Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 25
  1. #481
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    СБ - совбез, современная беарусь, ЦукаПля? Кто конкртено должен денг-то?
    СберБанк мне денег должен
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  2. #482
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    СберБанк мне денег должен
    Тебе должен СберБанк... ты должен СпермБанку... Вы в расчете...
    А вообще, твои бабки маркетологи профукали банковские, как VIT заявляет... Они там в ответе, за размещение депозитов...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #483
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont,

    Расскажи нам, как это пендосы больше всех производят "ТОВАРОВ и УСЛУГ"?
    Это так и есть. Это очень неприятное открытие для советского человека.
    У них денег больше не потому, что они их печатают сами себе. Они лучше работают, лучше производят, и лучше продают.

    Я сам окуел, когда узнал. Знаешь, как обидно?

    Вроде на всех углах верещат, что они иждивенцы и больше всех потребляют. Как же так выходит-то?
    Именно, что верещат. Такие, как. Онолитеги, короче. Выходит, опять они лучше всех трудятся. Вот суки.


    Или может у них шлавный товар - "зеленые бумажки"?
    Торчат уши алексворда. Он фрик, не слушай его. Меня слушай. Ну или Адама Смита. Мы с Адамом Смитом тебе желаем добра, процветания, больших сисек у женщин, успехов и всё такое. Работай, не ленись - и всё у тебя получится.


    Не буду говорить "долллары", ибо "доллары" - средство взаиморасчетов...
    Начет количества товаров - ты не ответил на объемы пшеницы и кукурузы.
    Щас скажу. Посчитаю количество кукурузы у Карусельшика, и скажу. Ниже.

    Кто считал, что весь товар в мире не покрыт ТРИ раза долларами?
    Никто. Хочешь, сам посчитай. Я же говорил, а тебе, как об стенку горох: равновесие "товар-деньги" достигается кредитами. Получил деньги - отдай обратно.


    В африке (в Конго) добыли 3 тонны урана. Это ведь ПОЛЕЗНЫЙ продукт африканцев, правда? Т.е. нарушился баланс ТОВАРОВ, т.к. их стало больше, а денег осталось как раньше...
    Я рад за африканцев. Сейчас всё объясню. На примере России. Только слушай внимательно. Не пытайся меня запутать. Сам ведь не распутаешься. Опять меня звать будешь.

    Начался новый день, 9.00 утра. На работу пришли все люди. Работники ЦБ, банков, коммерсанты. И Путин. Да.

    Россия продаёт товары за рубеж, и получает за них доллары. Продаёт не сама лично, а её компании, почти все в частных руках.

    Россия продаёт за доллары зарубеж всем желающим нефть, газ, атомную и электроэнергию, лес, оружие, самосвалы, песок, алмазы, снег, картон – всё, короче, что может продать. И, повторюсь. получает за это валюту. А имнно доллары США и евро. Валюта, почти вся - оседает на счетах ЦБ. Валюту экспортёры сдают ему, получают взамен рубли, потому что все платежи внутри России – в рублях; на эти рубли экспортёы чинят своё оборудование, платят зарплату, налоги, оплачивают другие операционные расходы. Откуда ЦБ берёт рубли взамен валюты? Печатает. На компьютере.

    Итого – валюта у ЦБ оказалась бесплатно. Себестоимость печатания ста миллиардов электронных рублей - ноль .

    Далее.

    К ЦБ приходят импортёры, и на свои рубли покупают доллары. Потом на эти доллары тащат в страну всякий ширпотребный импорт – кроссовки, футболки, телевизоры, айфоны и кока-колу. Полностью удовлетворяя спрос. В России нет пустых полок. Что хочешь, то и купишь.

    Время - 18.00. Рабочий день закончился. Подводит итоги страна.

    Итого пришло в день 100 миллионов, ушло 70 миллионов. Долларов! Остаток, 30 миллионов – это и есть ЗВР – золотовалютные резервы России. Операции по купле-продаже валюты идут каждый день, в течение 20 лет. И уже как 10 лет внешнеторговый баланс России – положительный, и ЗВР растёт, как на дрожжах.

    Тоже самое - у всех. У Конго тоже.

    Самое главное - чтобы баланс был положительный. Если внешний баланс отрицательный, то нехватку валюты правительство компенсирует внешними заимствованиями. И тогда жопа.

    Россия - богатая страна или бедная? Правительство - богатое. У него есть ЗВР.

    Почему же в России люди живут бедно?

    Ну, потому что правительство не обязано раздаввать деньги, валюту, бездельникам и лоботрясам.


    Нет денег у Пети из Калуги? Иди, работай. Причём тут нефть?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #484
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Тебе должен СберБанк... ты должен СпермБанку... Вы в расчете...
    А вообще, твои бабки маркетологи профукали банковские, как VIT заявляет... Они там в ответе, за размещение депозитов...
    И тут зеленые победили
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  5. #485
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не надо подменять понятия... В банковском секторе, оперируют понятием ПРЕДЛОЖЕНИЕ... Сколько денеХ принесли столько и надо размещать... А работать по принципу, "один пошел искать лимон баксов, а второй - вагон повидла" - НЕ КАНАЕТ.
    А взять неизвестно откуда в центробанке мегакредит по 0,5% - это не каждому дано, а только приближенным, но там и математика другая...
    спасибо, интересно иногда узнать, что у людей в голове. Большие кредиты обсуждаются месяцами, мелкие всегда прогнозируемы и укладываются в размер норм резервирования, устанавливаемых ЦБ, краткосрочные излишки/недостачи размещаются на межбанке, долгосрочные опираются на деопзиты, УК, кредиты ЦБ.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что неправда? И ЕВРО и ДОЛЛАР никак не связаны? Давай копать глубже и тыкать носом... У Германии, Франции свои стабфонды есть? Есть... В чем они хранятся??? Кто является гарантом "плавучести" ЕВРО? Правильно, германия, франция и италия немного... Остальные - балласт, которым немцы и французы сливают свои товары...
    ну и США обладают резервами, которые также вкладываются и в валюты и в иносттранные бонды . Евро также обеспечен долларом, как и доллар золотом, т.е никак... Резерв - это не заначка для валюты, а заначка (депозит) для экономики, кредитного рейтинга станы и тп. Случись что с долларом что должно произойти? Он потеряет доверие - и капиталы перейдут в евро, золото и тп. при этом евро вырастет, а отнюдь не упадет. Видишь, как много мог бы прочитать


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Будешь спорить, что привязка к энергии плохой выход? А все проблемы из-за энергии и ресурсов. Будет много ДЕШЕВОЙ энергии - будет меньше проблем...
    Я же говорю - подайся на нобелевку , в россии можно к водке привязать, больше водки - меньше проблем, и женщины красивее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ровшан,
    вот теперь вижу, Ровшан вернулся!!!
    А то всё бот-бот...

  6. #486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Правительство - богатое. У него есть ЗВР.
    Так у кого ЗВР, у ЦБ или правительства?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #487
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гы вся компашка собралась переживааают radnn, Сергей_Р, Влад (Псарь), vit, Ровшан, Kidont, karuselshik

  8. #488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Гы вся компашка собралась
    Чего-то все убежали, никто не ответил...
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #489
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    никто не ответил..

    команда "патриотов" (ты и Алексей в данный момент) начинает с центра поля, после пропущенного гола от команды патриотов (Вит и Ровшан)

    з.ы. сноска про "патриотов" и патриотов


    Мое понимание патриотизма: я люблю мою страну и потому делаю что могу для того, чтобы ее улучшить.

    Мое понимание «патриотизма»: моя страна так хороша, что улучшать в ней нечего.

