(ОФФ) Помогите определится с выбором телефона для супруженьки
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию (ОФФ) Помогите определится с выбором телефона для супруженьки

    Всем здравствуйте.Выбираю между двух моделей HTC Wildfire и Samsung GT-I5800 Galaxy 580

    Сначала склоняля к Самсунгу,т.к. у самого WITU,но в перспективе собираюсь себе брать вот этот HTC Desire HD ,по-этому решил брать HTC? Да и супруге он больше понравился.Скажите пожалуйста,одобряете или нет? Кто пользуется тем или другим,какие отзывы? На Яндексе не знаешь кому верить,заказуха перемешана с реальными отзывами,а тут Вы все свои-родные можно сказать. СтОт ли брать HTC с прошивкой от МТС (в принципе оператор у неё МТС),у них самая адекватная цена на Росттест,вот только прошивка,говорят,тоже их (именно прошивка а не "лок"),чем это может быть чревато,смогу ли я прошиться на Андроид 2.2 не от МТС? И по поводу платформ, WM понятно,я на ней давно,а что можете сказать по Андройду и Баде и стОит ли ждать WM7 или очередной глюк ?Спасибо.

    P/S/
    Модераторы,прошу прощения за ОФФ. Пожалуйста не переносите тему до 12 февраля,т.к. 13-День рождения,а я ещё не определился с подарком.А тут,сами понимаете, народу побольше.Спасибо!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже неоднократно писалось, почему не надо брать телефоны с ростест. ИМХО - аппарат НЕ ростест, прошивы альтернативные с 4pda.ru обновления оттуда же и будет щастье. Как ни странно, они намного стабильнее родных. WM7 я б не брал потому как кривой интерфейс от мелкомягких который даж не исправить альтернативными прошивами. Поэтому или андроид или wm6 . А ваще я б супруге айфон подарил, последний... Це вещь.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,Спасибо.Да я это всё знаю,просто вопрос гарантийного сервиса.Я на своём Witu за год два раза Тачпад по гарантии менял,если бы не Росттест,то попадалово мама не горюйПрошивку с 4Pda ставлю по окончании гарантии, к стати жадный сайт стал,вот этот пока не такой жмот и тут много халявы.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ваще я б супруге айфон подарил, последний... Це вещь.
    Не люблю я огрызки так же как и нокии, просто в принципе.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  4. #4
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI, у тебя супруга пользуется многими функциями нынешних новомодных телефонов? дело в том, что у меня жена просила IPhone - как оказалось - для понтов.
    теперь ей нравиться BlackBeery... мои доводы, что этот телефон создан для деловых людей, не находит понимания!..

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg Посмотреть сообщение
    AndreyB5TDI, у тебя супруга пользуется многими функциями нынешних новомодных телефонов? дело в том, что у меня жена просила IPhone - как оказалось - для понто
    Пока не пользуется,но вон Медведев,скоро всех,даже пенсионеров заставит.Гаджеты,Твиттеры и так далее.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  6. #6
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,211
    Спасибо:
    Получено: 189
    Отправлено: 166

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Да я это всё знаю,просто вопрос гарантийного сервиса.
    Я купленному в Абу Даби не РосТест HTC менял в Москве по гарантии тачскрин и сим-модуль.

  7. #7
    Golf Аватар для LёХ@
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    МО, Барвиха - Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не знаю ребят,по мне самая удобная это symbian от Nokia, сижу на симбе уже 7 лет, с одного из первых смартфонов Nokia 3660.На андроид даже не собираюсь переходить, т.к. по мне основная функция это звонки/смс/навигация, ну и интернет более-менее удобный,таким образом моя Nokia 5800 с этим справляется на ура.Сейчас хожу с обычной Nokia 6700 Gold Edition и как оказалось она меня тоже устраивает))))))

    На НГ своей девушке подарил iPhone 4G, ну в итоге кроме аськи она там ничем и не пользуется.
    Вывод: хороший понт-дороже денег.
    Passat W8 4.0 4motion & Toyota Camry SE V6 3.5.....были

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня htc только дизае уже больше года проблем никаких андройд- сила, только бататареи на сутки или чуть больше хватает.а Виту самсунговский за год сдох

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно писалось, почему не надо брать телефоны с ростест. ИМХО - аппарат НЕ ростест, прошивы альтернативные с 4pda.ru обновления оттуда же и будет щастье
    Стен но 15 минут и РУТ отвязывает все, открывая аппарат для твоих прихотей. Не ростест интересен только и только ценой в замен естественно никакой гарантии. Но ВНИМАНИЕ дорогие одноклубники покупая телефон в магазине одного из ТК вы имеете возможность вернуть телефон если выявится заводской брак в течении первых 2х недель без вердикта сервисного центра об его неисправности, т.е. не отходя от кассы зная такую деталь. Если купить в интернет магазине тогда вам придется скорее всего при заводском браке не возвращать обратно деньги а ждать пока починят. Так как на интернет магазин нет рычагов на которые можно надавить по существу и сразу. Вот как то так.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Я купленному в Абу Даби не РосТест HTC менял в Москве по гарантии тачскрин и сим-модуль.
    Как то решал вопрос или у них гарантия по всему миру не ограничена? Мне ноутбук Тошку из штатов прислали,дык у него гарантия по серийному номеру,только за пересылку запчастей нужно заплатить.

    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    Виту самсунговский за год сдох
    Витьёк пока живой,скоро второй год,но надоел и устарел морально.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Да я это всё знаю,просто вопрос гарантийного сервиса.Я на своём Witu за год два раза Тачпад по гарантии менял,если бы не Росттест,то попадалово мама не горюй
    Всмысле попадалово? Не рст аппараты чинят в альтернативных сервисах, но также по гарантии. И какая там стоит прошива никого не волнует. У самого сначала был HTC touch pro не рст, по гарантии менял радиомодуль. Ща уже год HTC HD2 3*тьфу живет и здравствует, хотя это одна из первых китайских сборок (до этого их в Малайзии делали и малазийские умирали, а китайские вроде как надежнее, мож потому что только начало производства, стараются еще и не удешевляют техпроцесс). Сразу же во все аппараты ставил альтернативную прошиву и никогда с гарантией проблем не было.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Не люблю я огрызки так же как и нокии, просто в принципе.
    Ну хз, разлоченный и крякнутый огрызок вполне себе работоспособная и удобная вещь. Но тут уже на вкус и цвет... Я например в кач-ве телефонов (не КПК) только Нокии и признаю (у меня соотв КПК + телефон, по кпк звонить не очень удобно, а вот как планшетный микро ПК + навигатор очч даже удобно)
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И это, нас не слушай судя по всему решать супруге. И результат того что она выберет не в том под что можно заточить аппарат а что ей по нраву. Тут как вариант просто слегка подтолкнуть её к HTC если разочаруется сам ходить будешь а ей другой возмешь только с привязкой к МТС не рекомендую. Их не ростест валом того же качества

  13. #13
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,211
    Спасибо:
    Получено: 189
    Отправлено: 166

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Как то решал вопрос или у них гарантия по всему миру не ограничена?
    Сам не до конца разобрался в нюансах. Но то что понял - у них гарантия каким-то образом делится по регионам. Приходишь в офф сервис-центр, они отправляют по твоему серийнику запрос в головной сервис и если там подтверждают ремонт, то они его курочат по гарантии.
    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Мне ноутбук Тошку из штатов прислали
    не пали контору, а то мне не достанется

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    не пали контору, а то мне не достанется


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Всмысле попадалово? Не рст аппараты чинят в альтернативных сервисах, но также по гарантии. И какая там стоит прошива никого не волнует.
    Чесно сказать,эти сервисы мне чем то МММ напоминают.Есть такая кантора Плеер.ру.Так вот,они постоянно меняют юр.лицо,банкротя старое, оставляя только название-бренд,так что в случаи чего и не отсудишь ни чего.Вот и сервисы эти из той же серии,на них не распространяются наши законы ,так что аппарат можно из сервиса ждать до бесконечности.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от furasete Посмотреть сообщение
    Стен но 15 минут и РУТ отвязывает все, открывая аппарат для твоих прихотей.
    А смысл тогда переплачивать за РСТ? Я не знаю что такое РУТ, но полагаю что это нечто навроде HardSPL.
    Цитата Сообщение от furasete Посмотреть сообщение
    Если купить в интернет магазине тогда вам придется скорее всего при заводском браке не возвращать обратно деньги а ждать пока починят.
    Можно купить не РСТ также в магазине и вернуть в течении 2 недель... Разница то какая? Ты покупатель, ты НЕ ОБЯЗАН знать чем отличается рст от не рст. А законы на территории РФ одинаковые для всех. Я те мало скажу, знакомый ремонтировал серую технику canon в родном сервис-центре по старому гарантийному талону от другой техники. Просто нашел пустой талон, вписал туда все данные, и привез в сервис-центр. Они посмотрели и сказали что этот серийник не обслуживается на территории РФ. Чел - вот у меня гарантийный талон, я ниче не знаю, я купил, мне его дали, ремонтируйте или пишите письменный отказ в ремонте. В итоге починили. А ты гришь...
    Цитата Сообщение от furasete Посмотреть сообщение
    Так как на интернет магазин нет рычагов на которые можно надавить по существу и сразу
    Есть, там печать, на ней ИНН, сначала письмо о возврате денег (есть образец, я кстати выкладывал неоднократно тут, я так именно в инетмагазинах уже 5 или 6 кривых товаров поменял, точнее бабки возвращали - себе и родственникам), обычно на письме все возвращают. Если упертые - досудебная претензия + жалоба в роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей, после этого их начинают проверять и они готовы на все пойти только бы все уладить. До суда еще ни разу не доходило. Раз были упертые, дотянули до проверок, в итоге все вернули но проверку я уже не мог остановить, хз чем закончилось.
    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Приходишь в офф сервис-центр, они отправляют по твоему серийнику запрос в головной сервис и если там подтверждают ремонт, то они его курочат по гарантии.
    Если есть оф. гарантийный талон то на все их серийники и базы можно смело класть - выше описал процесс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Есть такая кантора Плеер.ру.Так вот,они постоянно меняют юр.лицо,банкротя старое, оставляя только название-бренд,так что в случаи чего и не отсудишь ни чего.
    Ну потому как никто не хотел чтоб за них взялись. Если дело раскрутить - как миленькие пойдут на любые условия лишь бы не сажали за махинации. Поэтому с такими легче договориться (если знать как договариваться). Чем контора чернее, тем проще ее развести на бабло пугая всякими карами. Ибо это с юр. точки зрения одну контору закрыл другую открыл и ты типа чист. А вот если ОБЭП начнет раскручивать - вот тут совсем другие пироги начнутся... И они это понимают, при правильном закошмаривании вернут и бабки и спасибо скажут что не раскрутили дальше. А вот белую контору наверное закошмарить очень сложно, у них все чисто, все по закону, эти и до суда могут довести легко т.к. все равно все вбелую и терять особо нечего.

    ЗЫ. опыт есть....
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,211
    Спасибо:
    Получено: 189
    Отправлено: 166

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если есть оф. гарантийный талон то на все их серийники и базы можно смело класть
    Я вёл речь про серый аппарат
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    выше описал процесс.
    Саш, перестань рассказывать про своих геройских "знакомых". Рассказывай про свой опыт. А то я тоже могу наваять как мой собутыльник летал на МКС по просроченному билету в дельфинарий

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Рассказывай про свой опыт.
    я неоднократно писал что не люблю светить свои "подвиги" в инете т.к много любителей собрать досье. Поэтому кому надо пусть додумывают сами... Я также не буду в открытую писать например что я сдаю квартиру потому что не я ее сдаю а знакомый сдает... А кому надо, сам догадается до всего.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,525
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,246
    Отправлено: 923

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Саня, мы прекрасно знаем, какую твой друг сдает квартиру

    а я вот почитал вас, Андроид, Ипхон, бла-бла, ремонты-сервисы-гарантийки-прошивки......

    Я сижу на Нокио с момента перехода DAMPS на GSM, и еще ниразу, НИ РАЗУ не испытывал проблем с гарантийным, или иным ремонтом
    На данный момент имею в наличии N8, N81, 5228, E65, 6270, 3310-(с 2000-го года) ,и все работают, никаких проблем не видел

    Да, N8, в чем то уступает 4G, но меня это особо не беспокоит, тем более что звук и картинка на TV лучше у финна
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Можно купить не РСТ также в магазине и вернуть в течении 2 недель... Разница то какая? Ты покупатель, ты НЕ ОБЯЗАН знать чем отличается рст от не рст. А законы на территории РФ одинаковые для всех.
    В принципе вот тут всё в подробностях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    На данный момент имею в наличии N8, N81, 5228, E65, 6270, 3310-(с 2000-го года) ,и все работают, никаких проблем не видел
    Саш,есть люди-Sony, а есть люди -Нокии. Я в этой фирме в своё время разочаровался из-за ценовой политики,когда они цены ломили за пустой аппарат с монохромным дисплеем столько, сколько у конкурентов уже с цветными стоили и с кучей функций,ломили за то,что это Нокиа.Это сейчас их конкуренты задавили, вот они и поменяли ценовую политику.

    Анекдот:
    Почему блондинки (и Barmaley) не ездят на автомобилях KIA?
    Да потому,что у них на телефонах предупреждение написано - NO KIA!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

Похожие темы

  1. помогите с выбором телефона
    от TPS в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 11:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 19:12
  3. Помогите с выбором железа для компа!- собрал целых два!
    от Vladimir_B5APT в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 21:34
  4. Помогите,пожалуйста,с выбором...
    от VOVAN2X в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 10:53
  5. Помогите определиться с выбором
    от AK71 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •