Техцентр КомисМоторс - ремонт и обслуживание VW и AUDI,
Это в ВАО, район Метрогородок, ул. Тагильская д.4 стр. 15. - указан как наш партнер , на это и повелся.

Вообщем, была у моего авто проблема- иногда когда вздумается загорается лампа ABS совместно с восклицательным знаком, написал им в ветке тех форума - про проблему - написали - "приезжай посмотрим поможем". Ну думаю, вроде и масло пора менять - поеду масло поменяю - и заодно с этим справлюсь - а то как то напрягают эти знаки на панели. Приезжаю, - так мол и так - описываю проблему -говорят давай масло поменяем - а там мастер электрик потом продиагностирует. Ну масло так масло. Но говорю - типа я комп и сам подключал - ни фига там не выдаёт он, ошибка спорадическая и её комп не отлавливает, мне их мастер "не фига, мы сами должны проверить" - я ему "конечно что уж там, но посмотрите хотя бы визуально может там просто какие то датчики отходят, колодки стоят криво", "не фига - будем подсоединять комп" - ну думаю - может у них комп там какой то другой - ни как у меня - может и покажет" - фиг там - в итоге "ошибок не обнаружено" - но в кассу будь любезен уплати за комп диагностику - жесть. Любят они - подключя комп и с умным лицом смотрят на экран - эка невидаль, и цена такой диагностики, - ну вы сами знаете. И начинает мне Мастер рассказывать - "так как ошибку комп не видит - если я хочу - электрик будет долго и за мои деньги кропотливо проверять датчики, а их там типа много ( не помню сколько он сказал) и проверять"- толи размер толи зазор - вообщем - что то по ушам проездил - я киваю "да да конечно - конечно", а сам понимаю - мдя -за что спрашивается я отдал деньги - чтоб мне это сказали. А еще я в душе посмеялся над его словами "ну зачем лезть в машину если она и так ездит, а я ему но ведь восклицательный знак - это же, что то с тормозами, а он мне "да не - этот значек всегда с ABS вместе загорается- не парься". Думаю - ладно не хотите лезть в подвеску и смотреть так - фиг с вами вымогателями - сделайте диагностику подвески - думаю может хоть так что заметят - не фига - написали "букет болячек" но других . Ладно в подвеске - действительно вроде, что гремело на ямках - вроде как будто правда - наверно пора пришла. Прошу того же Мастера - посчитай мне пожалуйста стоимость работ - посчитал:
- замена комплекта рычагов - 5500
- пыльник шруса наружний - 1200
- замена передних амортизаторов – 2800
- замена задних тормозных колодок и дисков – 1600
- замена опор АКПП (сзади две штуки) – 800
- сход развал – 2000,
еще сказали типа 500 руб на слесарные работы - вдруг, что не будет откручиваться и придется греть - фигня полная считаю, неужели в стоимость работы не входят так называемые непредвиденные обстоятельства.

А потом он мне говорит - "ну запчасти можете заказать у Николая", тут я вспомнил что наш Директор клуба вроде об Николае хорошо отзывался. И я говорю - "о здорово, у меня значит будет скидка на детали - есть клубная карта". Он "ну да" и делает мне скидку от смены масла и диагностики (от 600 за смену масла и от 900 за диагностику). Ждем Николая. Подходит Николай, и Мастер ему как то заговорщески - "B5". Тот не очень сразу врубается, но потом я ему "ну типа я с клубной картой". Вообщем Николай действительно предложил вроде более менее нормальные цены на детали - тут у меня нет претензий (нормальный парень)- и поэтому я ни хотел пока говорить про Комис в целом - но получается вроде как магазин Николая одно - а сервис .. Кстати - тот же Николай первый и пытался тому мастеру задать вопрос про удешевление совсметсных работ - но был остановлен на полулслове - нечленраздельно "я учел и что типа на 200 рублей будет дешевле" и -думал я не заметил.
Так что в Комис - в сервис я точно больше не поеду - в магазин к Николаю еще может быть - цены вроде ничего.
Может я и ламер - но все же чуть- чуть представил что и как будет сниматься и у меня возникли подозрения - разводят. "А почему такие цены и не получается ли, что с меня за "откручивание одного и того же болта" берут два - три раза - поясняю свои мысли - при снятии рычагов ведь откручиваются уже часть "болтов-гаек" (грубо сравнение но сори) которые и при смене пыльника шруса –только и остаётсяь болт приводного вала - который в принципе и чуть ли не единственный который надо отркрутить, а уж про верхние рычаги я вообще молчу, да нижний болт амортизатора. Я уж не говорю про снятия колес и тп, которые в принципе входят в формирования цены. По моему мнению -думаю все же наверно стоимость работ должна как то формироваться по другому - а то за смену пыльника при снятых рычагах - 1 200 и за амортизаторы в 2 800 - ну как то не по партнерски совсем".
А тут и товарищи Клубни подтвердили мои догадки, что при таком раскладе ну явно за амортизаторы и пыльник должно быть ну если не половина цены - то значительно меньше - СПАСИБО ребята. "Наш клуб лучший".