    За «патриотизмом» стоят:

    - идиотизм ("дУРАк-патриот")

    - воровство

    - непрофессионализм

    - лень

    "Патриот" не способен улучшить свою страну, просто в силу того, что то, что нуждается в улучшении и исправлении, он игнорирует.
    (c) не моё

  10. #490
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    ты это не сдавайся, я давно не видел, чтобы Ровшан столько писал
    Даэто... нах.
    Сдается мне, что Ровшану просто скучно и Ровшан просто провоцирует.
    Ибо такой примитив излагает, который даже для меня, дилетанта в экономике, - примитив.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Но вы же считаете, что лучше послушать старикова, чем взять книжку по макроэкономике,, который тоже считает выше своего достоинства ее открывать.
    Ну почему же... У него экономическое образование.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Но вы же ведете себя как представители нетрадиционной медицины
    Да нет, я веду себя как пациент, знакомый с анатомией и физиологией, и желающий от врача узнать механику возникновения моих недомоганий. А ты ведешь себя как врач, для придания себе пущей важности, разговаривающий с пациентом на латыни. Я веду себя как человек, который знает, что и традиционная медицина дает результаты, но и нетрадиционная может творить чудеса.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #491
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Kidont,
    У них денег больше не потому, что они их печатают сами себе. Они лучше работают, лучше производят, и лучше продают.
    Я сам окуел, когда узнал. Знаешь, как обидно?
    Дай источник почитать. Я тоже хочу окуеть. Приведу потом цифры для страждущих...
    А то ж нам фссссю плешь проели, мол епндосы внешний долг пендосов превышает или равен ВВП. А если уж совсем много почитать, то оказывается, что только на "погашение" процентов пенлдосия тратит около 30% ВВП...

    Цитата Сообщение от Ровшан

    Начался новый день, 9.00 утра. На работу пришли все люди. Работники ЦБ, банков, коммерсанты. И Путин. Да.

    Россия продаёт за доллары зарубеж всем желающим ... получает за это валюту. А имнно доллары США и евро. Валюта, почти вся - оседает на счетах ЦБ. Валюту экспортёры сдают ему, получают взамен рубли. Откуда ЦБ берёт рубли взамен валюты? Печатает. На компьютере.

    Итого – валюта у ЦБ оказалась бесплатно. Себестоимость печатания ста миллиардов электронных рублей - ноль .

    Итого пришло в день 100 миллионов, ушло 70 миллионов. Долларов! Остаток, 30 миллионов – это и есть ЗВР – золотовалютные резервы России. Операции по купле-продаже валюты идут каждый день, в течение 20 лет. И уже как 10 лет внешнеторговый баланс России – положительный, и ЗВР растёт, как на дрожжах.
    Тоже самое - у всех. У Конго тоже.

    Самое главное - чтобы баланс был положительный.
    А как красиво... А причем тут пендосы к внутренним делам России?
    Зачем россиянам такие сложности. Сдай валюту по офкурсу, а вот когда понадобится - купи уже по коммерческому?
    Если у нас так хотят купить газ,нефть и водку - то пусть покупают за рубли.

    И вы опять отклонились от курса... Зачем вы с ВИТОМ стали продавать нашим миллионщикам своих овец и виноград за тугрики? а не предложили овечьи шкуры или виноградные кости? И зачем Вам торговать за тугрики с Владом и с Вивади?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    команда "патриотов" (ты и Алексей в данный момент)..........
    Мое понимание «патриотизма»: моя страна так хороша, что улучшать в ней нечего.
    Интересно, с чего это ты причислил меня к кавычкам? Если покажешь мне хоть один мой пост, где я утверждал, что в стране все шоколадно и улучшать нечего - обязуюсь в курилку больше ни ногой!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Большие кредиты обсуждаются месяцами, долгосрочные опираются на деопзиты, УК, кредиты ЦБ.
    Ага… Черт, а я думал «мечел» прикупить по-шурику, как некоторым удалось это сделать… А оказывается надо еще долго договариваться. Может это только в РФ так сложно?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну и США обладают резервами, которые также вкладываются и в валюты и в иносттранные бонды . Евро также обеспечен долларом, как и доллар золотом, т.е никак...
    Ага, пендосы активно вложились в Китай. Ну и я вообще цифры просил и проценты, как у обладателя информации.
    А так получается залипуха, то что ты написал про распределение резеврных валют, доллар – х%, евро – у%... а получается, что они так тесно интегрированы, что это можно к одной валюте свести… Именно к этому я и вел тебя. Т.е. НИКАКОЙ диверсификации, а обычная подмена понятий...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    [B][SIZE=2]Я рад за африканцев. Сейчас всё объясню. На примере России. Только слушай внимательно. Не пытайся меня запутать. Сам ведь не распутаешься. Опять меня звать будешь.
    Вопрос который ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА... Почему пендостан выпускает доллары (БЕСПЛАТНО), и скупает на них товары, которые стоят денег, т.е. УРАН, за который конго проливал мешками кровь?

    Для РОссии понятно, происходит отъем денег у населения, чтобы на эти деньги (В ИДЕАЛЕ) "была возможность" строить дороги, больницы, защищать это население...

    А простите, нахрена НЕГРАМ КОНГО рвать ОПУ, чтобы ПЕНДОСАМ жилось слаще???
    Если бы 3 ТОННЫ урана, КОНГО поменял на 5 тонн АМЕРИКАНСКИХ презервативов - я бы молчал... Но как я говорил, когда появляется ТОВАР не обеспеченный денежной массой и ЭТУ МАССУ выпускает КТО_ТО ДРУГОЙ (якобы для сохранения баланса ТОВАР-ДЕНЬГИ), не имеющий к этому товару отношения, то, извините, - это планетарная НА@бка...

    В данном случае хождение баксов в конкретной стране и сущность баксов как резервной валюты - факт, дающий пендосам БЕСКОНТРОЛЬНО вливать нужное количество баксов в мировую экономику, причем так, чтобы БАКСЫ ходили по миру как вторая валюта...

    ДОКАЖИ мне, что если в стране есть товаров на 100000 рупий и ходят только рупии, то при появлении В СВОБОДНОМ ХОЖДЕНИИ КАК СРЕДСТВА ВНУТРЕННИХ РАСЧЕТОВ баксов ОБЕСПЕЧЕННЫХ только ОБЕЩАНИЯМИ США, в эквиваленте
    50% от изначальной рупиевой массы НИХРЕНА Не произойдет с валютой этой страны?

    Формально в стране станет 150 000 рупий, а товара как было, так и останется на Х рупий... Элементрно, в стране обвалится ВНУТРЕННЯЯ валюта и цены в ней полезут вверх...вот и все... Ты же сам это понимаешь... Че кка маленький, ей богу...

    Ну и необязательно давать деньги под грабительские проценты... Гранты, бес(мало)процентные ДОЛГО(ОКУЕНСКО)срочные кредиты нищим и развивающимся - очень классный ход... Типа и вроде убогим помогли, а вроде как и слили кучу ЛИШНИХ денег нищим... Нищие их раздадут и проедят, ослабят свои собственные валюты... Так еще и должны останутся до Урала....
    Ну нищие скоро НАЖРУТСЯ этой бумаги... По примеру китая на мелочевке вижу... То что стоилло год назад ДВА бакса, уже стоит ТРИ бакса...
    Че выросло сырье? или может просто китайцы маржи больше заходтели? А если больше захотели то почему?

    НИКТО не ответил, почему на доллар можно было купить 10 лет назад 2 ведра картошки, а сейчас только 3 кило???

    И еще, мировые светилы экономики нашего городка.. .Вы нас убеждали, что товара становится все больше?
    Раз товара становится больше, значит что нам говорит экономика, значит сокращаются издержки на производство ЕДИНИЦЫ товара? Верно???

    А КАКОГО ТОГДА ГУГЛЯ ЖРАТВА ДОРОЖАЕТ И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖАЕТ, даже в ВАЛЮТНОМ эквиваленте, даже с учетом СРАНОЙ БАКСО-инфляции дорожает???


    И что будет, когда все развивающиеся товарищи, разовьют свои зарплаты до уровня пендосов? производство уйдет в пендостан?
    В нищей молдове, в неньке Украине, 200 баксов уже не деньги... Это так поездить на трамвае и съесть пирожок...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #494
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ибо такой примитив излагает, который даже для меня, дилетанта в экономике, - примитив
    ну вам не угодишь (с) то восхваляли какую-то книгу Старикова, потому что там для кухарок все расписано на примитивном уровне, а тут в обратную крайность


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Интересно, с чего это ты причислил меня к кавычкам? Если покажешь мне хоть один мой пост, где я утверждал, что в стране все шоколадно и улучшать нечего - обязуюсь в курилку больше ни ногой!
    у тебя вообще отдельная, очень удобная, конъюнктурная какая-то позиция ИМХО
    по-твоему вот-вот и до внутренней политики у ВВП дела дойдут, все воров на кол посадит и заживем лучше, чем в Германии, только сроки отодвигаются, был 2012, стал 2015, потом 2020 станет ну и т.д.
    Не, ну если у тебя инсайд какой, то ты поделись, не томи!
    У Сергея курс четкий-народ тупая масса, нужно вернуться к монархии, сделаем род Путиных (утрирую, конечно)
    всё ИМХО

  15. #495
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,265
    Спасибо:
    Получено: 2,153
    Отправлено: 3,415

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лучше бы прогноз грядущих событий в свете решений партии и всяких там олимпиад -- чемпионатов нарисовали То что хорошо не будет это само собой разумеется. Вопрос -На сколько ? Просто нищета, или революция или еще что?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  16. #496
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    у тебя вообще отдельная, очень удобная, конъюнктурная какая-то позиция ИМХО
    гы... не конъюнктурная, а "взвешенная" Кажется так это сейчас называется?
    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    только сроки отодвигаются, был 2012, стал 2015, потом 2020 станет ну и т.д.
    Нет, моя позиция - всему свое время. Если сейчас нет того, чего хочется - значит оно еще не созрело, не совпали все необходимые условия.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #497
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Алексей, ты буддист?

  18. #498
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    по-твоему вот-вот и до внутренней политики у ВВП дела дойдут, все воров на кол посадит и заживем лучше, чем в Германии, только сроки отодвигаются, был 2012, стал 2015, потом 2020 станет ну и т.д.
    Дело в том что если всех на кол сажать это малопродуктивно и как говорит ВВП "Не наш метод". Потому как те которых будут сажать будут откупаться от тех которые будут сажать. И опять теже коррупционноёмкие грабли. Дело в обществе, и его примитивном сознании. Вот выбирали этого долбанного символа олимпиады. Сколько было голосов? 1,5 миллиона. И это из страны где сколько живёт?

    К слову сча на выходныз смотрел фильм, опять с фестиваля американских фильмов Нуар. "Китайский квартал" с Джеком Николсоном про 37 год.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Chinatown_(film) фильм оч хороший! Всем рекомендую.
    Так вот коррупция что там описывается мне что то очень сильно напомнила.

  19. #499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    Алексей, ты буддист?
    Не знаю. Скажем так, я очень уважаю буддийскую философию и вижу в ней потрясающе много совпадений с православной философией. Собственно говоря, какая разница? Если продвинуться чуть дальше догматов официальных церквей, перестаешь причислять себя к какому-то конкретному направлению. Потому что на самом деле дорожки всех религий (в том числе и языческих) не расходятся, как принято считать, а сходятся.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #500
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не знаю. Скажем так, я очень уважаю буддийскую философию и вижу в ней потрясающе много совпадений с православной философией. Собственно говоря, какая разница? Если продвинуться чуть дальше догматов официальных церквей, перестаешь причислять себя к какому-то конкретному направлению. Потому что на самом деле дорожки всех религий (в том числе и языческих) не расходятся, как принято считать, а сходятся.
    да вообщем это абсолютно не принципиально!
    я просто, когда твой пост прочел, почему-то подумал, что ты буддист и поэтому спросил

Страница 25 из 110 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •