ЛОХ я или нет ???
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ЛОХ я или нет ???

    Друзья клубни, попал я в интересную ситуацию! Сегодня был в 3 ночи в Шереметьево терминал F , провожал жену!!!
    Дотащил чемодан, собрался уезжать и по опыту предыдущих заездов на территории аэропортов (Домодедово, Шереметьево терминал D) стал искать электронные кассы что-бы оплатить парковку!! Поехал в сторону выезда с надеждой оплатить в терминале рядом с автоматическими шлакбаумами, доехал до них, а касс нет!!
    Сижу думаю вот уроды, а что делать??... спросить не у кого, подумал надо ехать на многоуровневую парковку там точно должны быть кассы !!!... А движение одностороннее, разворота нет!
    Врубаю заднюю, жму аварийку и потихоничку назад.. пропиликал метров 100 и тут естественно "Кря кря"
    "Вдруг откуда не возьмись появился в рот ...." Подъехали короче и "Показали аспиду" (с)
    Короче, стал господин полицейский мне объяснять что оплата производится прямо у шлакбаума, о чем соответственно никто и ничто не предупреждает!!! Я естественно стал объяснять что я не со зла а по незнанке и что разные порядки оплаты парковки в соседних терминалах одного и того-же аэропорта это просто издевательство!!
    На это ДПСник естественно клал, и стал орать, именно орать, что я такой-разсякой, что мог спровоцировать ДТП и что двигался задом, да ещё и под кирпич и что прав меня лишат от 4 до 6 месяцев!!!
    Закончилось всё как обычно! отдал им почти полторашку, сказав что больше нету!! Они нехотя отпустили, но ругани было море!
    Так вот в чем вопрос: Немало было разговоров о кирпичах, сейчас спросил у яндекса по этому поводу, но ничего толкового на сторонних форумах не нашел!!! Друзья говорят что это нарушение карается в пределах 500р. и меня просто разводили! Или всётаки нет???
    Хорошо знаю что движение задним ходом по автомагистрали может грозить стаптыванием подошвот 4 до 6 месяцев! но как насчет моей ситуации???
    Ширику за нежданчик отдельный респект!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Max Stotz, да нет, не лох... Со всеми бывает Получается ты двигался задним ходом по одностороннему движению. Машина была направлена по стрелке? Т.е. не против шерсти? Так это вообще не запрещено и вообще штрафа нет. Или я тоже отстал
    Из ПДД:
    8.11. Разворот запрещается:

    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.

    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
    Кроме того, там, где это запрещено, штраф всего 100 руб.
    2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    А 21.11 3 статья - это о движении з/х по магистрали...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    наверное все-таки лох. как ты не увидел терминал, если подъехал к шлагбауму? по какой статье тебя разводили гайцы (или просто так, базаром задавили)? денег гайцам дал! если б была лишенка хренас два они на 1.5 остановились. ПДД и КОАП в перчаточном ящике рулят!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    наверное все-таки лох. как ты не увидел терминал, если подъехал к шлагбауму?
    Да ладно, со всеми бывает. В 3 часа ночи тем более

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    ПДД и КОАП в перчаточном ящике рулят!
    Главное хоть немного их знать, чтобы ориентироваться. Просто наличие книжек - ноль толку.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Так это вообще не запрещено и вообще штрафа нет. Или я тоже отстал
    Всё верно, правилами разрешено . Быдло ДПС просто взяли на испуг
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich,

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Получается ты двигался задним ходом по одностороннему движению. Машина была направлена по стрелке? Т.е. не против шерсти? Так это вообще не запрещено и вообще штрафа нет. Или я тоже отстал
    Всё правильно, только я проехал под мостом на котором висел кирпич с обратной стороны!!!
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Кроме того, там, где это запрещено, штраф всего 100 руб.
    ну так и знал!!

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    да нет, не лох... Со всеми бывает
    Да, а самое главное не понятно как от этого защититься впредь!!! Ведь всёравно отработают, или затаскают по гаёвням и судам и не понятно что хуже!! жаль что так всё, даже не столько денег жаль а то как этот П.И.Д.Р меня обругал! Обычно скажешь что понял и что "не спорю" и сразу начинается спокойный обстоятельный разговор! А эта мразь целый спектакль устроила чтоб денех отжать!! Сломил он меня этим, тем более дядька-то совсем не молодой, а я возраст уважаю и до конца стараюсь с сильно старшими людьми вежливо... но там тоже побазарил, правда в основном на администрацию аэтопорта сетовал!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    как ты не увидел терминал, если подъехал к шлагбауму?
    Так я-же говорю что оплата там прям на шлакбауме, а обычно отдельной будкой, я не знал и поэтому не стал подъезжать с неоплаченной карточкой!!! и поехал задом искать терминал!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Быдло ДПС просто взяли на испуг
    да бояться их я давно перестал, они меня просто замучали, и забазарили блин своим концертом!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Всё правильно, только я проехал под мостом на котором висел кирпич с обратной стороны!!!
    Ничего не понял Ну ты главное не против шерсти ехал? Ты же ехал по такой же траектории, что приехал, чтолько задним ходом? Верно? Нет за это штрафа. Если нарушил знак - штраф за знак. Главное, чтобы машина стояла по ходу движения.

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Да, а самое главное не понятно как от этого защититься впредь!!!
    Все просто. Читать КОАП и ПДД. Это давно известно, что каждый водитель должен знать...


    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Ведь всёравно отработают, или затаскают по гаёвням и судам и не понятно что хуже!!
    Неа... Если бы ты ему показал знания - он бы вообще замолк и отпустил тебя. Это я тебе 100% говорю
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,424
    Спасибо:
    Получено: 6,975
    Отправлено: 8,724

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько я знаю. уже запретили движение задним ходом под кирпичь.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если двигаясь задним ходом заезжал под кирпич, то штраф 5000 или лишение. А если просто двигался без въезда под кирпич, то развод.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    если двигаясь задним ходом заезжал под кирпич, то штраф 5000 или лишение. А если просто двигался без въезда под кирпич, то развод.
    Какая статья?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Если бы ты ему показал знания - он бы вообще замолк и отпустил тебя. Это я тебе 100% говорю
    Согласен
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Все просто. Читать КОАП и ПДД. Это давно известно, что каждый водитель должен знать...
    Этого не достаточно, т.к.
    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    или затаскают по гаёвням и судам и не понятно что хуже!!
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ничего не понял Ну ты главное не против шерсти ехал? Ты же ехал по такой же траектории, что приехал, чтолько задним ходом? Верно? Нет за это штрафа. Если нарушил знак - штраф за знак. Главное, чтобы машина стояла по ходу движения.
    Ехал сначала прямо, проехал под мостом, на обратной стороне моста кирпич, остановился в правом ряду, врубил заднюю с аварийкой и попер назад как приехал, соответственно проехал под кирпич задом!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю. уже запретили движение задним ходом под кирпичь.
    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    если двигаясь задним ходом заезжал под кирпич, то штраф 5000 или лишение. А если просто двигался без въезда под кирпич, то развод.

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Какая статья?
    Да какая???

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Этого не достаточно, т.к.
    Достаточно. Я сколько ругался с ними - ни разу никто не потащил. Ибо ругаюсь только тогда, когда уверен хотя бы на 99%
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Достаточно. Я сколько ругался с ними - ни разу никто не потащил. Ибо ругаюсь только тогда, когда уверен хотя бы на 99%
    На самом деле я за всю спою водительскую практику, как это не удивительно ниразу не сталкивался на дороге с ментовским разводом, всегода когда ловили за нарушения, всегда был виноват и осозновал это!! А здесь впервые сомнения развели или нет!
    Это видимо тоже сыграло роль!

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    На самом деле я за всю спою водительскую практику, как это не удивительно ниразу не сталкивался на дороге с ментовским разводом, всегода когда ловили за нарушения, всегда был виноват и осозновал это!! А здесь впервые сомнения развели или нет!
    Это видимо тоже сыграло роль!
    Ну я не только о разводе. Конкретный развод только раз в жизни был и несколько маленьких. Я обычно упирался от продувки в трубку, от проверки вина под капотом и от открытия багажника
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я обычно упирался от продувки в трубку, от проверки вина под капотом и от открытия багажника
    Ну да, это для них подспорье для развода!!
    Трубку заколхозят, в багажник чёнить сунут....А потом доказывай что ты не "Андрей" (с)

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Max Stotz, не парься, бывает
    неразборчиво

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    не парься, бывает
    Да я не парюсь, просто интересно внатуре там лишенка или нет!
    А то что бвает, так это ясно, у нас так сделаны дороги, развязки, перекрестки и.т.д. что сам черт ногу сломит, вернее без прав останется!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот кстати судебная практика по данному вопросу про то что устанешь доказывать невиновность!!!


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    № 4а-2245/08
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    29 июля 2008 г. г. Москва

    Заместитель председателя Московского городского суда Дмитриев А. Н., рассмотрев жалобу Филиппова А. Н. на постановление мирового судьи судебного участка № 250 района «Текстильщики» г. Москвы от 19.03.2008 г. и решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 14.04.2008 г. по делу об административном правонарушении,

    УСТАНОВИЛ:

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 250 района «Текстильщики» г. Москвы от 19.03.2008 г. гр. Филиппов А. Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 5 месяцев.
    Решением судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 14.04.2008 г. указанное постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба Филиппова А. Н. — без удовлетворения.
    В настоящей жалобе Филиппов А. Н. просит об отмене состоявшихся по делу судебных постановлений, ссылаясь на их незаконность и необоснованность.
    Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы жалобы, нахожу обжалуемые судебные постановления подлежащими изменению по следующим основаниям.
    При рассмотрении дела мировым судьей установлено, что 26.02.2008 г. в 07 часов 40 минут водитель Филиппов А. Н., управляя автомобилем «ВАЗ-21093» гос. рег. знак Е 950 АС 177, следовал задним ходом по Волжскому бульвару в г. Москве со стороны 11-й улицы Текстильщиков в направлении Волгоградского проспекта и в районе дома № 24 не выполнил требование дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» и 5.7.1 «Дорога с односторонним движением» Приложения 1 ПДД РФ, что повлекло движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
    Признавая Филиппова А. Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, мировой судья указал, что Филиппов А. Н. двигался задним ходом по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Обстоятельства правонарушения мировым судьей установлены правильно и подтверждены протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора Новичкова В. Ю., его показаниями, данными в судебном заседании, схемой нарушения. Однако, мировой судья при рассмотрении дела не принял во внимание, что согласно п. 8.12 ПДД РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
    Таким образом, Правила дорожного движения РФ не содержат запрета на движение задним ходом по дороге с односторонним движением, и оснований для квалификации действий Филиппова А. Н. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ не имелось.
    Однако, на схеме нарушения Филипповым А. Н. ПДД РФ указано, что Филиппов А. Н. при выезде с Волжского бульвара на Волгоградский проспект в г. Москве осуществил движение задним ходом на перекрестке, что запрещено п. 8.12 ПДД РФ.
    Отмеченное нарушение закона не получило должных внимания и оценки судьи районного суда при рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи.
    При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка № 250 района «Текстильщики» г. Москвы от 19.03.2008 г. и решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 14.04.2008 г. подлежат изменению. Действия Филиппова А. Н. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ — движение задним ходом на перекрестке. В связи с изменением квалификации действий Филиппова А. Н. назначенное ему наказание также подлежит изменению.
    На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 30.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

    ПОСТАНОВИЛ:

    Постановление мирового судьи судебного участка № 250 района «Текстильщики» г. Москвы от 19.03.2008 г. и решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 14.04.2008 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Филиппова А. Н. — изменить, действия Филиппова А. Н. квалифицировать по ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере ста рублей в доход государства. В остальной части судебные решения оставить без изменения.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    То есть по идее поскольку я на перекресток невыезжал то с меня даже 100 не взять Тут постановление городского суда по жалобе в порядке надзора. Но бвиняемый 2,5 месяца (см. на даты) позанимался фитнесом доказывая свою невиновность!!!

  18. #18
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я недавно находил юридический форму и там как раз объяснилось все. Не помню по каким статьям, но есть даже разъяснение ВС.
    Вот ссылка http://www.rg.ru/2011/04/19/razyasnenia.html.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Выходит лишают по части 4 статьи 12.15 КоАП. Там даже штрафа нет. И формулировка - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. А нарушение правил - это как раз езда под кирпич.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Да я не парюсь, просто интересно внатуре там лишенка или нет!
    ПОСТАНОВИЛ:
    Постановление мирового судьи судебного участка № 250 района «Текстильщики» г. Москвы от 19.03.2008 г. и решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 14.04.2008 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Филиппова А. Н. — изменить, действия Филиппова А. Н. квалифицировать по ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере ста рублей в доход государства. В остальной части судебные решения оставить без изменения.
    здесь дата 2008 год, тогда так решали, а после поправок последних (вроде), все поменялось. Посмотри ссылку, там разъясняется.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Хорошо знаю что движение задним ходом по автомагистрали может грозить стаптыванием подошвот 4 до 6 месяцев!
    Максимум штраф 300 руб, если не увеличили. Никакого лишения за это нет.

    А по теме - не все так просто, как кажется на первый взгляд. С учетом того, что недавно появилась новая статья 12.16.3. Самый главный вопрос - знак кирпич стоял на перекрестке? Если да, то суд вполне мог присудить лишение, прецеденты из ВС уже есть.
    VW Passat CC

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А по теме - не все так просто, как кажется на первый взгляд. С учетом того, что недавно появилась новая статья 12.16.3. Самый главный вопрос - знак кирпич стоял на перекрестке? Если да, то суд вполне мог присудить лишение, прецеденты из ВС уже есть.
    Саш, привет
    Так 12.16.3 - это
    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Это как понимать? Т.е. ты хочешь сказать и движение задом под это попадает?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупать такой Пассат или нет?
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 10:03
  2. Корморан - брать или нет?
    от Пьяный Мачо в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 09:58
  3. Самодиагностика миф или нет
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 01:38
  4. Замок зажигания или нет????
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 09:35
  5. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •