Новый очаг межэтнической розни на Ставрополье: русских выживают ((( - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, логично, за исключением одного момента. Зачем кому то появлятся? Все и так уже есть. Нужно еще немного раскачать маятник, что бы появилась возможность еще больше ужесточить законы .......хотя зачем ужесточать, и того что есть за глаза хватит. Просто начнут активно применять. А дальше --- сначала выборы 2012, а вслед за ними , по примеру Казахстана, инициируется бессменное правление действующего правителя. Овации! Занавес ...
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    бессменное правление
    Даешь Путина на все времена, пора уже кончать с либеральным наследием 90-х.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #23
    Phaeton Аватар для dimm
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,484
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И крепостное право давно пора восстановить.
    Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
    УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл

  4. #24
    Passat Аватар для striker
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    мы стоим на пороге гражданской войны
    Полностью соглашусь. Единственное не надо идти на провокацию.
    Ford explorer V limited

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Просто начнут активно применять.
    Не, походу к власти рвется именно фашистское правительство. Мож это конечно медвепутен будет но хз, пока оно у меня не ассоциируется с нацизмом. А вообще ситуация напоминает фильм Звездные войны когда к власти ситхи пришли Вначале все выглядело благопристойно а потом начался ппц Возможно и тут что-то такое назревает. Но все идет к Германии 30-х годов
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жуля,striker вот умеете же поднять настроение, вселить уверенность в завтрашнем дне .

    Sten, ну вот не верю я в аналог Германии 30-х годов на территории России. Что то на подобие 37-го года, который, кстати, явился продолжением НЭПа с временным накоплением капитала, концессиями, налаживанием связей с Западом и т.д. --- это запросто. По принципу "что сработало один раз, может сработать и еще". Но откровенный национализм вряд ли получит широкую поддержку.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Жуля,striker вот умеете же поднять настроение, вселить уверенность в завтрашнем дне
    Влад достаточно знать историю чтобы это понять
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гитлер, Сталин... У власти сейчас "инопланетяне" какие-то

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, походу к власти рвется именно фашистское правительство.
    Не то чтобы к власти кто-то рвется, идет работа по созданию трудностей в стране, смене неугодных руководителей (читай - Путина) и приход к власти "правильного" лидера.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Но откровенный национализм вряд ли получит широкую поддержку.
    Да ладно, ща почти вся молодежь - нацики в том или ином виде. А старики и пенсы скоро умрут... Я думаю что недолго осталось. Больше ничем молодежь современную не объединить, и там это знают.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #31
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    смене неугодных руководителей (читай - Путина)
    мне кажется, что все с точностью, да наоборот!
    дистабилизация обстановки при нынешнем президенте (каким-бы номинальным он ни был), дабы затем начать крутить по телевизору передачи со следущим смыслом: "он (нынешний президент) не справился, больше никто возглавить страну не может, следовательно ее должен возглавить именно нынешний премьер!" и думаю, что он ее возглавит, но вот как это будет выглядеть? не поменяется ли политический строй?!
    скорее всего, будут внесены необходимы изменения в конституцию (о референдуме не может быть и речи), ибо все сделает правящая партия... и, скорее всего, такое понятие как выборы, жители нашей страны просто забудут (сейчас хоть видимость поддерживают)!

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В последнее время создаётся ощущение, что мне хотят вдолбить в голову, что оказывается я живу среди врагов, в зоне национальных конфликтов, где все нации друг друга ненавидят, а на деле ничего похожего не вижу.
    В нашей стране, так вообще, любой конфликт можно рассматривать как межнациональный, и будут правы, только корни этих конфликтов не в ненависти к другой нации, а обычные повседневные причины, повседневных конфликтов.
    Что касается этой статьи, так там что факты какие-то подтверждённые, почитайте там ни одного утверждения, а обтекаемые фразы про "слухи", "на форумахи блогах говорят", кто-то сказал журналистам, то есть ничего документально подтверждённого, какие-то отрывочные цитата выдернутые из контекста, непонятно по какому поводу и когда кем-то сказанные, да таких статей можно сколько угодно написать, счас вот напишу как вепсы русских притесняют и цитат наберу и ещё похлеще получится и у всех создастся впечатления что вот-вот разгорится новый межнациональный конфликт и фиг привлечёшь к статье, конфликт был - дрова не поделили, нож кто-то достал и т.п. и т.д., а дальше мои выводы, такая же основа и у этих конфликтов.
    Про гражданскую войну, мне кажется, навяено такими вот постами, такие настроения существуют в крупных городах и у очень маленькой прослойки населения, да и по большому счёту в горящих сердцах молодых революционеров, которые не могут сравнить, просто не с чем, они думают что может быть только лучше )), ну и у сочувствуещего более старшего поколения, которые никуда не пойдут, но недовольство есть и пока это только слова - они поддерживают, просто так получается что именно эти категории населения наиболее активны и при маленьком количестве создают много шума и видимость какой-то борьбы.
    А остальная страна живёт другими заботами, проблемами, им просто некогда конфликтовать так глобально, конечно, интересуются, но так фоном, да и интернет от случая к случаю, для большинства просто чтоб был, как и компьютеры, ну там в соц.сеть какую пообщаться залезут, поэтому и события в Москве воспринимаются, как раньше из той же Чечни, все понимают - да это наша территория, там что-то происходит, но это где-то далеко и меня мало касается, тут другая жизнь, а там мало ли что происходить может, а вы про войну, кто с кем воевать то будет, если для большинства народу даже таких проблем не существует?
    А вообще я бы Гермесу бан дал )) за клонирование национальных тем, нельзя так безответственно подходить к таким серьёзным темам.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь. Единственное не надо идти на провокацию.
    вот ты и Жуля, расскажите мне, когда у нас гражданские войны были? Один раз, после революции, когда большевики захватили часть власти а за остальное пришлось им биться. У нас разве сейчас такая ситуация, к вам в деревню приезжает продразверстка и все отнимает? Ситуация как раз такая, как описал 386, никто не пойдет воевать. Если и будут какие-то столкновения, то это будут наемники, которые на этом деньги зарабатывают, это их работа. Ожидать, что люди бросят все и начнуть воевать - глупо. Маргиналов у нас не так уж и много, как некоторым хотелось бы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    В последнее время создаётся ощущение, что мне хотят вдолбить в голову, что оказывается я живу среди врагов, в зоне национальных конфликтов, где все нации друг друга ненавидят, а на деле ничего похожего не вижу.
    В нашей стране, так вообще, любой конфликт можно рассматривать как межнациональный, и будут правы, только корни этих конфликтов не в ненависти к другой нации, а обычные повседневные причины, повседневных конфликтов.
    Что касается этой статьи, так там что факты какие-то подтверждённые, почитайте там ни одного утверждения, а обтекаемые фразы про "слухи", "на форумахи блогах говорят", кто-то сказал журналистам, то есть ничего документально подтверждённого, какие-то отрывочные цитата выдернутые из контекста, непонятно по какому поводу и когда кем-то сказанные, да таких статей можно сколько угодно написать, счас вот напишу как вепсы русских притесняют и цитат наберу и ещё похлеще получится и у всех создастся впечатления что вот-вот разгорится новый межнациональный конфликт и фиг привлечёшь к статье, конфликт был - дрова не поделили, нож кто-то достал и т.п. и т.д., а дальше мои выводы, такая же основа и у этих конфликтов.
    Про гражданскую войну, мне кажется, навяено такими вот постами, такие настроения существуют в крупных городах и у очень маленькой прослойки населения, да и по большому счёту в горящих сердцах молодых революционеров, которые не могут сравнить, просто не с чем, они думают что может быть только лучше )), ну и у сочувствуещего более старшего поколения, которые никуда не пойдут, но недовольство есть и пока это только слова - они поддерживают, просто так получается что именно эти категории населения наиболее активны и при маленьком количестве создают много шума и видимость какой-то борьбы.
    А остальная страна живёт другими заботами, проблемами, им просто некогда конфликтовать так глобально, конечно, интересуются, но так фоном, да и интернет от случая к случаю, для большинства просто чтоб был, как и компьютеры, ну там в соц.сеть какую пообщаться залезут, поэтому и события в Москве воспринимаются, как раньше из той же Чечни, все понимают - да это наша территория, там что-то происходит, но это где-то далеко и меня мало касается, тут другая жизнь, а там мало ли что происходить может, а вы про войну, кто с кем воевать то будет, если для большинства народу даже таких проблем не существует?
    А вообще я бы Гермесу бан дал )) за клонирование национальных тем, нельзя так безответственно подходить к таким серьёзным темам.
    поддерживаю по всем пунктам.
    неразборчиво

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    недовольство есть и пока это только слова
    В инете недовольства очень много. Не зря верха ратуют за развитие Инета, народ побалагурит, пар спустит виртуально, а до улиц дело не дойдет.
    Как-то еще обойдется повышение цен на топливо, водители легко соорганизуются на выступление, как в прошлый раз.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,
    TimB,
    ДЕКОНТ: Это неважно. Будьте любезны, наденьте дыхательные аппараты.
    СКРИПАЧ: Зачем? У вас хороший воздух.
    ДЕКОНТ: Именно поэтому.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    В последнее время создаётся ощущение, что мне хотят вдолбить в голову, что оказывается я живу среди врагов, в зоне национальных конфликтов, где все нации друг друга ненавидят
    Согласен на все 100%. Учитывая что все СМИ у нас под контролем, можно с большой долей вероятности предположить что подача идет ......понятно откуда

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    почитайте там ни одного утверждения, а обтекаемые фразы про "слухи", "на форумахи блогах говорят", кто-то сказал журналистам, то есть ничего документально подтверждённого, какие-то отрывочные цитата выдернутые из контекста, непонятно по какому поводу и когда кем-то сказанные, да таких статей можно сколько угодно написать,
    А что ты хотел бы увидеть? Оперативные сводки спецслужб для внутреннего пользования? И только тогда информации можно доверять........нет, ну в принципе верно конечно, только вот кто нам их покажет, это раз.....а даже если и покажут, то кто мешает сказать что это такая же подтасовка фактов и выдумка...
    А на счет гражданской войны......согласен, что мало кто хочет ложиться спать с автоматом возле кровати . Но если заваруху начнут, в стороне не отсидишься, придется в какой то момент принимать ту или иную сторону. Просто из инстинкта самосохранения. Да и гражданская война , это не только "красные" и "белые", но и приведенный выше пример "все против всех"
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    это не только "красные" и "белые", но и приведенный выше пример "все против всех"
    Ну да, куда же без анархии Анархия мать порядка - старый лозунг.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg Посмотреть сообщение
    такое понятие как выборы, жители нашей страны просто забудут
    Выборы главы государства-хорошо поставленный спектакль (демократия же), в любой стране.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    В инете недовольства очень много. Не зря верха ратуют за развитие Инета, народ побалагурит, пар спустит виртуально, а до улиц дело не дойдет.
    так наиболее активная часть инета как раз люди молодые, которые в любом поколении, во все времена, наиболее недовольная часть населения, в силу бурлящих страстей, больших амбиций, а неудовлетворённость желаний рождает недовольство, в силу возраста искать причины этой неудовлетворённости в себе, в голову не приходит, вот и выплёскивают на власть, эти протестные настроения были всегда, от декабристов, до хиппи, разные движения, течение, но суть одна, похоже сейчас эти протестные настроения перенеслись в интернет, ведь ищут то свободы, а инет как раз её олицетворяет, не было бы инета были бы опять какие-нибудь рокеры, хиппи, кто его знает, но что-нибудь было бы, и думается с наименьшей головной болью для власти, всё-таки как не крути инет это ещё и средство СМИ, притом наиболее популярное.
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А что ты хотел бы увидеть? Оперативные сводки спецслужб для внутреннего пользования?
    информацию хотел увидеть, и подтверждение её, пострадавшие, задержанные, и т.д., а там и сам факт такового события под сомнением, похоже вымысел автора, просто трения там естественно есть, всё-таки там население 50/50 русских с другими национальностями, если всё так серьёзно как пытаются приподнести, то и освещалось бы это не только на этом сайте, куча СМИ только и ищет горячих фактов, а тут такое пропустить, в общем не серьёзно как-то выглядит всё это и натянуто, желаемое за действительное выдают.
    Может я, конечно, и ошибаюсь, но сама статья настолько дилетански написана, что съесть это только по пьяни можно, или надо очень хотеть поверить в это, любой конфликт это десятки причин, многолетние язвы, которые открываются при определённых условиях, а тут всё просто и виновные сразу есть, Путин, Медведев, в общем бредово как-то выглядит.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Выборы главы государства-хорошо поставленный спектакль
    так всегда было и будет
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    водители легко соорганизуются на выступление, как в прошлый раз.
    а результат какой?


    а вообше напоминает анекдот:

    -а ну отдай деньги ты мне должен, а то будет как вчера
    -а как вчеро было?
    -а вчера ты тоже не отдал деньги


    выйдут, покричат, и разойдутся.... а власть и не поймет что это было вообще и что хотели....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •