Отзовитесь у кого приборка 3B0920845 с большим БК
  1. #1
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    Счастье Отзовитесь у кого приборка 3B0920845 с большим БК

    Привет! Хотел немного побеседовать о данном устройстве. Знаю что это приборка выделяется среди остальных не надежным дисплеем, его я успешно заменил, а вот логика управления мультифункциональным дисплеем какая то дурная тоже.

    1) После того как была открыта дверь в машине, обязательно перед началом движения нужно пролистать бортовик клавишей подрулевика, иначе в движении на перелистывание показаний экран не реагирует. Если вдруг приспичило узнать что либо из показаний бортовика приходится специально останавливаться до 0км чтобы БК начал листаться. После вот такой манипуляции в движении уже все нормально листается, ДО следующего открывания дверей. И все по новой приходится делать. Глупо как то и не удобно. Что это, типа защита от того чтобы водитель во время движения не отвлекался на клавиши подрулевика? Но ведь после проделывания определенных манипуляций на ходу становится возможно его листать.

    2) Тоже странный момент - постоянно в верхней части БК нарисован значок машинки с видом "сверху" у которой постоянно открыта левая водительская дверь. Каждый, абсолютно каждый кто содится ко мне в машину говорят, ДРУГ, ТЫ ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫЛ . Как я устал всем объяснять что это видимо пьяный инженер ВАГ решил втиснуть красивую и бесполезную картинку ко мне в БК.... На самом деле когда дверь действительно открыта то на все окно БК появляется большая красивая машина с распахнутой дверью, к этому претензии нет.

    3) Нет в приборке меню MID , это когда удерживаешь клавишу на подрулевике и попадаешь в подменю. Сильно этому я не огорчаюсь, т.к слышал что там ничего полезного нет, есть там одно меню в котором отображаются последняя актуальная недавно всплывавшая информация, например износ колодок, кончилась омывайка или бензин, т.к всегда гореть пиктограммы на дисплее не могут, занимают полезную площадь. У меня же все реализовано не так, пиктограммки всегда горят на БК, только меняются друг с другом периодически прокручиваясь по кругу.

    4) Нельзя погасить экран БК, он всегда светится.

    Не смотря на это мне очень нравится панель с большим БК, хоть и таким не продуманным . Поставил я её менее полугода назад, до этого бк вообще не было.

    Теперь хочу узнать мнение у соклубников, у вас она себя так же ведет как описано выше? Интересует именно с таким номером панель (845)

    И вопрос к autopilot'у помню уже как то разговаривал с тобой по этому поводу, пробовал заливать в приборку прошивки от 847 и 846, приборка работала так будто ничего с ней и не делал вообще, никакой реакции на новую прошивку. Очень бы хотелось отключить это дурацкое влияние режима "езды" на возможность переключения информации с БК на ходу.. может можно что то поковырять? Так же не понимаю как будет работать на этой приборке твой проект Multi-MFA если у меня нет дополнительного меню..

    отписываемся друзья :-)
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  2. #2
    Golf Аватар для Мишель
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    59
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Xameleon,Привет!
    У меня правда 849 приборка,но таких странностей у меня нет.Очень странное поведение.Хотя у меня тоже есть баг,не хочет писать WELKOME,при включении зажигания. autopilot(Юрий),говорит все дампы правильные,в нужных местах,ан не работает.По поводу твоих багов,попробуй сменить в кодировке приборки страну.Как и в какой группе сейчас не помню.В общем нужна в которой машинка сверху(маленькая) не присутствует.В общем моё ИМХО,что то в кодировке.
    Кстати,а во время движения,маленькая машинка тоже горит с незакрытой левой дверью?
    Passat Variant B5+, 1.9TDI (AVF, 130 л.с.), АКПП, 2003-2004 м.г.Продан. кк 00289

  3. #3
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мишель, привет!
    вот как выглядит эта машинка !


    И да! она горит во время движения! Приборку покупал от европейца для Российского рынка, и у самого приборка европейка, все кодировки и шины сделал как на своей старой, по совету того же autopilot'a И вот на месте этой машинки сейчас периодически появляются "колодки" и "омывайка", т.е у меня все по кругу, без доп меню. Основная неудобность это невозможность листания во время движения если не подсуетишься перед началом движения....


    PS А этот велком у меня вообще никогда и не горел, правда я не пытался его включить в прошивке. Вот если бы значок фолькса вылазил было бы красивее ;)
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  4. #4
    Golf Аватар для Мишель
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    59
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдя-а,всё правильно и не работает У меня такой машинки сверху нет,да ещё в движении с открытой дверью... Приборка почему то думает что дверь открыта,а с открытой дверью листать БК можно только стоя на месте.(Кстати сейчас уезжаю,попробую,будет у меня БК листаться на ходу,) Может у тебя какой-то микрик замка неправильный сигнал даёт?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    от европейца для Российского рынка
    Так страна выставляется кодом в группе,(номер не помню),хоть Японию поставь

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    и у самого приборка европейка
    А все ли группы ты перенёс
    Passat Variant B5+, 1.9TDI (AVF, 130 л.с.), АКПП, 2003-2004 м.г.Продан. кк 00289

  5. #5
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё делал под руководством Автопилота, все настройки в новую приборку вбил от старой родной и на шину данных тоже. Не думаю что приборка думает что дверь открыта, посмотри на фото, правой двери физически некуда открыться, там пикселей на дисплее не хватит , да и задние двери слишком уж маленькие чтобы открываться на рисунке. Микрик водительской двери рабочий, как и все остальные, кроме пассажирского переднего, на него вообще реакции никакой нет, но думаю не в нем дело -> читай начало сообщения.
    Пробовал открывать свою дверь на ходу, начинается писк на всю машину, и на экране вылазит полноразмерная машина с открытой водительской дверью. Т.е если бы микрик якобы был запавшим в открытом положении всегда то и на большой машинке дверь бы значилась открытой. Короче списываю эти глюки на несовершенность прошивки, и поменять то её блин никак не поменяешь походу

    --- Добавлено чуть позже ---

    хотелось бы все таки услышать у кого такая же приборка!
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  6. #6
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Не думаю что приборка думает что дверь открыта, посмотри на фото, правой двери физически некуда открыться, там пикселей на дисплее не хватит
    ИМХО, вот как раз пассажирскую переднюю дверь и показывает открытой))) Просто в движении пиктограмма уменьшается и показывает "усредненно" - типа, одна из дверей открыта.
    Ответ на твой первый вопрос вытекает из второго - когда на дисплее дверь "закроется" - все будет норм листаться.
    suum cuique

  7. #7
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT, ну в принципе вариант! только интересно что если дело в правой двери, почему на крупной машинке она не выглядит открытой.. Что же, есть стимул поковырять дверь в теплую погоду =)
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  8. #8
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подниму свою старенькую тему! Вобщем заменил микрик на правой передней двери, дверь стала подсечиваться, ура! Но пробема с листанием БК в движении не ушла! так же как и пиктограммка открытой машины на ходу! И тут я решил разомкнуть разъем микрика в замке капота! И о чудо! оказывается все это время мой БК думал что капот ОТКРЫТ, на экране он был полностью залит красным, как в варианте с открытыми дверями. Я думал у капота нет функции отображения на БК, цепь значит размокнул, на экранцичке капот сразу стал отображаться просто контуром. Кто то тут на форуме писал что у капота нет функции отображения, так вот я теперь с уверенностью могу сказать что у меня ЕСТЬ. Теперь все листается в движении и нет этой пиктограммы с открытой дверью. Микрик достал, прозвонил, он рабочий. но почму то не работает на машине, видимо криво стоял как то после жестянщиков. буду разбираться..
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

Похожие темы

  1. У кого 1.9TDI AVF с чипом и без отзовитесь!
    от Timych99RUS в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 14:51
  2. У кого почта на YANDEX отзовитесь.
    от Валерич в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 23:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 08:50
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •