помогите с В5 двиг AWT
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию помогите с В5 двиг AWT

    всем привет, покурил поиск но не смог найти то что нужно, пригнал себе пассата из белорусии, живой, ездили на нем мало, но не суть, собственно 2 вопроса у меня к знатокам

    1. где блин на нем искать номер двигла, пошукал по инету везде одна и таже картинка по ней ничего не могу найти, кто то писал что надо бочек ОЖ скинуть чтоб увидеть, синул - не увидел, нашел только литые символы на блоке, "02А" в овале, но это точно не то, если номера там нет то площадка пустая под него всяко должна быть, с ямы еще не смотрел, может его только с ямы можно узреть? подскажите пожалуйста.

    2. эмульсия в масле, насколько я понял конденцат идет в пихло вместе с воздухом, образуется он путем выплевывания горячего масла турбиной в интеркуллер там оно (масло) встречается с холодным воздухом и вот тебе и водичка, естественно загорается чек, ошибку показывает что то типо "недозгорание смеси в целиндрах", я сначала думал акум, купил новый, чек то горит то гаснет, масло менял оно чистенькое, тоесть пенка на нем только сверху, в холодную погоду (-30) заводится и сразу глохнет, при этом патрубок который идет на дроссель всасывает в двигатель, тоесть воздуха не хватает, скинул батрубок отключил дмрв и завелась, потом 2 часа в тепле и все ок, гдето перехватывает? что это вобще турбина? хана ей? машина проехала реально 150 тысяч всего неужели турба на 150 расчитана, или может в чем то другом дело, промывал интеркуллер в нем было масло. вобщем как то так, все фильтра заменены, подскажите а

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    эмульсия в масле
    в бачке ОЖ надеюсь масляных разводов нет?



    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    тоесть пенка на нем только сверху
    как ты эту пленку видишь?



    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    ошибку показывает что то типо "недозгорание смеси в целиндрах",
    катушки, свечи?



    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    промывал интеркуллер в нем было масло
    в нем часто бывает масло после зимы (и коротких поездок), поскольку подмерзает редукционный клапан.

    ДМРВ по ходу на замену. Патрубки надень назад. Сделай опрессовку, чистку ВКГ - об этом почитай в базе знаний форума.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вобщем, все проблемы нужно решать вдумчиво и по порядку. Давай начнем с главной - эмульсии в масле. Дай максимально подробную информацию по этой теме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    если коробка механика - можешь пока поездить с отключенным ДМРВ, вреда не будет (если двиг стабильно работает). Но будет ошибка ESP с отключенным ДМРВ (если есть), но с этим можно временно пожить.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, номер двигателя действительно удобнее искать со снятым бачком, при постановке на учет тоже искал его с большими глазами, ищи повыше масляного фильтра горизонтальную площадку (поперек двигателя) в раёне стыка двигателя с коробкой, я пока не стал оттирать грязь не нашел его.... По эмульсии в масле много споров на форумах, у меня она тоже есть, считаю ее присутствие нормальным явлением (конденсат), учитывая что уровень антифриза постоянный.
    SkodaSuperb 1.8 TSI 7 DSG '14г.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergant3250 Посмотреть сообщение
    По эмульсии в масле много споров на форумах, у меня она тоже есть, считаю ее присутствие нормальным явлением (конденсат)
    скажем так: после продолжительной поездки (например от 100 км) - эмульсии в масле быть не должно.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в бочке разводов нет и это точно не прокладка пргарела, двигатель работат ровно, не подтраивает, фриз не уходит из бочка, хотя при трогании машину дергает. при том что педаль газа удерживается в одном положении, где то 10-15 км набирает и все проходит

    пленку, а точнее пенку, похожую на кофейную, вижу на щупе, щуп весь в этой пене

    про катушки и свечи - свечи NGK со значком ауди и фольца, заливали их 2 раза, катушки, если чесно я не разбираюсь, на компе машина была 3 раза, и сканером двиг отдельно проверяли, сканер показал что все нормально, все процессы идут нормально, опять же со слов сервисменов, но в то же время на головке блока блшиже возле крайней катушки все как вызжено, такое коричневое, с виду с катушками все ок, подумал что меняные

    про короткие поездки - я на нем проехал всего 5000 км, при чем все за раз, когда взял его поменял масло перед дорогой, посмотрел его оно было нормальное, до этого смотрел когда вытаскивал щуп, он был чистый, выехал из +7 в -20 и начались проблемы, за эти 5000 км поменял 2 раза масло, перепускной клапан полный был воды, после обнуления ошибок чек загорался только тогда когда я разгонялся до 140-150, раз даже было что обороты кидает до 6 тыс а скорость не переключает, у меня кстати типтроник, типтроником же переключает все 5 скоростей ровно, но было -30 тогда и скрость 100 км, тогда к слову он и замерз, хватило же ума заглушить его, потом больше не глушил

    патрубки снимались только при попытках его завести и при прочистке (частичной), а так я ехал с ними и сейчас они стоят

    пошел искать номер

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    вижу на щупе, щуп весь в этой пене
    все же или прокладка ГБЦ или масло хреновое (или реакция нового масла со старым маслом-жижей). Масло какое? При прогазовке пузырьков воздуха в бачке ОЖ нет?



    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    перепускной клапан полный был воды
    это какой? Перепускным мы называем байпасный клапан (находится возле турбины)



    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    типтроник
    тогда срочно меняй ДМРВ, ибо убъешь коробку.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    но в то же время на головке блока блшиже возле крайней катушки все как вызжено
    ну возможно старая катушка горела. да мало ли что. главное, что как ты говоришь - двиг работает ровно

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    масло 0-30 шел синт сначала, по дороге поменял на 5-40 синт шел, с промывкой и заменой масленного фильтра. пузырьков вроде нет.

    перепускной это мне так сказали, изогнутая трубка деаметром см 1,5-2, в изгибе как емкость круглая, напоменающая ножной насос для накачивания резиновых лодок, только маленький диаметр см 3-4, находится слева в пределах досегаемости, насколько я понимаю турбина там низко и это не он

    а дмрв он как коробку может убить? реально менять его лучше прям щас? он вобще дорогой?

    номер нашел

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня еще раз был на компе, ругается на кислородный датчик, мол смесь бедная

  9. #9
    Passat Аватар для rubin
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,333
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    а дмрв он как коробку может убить? реально менять его лучше прям щас? он вобще дорогой?
    поставь машину в подпись, и напиши откуда ты.
    Если у тебя АКПП, то ДМРВ существенно влияет на работу АКПП.
    А вообще ДМРВ - дорогой, т.к. он должен быть оригинальный!
    B5+ AWM "02 АКПП -продан
    теперь: turbo-Golf 6

  10. #10
    Polo Аватар для mihasik71
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    476
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    где блин на нем искать номер двигла, пошукал по инету везде одна и таже картинка по ней ничего не могу найти
    привет! По поводу номера двигателя. Снимаешь бачок омывателя. Над масляным фильтром есть охладитель масла. А над ним датчик давления масла. Так вот площадка с номером двигателя находится чуть ниже под проводом от датчика. Увидишь площадку эту. Она расположена впоперек блока под небольшим наклоном. Светишь с торца этой площадки фонариком, а смотришь через отверстие во впускном коллекторе между 3 и 4 цилиндрами и увидишь свой номер двигла.
    VW Passat B5.5, 2001, 1.8T,AWM, 170hP, кожа, АКПП, америкос был. Теперь стал обладателем В7 1.4TSI, САХА, 6-ст МКПП, трендлайн.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihasik71 Посмотреть сообщение
    привет! По поводу номера двигателя. Снимаешь бачок омывателя. Над масляным фильтром есть охладитель масла. А над ним датчик давления масла. Так вот площадка с номером двигателя находится чуть ниже под проводом от датчика. Увидишь площадку эту. Она расположена впоперек блока под небольшим наклоном. Светишь с торца этой площадки фонариком, а смотришь через отверстие во впускном коллекторе между 3 и 4 цилиндрами и увидишь свой номер двигла.
    нашел

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rubin Посмотреть сообщение
    Если у тебя АКПП, то ДМРВ существенно влияет на работу АКПП.
    а как узнать влияет ли он пагубно? не хочется его просто так менять тем более что он дорогой, как его проверить?

  12. #12
    Passat Аватар для Alexx76
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия, Рыбинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,752
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr Monj, Снимай логи, и выкладывай в соответственную тему
    B5+ 2002 AWT 1.8T, FABIA 1.6 CFNA

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня кстати покатался на нем по городу, немного км 30 от силы, повваливал слегка, чек не загорается, динамика хорошая, не ухудшилась, эмульсии в двиге почти уже нет, может я ее щупом всю вытер, точнее со щупа, может из-за трассы он себя так вел, я ниче не заклеевал картонки не вставлял по дороге.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alexx76 Посмотреть сообщение
    Mr Monj, Снимай логи, и выкладывай в соответственную тему
    извини но я тебя не понял, что снимать?

  14. #14
    Passat Аватар для GERCULES913
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,339
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Monj Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexx76


    Mr Monj, Снимай логи, и выкладывай в соответственную тему



    извини но я тебя не понял, что снимать?
    лог по ДМРВ
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post1977563
    Passat B5. седан 1.8т AEB МКПП климат 99.

  15. #15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Помогите с проблемой. vw passat 1.8t двигатель AWT.АКПП. Всегда выскакивают одни и те же ошибки. Дергается на оборотах около 4000 в момент переключения передачи. Поменял катушку и свечи, рывки пропали но не надолго.
    17705 - Трубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки: падение давления.
    P1297 - 35-00 - -
    16523 - Ряд 1-зонд 2: слишком низкая скорость сигнала
    P0139 - 35-10 - - - Непостоянно
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 35-00 - -
    16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения
    P0301 - 35-00 - -
    17511 - Ряд 1-зонд 1, электрическая цепь подогрева: слишком малая мощность
    P1103 - 35-10 - - - Непостоянно

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ГРМ не менял? а то у меня похоже такая же петрушка возникла после замены ГРМ, старый белорусы поставили не по меткам, а как поставили нормально загорелся CHEK и Emission workshop. Есть мысль, что белорусы специально на 1 зуб перекинули, но пока никто не подтвердил. Кстати разницы по езде после правильной установки ГРМ я не заметил. На сервисе говорят либо подсос воздуха, либо ДМРВ. Буду уточнять диагноз. ДМРВ у нас - 5 руб без корпуса и 8 в корпусе. Я уж думал таможенники номер смотреть не будут однако заставили протирать.

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста разобраться с AWT
    от Sliver в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 14:12
  2. Ремень или цепь на ГРМ в двиг AWT
    от Viktor_man в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:34
  3. Знающие люди помогите плиз по двиг AWM .
    от Fireangel в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 21:54
  4. Двиг AWT Помогите, теряю надежду!
    от esper в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 23:31
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •