Продам Passat B6 2006 2.0 - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vw DENIS Посмотреть сообщение
    ни чё, ни чё - за 550 точно уйдет проще 50-80тык подзаработать, чем продавать по полгода... и не продать за желаемое.
    Да я в принципе не сильно спешу, чтобы прям отдавать за копейки, купил то недавно только, года не прошло . Тем более купил более, чем за 600 и многое сделал. Как говорится свеженькая, только после сервиса. А через годик можно будет отдать и за 550-580, уже не так жалко будет .
    Но народ у нас странный, лучше возьмут за 580, а потом вложатся в резину, в расходники, в подвесу и встанет в 650, и будут довольны... Ну ничего, найдётся тот, кто купит уже готовый к эксплуатации на ближайшие 2 года авто . Я ещё верю.
    Ну а не купят - пока покатаюсь, я же не избавляюсь. Но хочу блин дизельный жип и всё тут.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию давай куплю

    достало уже гольфы пересматривать и джетты, один хлам пока попадается.
    готов поднять свой бюджет и забрать (после просмотра) за 530 т.р., TID не нужен, достаточно будет штатной музыки.
    зимней резины нет? не увидел в объявлении, если есть и на дисках, нужна только резина, к зиме на диски успею заработать

    P.S. просил же назвать цену .
    Passat, 2004, Variant, AWT, АКПП, кожа
    Tiguan, 2013, T&F, дизель, АКПП, тряпка

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbear Посмотреть сообщение
    достало уже гольфы пересматривать и джетты, один хлам пока попадается.
    готов поднять свой бюджет и забрать (после просмотра) за 530 т.р., TID не нужен, достаточно будет штатной музыки.
    зимней резины нет? не увидел в объявлении, если есть и на дисках, нужна только резина, к зиме на диски успею заработать

    P.S. просил же назвать цену .
    В эти выходные ездил в автосалон, думал поменяться на дизельный жЫп с моей доплатой. Так вот на колпаках со СТАРОЙ резиной, с обычной mp3 магнитолой VW, мне её оценили в 550 на обмен. Живыми деньгами давали поменьше, 520. В предыдущие выходные ездил в аналогичный автосалон, давали 500, но там вообще жёсткие перекупы сидят, оценивают почти неглядя. Им главное цена, а не состояние.
    Летние колёса на легкосплавках у меня забирают за 20, магнитолу за 15, зимнюю за 10 (на форумах уже клиенты на всё найдены, ждут моего решения, но пока машину не раздевал, т.к. не знаю какой вариант раньше купят, оба висят на авто.ру).

    В общем минимальная цена (без торга) на машину на родных колпаках и с магнитолой mp3 590т.р. За 530 я её и через год думаю без проблем отдам. Так что подзаймите ещё ;)

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    В эти выходные ездил в автосалон, думал поменяться на дизельный жЫп с моей доплатой. Так вот на колпаках со СТАРОЙ резиной, с обычной mp3 магнитолой VW, мне её оценили в 550 на обмен. Живыми деньгами давали поменьше, 520. В предыдущие выходные ездил в аналогичный автосалон, давали 500, но там вообще жёсткие перекупы сидят, оценивают почти неглядя. Им главное цена, а не состояние.
    Летние колёса на легкосплавках у меня забирают за 20, магнитолу за 15, зимнюю за 10 (на форумах уже клиенты на всё найдены, ждут моего решения, но пока машину не раздевал, т.к. не знаю какой вариант раньше купят, оба висят на авто.ру).
    В общем минимальная цена (без торга) на машину на родных колпаках и с магнитолой mp3 590т.р. За 530 я её и через год думаю без проблем отдам. Так что подзаймите ещё ;)
    спасибо за предложение, но буду искать дальше гольфы, занимать ни как не хочется
    Passat, 2004, Variant, AWT, АКПП, кожа
    Tiguan, 2013, T&F, дизель, АКПП, тряпка

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbear Посмотреть сообщение
    спасибо за предложение, но буду искать дальше гольфы, занимать ни как не хочется
    Всё равно в свой Гольф сразу после покупки столько и вложите, как и в почти любой б.у. авто. Да и в новый надо после покупки не хило вкладываться (сигналки всякие, коврики...)
    А я вот купил машину, купил резину, сделал ТО, подвеску, масло в АКПП, сход-развал, в общем всё подготовил, но чёто решил продать.
    Ну дал ладно, не уговариваю

  6. #26
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    Всё равно в свой Гольф сразу после покупки столько и вложите,
    ...пожелал человеку удачи...

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    А я вот купил машину, купил резину, сделал ТО, подвеску, масло в АКПП, сход-развал, в общем всё подготовил, но чёто решил продать.
    Это уже, как минимум наводит на подозрительные мысли... Я бы не стал на этом делать такой яркий акцент...
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    ...пожелал человеку удачи...
    ну я же реалист
    Это уже, как минимум наводит на подозрительные мысли... Я бы не стал на этом делать такой яркий акцент...
    Ну "чужим" людям я этого не говорю, конечно, т.к. понимаю, что подозрительно. А на форуме вот говорю, т.к. считаю, что доверия тут больше и не должны обвинить ...
    Могу заключить пари с покупателем моего авто, что сразу возьму Rexton дизельный, т.к. нужна машинка для строительства дома. Не буду я возить на Пассате мешки с цементом и прицеп цеплять, даже не уговаривайте . А Пассата я уже начал продавать ещё до того, как всё в нём сделал... Наверное через месяц после покупки, т.к. кое что в жизни внезапно поменялось.
    Когда я покупал на него новую резину с дисками, TID, менял стойки стабилизатора, масло в АКПП - я уже тогда знал, что надо будет летом продавать. Но не буду же я из-за этого ездить на лысой резине и т.п. Просто я думал, что на Пассат всегда есть спрос, что я его удачно купил и что его всегда оторвут с руками и деньги я свои верну. Но сейчас понимаю, что СИЛЬНО ошибался, по этому покупателю достанется обслуженный авто, на новой резине, надо будет только на 80 тыс поменять масло в двигателе (я за замену раз в 10 тыс, а не раз в 15) и ГРМ на 90 тыс.
    Сход-развал, аккумулятор, масло в АКПП, подвеска, всё смотрелось и делалось, если требовало замены.

    Ну в общем сегодня еду на разговор, отдам на следующей неделе на комиссию в автосалон, я думаю там люди умеют впаривать (в отличие от меня) и у них это получится лучше и быстрее.

  8. #28
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    я думаю там люди умеют впаривать
    Да вот суть то вся как раз в том, что нормальный автомобиль никогда не придется ВПАРИВАТЬ

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    Просто я думал, что на Пассат всегда есть спрос, что я его удачно купил и что его всегда оторвут с руками и деньги я свои верну.
    Главная причина отсутствия спроса конкретно на вашу машину изложена мной во втором посте этой темы...
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Главная причина отсутствия спроса конкретно на вашу машину изложена мной во втором посте этой темы...
    100% не в этом. Так как те люди, которые ко мне приезжали, по крайней мере 3-е из 5и, они вообще смотрели на меня круглыми глазами, когда я им говорил, что двигатель с непосредственным впрыском. Они вообще не знают что это такое, а многие и про турбины не знают, что они есть на Пассатах. И все очень удивлялись его шумной работе. Один начал уверять, что двигатель стучит, ему ппц, пока мы не подошли к рядом стоящему Пассату (осмотр был на стоянке возле ТЦ), который работал ещё и погромче моего (видимо пробег был бешанный).

    Так что полно людей, кто ещё не отравился левой инфой, кто вообще не в курсе что покупает. Иначе, наслушавшись про ФСИ (зимний запуск), TSI (бешаный жор масла), про гидроблок, про DSG, про рейки и про компрессоры кондеев, про скрипучий салон, они бы просто ОТКАЗАЛИСЬ бы от покупки ПАССАТА в принципе. Так что причина не в этом 100%. Спрос на машину есть, люди приезжают смотреть, но молча уезжают. При том приезжают на своих машинах. Так что я считаю, что и денег то у них нет, типа просто интересующиеся.

    P.S. Лично я всегда заводился этой зимой, думаю свежая прошивка решила все проблемы. Я на машине я ездил каждый день. В новогодние праздники было стояла дня 4, сел и завёл. Свечи перед зимой не менял, с бубном не прыгал, но у дилера перепрошился. Новая прошивка залить свечи не позволяет в принципе.

  10. #30
    Golf Аватар для Smith
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    МО, Долгопрудный
    Возраст
    37
    Сообщений
    972
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    P.S. Лично я всегда заводился этой зимой, думаю свежая прошивка решила все проблемы. Я на машине я ездил каждый день. В новогодние праздники было стояла дня 4, сел и завёл. Свечи перед зимой не менял, с бубном не прыгал, но у дилера перепрошился. Новая прошивка залить свечи не позволяет в принципе.
    Вот это и рассказывайте будущим покупателем ...
    Я думаю не просто так они молча уезжают... людям свойственно делать выводы... особенно от увиденного лично... пусть, возможно, не всегда они верные...
    Удачи в продаже!
    VW Jetta VI 2012 1.6 АКПП Comfortline.
    Skoda Superb 2012 1.8 TSI АКПП Elegance (come back to VAG).

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    Всё равно в свой Гольф сразу после покупки столько и вложите, как и в почти любой б.у. авто. Да и в новый надо после покупки не хило вкладываться (сигналки всякие, коврики...)
    А я вот купил машину, купил резину, сделал ТО, подвеску, масло в АКПП, сход-развал, в общем всё подготовил, но чёто решил продать.
    Ну дал ладно, не уговариваю
    как писали выше, спасибо - обнадежил .
    но тут не маловажный фактор, я вкладываю сам, я знаю что отремонтировал, где, какими запчастями и т.д. и все это не одной суммой.

    а насчет рекстона, если действительно стройка лучше взять транспортер, пользы больше, комфорт тот же, дизель опять же да и прицеп наверное не потребуется покупать.
    Passat, 2004, Variant, AWT, АКПП, кожа
    Tiguan, 2013, T&F, дизель, АКПП, тряпка

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    щас просто выбор машин огромный и возможно потенциальный покупатель еще не дошел до тебя. Если хочешь реально продать авто, то ни чего не рассказывай вообще от себя про проведенный работы, даже если информация позитивная, а если спросят про подробности, то можно рассказать чисто про регламентные работы. На худой конец если сильно вдумчивый попадется, то можно сказать что сам ни чего сильно не понимаешь и что на сервисе что говорили, то и делал. Чем меньше информации ты даш, тем больше шансов что ее у тебя купят. Колеса не снимай хорошие, тк как оказалось - это очень хороший стимул для покупателя.
    Те машину надо продавать как единый девайс, а не солянку из мотора, коробки и тд.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Держите оборону до конца.. у меня у самого Б5+ Полный привод, искал его 3 недели, даже в Казань летал посмотреть варианты. Факт остается фактом, что Пассики находят хозяев в среднем за 2-3 недели, смотря какая активность. Проверено мартом месяцем, на тот момент хороший авто неделю даже не висел, ни здесь не на автосру. Хотя май признают самым активным, июнь - август активность 70%, так как многие в отпусках. У друга Б6 он сейчас его продает - тот же мотор, один владелец и из косяков только скол на лобовухе и когда то наезд на столбик парковочный с подкраской. Комплектация Хай, с бежевой алькантарой.. за 620 у него его заберут, даже снять с учета не успеют. Сейчас активность есть.. надо просто несколько по другому все представлять, как на фото, так и письменно. У меня цивик был (нло) с косяками мелкими, ну максимум на 15 000р и это без жестянки.. молдинги.. притертости.. мелочь. Никто не хотел брать, как только все поправил, написал правильно объяву, через 2а дня уже забрали. Мне парой кажется, что информация об авто должна быть правильно представлена в обьявлениях. Например -
    Многие кто выбирают Б6, сами знают чего хотят. В ценовом диапазоне до 650 как факт 2006 - 2007 год, с не самым лучшим двиглом, поэтому начинать надо с проблем, которых у Вас нет (истина где то рядом), далее все смотрят на жирность комплекташки (распишите все подробно о ништяках, это привлекает более всего) люди выбирают изначально наваристую, в этом и есть принцип, коль беру БУ, возьму самую жирную. Завершать надо бонусами и приятностями со стороны владельца, буть то мойки.. пристальный взгляд офицалов с своевременным обслуживанием и конечно все заказ наряды итд.. (Китайская поговорка охарактеризовывающая психологию продажи : Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты настоял - я понял, что ты врешь) Сами понимаете это ИМХО.

    Чтоб не ругался модератор - мое предложение 500..

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати ещё о психологии рынка... Стояла машина за 650, звонили... не сказал бы, что активно, но звонили, но при этом не приезжали.
    Потом была цена 635, звонить стали МЕНЬШЕ, но НЕСКОЛЬКО человек приезжали смотреть и МОЛЧА уезжали, торговаться ни кто не пытался.
    620 - ни одного звонка вообще
    610 - 1 звонок упущенный (ехал на мотоцикле, не взял по этому), перезвонил через пол часа, трубу там уже не взяли. Через неделю звонок из соседнего района (ехать 15 мин), где смотреть? Ок, перед выездом позвоним. Ну думаю отдам за любое бабло, лижбы забрали. Нифига, даж не перезвонили.

    Но тенденция странная. Чем ниже цена, тем меньше звонков. Может народ думает, что совсем палево? .

    В общем я так понял, что пусть у меня один - дорога сдаваться к перекупам . Но у перекупов такой ценник, что на другой авто мне не хватит. За то им пофигу с чем машину брать. Говорят ставьте любые диски, любую резину, любую магнитолу, ценник на машину будет один. По этому оставляю цену 610-620 и буду сидеть в засаде, по торгу скину, а так самому надо ездить. В принципе неплохая машина и пробег никакой, кузов оцинкованный, ей ещё жить и жить... Может докатаюсь до дедушки на этом Б6 и буду доволен. А то вот один из покупателей был как раз дедушка, приехал на Б3, говорит ездит на нём с середины 90хх. Вот решил поменять. Но Б6 ему не понравился, говорит делали бы Б3 до сих пор, с удовольствием бы взял новый такой же. А у меня за 10 лет прав уже 8я машина, не могу я на одной ездить годами .

    а насчет рекстона, если действительно стройка лучше взять транспортер, пользы больше, комфорт тот же, дизель опять же да и прицеп наверное не потребуется покупать.
    Сразу видно, дом не строили . У меня там, извините, только после заливки фундамента грузовики такой замес на участке устроили, что Транспортёр там придётся похоронить, ибо сядет он там капитально . А вообще мне кажется он сядет, особенно гружёный, ещё даже не доехав до участка (дорога пока ещё жидкий грунт). Так что полный привод и клиренс нужны обязательно, а ещё утилитарность. Да и, знаете, на работу подъезжать на автобусе - не мой вариант .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продам Продам Volkswagen Passat-B6 2006 г.
    от rafus1 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 11:33
  2. Продам Passat 1999
    от Sovat в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 15:43
  3. (Питер) Продам Passat B5+ 1.8T МКПП 2002 г.в. 300 т.р.
    от Shtirlic в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 18:13
  4. Продам Passat B5 97г. 1.8ADR седан. Продан!
    от borde в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:22
  5. Passat B6.2006. 2,0FSI стук в голове
    от alex bryanskii в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •