Банальный холодный пуск! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если для вас это просто я готов к вам приехать! Я из Нижнего Новгорода. Сколько вам нужно времени на поиск и устранение. И какая цена? И есть ли гарантия что я не просто так проеду 1150км.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poker16 Посмотреть сообщение
    Если для вас это просто я готов к вам приехать! Я из Нижнего Новгорода. Сколько вам нужно времени на поиск и устранение. И какая цена? И есть ли гарантия что я не просто так проеду 1150км.
    А не проще тогда приехать в москву.все таки в 2 раза ближе))))))))))))))я думаю тут хватает сервисов и специалистов)))

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Конечно проще! Но ятам ни кого не знаю и куда ехать без понятия

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16, отписал в ЛС, думай Можно и в Москву, там тоже много грамотных людей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Дополнил

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! А на выходных можно?

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там на сайте телефон есть, позвони в понедельник, спроси Ивана, то есть меня, я тебе точно скажу. Сейчас я дома, не знаю как у меня там с записью, но я думаю найдём возможность.. В следующие выходные как раз работаю.

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16, проблема решилась таки или нет?

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня аналогичная проблема. Когда температура стала ниже +10, машина заводится со 2-3го раза, зависит от температуры. Пару раз вот несколько недель назад, было ниже -15 вроде, вот тогда я её минут 20 пытался завести, и она так и не завелась бы если бы я не начал поддерживать газ. Тоже троит, пердит, ворчит и т д..
    Но когда я первый раз приехал в VAG-сервис на Волгоградке, они подиагностили (я приехал вообще с другой проблемой, об этой даже не говорил) и сказали что распределитель (или датчик распределения, не помню как называется но суть в том, что эта штука отвечает за смесь кислорода с бензином или типа того (я не особо опытный и мало разбираюсь пока во всем этом)) надо менять. Может от него и идет такой глюк - не знаю, я так и не спросил сколько туда не приезжал, забываю. Но ошибку они на горячей машине нашли сразу, нормально...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Savitri, Нужно распечатку с диагностики брать, а так не о чем говорить.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня к Ioann не получается пока доехать. А проблема не куда не делась!

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16, Здравствуйте! Липецкая область г.Елец. Vw passat 1999г.в. дв.1.8 APT variant. Владею с августа этого года, с новья "Волк" был у крестного, человек не молодой, сам в машинах полный ноль. Около года назад началась такая же хрень как у Вас (беда с холодным пуском,мотор с начало троит потом глохнет и так несколько раз.) он свыкся, стерпелся, так и ездил. Купив авто себе начал войну. Полная диагностика (в двух сервисах области), дросель адаптировали, ошибки читали, в шаманский бубен стучали, на холодную на горячую ТРИ ДНЯ! Вывод смени: свечи, провода, датчик температуры ОЖ, массового расхода воздуха, топливный и воздушный фильтры ну и конечно бензонасос! Конечно все сменил, после этого еще раз диагностику и адаптацию дроселя сделали....Долго, долго стучали в шаманский бубен, взяли еще денег, после чего сказали, что умные мысли закончились и предложили еще раз сменить датчик массового расхода воздуха на VAGовский (ставил HUCO). Терпение лопнуло, семейный бюджет треснул, жена ушла к соседу (шутка) а "Волчара" так и не стал нормально работать. Если Вам известен волшебный способ вылечить моего "Волчка" поделитесь пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elets.ru Посмотреть сообщение
    poker16, Здравствуйте! Липецкая область г.Елец. Vw passat 1999г.в. дв.1.8 APT variant. Владею с августа этого года, с новья "Волк" был у крестного, человек не молодой, сам в машинах полный ноль. Около года назад началась такая же хрень как у Вас (беда с холодным пуском,мотор с начало троит потом глохнет и так несколько раз.) он свыкся, стерпелся, так и ездил. Купив авто себе начал войну. Полная диагностика (в двух сервисах области), дросель адаптировали, ошибки читали, в шаманский бубен стучали, на холодную на горячую ТРИ ДНЯ! Вывод смени: свечи, провода, датчик температуры ОЖ, массового расхода воздуха, топливный и воздушный фильтры ну и конечно бензонасос! Конечно все сменил, после этого еще раз диагностику и адаптацию дроселя сделали....Долго, долго стучали в шаманский бубен, взяли еще денег, после чего сказали, что умные мысли закончились и предложили еще раз сменить датчик массового расхода воздуха на VAGовский (ставил HUCO). Терпение лопнуло, семейный бюджет треснул, жена ушла к соседу (шутка) а "Волчара" так и не стал нормально работать. Если Вам известен волшебный способ вылечить моего "Волчка" поделитесь пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
    Да эту беду я победил. Конечно сначала поменял все датчики в общем всё то что и вы но проблема не исчезла.
    А решение следующие имея ваг ком заходим: 01 - Мотор;11 - Login; вводим код входа( если кодов нет напишите пришлю) далее 10 функция согласования и меняем канал 04 со 128 на 134 канал 08 со 128 на 140. Вот такое решение этой проблемы.После этих изменений машина заводится с первого раза,я даже сигналку с авто запуском поставил.Вот и всех дел

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Безумно рад слышать что то внятное, ваг кома у меня нет, но есть у друга. В выходные заскочу, попробуем. Вам ОГРОМНОЕ спасибо, надеюсь "Волчка подлечим".

    --- Добавлено чуть позже ---

    poker16, На радостях, получив информацию звякнул другу, поделился Вашей мудростью, он сказал мне что это пытался сделать, но у меня с его ваг комом эта фишка не пролезла.... Я не исключаю, что возможно у человека "кривые" руки или мало опыта, а может ваг не такой или чего не знает. На всякий случай, если не сложно пришлите код входа плиз... заранее спасибо, по результату отпишусь.

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую!!!Проверь датчик ОЖ из за него может быть такая беда!!У меня было.

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elets.ru Посмотреть сообщение
    Безумно рад слышать что то внятное, ваг кома у меня нет, но есть у друга. В выходные заскочу, попробуем. Вам ОГРОМНОЕ спасибо, надеюсь "Волчка подлечим".

    --- Добавлено чуть позже ---

    poker16, На радостях, получив информацию звякнул другу, поделился Вашей мудростью, он сказал мне что это пытался сделать, но у меня с его ваг комом эта фишка не пролезла.... Я не исключаю, что возможно у человека "кривые" руки или мало опыта, а может ваг не такой или чего не знает. На всякий случай, если не сложно пришлите код входа плиз... заранее спасибо, по результату отпишусь.
    01283, либо 12830, либо 07825, либо 37825 , 03256 и 26262.(скорее всего вот эти; 45678. 04855)

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16, Спасибо за коды, в выходные буду пробовать!!!
    змей, Спасибо за совет, я его менял. Старый в любом состоянии стоял на 76 градусах, он не давал адаптацию дроселя сделать ну и его сменил, после чего адаптировал дросель, короче этот вариант отпадает. Ну все же спасибочки за участие!

  17. #37
    Golf Аватар для booblik
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Elets.ru, после неудачного запуска пробовали ошибки читать? Ничего криминального не было? И ДМРВ обязательно сменить на оригинал .
    З.Ы. Будут проблемы с поиском ВАГ-КОМа - обращайся. Я недалеко от вас живу, в 70км примерно
    Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
    Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16, Здравствуйте, сегодня меняли значения, как Вы посоветовали. После двух дневного стояния, без запуска двигателя (самое время начать вылезать проблемам). VAG Com - ноутбук, шнур и софтинка. Проверили ошибки все ОК! Значения сменили, но не по тому алгоритму как в Вашем случае (не смогли), а через радел "адаптации" указывая канал и меняя значение (допустимо так делать или нет?) после сохранения завел быстро и уверено с первого раза, без нажатия на газ, не заглох! Около минуту (возможно меньше) плавали обороты, потом все ОК! За совет и выручку ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ спасибо! РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Но у меня еще вопрос. В базе знаний есть тема " Плохой запуск двигателя VW на холодную AEB.ADP.ACK....логины" где речь идет о изменениях т.н. фактора холодного пуска с помощью приборов V.A.G., в ней, в случае с нашим мотором (АРТ) предлагают изменения значений трех каналов и значения немного отличаются от Ваших :канал 04 - с 128 на 160 (у Вас - 134), канал 08 – с 128 на 160 (у Вас - 140) и по мимо этого еще канал 05 – с 128 на 154 (Что дает этот канал? Надо менять его значения или нет? Почему разные источники указывают разные значения изменяемых каналов? На что это влияет!

    P.S. Всем читающим и вникающим! Приношу огромные извинения за излишнюю бестолковость по данной теме, но хочется разобраться и понять до конца!

    Компенсировать свои пробелы знаний "Волчьего семейства" могу советом по "Бомбе" 5 Е-34 М50 24v, за 6 лет эксплуатации успел не плохо изучить, до настоящего времени частенько жалел, что поменял! Проблем с "Бомбой" было гораздо меньше!

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дело в том что эти значения были достигнуты опытным путем.Когда я поменял во всех трех каналах так как написано мотор просто залило,после этого я начал экспериментировать тем самым и были достигнуты эти значения. А по поводу канала номер 5 он не на что не повлиял поэтому я и решил оставить его в заводских значениях.Смотрите,наблюдайте за автомобилем и отпишитесь пожалуйста!!!

    P.S. А по поводу "бомбы" меня больше интересует Е-39 с моторами 520, 523, 525, 528. Если есть какая-нибудь информация буду очень признателен.
    Думаю о замене B5-го на "бэху"

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poker16,Ну... на эту тему, могу писать сутками! Мой экземпляр "Бомбы" опять от дяди, но толь в этот раз "служебный" выпуск 06.06.1990г., 2.5л. 192л.с, механника,комплектуха "Индивидуал"! Попал ко мне в мае 2002г. с пробегом 215000 км. Сервис у дилера! Сказка! Тачка не убиваемая! На момент продажи пробег 267000км. В порядке от номера до номера! Самое главное ЦЕЛЫЙ! Экземпляр в области был один из лучших! Покупал за 195000р. продал за 260000! Подвеска-ЧУГУН! Блок-ЧУГУН (точится, гильзуется)! Остаток ресурса еще лет на десять! В 2009г. в первый раз менял рычаги передней подвески (пробег около 250000 был)! Скажу честно, хотел снова "Бомбу" .....но, этих но просто до хрена! Например:
    1. Где найти целую? (метал у Е-39 не сравнить с Е-34 (на моей ни одного места с намеком на гнильцу не было)
    2. Где найти не заезжанную? (Знакомый моторист делал головку М-52 2 литра машина 2000г., пробег 230000, так в ней пора задуматься о ремонте поршневой, а у них блок не точится и не гильзуется (под замену!) одно спасение "ремонтные" кольца!
    3. Где найти не гретую? (Перегрев - п...ец голове! Сразу (при покупке) можно и не понять! А выход - менять голову!)
    И последнее, подвеска у 39-х уже из легкого сплава, с нашими дорогами, при активной езде - года на два! А у БМВ шаровые меняются с рычагами (не дешево!)
    Короче скажу Вам с полной уверенность, что Е-39 не проживет столько сколько Е-34 без вариантов! БМВ на самом деле это на машина, а настроение, состояние души (все что новей Е-34 очень не дешевое), но вложения оправдываются удовольствием получаемым от вождения, на мою "Бомбу" знатоки оглядывались, молодняк заглядывался (черный, в круговую тонированный), да и купил собственно "молодняк", кажись долго не прокатаются "убъють" сволачи!
    Так еще, если вдруг интересно Е-39 520 с типтроником в городе в среднем кушает 14 без и 15,5 с кондеем! В двигло заливается 6 л. масла и 11 л. антифриза в систему - тачка с хорошим аппетитом и большими объемами!
    Я долго думал, но в итоге изменил любимой марке и забрал "Волка - Вариант", теперь на меня уже не оглядываются, зато новее, практичнее и что очень важно - экономичнее! А Вам удачи, в случае если сумеете найти целый, живой экземпляр Е-39 не жалейте денег на полную, детальную, глубинную диагностику (Скупой платит в этом случае ТРИЖДЫ!) В случае удачного приобретения буду рад за Вас ну и буду завидовать "Белой" завистью!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодный пуск на почти пустом баке
    от maxim78 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 17:16
  2. Холодный пуск движки. Компрессия 0.
    от velos в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 01:08
  3. Холодный пуск двигателя. Размышления...
    от andrewju в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 00:11
  4. И снова холодный пуск
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 16:17
  5. Холодный пуск и прогрев!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •