Хэлп! Советы или отсоветы!!! - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    802
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deemon_SPb Посмотреть сообщение
    aha,Посмотри на Sorento II,сам присматриваюсь.У меня та же ситуация- жена двое детей + тёща
    Только если бензин, дизельные сейчас не заказать, в Россию их не поставляют, информация по поставкам будет только к лету.....
    Вот одно не понятно, "Киа" деньги что-ли не нужны.......

  2. #22
    Golf Аватар для Galit123
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО,Братеево
    Возраст
    43
    Сообщений
    983
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ford S-max.
    VW Passat B5 1.9TDI AHH\ 1999г.в. Темно-синий сарай, кондей, велюр... 90 лошадок под капотом.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так понимаю, что рассматриваются исключительно авто из фольги и пластика, а рамные авто не канают......

  4. #24
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чо ви к этим 7ми месткам привязались! Вы на местах в партере ездить пробовали? УЖОС! И багажника считай нет тогда.
    Вольво, хорошо конечно...Однако, как бывший владелец вольво могу сразу заметить:
    1. Дорогая в обслуге машина.
    2. Практически полное отсутсвие неоригинальных з.ч. и разборок.
    3. Не очень квалифицированные персонал не дилерских сервис. центров.
    Тур из списка вычеркните-за эти бабки никакого R5 вы нивжисть не найдете...Сори. найдете, конечно...С убитой турбиной. умершими фарсунками и обвалившимся напылением в цилиндрах. Дизель на вторичном рынке-очень ценится, а R5-самый экономичный из туровских дизелей.
    Автор-купи какой нить Туран на дизеле-и будет тебе щасье.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что рассматриваются исключительно авто из фольги и пластика, а рамные авто не канают......
    Отчего же? Я смотрел Suzuki XL7, Хундай Санта Фе1 - не мое

    Padre
    Чо ви к этим 7ми месткам привязались! Вы на местах в партере ездить пробовали? УЖОС! И багажника считай нет тогда.
    Вольво, хорошо конечно...Однако, как бывший владелец вольво могу сразу заметить:
    1. Дорогая в обслуге машина.
    2. Практически полное отсутсвие неоригинальных з.ч. и разборок.
    3. Не очень квалифицированные персонал не дилерских сервис. центров.
    Тур из списка вычеркните-за эти бабки никакого R5 вы нивжисть не найдете...Сори. найдете, конечно...С убитой турбиной. умершими фарсунками и обвалившимся напылением в цилиндрах. Дизель на вторичном рынке-очень ценится, а R5-самый экономичный из туровских дизелей.
    Автор-купи какой нить Туран на дизеле-и будет тебе щасье.
    Пробовал - км 50 проехать могу и я. А вот дочка расплакалась КОГДА Я ЕЕ ВЫТАСКИВАЛ С 3го РЯДА - до того ей понравилось!
    По остальному:
    1. Слышал и слышу и о пассатах - на конкретных примерах получается или так же или дешевле. Если не согласны - прошу опровергнуть, контраргументировав.
    2. Да ладно ))) - в Питере достаточно.
    3. Вообще не понял... По мне - персонал, как рыба = или квалифицированный (первая свежесть) или... В отношении официалов - так почитайте про сервис ВАГа.

    Туран и ХС90 попробуйте сравнить.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это мы от жиру бесимся, вот когда были ЖИГУЛИ, таких головных болей не было, а щас...бери, что душа пожелает...
    у тебя на что душа-то запала?
    мнение других не учитывай, тебе ездить. понятно, что горестно осознавать, что прикипел к автЕ...но жизнь вносит свои, не дешёвые коррективы...
    давай, удачи в поиске и покупке!!!
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #27
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Туран и ХС90 попробуйте сравнить.
    Господя...Такое ощущение, что Вам кто то что то навязывает. Покупайте хоть БТР, я не расстроюсь.
    Я владел и фольцом и вольво-поэтому могу сравнить. Вы-только читали где то что то или слышали чьи то рассказы. Берите XC90 2003 года из америки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Вообще не понял...
    Когда поробуете своими силами диагностику через комп на вольво сделать-поймете. Удачи в покупке.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Господя...Такое ощущение, что Вам кто то что то навязывает. Покупайте хоть БТР, я не расстроюсь.
    Я владел и фольцом и вольво-поэтому могу сравнить. Вы-только читали где то что то или слышали чьи то рассказы. Берите XC90 2003 года из америки.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Когда поробуете своими силами диагностику через комп на вольво сделать-поймете. Удачи в покупке.
    Именно американку и именно 03-05 года и рассматриваю.

    В отношении второго Вашего высказывания - Вы противоречите сами себе:
    Сперва говорите о персонале сервиса, после о собственной диагностике - в чем суть?

    Не делал диагностику ни на В5 ни на В6 и на вольво (если сменю) не собираюсь

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Отчего же? Я смотрел Suzuki XL7, Хундай Санта Фе1 - не мое
    Как раз это я и называю "калькулятором на колесах" из фольги и пластика.

    Сейчас конечно меня заклеймят позором, но простите, нормальные автомобили перестали выпускать с начала 21-ого века. Гонка за оцифровкой и ценовая конкуренция привели к тотальному ухуджшению качества использовамых материалов. Сложность механики и электроники на порядок выше средних знаний персонала, допущеных к обслуживанию автопарка. В совокупности все эти факторы заставят вас менять автомобиль после окончания гарантиного срока, таким образом еще более укрепляя "копроэкономику", отлично описанную в небезызвестной статье.

    Вы ради интереса перед поукпкой какого либо автомоблия гляньте на такой же, только битый: у большей половины современных авто (и ВАГ не исключение) даже не сильный лобовой удар сопровождается возгоранием подкапотного пространства. Большинство ныне выпускаемых нарядных и умных "авто-поделок" даже после легкого столкновения (15-20 км/ч) оказываются неремонтопригодными. Технология лазерной сварки, использующаяся сейчас большинством производителей, в случае неоходимости кузовного ремонта повышает его стоимость в несколько раз.

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M Посмотреть сообщение
    Как раз это я и называю "калькулятором на колесах" из фольги и пластика.
    ок, а в чем предложение-то?

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    ок, а в чем предложение-то?
    Что-нибудь рамное, без кучи излишней электроники и провереным временем силовым агрегатом:

    - 90-ый или 100-ый Крузак, если не нравятся, то 4RUNNER или HILUX 2001-2005 годов.
    - "родных" америкосов типа Тахи, Юкона, Эскалады не старше 2005 года.

    В отличии от большинства европейцев рессурс этих авто колеблится от полумиллиона до миллиона км пробега без каких либо серьезных ремонтов (еснно, если не участвовать в трофи-рейдах, не таскать на тросе груженые КАМАЗы и т.д.), т.е. если использовать автомобиль по назначению пусть даже и весьма суровых условиях. Колличество электроники в силовых агрегатах минимизировано, именно электроники, т.е. практически любую электрическую неисправность можно локализовать с помощью тестера и, как максимум, осцилографа. Механика крайне простая, и как следствие весьма надежна. Ну посудите: в GM-овском 8-и циллиндровом Вортексе 5.3 (который стоит у меня на Экспрессе, и на той же Тахе, Юконе и т.д.) всего ДВА вала: колено и ОДИН распред, соединенные цепью с руку толщиной. Ломатся прото нечему. Коробка, раздатка - тоже самое: проще не придумаешь!!! Да, за это ты платишь 20-и литровым расходом, но при этом за 10 лет эксплуатации ты запросто можешь не узнать даже название официального сервиса! Ставишь газ - и получаешь стандартный для авто бизнес-класса расход в 3 рубля/км.

    Из обслуживания, только масло, колодки и фильтра. Раз в 200 кКм - ходовка.
    Сидишь на метр выше потока и не паришься по поводу мелких припятствий типа бордюров, люков, легковых автомобилей.
    Про комфорт, простор и удобства я даже заикаться не буду!

  12. #32
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Не делал диагностику ни на В5 ни на В6 и на вольво (если сменю) не собираюсь
    Сурово. Бубен тогда еще купите в коплект к автомобилю. И на ютуб выложите, плз, как Вы с помощью бубна узнаете, почему у Вас например приборка заморгала. Вы что про вольво 2003-2005 годов знаете, кроме того, что "она красивая, большая и там еще может быть два сидания в багажнике"?



    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Сперва говорите о персонале сервиса, после о собственной диагностике - в чем суть?
    суть в том, что Вам придется кататься в диллерские сервис центры вольво, которые могут полностью продиагностировать ваш будущий автомобиль. И только они, так как VIDA нормально работающая есть только у них. А цены там не чета пассатовским. Авто премиум сигмента. Я машину продал, после того, как за год вбухал в нее больше ста тыс рублей-на ерундовые ремонты, по сути. Слабые места именно этих машин и именно этих годов модуль СЕМ, коробка передач. И стоят эти мелочи дохрена. Новый СЕМ 54 000 р+диск с ПО 2 500+работа по демонтажу, монтажу и прошивке= больше 70 000р.
    Я не отговариваю Вас от покупки, я советую крайне аккуратно выбирать себе автомобиль.
    Да.....Для развлечения зайдите на российский форум вольво и задайте плевый вопрос. Выводы сделаете сами.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #33
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aha, из всего списка мне более симпатична вольвуха... но обслуга может вылететь в копеечку..
    Удачи при выборе!
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    но обслуга может вылететь в копеечку..
    ключевое слово выделил....
    стоимость обслуживания авто зависит от степени его убитости....
    ХС90 в нормальном состоянии никакой проблемы в обслуживании не содержит... в принципе как и любой другой авто среднего класса... ессно, до определенного возраста....ИМХО 10 лет предел любого современного авто...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    но обслуга может вылететь в копеечку..
    ключевое слово выделил....
    стоимость обслуживания авто зависит от степени его убитости....
    ХС90 в нормальном состоянии никакой проблемы в обслуживании не содержит... в принципе как и любой другой авто среднего класса... ессно, до определенного возраста....ИМХО 10 лет предел любого современного авто...

  15. #35
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, iudex, а расходники, а норма час, а насколько в ней мона сделать своими руками ?!
    Последнее вообще проблема современных авто.. раньше с батей че мы тока не делали с В3... а со своим В5+ я не знаю с какой стороны подойти...
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Volniy,
    http://msk.obuhov.ru/
    нормо час примерно 70 баксов

    цена нормо часа хундай в Автомире
    1550......

    стоимость з/ч... фильтр салона 1,3-1,9 тыр (поиск на Обухове)... на Хундай Тусан 1,9 тыр.....



    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    а насколько в ней мона сделать своими руками ?!
    ВКГ помыть, саморезы вкрутить...

    Современные авто ремонтировать надо только в сервисе....


    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    Последнее вообще проблема современных авто..
    достоинство ИМХО

    я с 1999 к авто не подхожу.... до этого тоже конструкторы перебирали....

  17. #37
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    я с 1999 к авто не подхожу....
    а у меня не всегда есть деньги чтобы в сервис ехать... маслице, фильтр али колодки поменять..
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот читаю и вспоминаю как до покупки Пассата (В5) мне давали советы по по нему на Вектра-клубе... и знаете, дежа вю.

    Я согласен почти со всеми постами (резкие и хамоватые просто не хочу даже читать), но прошу при контраргументах приводить факты, подобно iudex, спасибо тезка.

    Padre, а сколько стоит электроника на Пассат или тур?

  19. #39
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видел что автор негативен к япошкам,
    но все же порекомендую обратить внимание на Nissan Pathfinder года 2005-2006, у них хорошие дизеля ставят 2,5л, экономичные и тяговитые,
    да и места в нем предостаточно и с проходимостью у него все атлична.
    У меня отец уже 2 года им болеет и вот наконец заказал, а он очень скурпулезно подходит к выбору авто. Так что думаю стоит обратить внимание на трактор
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  20. #40
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    а сколько стоит электроника на Пассат или тур?
    Да дорого! Просто пытаюсь донести разницу- тура и пассата, да и любое изделие ВАГа можно продиагностировать даже у себя в гараже, точно знать-что полетело, и неоригинала или подкованных людей найти в разы легче, чем на шведа. Один тольео наш форум или туровский-это ж кладезь информации и ценного человеческого материала. Я поэтому и посоветовал зайти на форумы вольво-болото, где ответ можно ждать месяцами и тема будет все это время висеть в топе! В результате, едем в диллерские сервис центры. Да, я обслуживал авто в Обухове и был просто в восторге от обслуживания и сервиса...но это стоило больших денег.
    Поэтому, повторяю третий раз-если понравился швед, то перед покупкой не стоит экономить на спичках-езжайте в диллерский сервис и там перетряхивайте всю машину. Сэкономите и деньги и время во время эксплуатации. И это....Не надо рассматривать 2003 год. Лучше подзанять и купить авто 2005 модельного.
    З.Ы. Если под "хамоватыми" имелись ввиду именно мои посты, то не надо обижаться. Я просто удивляюсь людям, которые пускаются в авантюры, ничем не подтвержденные. То что собираетесь покупать, нужно изучить в техническом плане как можно подробнее-потраченное время вернется сторицей!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГУР или что это??? Хэлп!!!
    от Веркин Папа в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 19:54
  2. Хэлп! Советы или отсоветы!!!
    от aha в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 00:08
  3. Брать или нет, очень нужны советы !
    от Alex_KM в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 20:48
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 22:23
  5. ЦЗ или БК как лечить?! ХЭЛП!!!
    от aha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •