Посоветуйте радар- детектор. - Страница 5
  1. #81
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Начните с www.rd-forum.ru .
    Собственно им можно и закончить, поскольку после изучения данного ресурса вы, скорее всего, остановите свой выбор на чем-то конкртном, исходя из своих возможностей и необходимостей.

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф: часто езжу в пригород Дмитрова и по-моему на дмитровке минимум засад, сплошные Стрелки.
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  3. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже себе потихоньку подыскиваю новый радар, так два года назад ещё был куплен мной стар 2045, в принципе он меня устраивал до недавнего времени. Потом я стал замечать, что бинокли он не берёт, камеры в машинах иногда тоже - молчит, вот только сегодня ленинградке разогнал с моста последнего перед войкой если от МКАДа с тибуроном хорошенько, но я успел ути за джипа, а его приняли менты - мой стар молчал, у них там то ли в машине, то ли бинокль... Ну про стрелки-ст как я понял - дело гиблое, их ничего не берёт, т.к. стреляют редко и в жопу в основном + очень короткий импульс.. Хотя конечно странно как так можно не брать, вообще помех вокруг что ли нету? Сам думаю взять 78 вистлер или может что лучше есть? Много тоже читал чего, сколько людей, столько и мнений, но вистлер мне почему-то более других нравится.

  4. #84
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО, скоро Стрелки станут основным радаром. Это один из инструментов борьбы с коррупцией, поскольку сводит возможность дачи взятки на нет. Единственный пока ее минус - цена. Насколько я знаю, этот комплекс стоит порядка 100 000 долларов. Но при средней сумме штрафа 500 руб. (что совсем не много) она может себя окупить за 6000 нарушений, что совсем мало, поскольку на основных шоссе такая величина машин является обычным траффиком. МКАД, вроде имеет пропускную способность 15 000 машин в час. Соответственно потенциально за 1 час комплекс Стрелка может быть "отбит". Ну, правда, есть еще сопутствующие расходы: персонал, бумага, конверты, услуги почты и пр. Но все-таки отобъется она быстро. Вот такая арифметика.

  5. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну значит скоро найдут противодействие, а то вон на ТТК их вешают уже пачками, и на всех шоссе, если ещё на мкадах будут висеть везде, то вообще ахтунг.

  6. #86
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Сам думаю взять 78 вистлер или может что лучше есть? Много тоже читал чего, сколько людей, столько и мнений, но вистлер мне почему-то более других нравится.
    Прислушайся к внутреннему голосу Лучше есть но...
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне вот РД нужен только за городом и то по деревням кататься. По городу я не гоняю, а на трассе я с MJ 600+ катаюся, а там ребята про все СЬРЕЛКИ скажут заранее, просто РД неплохой + к СВ-шной рации
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  8. #88
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    что ж все таки взять?
    Блин, да это вопрос буриданова осла - любой из этих. Ни один детектор не спасает на 100%, даже за 30 тыр. У меня люди ездят с "пищалками" за три штуки и - "Спасибо, раньше штрафов за поездку на юг на 5 штук, в этот раз на 3 сотни максимум (или вообще ничего)".
    Быстрая окупаемость и экономия - вот главное! *

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    мне вот РД нужен только за городом и то по деревням кататься.
    Я что-то пропустил про строительство дорог в деревнях?*
    1.6 AHL 1998

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ездить на юга тогда точно СВ-шка тебе поможет, а не РД, я сколько с ней катался не одной камеры не было пропущено ни одной машинки в кустах, причем о том и другом я уже знал километров за 5-8 от места засады а РД детектор что он тебе пискнет когда вот они уже рядом. Вот сейчас я себе взял 520 Шоуми и то только потому что через Беларусию поехал в Крым, а тут только с "фенами" стоят, которые 520 все хавает и с СВ-шкой тут не покатаешься
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  10. #90
    Pointer
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    купил радар Conqueror 323...доволен как слон...камеры ловит.

    советую адекватный форум. заказывал там.
    http://www.rd-forum.ru

  11. #91
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос. Еду я 120, к примеру, по трассе и на встречу мне патрульная машина едет с камерой. Могут ли они меня зафиксировать
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  12. #92
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мда, в том то и дело, что почитав специализированные форумы, я расстроился слегка, типо самое норм это белтроникс за 9 кусков. Меня жаба задушит выкинуть 9 кусков. У меня остался 1 день на раздумья, и я пока решил сделать так - купить себе шомика 520 или 525 и холодильник в машину Согласен бредовая мысля, но логика у меня проста, Или реально тратить бабло на радар (более 10 тык) или мне он не особо нужен, просто никогда небыло у меня, у друзей тож никогда небыло, сравнить мне несчем, но за 10 лет езды тьфу-тьфу-тьфу за превышение не больше 5 штрафов, ну и откупался раз 5-10. итого 15 раз по 500р. и один раз за встречку 5000тык.= 13500р. за 10 лет, фигня, и купить радар за такое бабло

    Мой выбор _ sho-me радар + холодильничек в багажнек для холодной водички
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka, у меня стоит 520. Мне нравится, за эти деньги купить что-то лучшее нечего, мне он обошелся в 1720 руб. Камеры ловит, гайцов с "фенами" тоже, а вот Стрелка-СТ не ловит, но я теперь если еду в Московскую область, то присматриваюсь где они стоят, да и в навигатор можно забить, вроде даже карты есть с их расположением и навигатор будет предупреждать. У нас теперь по городу камеры ставят или даже сидит гайец в машине и рисует на ноут, так что я его уже окупил, правда сильно не гоняю.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  14. #94
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    makaka, у меня стоит 520. Мне нравится, за эти деньги купить что-то лучшее нечего, мне он обошелся в 1720 руб. Камеры ловит, гайцов с "фенами" тоже, а вот Стрелка-СТ не ловит, но я теперь если еду в Московскую область, то присматриваюсь где они стоят, да и в навигатор можно забить, вроде даже карты есть с их расположением и навигатор будет предупреждать. У нас теперь по городу камеры ставят или даже сидит гайец в машине и рисует на ноут, так что я его уже окупил, правда сильно не гоняю.
    да стрелки я и так помню наизусть где стоят. Его наверное и куплю
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  15. #95
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поделюсь своим мнением.
    Никогда подобных игрушек не было.Недавно купил шоуми520 .Поездил по трассам с ним, в принципе ничего плохого сказать не могу ,несколько раз реально выручал.Но вот заметил,что треноги гайцы сейчас ставят в основном в спину,а как раз в этом случае детектор реагирует очень поздно ,примерно метров за 100-150 т.к. все таки предназначен в основном для фронтального измерения ,и если вы идете первым и стречки нет,чтобы отразить сигнал,то попадолово 100%.Я думаю все радар детекторы при стрельбе в спину предупреждают поздно.А так на всякие фены и установленые в лоб треного предупреждает заранее,чтобы успеть сбросить скорость,но опять же если вы не идете в гордом одиночестве т.к. залет обеспечен.В принципе данная модель меня устраивает,и имхо дороже 2-2,5 т. радар брать смысла нет,все они примерно одинаковы.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  16. #96
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Вопрос. Еду я 120, к примеру, по трассе и на встречу мне патрульная машина едет с камерой. Могут ли они меня зафиксировать
    Если к системе радара присоединить данные о скорости патрульной машины - то да.
    1.6 AHL 1998

  17. #97
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да какая разница в спину, вбок или в крышу???
    Нормальный РД (для меня это вистлер 58-78) определяет отражения от других машин (а отражаются волны во все стороны, так как плоскости машины под разными углами) задолго до того, как я вижу сами треноги или радары. Так что в режиме трасса обычные методы не страшны... В том числе и перехватчики и камеры на мкаде.

    Что касается Стрелок и хитрых гайцев, то тут ни один РД не поможет. со стрелками понятно. А хитрые гайцы - это не редкость в областях и на Украине. При стрельбе выборочно с 50 м обычным феном будет меньше секунды, чтоб снизить скорость с любым РД.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Нормальный РД (для меня это вистлер 58-78) определяет отражения от других машин (а отражаются волны во все стороны, так как плоскости машины под разными углами) задолго до того, как я вижу сами треноги или радары. Так что в режиме трасса обычные методы не страшны... В том числе и перехватчики и камеры на мкаде.

    Что касается Стрелок и хитрых гайцев, то тут ни один РД не поможет. со стрелками понятно. А хитрые гайцы - это не редкость в областях и на Украине. При стрельбе выборочно с 50 м обычным феном будет меньше секунды, чтоб снизить скорость с любым РД.
    согласен с каждым словом!!!от хитрых гайцев действительно никакой рд не спасет.особенно когда гаец как ковбой выскакивает с феном из кустов))))
    просто есть девайсы которые дают меньше помех, лучше фильтруют сигналы и по дальности отличаются.и чем точнее рд тем и цена выше.для меня золотой серединой оказался вистлер 78..сравниваю с предыдущим кранчем 2110-вот реально бюджетная рабочая лошадка..но вистлер реально по всем позициеям в выигрыше. а также отдавать под косарь зеленых за какой нибудь валентайн тоже не вижу смысла...
    Camry 2016

  19. #99
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Если к системе радара присоединить данные о скорости патрульной машины - то да.
    но радар, относительно машины, находится в неподвижном состоянии. И определяет скорость "как бы с места" Или я ошибаюсь Ведь в хвост они ловят...
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  20. #100
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    но радар, относительно машины, находится в неподвижном состоянии. И определяет скорость "как бы с места" Или я ошибаюсь Ведь в хвост они ловят...
    В перед - разница на сближении, в зад - разница на удаление, на ходу - при сближении минус скорость патрульной.
    1.6 AHL 1998

Страница 5 из 99 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 15:40
  2. Продам радар-детектор в Питере
    от Saver в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 15:48
  3. Продам радар-детектор 4000р.
    от Volswag в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 00:34
  4. Радар-детектор
    от Denis_33 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 18:06
  5. Какой купить радар-детектор
    от Sergeich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •