Плохо включаются передачи, особенно первая
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Плохо включаются передачи, особенно первая

    Добрый день товаришчи. Проблемка возникла, верней не возникла, а была давно, просто как то руки не доходили.
    При включении скорости, особенно первой необходимо приложить не большое усилие. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть. Я сам думаю может сцепление подтянуть, у меня авто трогаться начинает как тока педаль отпускаю, т.е в самом начале (см 4-6 от пола). Если сцепление отрегулировать, то как? Я сам не сталкивался.

    Заранее спасибо.
    Евгений. Passat B5

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, КОЛОМЕНСКАЯ
    Возраст
    38
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго дня!! сцепа, если мне не изменяет память,не регулируется на ПАССАТАХ наших!!! либо выжимной, либо ещё что-то,может на корзине демпферы уже плоховато себя ощущают,может сам диск сцепления!!! надо разбирать и смотреть

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
    сцепа, если мне не изменяет память,не регулируется на ПАССАТАХ наших
    по моему тоже так!


    КЕН.80,а ты маслицо в коробке смотрел может паське твоему лет 10-13,и через слабый сальник выбора передач оно по капельке вытекло,кстати у пассатов коробка хороша и даже без масла будет служить(но не долго),а без маслица зубья на шестеренке стачиваються и проблемы с переключением.хотя шестеренка на 1 скорость самая нижняя и в последнюю очередь должна барахлить

  4. #4
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если дальше будет еще хуже,и задняя не станет вкл. меняй корзину сцепление.есть похожие темы!
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taxi6363 Посмотреть сообщение
    если дальше будет еще хуже,и задняя не станет вкл. меняй корзину сцепление.есть похожие темы!

    Коробку снимал неделю назад, поменял выжимной и диск сцепления хотя в принципе все было в нормальном состоянии, просто нужно было подшипник на первичном валу поменять, решил заодно и все остальное. Корзина по словам мастеров в отличном состоянии, да я и сам видел, ногой наступаешь даже не проседает. Масло на уровне и светлое.
    А проблема с включением первой у меня еще до ремонта была.

    Я во еще че подумал, а не может ли это с самим рычагом переключения ченить быть или в местах соединения. Надоть посмотреть.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня венто было до пассата так вот тоже первая подтупливала но было терпимо со второй на первую и нормуль попадал но потом всё усугубилось стало плохо 1 вкл. и задняя с трудом редко когда можно было попасть (в венте задняя рядом с первой) так вот отдал мастерам, сам не полез, сказали вилка треснула

  7. #7
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вилка тоже может,в том месте где рабочая зона протираеться со временем.рычаг переключения можно попробовать подрегулировать.тем более что кпп уже снимали!
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  8. #8
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне тоже кажется что первая тяжеловата включается, по моему надо кулису регулировать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот, погуглил маленько...


    Достала меня работа ручки КПП, неслабый люфт, передачи втыкаются как то так, ручка болтается туда сюда как г. в проруби Передачи щелкать неприятно.
    Накорец то всему этому безобразию пришел конец, мой знакомый "кулибин" по части ВАГов сделал мне вот что:
    Идете в магазин, покупаете кардан вала рулевого управления от ВАЗовской классики, стоит около 600 р. Далее на подъемнике или яме снимается вся система выбора передач (все рычаги, все вместе с ручкой). Производятся замеры, прикидываются размеры, болгаркой отрезается от рычага штатный (уже неслабо разболтанный, из за чего и люфт), карданчик. От ВАЗовской системы отрезается новый карданчик, все это дело обтачивается и приваривается сваркой к штатному рычагу. На штоке выбора передач, который торчит из коробки, делается "лычка" для болта (там система затяжки другая получается, делается для надежности) все подгоняется, ставится на место, настраивается. Жаль фотки нечем сделать было, приходится голословно рассказывать.
    Что я могу сказать, прокатился я на этом и протащился просто. С хорошей настройкой и этим карданом люфт рычага отсутствует как класс в принципе! Передачи каждая просто как залетают в свои позиции. Как я раньше ездил не знаю. Как сказал мой знакомый, не факт даже, что на новой машине передачи так четко включаются, ибо штатный кардан иной конструкции, там втулки помоему, и дают люфт по люблому. По крайней мере я ездил на многих машинах с МКПП, но чтобы так четко включались передачи я еще никогда никде не видел.
    Как говорят эта фишка пришла из автоспорта, там где эти карданчики любят на тяги приваривать, и при минимальных люфтах еще и короткоходные кулисы ставить. Они почти вечно служат, и не люфтят. Кстати, при желании на B5 можно короткоходку замутить на МКПП.
    Для чего я это написал? У кого есть руки, растущие откуда надо, имея гараж со сваркой и немного умения можете себе такое же сотворить без проблем, результат Вас несомненно порадует.


    Номерочек по Hans Pries
    107 673 466
    идет на все гольфы жеты и венты с 020 коробкой
    Golf 191 1V EV EZ GU GX HT JP JR
    Golf 191 KR PB PF PL PN RA RD RF
    Golf 191 RH RP SB ABN ABX
    Jetta 165 1V EV EZ GU GX HT JP JR
    Jetta 165 KR PB PF PL PN RA RD RF
    Jetta 165 RH RP SB ABN ABX
    Toledo 1L 1F EZ KR PL RP ABN ABS ACC
    Toledo 1L ADZ
    Это список производителя данного комплекта, но на самом деле список гараздо шире... Судя по последней группе в номере (466) сделан в китае. Устанавливался мной неоднократно... Живет недолго... если ставить только этот комплект, кроме этой большой оранжевой втулки - эта крепка... и мягких колечек, которые идут на шаровые соединения тяг выбора передачи - это просто пыльнички и мех. нагрузки не несут...
    Менять советую вместе с тягами выбора передач
    1H0 711 574 и 1H0 711 595 для пятиступки
    191 711 574 и 191 711 595 для 4-ступки.
    А раз уже полезли туда то поменять шар под рычагом в салоне (правда это приведет к поездке на яму или подъемник с последующей расстыковкой выхлопной трубы в районе катализатора и снятием термошумопоглатителя)
    191 798 116А, а для Гольф 3 еще и эксцентрик на рычаге
    191 711 073А.
    Поверьте, процедура стоит того! Все включается точнее, изнашивается меньше и живет дольше..
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:14
  2. плохо включаются передачи
    от lenar в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 17:56
  3. Тяжело включаются передачи.
    от Ден в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 21:16
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 21:04
  5. Плохо включаются передачи
    от vladislavry в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •