Сосед сделал подарок на 8 марта и лишил девственности на парковке (не меня) - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Страховая платит бабки банку, а чел остается должен выплачивать кредит хотя машины уже нет... Ппц.
    думаю там проблема в том, что между ДТПи выплатой не меньше месяца прошло, а реально думаю два....
    он это время кредит не платил, и налетел на штрафы и все такое....
    ну еще возможен вариант когда кредит типа без первоначального взноса или взнос минимальный.... тогда да... страховки может и не хватить...

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    И на каком тогда основании в случае ДТП страховая банку будет платить деньги,
    как правило выгодоприобретатель по страховке кредитной авто банк, по крайней мере у меня так. Только что обращался за мелким ремонтом, так страховая запрашивала банк. По кредитному договору я обязан застраховать авто на определенных условиях, указав выгодоприобретателем банк, если не сделаю. что штрафные санкции и досрочное расторжение договора. Считаю это вполне приемлемым, банк минимизирует риски, а мне от этого ни горячо ни холодно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    До чего кредиты людей доводят.
    это не кредиты, а глупость людская.... в кредитах ничего страшного нет, если прежде чем брать головой думать, а не *опой...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а разницу будут с него требовать
    любопытно, чем закончится.... вот бы узнать

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, ты легко отделался...
    Вчера в мамену Джету которой всего то 4 месяца и пробега 8 тыс, влетел на светофре в опу дядичка на ланд крузере прадо, тоже нулевом, там на джете пол жопы загнуло... А ты тут из за царапины расстраиваешся..
    афигенный подарок маме на Др.. 12 марта... получился..
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    как правило выгодоприобретатель по страховке кредитной авто банк, по крайней мере у меня так. Только что обращался за мелким ремонтом, так страховая запрашивала банк. По кредитному договору я обязан застраховать авто на определенных условиях, указав выгодоприобретателем банк, если не сделаю. что штрафные санкции и досрочное расторжение договора. Считаю это вполне приемлемым, банк минимизирует риски, а мне от этого ни горячо ни холодно...
    Ну если по такой схеме, то банк получает сумму по страховке, а разницу (если таковая осталась) должен доплатить собственник авто.
    VW Passat CC

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    пусть страховая сервису подсказывает.... они мне скидку маленькую на след год предложили... я обиделся и теперь эту фигню им предъявлю.... пусть как хотят так и чинят.... хоть капот меняют...

    --- Добавлено чуть позже ---


    пока оснований его нахлобучить нет....
    по тому делу которое обсасывали тупорылые журналюги нахлобучили юрлицо. в данном случае физ лицо. физлицо можно нахлобучить только через суд общей юрисдикции, который вред возмещает ТОЛЬКО с износом....
    как указывал ранее, Арбитраж придерживается другого мнения..... но полномочий Арбитража на физика не хватит....
    так что по действующему законодательству твоему соседу не грозит ничего кроме восстановления своего авто...
    И это правильно. Тут передавали, поднимут границу выплат по осаго до 400 тыщ, и расширят перечень деталей на которые износ не распространяется. Так что ждем. Я тока не помню, вроде законопроект пока.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 09:57
  2. По замок багажника. Сделал, отчитываюсь.
    от Джавдет в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 13:35
  3. Я сделал это!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:41
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 23:58
  5. Кто что с этим бы сделал?!
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •