Приветствую вас дорогие коллеги ! прошу модераторов не удалять данную тему тк по всем остальным темам и действовал но ответа так и не пришло до сих пор

на моей машинке возрос прилично расход ! ( если ездить очень очень спокойно то около 7 литров на 40 км уходит ) так же имеется то ли проблема то ли параноя в общем на улице +11 завожу холодный мотор опа прогревочные обороты 1100 как положено около 2 минут может чуть меньше !
на след день при температуре на улице +14 прогревочных оборотов на холодную нема

( склоняюсь к замене ДТОЖ ) но как мне кажется глупая идея стрелка не прыгает держит ровно 90 набирает тоже ровненько вроде с месяца 3 назад с batuga проверяли показания мозгов и приборки сходились но не уверен что именно там смотрели !

из последнего в течении месяца поменяного и сделанного :

заменены ВВ провода, поставлен заведомо рабочий ДМРВ, новые свечи, новый воздушный и топливный фильтры. лямбда зонд. выпускной коллектор. чистка ДЗ и вкг проехал после этого 780 км у меня дз механическая сама наверное адаптировалась.

так что вот думаю стоит ли менять ДТОЖ....
и есть ещё вопросик а помимо этого датчика есть ещё что либо что может повлиять на прогревочные обороты и расход вместе ?? например типа датчика температру поступаемого воздуха ? или нет его у меня вовсе !

Успокойте меня как нибудь граждане =)) буду очень признателен tuborg или подобное =)) организуем

--- Добавлено чуть позже ---

ещё актуально =)