Всем привет и с Новым годом !
Потекла помпа , заодно пока морда разобрана , решил обслужить Гену Valeo , т.к. при прокручивании наблюдается какое то похрустывание , и если взяться за шкив и подёргать в радиальном направлении , ощущается щелчёк ... подшипники и щётки менял полтора года и 45ткм назад . Подшипники ставил Craft 303 и 202 , щётки выдрал из щётко держателя от классики завалявшегося с совдеповских времён , что то другого в тот момент не нашёл .
Теперь вопрос ... опять я в своей деревне не могу ничего путного найти ,а сделать надо поскорее по веским причинам . Из подшипников лежат 6303RS и 6202RS с красными пыльниками маркировка производителя АПП , другой вариант в автомагазине есть вологодские или волжские (не знаю как правильно) маркировка VBF с коричневыми пыльниками ... что будет лучше ? По своей памяти помню что ролики ГРМ на десятке от VBF очень долго у меня ходили , примерно 100ткм ... но это было давно .
Теперь по щёткам : оригинальные щётки ,я так понял , меднографитовые т.к. не чисто чёрные , а с красноватым отливом ... я тавил тазовские просто чёрные графитовые , но они видимо мягкие и быстро истираются , хотя я пока ещё не разобрал и не видел , с другой стороны твёрдые щётки будут давать излишнюю выработку на коллекторе .... есть вариант в электроинструменте купить графитовые чёрные щётки на поводках и обточить их как надо , но можно купить и в автомаге от тазов меднографитовые ... кто что думает по этому вопросу ?

--- Добавлено чуть позже ---

Обследовал валяющиеся у меня подшипники АПП ... смазка прозрачная в достаточном количестве , сепараторы металлические ... а частенько попадались и с пластиковым сепаратором .