AWM 02г, типтроник.

Суть какая...машина стояла недели 3.
Щас пошел завел, заводится и глохнет. 2 раза попробовал, горит EPC еще. Тут до меня доперло, что я скинул фишку с ДЗ, когда мерял диаметр. Одел фишку, завел, завелась и троит, причем мотор колбасит капитально, будто цилиндра 2 не работают сразу, но обороты держит даже на D. Газанул пару раз, все равно троит, причем троит на ХХ.На 2000 ровно работает.
Чек загорелся. Висят ошибки по всем котлам с пропусками.
Времени не было разбираться, я поехал.
На ХХ чек моргает , на ходу работает ровно, но не едет нефига, будто 1.8 без турбины вообще Пропер весь Ленинский с педалью в полу, думал может пробздиться, все равно троит. На светофоре вообще засада, колбасит страшно, доехал до места. Пока ждал человека начал отрубать катушки по очереди, все работают.
Первая мысль, блидер мертвый. Заткнул шланг на коллектор из ЭЖ и вытащил гриб и заткнул гусеницу...тоже самое. Колбасит и чек моргает на ХХ, на оборотах все ОК - пропуски перестают валить.
Плюнул, завел минут через 10, все пропало, ровно работает. Едет тоже щас нормально.

Из ошибок только пропуски и отключенная ДЗ(провод при первом пуске был отключен).