Ипотека и аренда - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тю! Ну ступил... Как тогда 11,5% годовых считаются за 10 лет? 3 500 000 + 402 500*10? Или там уменьшение идет?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #62
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    Димс, у меня у супруги с ее родной сестрой после смерти отца квартира оформлена была на двоих. Я на эту вторую половину оформил в СБ ипотечный кредит и купил ее, а погашение кредита произошло материнским капиталом. Вот ....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    Материнский капитал в 2011 году можно использовать на строительство и реконструкцию жилья без привлечения подрядных организаций (изменения с 2010 года)
    а еще вот тут можно подумать. Отчетность получается будет строиться по чекам на стройматериалы или по договору на работы. А найти знакомого, который в данный момент что-нибудь ремонтирует
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  3. #63
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А тут смысл именно взять на 10-15 лет, чтобы 100% покрывалось из арендных бабок.
    Как и большинство всех твоих постов-фантазия. тебе бы книжки писать...для детей, Носов и Успенский бы удавились от зависти.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Странное что-то. http://uslugi.yandex.ru/banki/ipotek...yment=62248.86 - 3 500 000 руб. на 10 лет: переплата 2 030 950 руб. (ставка 11,5%, от 0% перв. взнос), выплаты 46 091 руб. в мес. (в среднем при дифференцированной схеме, возможна дифференцированная или аннуитетная схема расчета), первый платеж при дифференцированной схеме 62 249 руб. Откуда выплата 46 тыс в месяц? 3 500 000 / 10 = 350 000р в год. + 50% = 525 000р * 10 лет ~ 3 500 000+2 030 950. Те получаем не 11,5% в год а аж 50% в год. Как такое может быть? Нае....во?

    ЗЫ. В залог кстати, вместо справок и прочего, есть хата...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если брать 11,5% в год от 3 500 000 то ваще странно получается - 11,5% от 3,5 ляма это 402 500. * 10 лет = 4 ляма, итого 7,5 лямов. А там переплата только 2 ляма. Странно как то...
    писец
    ты можешб платить разными схемами
    1. вначале бушь платить 11% от 3500 тыс + 1/10 доля от основной суммы. Т.е через 10 лет уже 11% от 350 тыс + 1/10 от остальной суммы. Т.е.е сумма постепенно уменьшается
    2. Ануитетом - равными долями , например по 46 тыс в течение 10 лет. В 46 тыс сидят и проценты и основная сумма - их доли меняются с годами, но сумма остается прежней.

    И второе . Общая сумма получается не сложением процентов , а умнодением. Т.е. чтоб получить проценты на сумму за три года, их не складывают 11,5*3=34,5, а умножают
    S=S0*1.115^3=38.6% , а за 10 лет разница будет еще существенней

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, привет. у меня вот как раз в ипотеке в лыткарино квартира, но правда только сдали и ремонта еще нет никакого. а так делаешь ремонт и сдаешь, и все. Ежемесячно по 30 тыс платить, но срок был на 10 лет, осталось 7 с чем то

    --- Добавлено чуть позже ---

    и аренда все равно не покроет ипотеку, либо ремонт надо огого и упаковать квартиру + еще найти того если взять в пример меня будет снимать хату в лыткарино за 30р

  6. #66
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMaxon Посмотреть сообщение
    осталось 7 с чем то
    То есть, договор заключался 3 года назад. А сейчас и цены на квартиры другие, и проценты и условия. ЖОзефина ПАвловна кругом....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, да, сейчас не вникал и больше не хочу туда влезать

  8. #68
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    ЖОзефина ПАвловна кругом....
    не мой потомок, но цуко она точно кругом
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вариант вполне приемлемый, только надо понять, что аренда покроет максимум 50% ежемесячного платежа по ипотечному кредиту. Сам просчитывал такой вариант в свое время, больше 50% не получается. Ну если считать конечно по среднерыночной ставке аренды квартиры. В противном случае огромное количество людей давно бы уже по такой схеме покупали бы квартиры На самом деле же так удобно.

    Sten, я бы влез в такое дело По себе знаю, что кредит очень организовывает. К тому же, арендная плата, хоть и не так сильно, как раньше, но все же будет расти, а платеж по кредиту останется всегда одинаковый. На первых порах наверное трудно будет отдавать по 30-40К каждый месяц, а потом привыкнешь и просто не будешь их считать в своем доходе. И это, про рост цены недвижки в 20 и более %% в год забудь
    VW Passat CC

  10. #70
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    LONDON
    Возраст
    63
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все хорошо если попадутся хорошие квартиранты. А так готовься к войне. Это ты только пунктуальный и добросовестный , а другие стараются на халяву пожить и у каждого свой вариант как это сделать и тебе придется каждый раз решать этот ребус. Будь готов.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVLODAR Посмотреть сообщение
    а другие стараются на халяву пожить и у каждого свой вариант как это сделать
    Дык я ж не 1-й раз хату сдавать собираюсь Тут как раз все просто. Есть хата с нормальным ремонтом и условиями. Я хочу столько то. Квартплата столько то. Свет сколько сами нажжоте. За хату - залог в размере 3-х месячных оплат. при выезде если все ок, залог возвращается. Арендатор за свои бабки страхует хату и гражданскую ответственность (пожар, залив и.т.п.) Не нравятся условия? Лесом, следующий! Все тупо. И обязательно через агентство дабы человек заплатил им комиссию и ее тоже было бы жаль. Ну и все это показывает платежеспособность человека, ибо зачем мне сдавать хату нищебродам которые на всем экономить буду, я не общество красного креста. Таким образом нищеброды, непунктуальные, жадные и недобросовестные отсеиваются. и остаются те кто согласен жить за вот такие условия в хорошей хате. Обычно поиск занимает не более недели. Ессно есть кто возмущается - а почему такой залог, а зачем страховка? На что ответ один - вот такие условия, не нравится - поищите другую хату. Так что ничего сложного и стремного тут нет - главное сразу выставить довольно жосские условия и просто не прогибаться, вообще. Мое имущество - как хочу так и сдаю. Не нравится - не бери. Но ессно, чтоб на таких условиях сняли, в хате должен быть нормальный ремонт, мебель и техника. Хлев так не снимут.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #72
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Сообщение от Лёрик
    Материнский капитал в 2011 году можно использовать на строительство и реконструкцию жилья без привлечения подрядных организаций (изменения с 2010 года)
    а еще вот тут можно подумать. Отчетность получается будет строиться по чекам на стройматериалы или по договору на работы. А найти знакомого, который в данный момент что-нибудь ремонтирует
    Подумал... Нифига не прокатит. Чеками ты должен отчитаться за реконструкцию (строительство) жилья (!), причем своего. А его-то у меня официально нет и до определенного момента быть не должно. А вот ввалить этот непонятно-виртуальный материнский капитал в дачу было бы то, что надо Поэтому, увидев твои фото, вопрос и задал.
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Аренда автодома
    от saratovec в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 21:30
  2. Аренда дачи на летний период.
    от Alex 222 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 13:32
  3. прощай ипотека
    от JohnyB5 в разделе Корзина
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 10:52
  4. [ПИТЕР] Аренда квартиры
    от mrpas в разделе Корзина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:40
  5. Ипотека после развода
    от P в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •