Стук спереди после замены тормозных дисков и колодок
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Стук спереди после замены тормозных дисков и колодок

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!!! Поменял тормозные диски и колодки по кругу. Теперь при нажатии на педаль тормоза, слышны разовые стуки. Сначала справа и зразу слева. Тормозит хорошо, но до замены (тык-тык) не было. Что это такое?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nalim
    Напровляющее суппортов смазывал?????
    Удачи.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #3
    Golf Аватар для Drakon_1964
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    59
    Сообщений
    707
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi
    nalim
    Напровляющее суппортов смазывал?????
    Удачи.
    Я, когда менял - смазывал. https://passatworld.ru/showthread.php?t=166510 У меня тоже иногда "клацают" при резком нажатии. Так причём тут смазка?
    VW Passat B5 Variant 1997 г., 1.8T 20V, AEB, 110 kW, МКПП (DHW), CLIMAtronic

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Та же ерунда, поменял диски и колодки, проехал уже 1000. Тормозит отлично, но нажимаю легко тормоз, нормально, если тормозить средне и прилично, то в конце торможения стук, как будто молотком по металлу. Громкость приличная. люди оборачиваются. Поездишь немного и может пропасть. Нажмёшь посильней и опять начинается. Даже на первой скорости, почти когда машина встала, за секунду до остановки бабах. Ну очень громко. Но у меня только с левой стороны. Буду разбирать, рычаги смотреть, заодно и попробую колодки местами поменять. Где то видел инфу, что стрелочки направления должны быть на внутренних колодках. Я первый раз про это слышу и разберу одну сторону и посмотрю. Ещё есть предположение, что колодки уж очень дешёвые и могут быть на 1-2 мм короче оригинала, брак, или производитьтель накосячил с размером. Не 156,4, а меньше. Может быть из-за этого. Короче в слепую буду тыкаться, мож повезёт. Стук просто достал. В крайнем случае ест подозрение купить хорошие колодки, разориться, авось повезёт и стук пропадёт.

    Забыл вот что. После замены колодок скрип приличный, поэтому и хочу поменять местами. А почему сомнения с размерами, колодка, внешняя, если вверх-вниз шатать пальцем, двигается. Буквально чуть чуть. Не знаю, должно ли быть так.
    7 лет ездил на 3-м пассате. менял там всё сам. С колодками и дисками на 3-м никогда никаких проблем не было. Колодки в рамке стояли плотно, даже очень. На 5-м за 3 года меняю первый раз диски. а колодки уже менял 1 раз на сервисе. Стука не было тогда.

    ps Поменял колодки местами лево право, скрип практически исчез, бывает еле еле раз через 5. А вот стук нет. На колодках никаких стрелок не нашёл и меток похожих на стрелки. И ещё, при движении по неровностям, гребёнке, слышно как колодки болтаются наверно и металлический звон идёт и слева и справа. Чуть придавливаешь тормоз, прекращается. Значит дело наверно в колодках, буду менять попозже на другие и не покупать больше за 550 рублей не известно что.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В том-то всё и дело, что направляющие смазывал. Диски поставил Otto Zimmermann, а колодки Textar. Не ужели дело в колодках?

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 18:00
  2. Выбор тормозных дисков и колодок.
    от ComBal в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:19
  3. Замена передних тормозных дисков и колодок
    от FOX (Павел) в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:59
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 15:44
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •