Дымит при торможении на перекрестке 1.8T (найдено и обезврежено) но появилась пара вопросов
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Дымит при торможении на перекрестке 1.8T (найдено и обезврежено) но появилась пара вопросов

    Всем привет !

    Была проблема, машинка нормально работала пока не прогреется (зимой этот временной интервал был длиннее) потом после прогрева пропадала тяга, переключения автомата начинались не адекватные и с ударами, при каждом торможении у светофора сзади вырывались большие клубы синего масляного дыма (в пробках это вообще был кошмар), при этом в городе от полного бака до лампы, это примерно 50 литров 95 хватало на 170-190 км, по трассе 8 литров на 100, по трассе вроде бы ничего криминального не было, но заметил такую странную закономерность: ускорение получалось только 1 раз после спокойной езды (тошноты например по населенному пункту) после такого ускорения повторное было уже без турбы как я понимаю т.е. ускорением не назовешь, обгоны стали не уверенные, и так до следующего участка где некоторое время едешь спокойно (вот такое вот наблюдение ) долгое время спасался тем что перед светофором включал нейтраль (знаю что это вредно), тогда дым был минимален или совсем не было. Масло уходило до минимума за 3 дня и там останавливалось, прям как будто дыратам на минимальном уровне. Думал что ЦПГ хана или колпачкам. Если погазовать на прогретой машине то сзади появлялась опять таки дымовая завеса. Но вот как то раз с утра стартанул с перекрестка мотор хорошо раскрутился, потом легкое падение мощности и сзади повалил дым (замечу: на ходу !) такое было в первые, сбросил газ, еду умеренно, но дым все так и идет все меньше и меньше но идет .... полностью исчез через минуты 3 езды ... и тут вроде как подумал что это все таки турба а не ЦПГ, хотя особой уверенности не было.
    Было решено менять турбинку. Взял б/у турбину, заказал все расходнички через exist, снял старую турбу, внешне выглядела нормально но был радиальный и достаточно большой осевой люфты, это очень обрадовало Трубку подачи масла на турбину новую брать не стал, снял старую отмочил в керосине, продул, смысла менять ее как категорически советуют не увидел, может и ошибаюсь, время покажет. Проверил все патрубки и трубочки, под замену попали байпас и грибок так как не прошли проверку. Все собрал, стер обученные значения путем скидывания клеммы с аккумы, завел прогрел до рабочей температуры, погазовал и был неприятно удивлен дым все так же присутствовал
    Расстроенный поехал опробовать авто, при трогании сразу отметил что машинка стала совсем другой, такой которую уже забыл Это очень обрадовало, педалька газа стала тугой, уверенный разгон, разогнался до 140 (место было оживленное негде было толком опробовать) и еще чувствовался внушительный запас - это было счастье
    Отмечу что при торможении не переключаясь на нейтраль дыма не было ! Приехал домой, хорошенько погазовал на месте - ни малейшего намека на дым ! Это означает что полуавтомат (мои переключения на нейтраль перед каждым светофором) снова стал автоматом , вот счастье №2 ! Видимо дымили остатки масла во впускной магистрали а после небольшого отжига они вылетели оттуда и все встало на свои места !
    Вот как то оно так

    Правда есть небольшие мелочи:
    1. мультипликатив -2.7 (хотя при дохлой турбе, байпасе и грибке мульт и аддитив были по нолям)

    2. подхват где то с 2700-3000 оборотов

    на турбинке, которую ставил, тарелка вестгейта спокойно крутилась пальцем, явного зазора как такового не было, долго сомневался подкрутить шток или нет в итоге поставил так, наверное надо было ?

    Еще отметил что при скорости 90-110 при нажатии на педальку идет подхват с переключением на передачу ниже и слышен звук похожий на свист или высокочастотный звон (во завернул ) может этот звук издавать тарелка вестгейта ?

    Спасибо кто осилил )

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Кемер.обл. г.Новокузнецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПрЮвет! У меня также дымила, замена на новый всё вылечила. Но у меня подхват идёт где то с 2300 об/мин. Машинка сразу резвее стала, правда по расходу топлива я бы не сказал что уменьшился, а у тя как?

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn-1212 Посмотреть сообщение
    ПрЮвет! У меня также дымила, замена на новый всё вылечила. Но у меня подхват идёт где то с 2300 об/мин. Машинка сразу резвее стала, правда по расходу топлива я бы не сказал что уменьшился, а у тя как?
    Ну вот я и сомневаюсь в этой тарелке вестгейта, хотя зазора там не было но саму тарелку можно покрутить пальцем, может часть надува и протискивается как то.

    А по расходу еще не знаю, залью полный бак и проверю, отпишусь потом.

Похожие темы

  1. При торможении бросает в сторону
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 00:10
  2. Стук при торможении
    от Andru в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 15:38
  3. "Колбасит" машину при торможении.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 15:10
  4. Странные щелчки при торможении
    от Гариссон в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 22:18
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •