене?

  6. #46
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, почему кастрюля стоит в 1,5 - 2 раза дешевле шела у нас, тогда как в европпе они сравнимы по цене?
    хорошо просто - это разные масла смотри пункт 2 ниже, там есть про цено образование:
    1 В восточной Европе производства у Кастрол нет (тем не менее, слухи о польском происхождении масел Castrol, которые поставляются на рынки СНГ, напрямую не опровергаются).
    2 В западную Европу и в СНГ поставляются разные масла Кастрол
    Несмотря на одинаковые названия, масла имеют несколько разный пакет
    присадок. По заявлениям представителей торговой марки, речь идет об усилении антиокислительных характеристик масел для СНГ. в следствии существенно повышенного (в сравнении с западной Европой) содержания серы в топливе. Хотя при этом, слишком большая разница в официальных отпускных ценах, к примеру, в Германии и России на один и тот же продукт Castrol (в Германии дороже, разумеется), скорее подтверждает слухи о сниженном качестве масел Кастрол. официально продающихся на нашем рынке, чем опровергает их.
    3 Профессиональная линейка продукции Castrol производится исключительно на немецком заводе компании (предположительно, это завод ARAL, ибо некоторые маспа из профессиональной линейки по названиям и набору допусков и спецификаций абсолютно идентичны маслам, которые выпускаются под другой торговой маркой группы BP - ARAL). Для обычного потребителя эта информация малоценна, ибо в розничной продаже указанные продукты не доступны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Основной источник прибыли для многих таможенных брокеров - "благодарность" заказчика за то, что растоможка вышла в 2 раза дешевле (например вместо 15 млн заплатили всего каких-то 7. Заказчик на радостях "благодарит" брокера где-то на 3 млн. Все довольны, всем спасибо). Примерно по такой схеме работает один из крупнейших брокеров в СЗ.
    - не хочу тебя огорчать, но ты уверен что изначально тебе указывали те коды ТН ВЭД - и указали как будет дорого, а потом вдруг придумали схему как сказать таможенникам, что это не серваки, а дешовые видеокарты или лом, ради интереса кинь ГТД - взглянем код - ведб должна она у тебя остаться в бухгалтерии. Не ужели ты думаешь, что на таможне работают лохи и не могут это понять? А подмена кода - это подсудное дело как бы. А задача брокера просто правильно его определить - то есть оптимально - а не, извините, "надуть" государство. И поэтому я и повторяю - зароботок брокера зависит от оборота - и конечно если все быстро организовалось, может получить бонус от Заказчика. И честно говоря - мои знакомые брокеры (не руководители которые) - не такие уж и богатые люди - и бонусы в 450 штук - даже не знаю выпадали ли им. может конечно они неудачниики - а твой такой крутой знаток?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т.е. другими словами, тот кастрол, что продается у нас не является тем кастролом, который продается в европе? Если так, то рекомендации VW (допуска) по кастролу оригинальному не очень применимы к тому кастролу, который продается у нас. Следовательно, т.к. допуска не определны лить кастрол не стоит. Так получается?

    Далее, на сколько я понимаю, масла Aral, Castrol и BP с одинаковыми допусками (в оригинале) по сути своей являются одним и тем же маслом (т.к. производятся на одном заводе), только с разными названиями. Надо посмотреть сколько стоит BP Visco 7000 (с допусками API SM/CF VW 503 01/502 00/505 00). Мне вот сейчас именно его залили. Я просто пока не понимаю на каком масле ездить.

  8. #48
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    По документам все было чисто, только был другой код ТНВД. Как-то так.
    что заменили код на экспортной декларации когда показывали на таможне? И таможенник не увидел разницу? Уходила из Заграницы по одной - а зашла в Росиию по другой?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    что заменили код на экспортной декларации когда показывали на таможне? И таможенник не увидел разницу? Уходила из Заграницы по одной - а зашла в Росиию по другой?
    Там немного посложнее. Получилась схема через посредника. Т.е. за границей покупала оборудование фирма А, она уже продавала российской фирме Б, а фирма Б продавала конечному заказчику. Т.е. таможенник действительно не увидел разницу. Чтобы понять разницу, нужно понимать что везут. Это было специфичное оборудование и изначально оно идет отдельными блоками (это система АСУ производством, в частности везли кучу контроллеров и серверные систему управления), но завод давал единый комплект документов на него. Посредник А делал НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ документы на каждый отдельный блок для Германии. Посредник Б (как принимающая сторона) готовил соответсвующие документы НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ на каждый отдельный блок для России. В результате заказчик получал здесь всю систему в том виде, в котором она ушла с завода, но не как единое целое (по документам), а как множество разрозненных компонент. По факту - система как была упакована на заводе в контейнер, так и пришла сюда. В результате многое получилось дешевле.

    В теории могли поймать на том, что мы раздробили единый комплекс и привезли его частями (как многие серые машины везут сюда отдельными машинокомплектами и потом собирают уже в единый автомобиль). На практике - все прошло нормально. На сколько я понял это хорошо отработанная схема.

    Так же рассказывали что ввозили сюда электрокар Тесла. Т.к. в кода ТНВД для таких машин не существует, его ввезли как электрический автопогразчик Вообще брокеры много чего интересного рассказывают. Например они уже месяц ломают голову как ввезти в страну спутник (там какой-то специфический научный спутник ввозят). Нет для него кода ТНВД. Во всяком случае ни таможня, ни брокеры не знают по какому коду его провезти.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    то есть оптимально - а не, извините, "надуть" государство
    В исходном виде да - задача правильно и оптимально определить код ТНВД и получить за свои знания небольшие деньги.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    кинь ГТД - взглянем код - ведб должна она у тебя остаться в бухгалтерии
    Спрошу у заказчика, если даст - то выложу сюда. Я не владелец фирмы, я просто программер (в прошлом) и руководитель проектов. Данный проект был спроектирован и руководстовался мной, но не думаете же Вы, что я один там все делал. Там был очень крупный проект и я отвечал, по больше части, за архитектуру железа и софта. То, что я помог привезти все это - просто бонус, не более того. Документы спрошу, но не обещаю.

    Если бы у меня были такие деньги - я бы с удовольствием занимался другими вещами.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    не хочу тебя огорчать, но ты уверен что изначально тебе указывали те коды ТН ВЭД
    Вероятность обмана не исключена, но одинаковые коды давали несколько независимых контор. Сначала заказчик (который получал конечный продукт) сам хотел везти. Когда ему озвучили сумму, начал спрашивать как бы сделать подешевле. Я обратился к своим знакомым (админ в брокерской конторе), тот к начальнику. Те уже между собой договорились, а я получил маленький бонус (теперь вот надо закончить ремонт в этом бонусе и можно будет переезжать )

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    А подмена кода - это подсудное дело как бы.
    Подсудное, без вопросов. Но если все сделать правильно - то судить будет не за что. Правда в той конторе "боевая" тревога срабатывает раз в две недели. Админ мой знакомый уже замучался с системами безопасности там: и контора долна работать как часы, и данные должны быть сохраренны, и возможность уничтожения должна быть моментальной, чтобы маски ничего не нашли. И поднять по тревоге могут посреди ночи в выходные. Но за это им и платят.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    мои знакомые брокеры (не руководители которые) - не такие уж и богатые люди - и бонусы в 450 штук - даже не знаю выпадали ли им.
    Мои знакомые брокеры получают... по-разному получают. Смотря что через них проходит - если только честный товар - не так уж и много получают, а если всякие хитрые схемы - то получают они хорошо, и бонусы у них хорошие, но и поймать их могут. Про руководителей я вообще молчу.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    может конечно они неудачниики - а твой такой крутой знаток?
    Почему сразу неудачник или крутой знаток? Если уж кто неудачник - так это я но никак не твои знакомые (я вообще про них ничего не могу сказать, т.к. не знаю их, а за глаза говорить - не люблю). Те ребята, которые сидят на серых схемах получают очень хорошо, по местным меркам (от 300), а те которые сидят на белых схемах - средне по больнице (от 45 до 90). Я вообще копейки получаю и работаю в других областях. Очень редко, когда получается хорошо заработать. Так что неудачником можно считать меня, но не твоих знакомых.

    Крутой знаток - это тот, кто экономит деньги клиента и не нарушает закон. Я таких не знаю. Т.е. либо закон, либо деньги. Просто все взаимосвязанно - клиент хочет получить больше прибыли, для этого он снижает свои затраты, а т.к. он завязан на импорт, то ему надо "правильно" все растаможить (как можно дешевле). Если все делать по закону и не "надувать" государство - тогда цены будут такие, что товар будет не продать (если говорить о рознице) или работать практически в ноль. Еще не забудь заплатить кучу налогов, опять-таки государству, потом опять-таки государству заплати за лицензирование деятельности... в общем не сладко там приходится. Вот и выкручиваются как могут. Пока же - государство "надувает" нас как может, а мы ничего с этим сделать не можем.

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    У копейки Жигулей тоже гильзованный с завода... И чо, тоже Феррари?
    копейка-FIAT - феррари

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestpearl Посмотреть сообщение
    копейка-FIAT - феррари
    Во! ТочЧна!
    Нафик я её продал?
    Умри молодым, но как можно позже.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,171
    Спасибо:
    Получено: 1,833
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    самое главное в масле - это его замена через 8-10тыщ, а не его название. То что многие движки поездившие в прошлом на нашем говне, щас капиталятся, - это заслуга нашего дермобензина образца 2000-2004 года и едиственный вариант борьбы - это частая замена масла.
    И вообще, лейте мотуль или елф, они то точно не подделываются, но масла нормальные. Я 30тыщ отЪездил на кастроле edge и изменений в работе двигателя не произошло ни каких вообще. Менял через 7-8 тыщ и заметил такую вещь - в последнюю замену мало уже не было черным, а темно-коричневым. Так что меняйте масло чаще и не обязательно искать 100% оригинал из германии.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  13. #53
    Polo Аватар для sshumin
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Питер.Купчино.
    Возраст
    53
    Сообщений
    256
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus,а где делал ремонт,если не секрет.И как себя чувствует двигатель сейчас?
    В5-1999-1,6-ARM-ручка-климатроник-чёрный седан

  14. #54
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sshumin, делал в МиниМаксе. Сейчас полет нормальный, без проблем. После ремонта машина прошла где-то 8 тысяч. Все показатели в норме.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 16:28
  2. Странный износ покрышки.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 12:08
  3. Капремонт двигателя (в Киеве)
    от Furia в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 13:08
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 15:02
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •