Диагностика VW B5+ - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Squipper,
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    но во-первых я не помню ставились ли они на америкосов
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димыч, Squipper, Спасибо за информацию! Люди которые занимаются ремонтом говорили, что есть два датчика давления, по этому была мысль что второй датчик перестал нормально работать.
    Я вообще теперь не могу понять как тогда такое может быть.. датчик давления не установлен, а все также как и с установленным датчиком (те же сообщения также появляются). Пока есть мысли что что-то с проводкой не так.., либо может с электроникой...

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moonrise Посмотреть сообщение
    датчик давления не установлен,
    а что вместо него вкручено?
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димыч, там был монометр, т.е. это происходит в т.ч. во время замера. А вообще странно.. вот я выкрутил датчик, ни каких сообщений небыло, о том, что с давлением масла что-то не так. Подключил монометр, прогревал долго мотор, давление масла, работа двигателя были в норме, все штатно и тут появляется сообщение OIL PRESS STOP MOTOR, когда датчик снят и я вижу что давление масла для текущих оборотов сейчас в норме. Все это как-то странно.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Moonrise, я правильно понял, что была следующая последовательность:
    1. Снят датчик
    2. Подключен манометр
    3. Мотор прогрет на холостых
    4. Дан газ
    и тут загорается масленка, хотя на холостых не горела. Если да, то так и должно быть. Датчик срабатывает только выше 2000 оборотов (или около того). Кстати, какое давление при 5000?
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Squipper, нет несколько иначе. Сигнализация сработала как раз под самый конец замера, на холостых (до 2000) оборотах. На высоких оборотах -на 4500 сигнализация несработала хотя датчик отключен.

    Кстати, какое давление при 5000?
    Максимум кратковременно разгонял мотор до 4500 оборотов, на 5000 держать мотор без нагрузки как-то страшно. Что касается давления то уже где-то на 2000 редукционный клапан сбрасывает давление, и давление на всех оборотах выше 2000, держится в области ~3.5-4 и как я понимаю так и должно быть. Но сигнализация срабатывает как попало, бывает что и на холостых когда я еду и обороты ниже 2000 и т.д.

  7. #27
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moonrise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Купил б/у VW Passat B5+ но есть проблемы, через каждые 25/30км сообщает о том что есть проблемы с давлением масла, но скорее всего с маслом все в порядке. Хочу купить контроллер и софт для диагностики, но не совсем могу понять что для этого необходимо. Как я понял мне нужно купить ПО VCDS 10.6 или его переименованный и русифицированный вариант Вася Диагност 10.6, но я не совсем понимаю как быть с самим адаптером, что подойдет и какой вариант более дешевый. Не ругайте пожалуйста меня, если что не так, к сожалению ни когда не имел дел со всем этим...
    1) Самое главное. Это померить давление механическим манометром. Вполне вероятно, сетка маслоприемника или маслонасос "хана"

    2) По диагностике. Смотрите нашу тему
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=158500 - 10.6 и по-русски и с обучением и за обычную рыночную цену
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем дня.
    Такая же проблема и у меня.
    Приключилось все когда собрался в отпуск. Отъехал от Москвы на 1000 км и загорелась Пресс оил, Стоп мотор.
    После проверки уровня масла, а так же в степи нашел только один гараж он же сервис, послушали, понюхали, сказали вроде все в норме. Разумеется замеров там никто не сделал тогда.
    Ну вобщем проехал я еще там км 600. надпись появлялась, давал газку, надпись тухла, потом опять появлалась.
    Доехал до дома.
    А это тоже деревня, оборудования никакого нет нигде.
    Приехал товарищ, покрутился, потом отключил датчик давления масла, показал, внутри него было масло, сказал типа, масло пробило в датчик. ну я в этом ноль, ничего не понимаю. датчик он протер от масла, подключил обратно и сказал можешь ездить. ну вобщем дома в отпуске я прокатался еще 1500 км, потом обратно до Москвы 2000 км. надпись ни разу не появлялась.
    Спустя некоторое время уже будучи в Москве, ехал на работу. проехал от дома км 15, к момент очень медленной езды паркинга опять появилась надпись., обороты были минимальные.
    ну вечером поехал в сервис на Волгоградке.
    Ребята замерили давление масла. все как положено. марометром, на прогретом движке. давление было в норме. цифры не помню, но сказали в норме.
    сразу же поменяли датчик на всякий случай.
    уехал, проехал 4 км, в пробке на малых оборотах опять тоже самое.
    спустя 2 недели во дворе во время парковки тоже самое.
    в этот период ездил на авто и на скоростях и на высоких оборотах, надписи нет. появляется редко и только на пониженных оборотах.

    Насос? электроника? мусор в движке?(не исключаю)
    Всем спасибо.

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    даже без смены масла поменяйте фильт.дешево и исключит связаные с ним проблемы.после смены на другое масло были проблемы и у меня.много думал,делал.оказалось фильтр и все.

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вячеславыч Посмотреть сообщение
    даже без смены масла поменяйте фильт.дешево и исключит связаные с ним проблемы.после смены на другое масло были проблемы и у меня.много думал,делал.оказалось фильтр и все.
    Масло + фильтр менял 600 км назад.

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Курбан, я поставил эксперимент, подключил к реле давления 12В светодиод, прикрепил его на торпеду и оказалось реально что на некоторых температурах при определенных оборотах светодиод гаснет или начинает мерцать. Когда гаснет через некоторое время появляется сигнал об ошибке (видимо когда достигается какой-то определенный порог чувствительности системы диагностики). Уже купил насос (только важно купить не китайское г., а нормальный насос), буду менять вкладыши и сетку маслоприёмника. Советую тебе исследовать мотор на наличие трещин и можешь попробовать также подключить светодиод к разъему реле, чтобы так сказать наглядно увидеть, что происходит и на каких оборотах/температурах.

    п.с. датчик я тоже заменил из-за некоторых непонятностей

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Диагностика в ПИТЕРЕ
    от oleg-kv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:31
  2. Диагностика VAG-comом и адаптером, как...
    от Даниил в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:46
  3. Диагностика SeatToledo
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 09:39
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 16:12
  5. Диагностика на Pocket PC
    от Orel в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •