Подскажите пожалуйста,очень срочно
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подскажите пожалуйста,очень срочно

    Доброй всем ночи.Обрушилась на меня очень большая проблема, в наш так сказать праздник...
    Коротко:
    Дал человеку денег в долг(приличную сумму) до 25 февраля и сегодня этот человек умер( пускай земля ему будет пухом),какие мне меры сейчас надо предпринять??!! ответьте плиз
    Подробнее:
    Оформили у натариуса "Договор займа" он гласит в частности что я дал то то , тому... до такого то такого..так вот договор у меня сроком до 25 февраля (((( а человек умер 23 февраля.
    Какие мои действия вообще сейччас???!!! куда обратиться и что сделать чтобы не проиграть мои так сказать $ , хрен с этим временем.главное чтобы отбить своё. Жду ваших мнений

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

    1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
    (в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

    1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
    коротко ясно с цитатой....

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста,очень срочно
    от SAIDUWKA в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:03
  2. Подскажите пожалуйста
    от ungus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 14:07
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 21:55
  4. Подскажите пожалуйста...
    от Zogar_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 11:19
  5. Ответьте! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •