Всем здрасте!Подскажите люди добрые советом как быть,проблема втом что мотор дизилит как правило сильно на холодную и на хх обаротах, конкретно слышно что цепь брянчит, прочитал много инфы в форуме но всёравно случаи похожие но разница есть,вот результаты севодняшней поездки к сервисмэнам:
Результат компресии в цилиндрах:
1 цилиндр=12.5
2 ......=14
3.......=14
4.......=11-11.5
читал в форуме(вроде выдержка из эльзы) что должно быть 7.5 на новом моторе 9-11 точно непомню по второму пункту,в сервисе сказали это плохо вроде как масло давит в цилиндры но я так и непонял их.Вот диагностика на ваг коме:
465А напряжение питания слишком низкое
4074 датчик темпер.охлажд.жидкость сигнал недостоверен
462F устройство управления Д.З ошибка в базисной настройке
462F устройство управления Д.З ошибка в базисной настройке
к-во ошибок 4
Да я заметил что машина стала сильно тупить особенно в жару после замены фарсунок(старые потекли после промывки)а новые с таким же номером уже идут для биотоплива и эта ошибка стала вылетать после их замены уже 2.5 года и мастера немогут справится с этой заразой.Бензонасос давит 5бар
Вот замер давления масла,мерили как описывается во многих темах форума:
хх=1
2000=4
3000=5бар
Лампу аладина неразу невидел только севодня при замере наверно изза того что датчик выкручивали и при оборотах 2.5-3 потом пропала на хх.Диагноз этих мастеров ГНЦ с цепью,вкладыши и ещё чё найдут при трипонации мотора на замену.Я с ними несогласен думаю что мыть сетку маслоприёмника у насоса,чистка сетки или замена сетки ГНЦ,вкладыши,чистить масленый канал на ГНЦ,крайняк замена маслонасоса хотя может я и ошибаюсь.Подскажите что делать кто в этом разбирается,может кто сталкивался с такой проблемой.

--- Добавлено чуть позже ---

Да ещё масло лил всегда мобил супер 3000 5в40 на нём сильно тарохтело,сейчас петро канада 5в40 помягче работает

--- Добавлено чуть позже ---

Да и ищё прослушивается стук на горячую возле шкива распредвала ремня ГРМ под крышкой клапанов.