Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 27
  1. #521
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Не понял только как они в Югославии заработали 20 лямов
    Они не заработали прямо на ФРС... А ВО ВРЕМЯ НУЖДЫ взяли из ВОЗДУХА краткосрочный кредит ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВОЙ ОПЕРАЦИИ (ТО ЧЕГО СЕБЕ никто позволить не может, т.к. кредит в баксах может дать только тот у кого ЕСТЬ излишки этих баксов )... Заработали они на югославии потом, когда развалили, туда налили свое гавно в косово и т.д. и т.п.
    А 20 лямов - жто для примера было...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #522
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Просто у меня создалось впечатление, что ты отрицаешь факт того, что цель ФРС (клана англосаксов) - получить права на всё сколько нибудь заметное имущество/блага в мире - просто умело печатая и продвигая зеленые, ничем практически не обеспеченные бумажки,... Я обманулся?
    Это весьма распространённое заблуждение. Ты его наверняка не сам его придумал, а где-то слышал.
    Обычно его озвучивают, как агрумент, всякие дилетанты, которые оперируют лозунгами. И громкими воплями, для утверждаения собственной правоты.

    Так чем же обеспечены зелёные бумажки? А вот чем, как и любая валюта любого государства. В левом углу в кружочке и стрелочкой, я обвёл.

    [/URL]

    "Умело печатая и продвигая". И это тоже заблуждение. Американская ФРС, как и наш ЦБ, как и любой ЦБ любой страны - это регулятор денежной системы.

    Ты предполагаешь, что владельцы ФРС, они же ZOG, они же "англосаксы", печатают втихаря доллары, втихаря же скупают на них по миру "активы" и "ресурсы", чтобы в конце-концов поиметь с этого какой-то профит.

    К сожалению, нехватка базовых знаний приводит к тому, что широкую публику прельщают те, кто громче всего кричит, предлагает простые и легкие решения и сенсационную подачу материала. Можно долго и нудно изучать кучу всего, чтобы запустить спутник в космос. А можно прочитать одну статью в интернете и гордо орать, что американцы не были на Луне, "патамушта у них фотка с флагом неправильная!" (с)

    Если бы ФРС печатала бы деньги и скупала бы что-то для себя, то деньги оказались бы у продавца на руках. Возражений нет? У России, у Китая, у Гонконга, у Польши. Неважно, в частных руках или корпоративных.

    Суммы, надо полагать, немалые. Имея на руках огромные суммы долларов, теперь продавец что-то сам на них купит. И, вполне возможно, в самой Америке. А это уже инфляция, а потом и гиперинфляция.

    А США нет инфляции. Той самой. Она ниже, чем у многих стран. Почему? Да потому, что ФРС работает чётко, как и завещал великий Ктулху Ленин - количество товаров должно равняться количеству денег. Принцип этот реализован в кредитном способе вливаний, и возврате денег регулятору. ФРС и вообще США не играют в дебильные игры. Они в курсе, то если попытаться надуть весь мир, впаривая им свои бумажки за реальные ништяки, это же бумажки буквально НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ к ним же вернутся.

    ФРС, кстати, не печатет деньги круглые сутки. Оно выдаёт в долг (месяц-два-три, максимум - год), потом получает обратно. Денежная масса долларов, наличных и безналичных, обращающая во всём мире, растёт ОЧЕНЬ медленно. Количество долларов в обороте по миру вполне себе можно посчитать - есть показатели M2 и M3 денежной массы.

    Она, эта сумма, на короткий срок у кого-то на руках. Сегодня у Китая, завтра у России, потом у Японии.

    У Японии на 1 марта нет долларов. Вполне может быть такое. Будут 10 марта, экспортёры продали товар в январе, дали рассрочку. Ждут поступления.
    Но ей надо купить у России нефть, цена хорошая. Япония занимает $200 млн на внешнем рынке. У кого угодно - у Китая, у Голландии, у того же ФРС. Получает их, перечисляет России, получает нефть. Теперь 200 млн на руках у России. Та за неделю на них купила товаров зарубежом, и ввезла себе.

    Япония получила свои 200 млн от продажи своих товаров 10 марта, вернула долг ФРС.
    ФРС заныкал эти бабки себе в мешок. До следующего раза.

    Всё.

    Деньги крутятся, от одного к другому.

    Нет никаких "лишних денег" на рынке.

    Америке наступил бы "кирдык", такой желанный, такой ожидаемый, если бы она делала ровно то, о чём ты говоришь. Но она не делает.

    Ну нет там идиотов. Можем заслать своих.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #523
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, то ли ты сознательно порешь пургу (издеваисси), то ли тебе ясности мышления не хватает, чтобы изложить свои возражения просто и наглядно, чтобы народ тут прочитал и хлопнул себя по лбу... То ли ты настолько честно заблуждаешься, что даже не считаешь нужным сам перечитать, чего ты тут наворотил.

    Сам-то в школу дорогу не забыл?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #524
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, записываю: всё, что до тебя не доходит, ты объявляешь бредом. Приём известный. И выключи клоуна.

    Доллары США обеспечены накопленными результатами труда миллионов американцев на протяжении 200 лет. Ты этого ждал? Список этих товаров и услуг тебе даст усилие мысли.

    США не покупают товары, на напечатанные доллары. Они обменивают их на результаты труда американцев. Деньги - это не богатство, а лишь средство обмена.

    Официант, два кальвадос и сменить собеседников!
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  5. #525
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    есть показатели M2 и M3 денежной массы
    рашшите поправить, тов профэссор, это называется агрегатами денежной массы:
    М0 — банкноты и монеты, находящиеся в обращении вне банковской системы (наличные деньги); Ml — М0 плюс вклады в коммерческих банках до востребования (без депозитов органов государственного управления); М2 — сумма Ml и среднесрочных (до 4-х лет) вкладов в коммерческих банках; M3 — сумма М2 и долгосрочных вкладов в коммерческих банках. L — М3 + краткосрочные государственные ценные бумаги (в основном казначейские векселя – treasury bills), казначейские сберегательные облигации, коммерческие бумаги, L — наиболее широкий из всех денежных агрегатов, обобщающий*все денежные средства и финансовые активы.
    Ликвидность денежных агрегатов увеличивается от L до М0 , а доходность – от М0 до L.

  6. #526
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Если бы ФРС печатала бы деньги и скупала бы что-то для себя, то деньги оказались бы у продавца на руках. Возражений нет? У России, у Китая, у Гонконга, у Польши. Неважно, в частных руках или корпоративных.

    Суммы, надо полагать, немалые. Имея на руках огромные суммы долларов, теперь продавец что-то сам на них купит. И, вполне возможно, в самой Америке. А это уже инфляция, а потом и гиперинфляция.
    Ровшан, ты в кабак чтоль ходил, после моего поста и перед тем как это всё написать?...
    Ресурсы и блага скупаются наиболее активно во время крЫсизов именно"по дешевке" - в период искусственного дефицита денежной массы. Суммы именно - малые. Это позволяет "много купить"- не переплатив (и/или не эмитировав) лишних долларов, и следовательно практически не поколебав покупательной способности доллара. КрЫсиз на финансовом и фондовом рынке - это еще и не просто финансовое явление. Это еще и плюс психология напуганного стада - как доп. фактор...
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Так чем же обеспечены зелёные бумажки? А вот чем, как и любая валюта любого государства. В левом углу в кружочке и стрелочкой, я обвёл.
    Ты прав . Кроме этих слов на этой бумажке они ничем более не обеспечены! К словам на бумажке должен бы прилагаться соответсвующий кол-ву денег объем активов (материальных) НЕ в целом мире, а ТОЛЬКО в США. Чуешь разницу?
    Бутылку кальвадоса Ровшану от нашего стола и приведите наконец трезвого собеседника!

    Думаю даже после кабака ты сам сможешь догадаться, кто способен создать резкий дефицит денег в мире, в котором есть единственно заметный их эмитент и кредитор.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Это весьма распространённое заблуждение. Ты его наверняка не сам его придумал, а где-то слышал.
    И эта..., я стараюсь не скатываться к слепой вере в чьи-то увещевания.... Если мне и нравится чей-то чужой ход мысли, то значит я САМ вижу в нем здравую логику. Ты же пытаешься отвергать очевидные вещи, списывая их на то, "что мол это всё придумал кто-то там". Но я собственно и не претедную на лавры первооткрывателя очевидных и само-собой разумеющихся категорий. Между тем я еще в начальной школе спрашивал у учителя, мол почему социализм - это хорошо, а колбасы в магазине нету? И кто будет сейчас воспитывать "нового человека", если сейчас все вокруг - НЕ новые человеки?... Мол хочу посмотреть на "воспитателя"...Представляешь ,какая была реакция в школе на такие слова эдак в 1976 году?

  7. #527
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что там говорили ппро камни в старину?
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Так чем же обеспечены зелёные бумажки? А вот чем, как и любая валюта любого государства. В левом углу в кружочке и стрелочкой, я обвёл.
    Ну обратимся к словарю: "This note is a legal tender at its face value for all debts public or private"
    "Эта банкнота является легальным средством платежа по своей нарицательной стоимости во всех видах платежей публичных или личных"

    И где тут написано что она чем-то обеспечена?

    Для примера: В СССР было написано "Государственный казначейский билетю. казначейские билеты обеспечены всем достоянием союза ССР. Обязателен к приему на территории СССР во все платежи для ВСЕХ организаций и лиц" - на бумагах 1,3,5 рубля и "Билет государственного банка СССР. Банковские билеты обеспечены золотом и бла-бла-бла" - на бумаге от 10 рублей...

    Разницу с пендосами чуешь? Юридически все ПОЛНОСТЬЮ расписано, а не как у пендосов...
    Это значит РАЗ...

    Я спросил у ясеня
    Кто считал, что весь товар в мире не покрыт ТРИ раза долларами?
    Ясень так ответил мне:
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Никто. Хочешь, сам посчитай.
    Я спросил у тополя
    Кто считал, что весь товар в мире не покрыт ТРИ раза долларами?
    Тополь не ответил мне,качая головой.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Денежная масса может хоть в сто раз превышать товарное наполнение, никто инвентаризацию делать не МОЖЕТ. Это невозможно.
    Я спросил у облака...
    Кто считал, что весь товар в мире не покрыт ТРИ раза долларами?
    облако куда-то улетело
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Количество долларов в обороте по миру вполне себе можно посчитать - есть показатели M2 и M3 денежной массы
    Так можно или нельзя? Мамаша, на прошлой очной ставке вы утверждали, что сиську двое просило....

    Это - значит ДВА...

    Далее я писал:
    Вся эта схема с ФРС, охренительное НАДУВАТЕЛЬСТВО... И попробуй оспорь, что инфляция доллара, НЕ ВЫНОСИТСЯ на другие страны? Что можно было купить на доллар 10 лет назад, а что можно купить сейчас?
    ВИТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИЛСЯ с этим:
    Цитата Сообщение от VIT
    это так, об этом я уже тоже писал. На этом "экспорте" и развилась экономика США.


    Еще я вопрошал:

    И еще, мировые светилы экономики нашего городка.. .Вы нас убеждали, что товара становится все больше?
    Раз товара становится больше, значит что нам говорит экономика, значит сокращаются издержки на производство ЕДИНИЦЫ товара? Верно???

    А КАКОГО ТОГДА ГУГЛЯ ЖРАТВА ДОРОЖАЕТ И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖАЕТ, даже в ВАЛЮТНОМ эквиваленте, даже с учетом СРАНОЙ БАКСО-инфляции дорожает???
    А ты продолжаешь про гондурас:
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Имея на руках огромные суммы долларов, теперь продавец что-то сам на них купит. И, вполне возможно, в самой Америке. А это уже инфляция, а потом и гиперинфляция.
    Я утверждаю, что есть серьезная инфляция доллара, а ты почему не соглашаеься с этим.

    Это значит ТРИ...

    Давай я соберу все свои вопросы своих постов этого топика, на которые Вы с Витом не обратили внимание, и попрошу тебя на них ответить... по-порядку.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Доллары США обеспечены накопленными результатами труда миллионов американцев на протяжении 200 лет.
    ЮРИДИЧЕСКИ, эти слова можно признать ничтожными... Под этой фразой США никогда не поставят автограф. В СССР, к примеру, - четко все написано, а то что подразумевается - к делу не пришьешь...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #528
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну почему же... У него экономическое образование.
    мда... действительно, но заметил какое? питерский инженерно-экономический 1987-1992 (я даж такого не знаю, хотя сам оттуда ). Знаешь что значит? Бухгалтер-планировщик, расчетчик, сметчик при плановой экономике. В СССР рыночную экономику не изучали, что подтверждает апсолютно поверхностное знание предмета.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да нет, я веду себя как пациент, знакомый с анатомией и физиологией, и желающий от врача узнать механику возникновения моих недомоганий. А ты ведешь себя как врач, для придания себе пущей важности, разговаривающий с пациентом на латыни.
    почему тебя так раздражает, что кто-то может обладать большими знаниями? эта фраза прям предполагает , что мне должно быть стыдно за это? Это же нормально и естенственно - кто-то изучал одно, кто-то другое. Да я потратил 11 лет на академическое изучение предмета, поэтому могу заметить неточности и заблуждения оппонента, также как и ты не упускаешь заметить соринку в чужом газу, когда кто-то не так указал характерисики ракет или их аббревиатуру. тем интереснее читать недостающую информацию и мнение. И раз ты уж ввязался в дискуссию в предмете, где считаешь себя компетентным, почему тогда пугаешься простых терминов по нему?
    Где ты тут увидел "латынь"? Показать латынь (это 3-4 курс)?
    http://isir.ras.ru/ph/0005/J9H5XTIV.pdf
    http://isir.ras.ru/ph/0002/265L4BBI.pdf
    или вот целый сборник (тут есть и мои работы):
    http://www.ccas.ru/mmes/DEMO_RU.HTM

    А то о чем мы тут спорим - ей богу, просто и элементарно, фактически необсуждаемая классика, как законы архимеда по сравнению с квантовой теорией поля в физике.

    То, как объясняет Ровшан - предельно правильно. Однако всё же существует фактический "экспорт" избыточной массы за пределы экономики США, и провоцируемой этой массой "долларовой" инфляции в других странах, но этото никто и не отрицает - это и есть госдолг сша. Есть также непонятки с излишками эмисии (порядка 700 млрд) во время кризиса, которые так и не нашли ввиду закрытости фрс даже для конгресса. Учитывая небывалую поддержку фондового рынка в тот момент, очевидно куда эти деньги пошли и кто нажился . Так что здесь тоже далеко не всё гладко.


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    США не покупают товары, на напечатанные доллары. Они обменивают их на результаты труда американцев. Деньги - это не богатство, а лишь средство обмена.
    проблема сша в том, что они назанимали и живут не по-средствам, и главное, не планируют...

    --- Добавлено чуть позже ---
    Цитата Сообщение от [B]Ровшан[/B] Посмотреть сообщение
    есть показатели M2 и M3 денежной массы
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    рашшите поправить, тов профэссор, это называется агрегатами денежной массы:
    я бы выбрал среднее - агрегатные показатели денежной массы

  9. #529
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни вы мне работать не даёте!

  10. #530
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    всё же существует фактический "экспорт" избыточной массы за пределы экономики США, и провоцируемой этой массой "долларовой" инфляции в других странах, но этото никто и не отрицает - это и есть госдолг сша. Есть также непонятки с излишками эмисии (порядка 700 млрд) во время кризиса, которые так и не нашли ввиду закрытости фрс даже для конгресса. Учитывая небывалую поддержку фондового рынка в тот момент, очевидно куда эти деньги пошли и кто нажился . Так что здесь тоже далеко не всё гладко
    Вот именно, не все так гладко и безоблачно, как пытается указать РОвшан... 700 ярдов НЕМАЛАЯ сумма. Даже очень... И экономически, не подкрепленная товарами и/или услугами, приведет к инфляции... ТОлько пендосы НЕ ДУРАКИ, они приведут к инфляции В ЧУЖИХ странах, чтобы их опустить "до своего уровня инфляции"... Т.е. грубо, колебания бакса в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе - это ни что иное, как падение, покупательско способности, а рост - это не восстновление бакса, а падение прочих валют, т.к. все взаимозвязано...
    Именно ПО ЭТОЙ причине, ДОХОДЫ населения в ДОЛЛАРОВОМ эквиваленте РАСТУТ, но покупательская способность НЕ РАСТЕТ...
    Учитель как мог купить на свою зарплату 50 кг мяса в 90 году (по рубля за кг), так и покупает 50 кг мяса, хотя зарплата его 200 баксов, против 10 баксов по рыночному курсу 90 года...
    Формально в баксовом экиваленте зарплата выросла в 20 раз... а фактически НИКУЯ не выросла...
    Как надо было учителю 50 лет складывать ВСЕ бабло чтобы купить однушку, так и сейчас надо складывать 50 лет...
    Другой пример, на малом государстве: кка только повышают зарплаты бюджетникам, так сразу растет курс долллра (и это статистика последних 15 лет). Все математически и экономически... Любые НЕТРУДОВЫЕ (наброшенные сверху ВСЕМ в виде надбавок) излишки У НАРОДА, автоматически повышают уровень инфляции...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #531
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    То, как объясняет Ровшан - предельно правильно.
    В смысле равномерной сходимости к истине, коллега, или в смысле грани между истиной и ложью?

  12. #532
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    питерский инженерно-экономический 1987-1992
    ЛИЭИ им. Пальмира Тольятти на тот момент.его Чубайс заканчивал,кстати.Инжекон нынче называется.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  13. #533
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    проблема сша в том, что они назанимали и живут не по-средствам, и главное, не планируют...
    Долги они всем простят
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #534
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    проблема сша в том, что они назанимали и живут не по-средствам, и главное, не планируют...
    А Ровшан двигает идею, что пендосы в ПОТЕ лица трудядтся больше всех на планете и заслуженно пожинают плоды своих трудов. И типа никому они не должны...
    И более того, все наезды на США - "ложь, п@здежь и провокация и переживут они нас всех вместе взятых и сдыхать не собираются".

    Я два раза его просил ЦИФРЫ показать, где они больше всех мантулят... Пока не дождался...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    То, как объясняет Ровшан - предельно правильно.
    Те аргументы и объяснения, что приводили другие товарищи, РОвшан тоже не оспорил. и там тоже предельно ясно и правильнно.
    Может таки истина где-то посередине?
    1. Да пендосы хотели-бы влить ЕЩЕ БОЛЬШЕ баксов в мировую экономику НО ССУТСЯ, т.к. могут перегнуть палку и ОНИ ЭТО ОСОЗНАЮТ
    2. Да есть СКРЫТАЯ инфляция доллара, вытесняемая в инфляции других валют и подменой этих масс валют, массами "незатоваренных" долларов
    3. Да есть мировая Н@ебка с конторой под названием ФРС.
    4. Да надо бороться с системой, выстроеной пендосами
    5. Да надо менять доллар в качестве мирового ВАЛЮТНОГО РЕЗЕРВА, но НЕЛЬЗЯ этим резервом назначать иную "фамильную валюту" да и "золото тоже не особо можно", т.к. внезапно можно найти 100 тыщ миллионов тонн золота, и оно по цене сравняется с медью или железом...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #535
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А Ровшан двигает идею, что пендосы в ПОТЕ лица трудядтся больше всех на планете и заслуженно пожинают плоды своих трудов. И типа никому они не должны...
    это так, очень высокая производительность и труда и капитала, цифры сам можешь найти . Это не противоречит тому, что они занимают много (100% ввп), но далеко не больше всех - европа еще больше, япония - вовсе уже около 300% ввп

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    ЛИЭИ им. Пальмира Тольятти на тот момент.его Чубайс заканчивал,кстати.Инжекон нынче называется.
    знаменитые выпускники


    ну что тут скажешь, все - профессионалы

  16. #536
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    это так, очень высокая производительность и труда и капитала, цифры сам можешь найти . Это не противоречит тому, что они занимают много (100% ввп), но далеко не больше всех - европа еще больше, япония - вовсе уже около 300% ввп[COLOR="Green"]
    вопрос в том, что "они никому не должны" и в том что "заслуженно пользуются"...
    Вопрос в том, что по Ровшану, то можно то нельзя подсчитать, сколько объемов долларов выпущено на один и тот же мешок кукурузы (две, три, пять, десять ???), раз уж заходил разговор про ПАРИТЕТ товарных масс с денежными.

    ПОЧЕМУ при повышении эффективности труда и увеличении объемов производства РАСТУТ цены?

    Да просто потому, что мировая экономика НЕ МОЖЕТ УЖЕ переварить тот объем ЛИШНИХ баксов (не обеспеченных товарами), которые ее наполняют, и реально постепенно ДУБЛЬ-БАКСЫ, начинают свою инфляцию...
    Почему Ровшан так вперся, что НЕ ВЛИВАЛИ пендосы "ПУСТЫЕ" баксы и не вливают???
    Вливают и еще как, хотят больше НО НЕ МОГУТ...

    Формально, в порядке бреда, поиграть в дегол-ля номер два... Собрать два парохода наличных баксов (путем выкупа у населения за рубли) и поехать купить заводик или два в пендостане (закрыть его нах и людей на улицу)...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #537
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    знаменитые выпускники
    Анатолий Чубайс — экономист, политик
    Евгений Плющенко — фигурист
    Семён Спивак - режиссер, художественный руководитель "Театра на Фонтанке"
    Григорий Кубатьян — путешественник, журналист
    Артемьев Сергей — современный художник, портретист
    Красавин, Вячеслав Федорович - генерал-лейтенант милиции.
    Александр Кержаков - футболист, игрок ФК "Зенит".
    моя жена - известный в своих кругах бухгалтер

  18. #538
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    моя жена - известный в своих кругах бухгалтер
    А кто из списка ТВОЯ ЖЕНА????
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #539
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ Два репортажа в Ъ. Обратил внимание, один про ограбления банка москвы от сегодня 02.03.2011. Там речь идёт о прибывших на место сотрудниках милиции.
    А в другом репортаже тоже от сегодня, про кабардино балкарию и боевиков, там нападают на сотрудников полиции и пост полиции.

  20. #540
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А кто из списка ТВОЯ ЖЕНА????
    вот ты так же и экономику схватываешь, по верхам
    это продолжееееение списка!

Страница 27 из 110 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •