Уходит антифриз, хочу поменять прокладку ГБЦ. вопросы
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Уходит антифриз, хочу поменять прокладку ГБЦ. вопросы

    Добрый день.
    Запарился я уже искать причины ухода антифриза - проверял все трубки, поменял фланец (оригинал), на бачке ОЖ нашел 2 микротрещины (его не менял т.к. думаю не в этом дело, он постоянно сухой). За 2-3 дня доливаю по литру. Авто троила при заводе на холодную секунд 5, потом все нормально. Менял масло, смотрел щуп, крышку горловины - пены нет. Небольшой дым при прогреве (думаю конденсат, пил испарение с руки - не сладкий). Но, вчера проверял уплотнение на термостате. Вынял термостат, не снимая генератора и ремней кондея (не понимаю зачем это все снимать, т.к. 1 раз это делал и потратил 15 минут). Так вот, проверил его - вроде все там нормально, вставил назад (почитал уже сегодня что ставить нужно дугой как гайки закручиваются - вертикально, а я не помню как свой ставил), закрутил, залил ОЖ, завел и сразу же попер белый густой дым на весь район. Запаниковал, выключил зажигание. Попробовал снова, дым шел минуты 3, потом более менее. Еще проехался пару км - дым при газе. Сегодня дыма вообще нет, но машина громче работает и троит постоянно, и на холостых тоже + почти постоянно троит при резком ускорении (поддергивается секунду на 2,3,4 передачах). Психанул, хлопнул капотом, взял на магазине пива, изучил эльзу + книги на предмет снятия головы. Свечи 3 и 4 цилиндров отмыты как новые (проверяю каждый день_). Обидно, авто пригнал зимой, пробег был 112 тыс и не было ни дня чтобы в ней чтото не ломалось и я не парился. Вкинул в нее мама не горюй, причем вообще не из расходников (кроме комплекта ремней и роликов на все).
    Собственно вопрос, трудно ли все это сделать самому и сколько времени это займет (сложность заметил в установке роликов и ремней, + не знаю на каком масле немцы катались но под клапанную страшно смотреть, соответственно планирую снять распредвалы и прочее отодраить и поменять маслосъемные колпачки, хотя масло за 6 тысяч что я на ней отъездил не заметил чтобы ела, но я поменял его уже 3 раза, может поэтому и не заметил.
    Почему хочу делать сам? У меня масленка загорелась, отдал на сто снимали поддон, клапанную, меняли цепь, мол все чистили + вкг. Выкинул 600 у.е. за работу. После их работ много чего перелопатил - ничего не делалось вообще. Да и сын у меня родился, поэтому хочется копейку другую сэкономить, тем более сейчас в отпуске, ну и в конце концов интересно ведь и сам для себя делаешь ведь. Их инструмента только хороший набор ключей.
    С меня полноценный отчет, просто хочу чтобы кто-нибудь подсказал где можно чтото грамотное почитать и на какие моменты заострить внимание, как и что проверить можно подручными средствами (поршни например, цилиндры, распредвалы), голову поидее лучше сразу проверить и т.д. Помогайте ребят вообщем).
    За все советы заранее спасибо

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Omnium, Привет))были у меня твои симптомы не знал, что делать, но в один прекрасный момент при заводе увидел очень резкий уток антифриза(был открыт капот) вследствии чего в картере "кофе с молоком", купил прокладки, болты, говорил с мастером, так вот по его словам там 50 на 50 либо голову менять, либо только прокладку)))завтра тащу авто в сервис вот и узнаю правду)

    ТАк что если сам возьмёшься за работу, то сделай шлифовку и опрессовку башки обязательно, а то твоя работа может оказаться пустой

    С Уважением.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (@Ваня@) Посмотреть сообщение
    завтра тащу авто в сервис вот и узнаю правду)
    привет) напиши пож-та завтра как там у тебя сложится. Дай бог чтоб прокладка конечно. Вот интересно, а сколько шлифануть будет в по деньгам в среднем?) Понимаю, что вы в Москве, я в Минске - у нас дешевле походу, но все таки). Голову менять я так понимаю если микротрещины?)
    И еще, голову как сниму шлифовать обязательно ? просто я полюбому понесу на опрессовку, я так понимаю должны они и поверхность проверить ровная ли?
    Да, у меня каждая поездка начинается с тщательного осмотра асфальта пол лупу, проверки всех патрубков, общупывании всего блока а вечером выкручивании свеч и прочего, вообщем танцев с бубнами только не хватает. Можно конечно и отдать на сервис, но я ее бл.... сделаю САМ. Тут принцип уже, либо она меня либо я ее))). Угроблю - черт с ней) вырву сердце (мотор) и поставим повеселее че)

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    напиши пож-та завтра как там у тебя сложится
    завтра врятли, так как завтра только привезу ближе к вечеру, думаю к послезавтра разберуться, мастер сказал, что у них это стоит около 3000(честно не помню толи 2500, толи 3500). Много слышал о том, что в Белоруссии работа значительно дешевле стоит.
    Вообщем завтра ещё поговорю и в личку отпишусь на днях, когда всё станет известно)
    Шлифовка вроде обязательна(завтра точно узнаю), у меня щас дома прокладка ГБЦ валяется, так она стальная походу, не представляю как её могло пробить)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    олову менять я так понимаю если микротрещины?)
    мне кажется с нашими проблемами они уже давно не микро))))))))Кстати часто ГБЦ или прокладка повреждаются при перегреве((((

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (@Ваня@) Посмотреть сообщение
    Шлифовка вроде обязательна(завтра точно узнаю), у меня щас дома прокладка ГБЦ валяется, так она стальная походу, не представляю как её могло пробить)))
    Ага, по поводу стальной я тоже на 99% уверен что и у меня - тоже не понимаю как). А по поводу шлифовки уточни пож-та как там и что. Конечно тоже поеду по СТО, но все же интересно что тебе скажут.
    У меня немного проблема в другом. 1 нет динамометрического ключа, ну думаю на СТО за деньги отдолжу и нет гаража - поэтому придется вставать часов в 5 утра и думаю к закату справлюсь) - это ж голову везти на проверку , а соответственно нужно собрать перед обратно хоть как то для видимости чтобы ничего не стащили)))))) потом опять разбирать) и собирать). Жесть короче
    Поэтому я скорее всего завтра лучше прокачусь по СТО, узнаю куда лучше везти свое добро на проверку, подожду что тебе скажут мастера ну и в четверг за дело

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    сын у меня родился
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    на какие моменты заострить внимание
    Болты головки откручивал вроде torx на 50 или 55, зранее подточенном на наждаке, потому что так не лезет (там другой ключ надо).Особое внимание рассухарке клапанов(читай форум).Себе ставил VAG колпачки, другие намного хуже.Чистота колодцев под болты головки при установке ГБЦ.
    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    придется вставать часов в 5 утра и думаю к закату справлюсь)
    Конечно тебе лучше знать свои силы но мне кажется не успеть, заранее планируй с отдыхом на ночь.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGOR51 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    сын у меня родился
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    что-то не заметил((присоединяюсь)

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо, ребят). Еще хотел уточнить, вот как заливают лавр (раскоксовыватель) чтобы отлегли кольца, а тут я же голову сниму поэтому и вопрос, я же ведь могу абсолютно все там почистить вручную? + При опрессовке головы нужно ли снимать распредвалы, гидрики и все что там под клапанной крышкой? Понимаю что если уж соберусь менять МСК, то этой процедуры не избежать и тогда все буду оттирать от нагара до белизны - так вот лучше это делать зубной щеткой на пару с очистителем карбюратора, ацетоном или чем?

    --- Добавлено чуть позже ---

    был сутра на СТО меряли компрессию - во всех горшках кроме 2 по 13, во 2 -12. Все оголили и при продувке зажиганием со 2 колодца валит что-то белое постоянно, с остальных воздух чистый. Вообщем моторист сказал, что это антифриз там., кольца менять не надо и по желанию поменять МСК. Предложил снять голову и отвезти на опрессовку, вообщем взял у него номер человека, договорился завтра отвезти на опрессовку и шлифовку (за копейки) так что счас обедаю и пойду снимать голову). Отчет нужен?) (п.с. сам первый раз полезу). боюсь за натяжку ГРМ копец, говорят что трудно. Думаю к вечеру масса вопросов накопится, помогайте вообщем если не трудно)

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все снял)) завтра повезу проверять и шлифовать

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 21:03
  2. Хочу поменять руль. есть вопросы
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 11:43
  3. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 20:52
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •