заглушил машину - теперь не заводится
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль заглушил машину - теперь не заводится

    Доброго времени суток всем форумчанам!!!

    случилась у меня вот какая беда: начну за день до. поменял у оффициалов ремень ГРМ, и идущий на генератор(не помню как называется), так же заменил ролики, чтоб не свистели! думал все круто, ошибок машина не выдает - поезжу пару месяцев без проблем, но нет поехал в деревню, сразу после замены, по дороге машина хорошо прогрелась и на светофорах обороты начали плавать (примерно +/- 50-100 от 800) - огорчился, но доехал. на парковке обороты плавают так же и машина гудит неровно вечером поставил на прогрев по температуре двигателя (-10), на улице -20,-25 было. машина грелась - все как надо, утром вышел завел - работает ровно, обороты стоят. начали выезжать из загона - включили заднюю - машина не едет, включили D - стоит, при переключении передачи что то пищало - то ли брелок сигналки, то ли машина (точно не могу сказать девушка за рулем была, я ворота держал). загорелась АБСка, машина ехать не хотела - думал ручник примерз. заглушили машину - все стрелки (обороты, Тдвигателя, уровень бенза) упали не плавно, а как бы пошагово, но по времени как обычно.. тут же пытаемся завести - машина вообще не заводится, даже стартер не крутит, только щелкает время и меньший пробег, и все показания с компа сами сбросились.. клемы потер - думал окислились - нет эффетка

    что делать - не знаю! я в панике! че делать, в чем на этот раз может быть проблема???? может кто прочтет мою длинную историю и поможет советом или мыслями.. сомневаюсь, конечно, что у кого то такая же проблема была - т.к. уверен что моя машина очень несчастливая и с ней вечно происходят какие то уникальные косяки

    всем заранее спасибо и удачи!!!

  2. #2
    Lupo Аватар для Alien189
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Россия, то Москва ,то Реутов
    Возраст
    58
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну то ,что даже стартер не крутит,щелкает и сбросились все показания -так ты АКБ наглухо посадил............Поди долго крутил стартером,вытаясь завести или АКБ твоя полудохлая уже была
    Passat В5 1999г. АЕВ 1.8Т,АКПП Типтроник,Nissan Pathfinder 3,5,.Ваг Ком 12.10.3

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alien189 Посмотреть сообщение
    АКБ наглухо посадил
    похоже на это или
    Цитата Сообщение от Alien189 Посмотреть сообщение
    АКБ твоя полудохлая уже была
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #4
    Lupo Аватар для Alien189
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Россия, то Москва ,то Реутов
    Возраст
    58
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по уму надо цеплять ВАГ Ком и смотреть ошибки
    Passat В5 1999г. АЕВ 1.8Т,АКПП Типтроник,Nissan Pathfinder 3,5,.Ваг Ком 12.10.3

  5. #5
    Polo Аватар для ydlion
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Россия, Удмуртия, Каракулино
    Возраст
    49
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    похоже вагком не причем, а вот аккумулятор под замену просится
    Touareg R5 2.5 TDI BPE 2008 (Passat B6, 2009, 1.6, BSE, Passat B5+, 2002, 1.8t, AWT, Passat B5, 1998, 1.8t, AEB, проданы)

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не думаю что это аккумулятор ведь за несколько минут до этого машина заводилась нормально. Скорее всего пропала масса. А на данный момент хотя бы приборка оживает?

  7. #7
    Lupo Аватар для Alien189
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Россия, то Москва ,то Реутов
    Возраст
    58
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полудохлому АКБ много не нужно,если запустился раз,не факт,что второй раз раз тоже ему мощи хватит стартер крутануть
    Passat В5 1999г. АЕВ 1.8Т,АКПП Типтроник,Nissan Pathfinder 3,5,.Ваг Ком 12.10.3

  8. #8
    Phaeton Аватар для -=DeNi$=-
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,462
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно хреново натянули ремень генератора при замене. Пока ехал на аккумуляторе все было ок. Так как генератор не заряжает аккум=> стали обороты плавать. Потом на остатках заряда аккумулятора завелась, электроника его посадила доконца, машина заглохла, теперь стартер даже не срабатывает...
    Пешеход

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А разве на турбе нет автоматического натяжителя? У меня вспомогательный ремень крутит гену ,гидро усилитель, разве что ремень раза в 2 длиннее и натяжитель не справляется. И если учесть что за день до этого меняли ремни и после этого пошли плавать обороты то моя версия - пропадала - появлялась масса тем самым акка то заряжался то отваливался соответственно то просаживал движок то нет . мож где чего не докрутили когда собирали?

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alien189 Посмотреть сообщение
    так ты АКБ наглухо посадил............Поди долго крутил стартером,вытаясь завести или АКБ твоя полудохлая уже была
    аккум купил весной новый, правда пару раз его садил.. месяц назад запустил машину с сигналки она грелась - показала что ей тепло, вышел машина не работает и не заводится, зарядил аккум - сказали и показали что батарея зверь - плотность хорошая, "зеленый глаз" показывает что АКБ хорошо.. симптомы, конечно, похожи, но почему тогда зеленый глаз горит?? недавно (в минус 40) машина тоже грелась ночью, утром показывала -5, а через час стартер не крутил помог отогрев аккума дома, и через 2 дня, когда -13 было машина завелась с полоборота.. так что на аккум грешить как то не подумал..

    я думал что может прихватило холодком аккум (т.к.расположен он, на мой взгляд не для русских морозов - в отдельном отсеке), но тогда почему машина вообще первый раз завелась....

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я бы попробовал кинуть провод в параллель к существующей массе и такого же диаметра на прямую от - аккума и на блок цилиндров то есть сделать конкретную массу и если все нормально будет то искать где плохой контакт на заводской массе а для верности еще и на корпус машины продублировать это для ЭБУ он с корпуса питается

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanzer Посмотреть сообщение
    аккум купил весной новый, правда пару раз его садил.. месяц назад запустил машину с сигналки она грелась - показала что ей тепло, вышел машина не работает и не заводится, зарядил аккум - сказали и показали что батарея зверь - плотность хорошая, "зеленый глаз" показывает что АКБ хорошо.. симптомы, конечно, похожи, но почему тогда зеленый глаз горит?? недавно (в минус 40) машина тоже грелась ночью, утром показывала -5, а через час стартер не крутил помог отогрев аккума дома, и через 2 дня, когда -13 было машина завелась с полоборота.. так что на аккум грешить как то не подумал..

    я думал что может прихватило холодком аккум (т.к.расположен он, на мой взгляд не для русских морозов - в отдельном отсеке), но тогда почему машина вообще первый раз завелась....


    Цитата Сообщение от Евгений Тула Посмотреть сообщение
    И если учесть что за день до этого меняли ремни и после этого пошли плавать обороты то моя версия - пропадала - появлялась масса тем самым акка то заряжался то отваливался соответственно то просаживал движок то нет . мож где чего не докрутили когда собирали?
    - может и не докрутили, но теперь я даже приехать к ним не могу чтоб проверить(собирался к ним по поводу оборотов на следующий день, но не уехал) до деревни киллометров 50 - на эвакуаторе недешево получится, а на улице -40 третий день, даже с новым аккумом заводить страшно, да и бесполезно, наверно( в субботу - 10 обещают, надеюсь заведется..

    а какие у кого есть мысли по поводу того, что машина не поехала, когда еще работала??? почему горела АБСка и пищало что то??? поделитесь, плиз!

    очень боюсь что не заведется, но если заведется и опять не поедет, то это уже будет совсем плоха((

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да в -40 лучше не заводить прокладки может выдавить. а на приборке отображалась индикация положения селектора? и еще я бы проверил датчик под тормозной педалью он вроде 4 контактный 2 на стопы 2 на коробку а по АБС хз единственное что приходит в голову покатать машину на нейтралке по полметра вперед назад проверить не прихватило ли колодки но конкретно тока диагностика поможет хорошо бы ошибки почитать

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Чел.Обл. г.Снежинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забавно тут рассуждают про езду на одном аккуме...Если бы такое имелось, то у человека на приборке загорелась бы лампа сигнальная, "аккумулятор красненький" и тогда бы можно было грешить на ремень, а то и на сам генератор. Тут имхо проблема в сигналке с автозапуском, а вернее в ее корявой установке. Потому как такие перлы наблюдал на других машинах друзей. Тем более в холода. В частности относится к Старлайн С9 и вроде бы Б-серии... У самого другая проблемка - аккум был Титан, не нравилось как заводилась машина. При т-ре ниже 15 стартер еле крутил, а к 30-ти градусам вообще почти не але. Зарядка не помогала, то есть проедешь далекое расстояние по трассе, а на следующий день снова такая же канитель. Недавно аккум совсем сел в 0. Ночка была холодная -35. Купил новую Варту на 63 ампера, простояв ночь, стартер крутит так же скверно...вот и думу думаю, в чем может быть дело...стартер тут может быть вообще причиной?

  15. #15
    Golf Аватар для станислав 34
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Россия Мос.Обл красногорск,Королев,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и потом что значит ремень плохо натянут,там ролик его натягивает пружиной!!!
    пассат 1998 1.6 AHL механика; пассат AEB 1,8Т автомат 99г.америкос.седан; пассат 2003 1.8 AWT механика европа; пассат 2003 америка америкос;Сан Енг Кайрон 2.0 Дизель

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от станислав 34 Посмотреть сообщение
    и потом что значит ремень плохо натянут,там ролик его натягивает пружиной!!!
    +100

  17. #17
    Golf Аватар для станислав 34
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Россия Мос.Обл красногорск,Королев,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я сам менял недавно так ролик этот может пружинить от 180 градусов до 90 градусов!!!!
    пассат 1998 1.6 AHL механика; пассат AEB 1,8Т автомат 99г.америкос.седан; пассат 2003 1.8 AWT механика европа; пассат 2003 америка америкос;Сан Енг Кайрон 2.0 Дизель

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King_Of_Nothing Посмотреть сообщение
    Забавно тут рассуждают про езду на одном аккуме...Если бы такое имелось, то у человека на приборке загорелась бы лампа сигнальная, "аккумулятор красненький" и тогда бы можно было грешить на ремень, а то и на сам генератор. Тут имхо проблема в сигналке с автозапуском, а вернее в ее корявой установке. Потому как такие перлы наблюдал на других машинах друзей. Тем более в холода. В частности относится к Старлайн С9 и вроде бы Б-серии... У самого другая проблемка - аккум был Титан, не нравилось как заводилась машина. При т-ре ниже 15 стартер еле крутил, а к 30-ти градусам вообще почти не але. Зарядка не помогала, то есть проедешь далекое расстояние по трассе, а на следующий день снова такая же канитель. Недавно аккум совсем сел в 0. Ночка была холодная -35. Купил новую Варту на 63 ампера, простояв ночь, стартер крутит так же скверно...вот и думу думаю, в чем может быть дело...стартер тут может быть вообще причиной?
    сигналка под сомнением а вот по поводу стартера можно заморочиться может быть витковое или износились контакты втягивающего или плохой контакт массы от аккума до стартера

  19. #19
    Golf Аватар для станислав 34
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Россия Мос.Обл красногорск,Королев,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    скажи стартер совсем не крутит, а приборка загарается? если да то есть скрутка под ногами водителя и она могла тупо отсыреть и достаточно лишь ее опять скрутить и все ок,просто тоже было не стого не сего !
    пассат 1998 1.6 AHL механика; пассат AEB 1,8Т автомат 99г.америкос.седан; пассат 2003 1.8 AWT механика европа; пассат 2003 америка америкос;Сан Енг Кайрон 2.0 Дизель

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Россия, Чел.Обл. г.Снежинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Тула Посмотреть сообщение
    сигналка под сомнением а вот по поводу стартера можно заморочиться может быть витковое или износились контакты втягивающего или плохой контакт массы от аккума до стартера
    Хм...вот ток такие перлы именно в холода, в тепле нормально все, или все= скорее в стартере дело; контактах?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 08:11
  2. Заглушил машину на задней передаче
    от юрикS в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 14:24
  3. Не тянула, а теперь не заводится
    от vanek в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 11:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:33
  5. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •