Кабардино-Балкария Прощай Эль? или еще побываем там?
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кабардино-Балкария Прощай Эль? или еще побываем там?

    Был тут у меня отпуск недавно, в феврале, аккурат после взрыва в Домодево вылетали из него, и аккурат прилетели до расстрела горнолыжников и взрыва канатки, ну пока там были (На Эльбрусе, пос. Терскол) взорвали бомбу в нальчике и расстреляли в Баксане Гайцев, а так круто отдохнули там, кто что думает? Просто сегодня с утра смотрел телек и охренел, проснулся, узнал что расстреляли, ну думаю жалко людей, но регион то не спокойный, сам тока был, видел весь напряг, думаю лан, но когда через несколько часов сообщили о подрыве канатки, охренел, жена в шоке (вместе ездили) собирались в марте взять больничный еще смотаться, , а пока ходили с ней по магазам она мне говорит не кислый пиар Розы хутора прошел, теперь никто не поедет на Эль, ведь сказали что в сочи все классно, безопасно, и добавляет, еще ща что нить с самолетом придумают, и кто что думает? вечером на яндексе : В Аэропорту МИН ВОД совершил аварийную посадку тушка 154. ПИСЕЦ!!! Че за страна то у нас? Звонил своему знакомому в Терскол, (Шамиль) в 12 дня он уже пил коньяк и говорит все 12 человек кто собирался к нему в гостинницу приехать, отказались, он понимает, но сам шоке, тока народ туда активно поехал, канатку новую открыли тока в апреле 2010 года. Короче я в шоке Когда ж мы жить то мирно начнем!??!?!
    P.S Фото того места где в ближайшее время меня не будет, а жаль...
    Изображения Изображения  
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    кто что думает?
    А Путин с Медведевым как раз неподалеку катались и говорили о безопасности будущей олимпиады.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makaka,классное местечко Вот бы есчо бачанок коньяка и жаренную свянину под закус, романтика


  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А Путин с Медведевым как раз неподалеку катались и говорили о безопасности будущей олимпиады.
    ну дык я ж про розу хутор и сказал, позавчера они там и катались..... говорили про безопасность, как там клево, все работает... на мысли не наводит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    makaka,классное местечко Вот бы есчо бачанок коньяка и жаренную свянину под закус, романтика
    ну на счет свинины ты уж извини, все таки мы там (в горах) как ни крути Гости, и со свининой там не очень, хотя найти можно, ноя там ел исключительно баранину, безумно вкусную, в москве такой в принципе не найти, а вот коньяк да+вино,+ речная форель на мангале+ хычины МММ пальчики оближешь)))
    Представляте чего меня лишили, да и всех любителей природы и нас ГОРНОЛЫЖНИКОВ..
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Эле/Че не катаюсь уже наверное лет 6-7. бывал там несколько раз, но не впечатлился. Да, места классные, но инфраструктуры просто нет никакой. Очереди эти, убитые канатки, местные которые смотрят на тебя как на мешок с баблом... В общем хрень какая то. Место безусловно волшебное. Но походу врядли там получится что-то стоящее сделать, пока менталитет у местных не поменяется, или их оттудова погрузят на Сапсаны и отправят в Магадан всем скопом, как Сталин делал.
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    не кислый пиар Розы хутора прошел
    Не, в Сочи дорого, пафосно и довольно бестолково. Хоть и относительно безопасно. Я в Поляне был крайний раз пару лет назад, место также прикольное, но не стоит тех бабок что за него просят. А посему лет 6-7 мы ездим исключительно в Европу. Очч люблю Францию например. Там по крайней мере по людям из автоматов не стреляют, а горки и катуха ничуть не хуже Эля и Че. Про сервис я вообще молчу. А что самое интересное - по деньгам получается как очень бюджетный Кавказ или даже дешевле. Например в том году в конце февраля мы ездили в Шамони на неделю за 17 тыс (!) руб. Сюда вошел перелет, трансфер и проживание. Покатались отлично, единственный минус - все время солнце и ни одного снегопада, вне трасс бетон (а я люблю по целине погонять), но это не к французам вопросы... И честно говоря, я не понимаю зачем люди ищут приключения на свою ж... и едут в Приэльбрусье. Ну не понимаю. Цены высокие, катуха как повезет (севера Чегета это клево, но в Европе есть места не хуже), фактически горячая точка где стреляют, очереди на канатки, трасс нет, местные только бабло стригут за все, девушкам опасно... В общем не понятно мне почему туда едут и еще платят довольно приличные бабки. А ребят жалко, на ски.ру их знали, осталась их тема о совместной поездке... Земля им пухом. Но у них традиция была туда ездить. Нафик надо, на Чегет я больше не ездец. В Поляну скорее всего тоже - нет желания кормить наших олигархов и царьков и покупать пафосную услугу, не стоящую своих бабок только потому что там катался Пу и Ме. Что остается - Европа наше все. Кировск. Шерегеш. гудаури - хоть и Грузия но там намного безопаснее, хотя бы потому что грузины одной с нами веры. А все эти надувания губок и войны с Грузией - хрень собачья. В общем, пока официально не разрешат иметь огнестрельное оружие и возможность его применять на поражение в случае опасности, нафик эти ваххабитские горы. Да и потом - тоже нафик. Голосуем рублем...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну на счет инфрастуктуры хз, я езди все было, один звонок, такси тут как тут,(привет Омару), заточка кантов за 10 минут прям перед подъемом ноу проблем, еда супер, стоит копье, но вот хоть убей меня НИКТО не смотрел на меня как на мешок с баблом, какие очереди??? какие убитые канатки???? ну тока на гарабаши старая креслка, но мы на нее забили и на снегоходах летали на приют, все нульц, 1 раз в очереди стояли, просто снегопад прошел и завлило мир, открыли тока в 12 часов, не более того, в очереди провели макс 15 мин. А Что понимать под сервисом? был в европе неоднократно, не то, клево но не то.. кировск хлам, урал нууу эээ можно в принципе, поляну красную нах, уж лучше в европу... если уметь себя вести то не опасней чем в москве дойти до метро...было... кароч поеду я в армению, ни разу там не был,(Цахкадзор) есичо, как говорил Высоцкий, Лучше гор могут быть только горы на которых не бывал...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    самое интересное - по деньгам получается как очень бюджетный Кавказ или даже дешевле. Например в том году в конце февраля мы ездили в Шамони на неделю за 17 тыс (!) руб. Сюда вошел перелет, трансфер и проживание. ..
    эт как так получилось то? и сколько в конечном итоге вышло на круг на человека? у меня с женой меньше 52тык не выходило в европе.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    но вот хоть убей меня НИКТО не смотрел на меня как на мешок с баблом
    Смотрят, канатчики, местная шпана...
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    какие убитые канатки????
    Т.е. по твоему канатка на Эльбрус (красная которая) - не убитая? Помойму убитее некуда. Яйки поставили и их вон взорвали... Креселка на Че - не убитая?
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    ну тока на гарабаши старая креслка
    Ну по сравнению со всем остальным она еще более-менее приличная. Только не работает постянно чтобы народ на ратраках ездил и снегоходах и бабло башлял
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    1 раз в очереди стояли, просто снегопад прошел и завлило мир, открыли тока в 12 часов, не более того, в очереди провели макс 15 мин.
    Странно, мы с Кругозора на Мир по 1,5 часа стояли чтоб подняться. На Азау по часу (утром). На Чегете очереди поменьше...
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    был в европе неоднократно, не то, клево но не то..
    Ну хз, по мне как раз в Европе - то. А у нас - не то, вот хоть убей... Хотя кому-то и жигули - машина.
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    если уметь себя вести то не опасней чем в москве дойти до метро...было...
    А зачем уметь как то хитро себя вести? Во Франции я просто живу как дома, веду себя как обычно, и не парюсь что я как то не так посмотрел или что-то не то сказал. Хрень это все. Тем более что ребят ни за что расстреляли, просто так...
    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    эт как так получилось то? и сколько в конечном итоге вышло на круг на человека?
    Да купили в Эрцоге путевки со скидкой, спецуха. Там еще скипасс 200 с копейками евро на неделю и жрака еще 200-250 евро. ну и мелочи всякие, сувенирка и все такое. Вот собссно весь бюджет с носа. А, еще на обратном пути целый день по Женеве шарахались

    --- Добавлено чуть позже ---

    В прошлом же году еще сразу после НГ ездили в Ла Плань на 2 недели, 90 тыс на 3-х (перелет, трансфер, проживание в 4* апартах с бассейном, спа и всеми делами и с выездом прям на трассу) Скипасс под 400 евро (Ла Плань + Лез Арк), кормежка 200-300 евро т.к. в основном сами готовили и ездили толпой. Так что цены вполне вменяемые (кроме скипассов конечно, они очч дорогие во Франции, но спокойствие и комфорт стоит денег и мы готовы за это платить)
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А, еще на обратном пути целый день по Женеве шарахались
    Зашел бы в гости - я там еще был

    Кстати, всем горнолыжникам на заметку - не говорите (и особенно не кричите) на буржуйских курортах слово "кант" применительно к лыжам Ибо в англ. языке оно созвучно с cunt - п...да
    Очень интересно видеть реакцию буржуинов: едут мужики на лыжах, и один другому на всю гору орет: "у меня кант не наточен". Другой - "че не наточено?" Первый: "КААААААНТ"
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  9. #9
    Golf Аватар для kostyapoter
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я там служил - в Нальчике 20 но как гитарист - музыкантом в оркестре СКВО с дудкой марш броски совершал по горам О чём не жалею ни разу !
    Название: эльбрус.jpg
Просмотров: 47

Размер: 108.2 Кб
    VWB3 & SkodaOctaviaA4 & SkodaOctaviaA5

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Скажи где ты нашел Шамони за такие деньги? У меня даже при курсе 34 руб получалось в 2.5 раза дороже. Не верю...

    А так да, Эль больше не рассматривается. Хотя на Домбае вроде пока чуть спокойнее и хотелось туда съездить...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Были с женой в санатории "Нальчик" в 2009г.
    там ел исключительно баранину, безумно вкусную, в москве (в мурманске тоже) такой в принципе не найти, а вот коньяк да+вино,+ речная форель на мангале+ шашлыки из баранины, шашлыки из семги, жаубаур (печень, завернутая в жир и запеченная на костре), уча (баран, запеченный на вертеле) хычины , лягур ,гедлибже, МММ пальчики оближешь)))
    За чачу вообще молчуДомой привез 5л.Друзья до сих пор вспоминают.Пиво Нальчикское-хорошего качества,подают в бокалах с намороженным льдом по краю,в жару песня простоЦены смешные,сам город-чистый,утопающий в зелени.Жена была в восторге-машинами не воняет,реально пахнет зеленью и цветами.И народ приветливый,любой остановится подскажет как пройти, проехать.Единственный город где в любом месте можно тормознуть троллебус и неважно есть остановка рядом или ее нет в принципе.Единственный минус - работает правило джигитапешеходов на зебре пропускать крайне не любятпо крайней мере в 2009 годуГоры-отдельная песня,словами и фотографиями это не передать,там надо быть.Очень жаль если мы,наши дети, лишатся такой возможности.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классное местечко, сам ездил в том году на сам Эльбрус и его предгорье.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Когда ж мы жить то мирно начнем
    когда руководство будет думать о народе и его безопасности а не об отмытии бабосов.....

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Очень интересно видеть реакцию буржуинов: едут мужики на лыжах, и один другому на всю гору орет: "у меня кант не наточен". Другой - "че не наточено?" Первый: "КААААААНТ"
    чуть не обосцался.
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Зашел бы в гости - я там еще был
    Дык, кто ж знал...
    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Sten, Скажи где ты нашел Шамони за такие деньги?
    Тебе путевки показать? Это в прошлом году было. Спецуха от Эрцога, в конце года часто такое проскакивает. 17 тыр на неделю. Ессно апарты довольно простенькие, жить в центре города и до горы добираться на скибасе местном, но в общем все довольно пристойно. До этого без спецухи 90 тыр на 3-х на 2 недели в начале января в Планях - но там апарты модные были. До этого за похожие деньги - Ле Менюир, еще куда-то ездили во Франции, ща уже не вспомню. Ребята в том году в Вербье за смешные деньги скатались.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Был в прошлом году, в августе, в Терсколе как раз. Очень понравилось. Цены на проживание и питание очень гумманые. Все очень отличного качества. Местные очень гостеприимные. Красота неописуймая. Очереди на канатку были больше из-за гостей с равнины пытались пройти без очереди. Вообщем в этом году опять собирался, но если стреляют и взрывают не поедем...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опять стреляют.Зацепили и санаторий Ленинград.В этом году отдыхающих наверно не будет

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и плюс еще заправку в Нальчике обстреляли, писец там, но все бандиты ушли, я так понимаю там не боевики бегают а нереальные рэмбо. Ковбои неуловимые, млять. Противно аж новости смотреть. Дали бы военным приказ, расстреляли бы их там да ивсе, а то живыми наверное хотят взять, что б потом посадить, лет на 10-15. Слов нет, один мат......
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    820
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В том-то и дело,приказа не будет
    Кому-то очень выгодно прикрыть конкурентоспособный горнолыжный спуск

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну а почему кому то? НЕИЗВЕСТНО КОМУ ЧТО ЛЬ? Роза Хутор открылась , Красная поляна там типо все безопасно и классно медвепуты там гоняют,
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 09:18
  2. Сцепление, выжимной или еще что???
    от ksa в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:37
  3. Кутикулы или как их там...
    от Borz в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 18:21
  4. Турбина? Расходометр? или еще что?
    от imported_artkor в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 16:36
  5. Полезно или еще раз про угон!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •