расход топлива на AVF (стр.4 новые логи) - Страница 14
  1. #261
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Вот и я где-то читал, что там до 0,2мм. идет норма, кажись так.
    В разной литературе по разному пишут, но 0,2 максимум (фигурирует и 0,1мм). ELSA под рукой отсутствует. Перед замерами надо, типа, прогреть движок, потом снять крышку, щупом промерить зазор между кулачком и валом (не более 0,1мм). Если норма, то продавливаем компенсаторы до контакта с клапаном и снова меряем. Если ход составил более 0,1-0,2мм, меняем компенсаторы.

  2. #262
    Golf
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    578
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS В качестве гибкого/резинового удлинителя я использую тормозной шланг от какого-то француза, подбирал по резьбе М10*1. Очень удобно

  3. #263
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    А 170 сил по слухам из дойчландов ваще 200 тыщ ходит и тютю
    Слухи слухами...там форсунки стоят с пьезо пакетами, 90-100 тык и хана им, новые покупать. Стоимость 600 евро за форсунку. Это если PR, если СR то мотор вечный почти, если солярка не гамно.


    NAS, Ждем твоих результатов.
    С гидриками 1мм много ИМХО.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #264
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Кировск.
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем всё закончилось?

  5. #265
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне один механик рассказывал. что одного дизелька! тоже был разброс но по 2 цилиндрам а по остальным всё отлично !( но движок делали раньше)! короче при снятии поршней с шатунами в низу гильз есть масло форсунки короче были погнуты и в этих же цилиндрах не было компрессии !короче масло било не в поршень а мимо!

  6. #266
    Touareg Аватар для Владимир_SPb
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Россия, СПБ-Тульск.обл.-Анапа
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,027
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у меня в двух горшках была низкая компрессия по причине прогара сёдел клапанов...
    Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
    M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!

  7. #267
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_man86 Посмотреть сообщение
    Чем всё закончилось?
    Закончилось все новой машиной.

    А если по теме. То ездил еще к спецам у себя в городе, но они опять ничерта не нашли. А потом, отогнал машину в Дилижанс (СПб). Там провел диагностику и получил примерно следующий ответ:
    "С большой долей вероятности в 1 цилиндре слабая компрессия, что приводит к избыточному расходу солярку по цилиндру. В резйльтате этого двигатель по идее должно "колбасить", но дабы этого не происходило ЭБУ начинает переливать солярку в 4-й цилиндр, как бы для компенсации. Прибавим сюда показания ДМРВ, которые находятся на границе допустимого, а в некоторых режимах выходят за рамки (что вероятно свидетельствует о его медленном умирании + он изначально был не родной) + возможные проблемы с форсунками в следствии их физического износа. Плюс мой характер эксплуатации авто: короткие поездки 1 раз в день (на обед и обратно) + АКПП + нечищенные дворы. Вот и расход под 15 литров."
    Примерно так.
    Еще мне порекомендовали сделать пневмотест для определения откуда и куда уходит компрессия (но нужно было оставлять машину на сутки) и какой-то тест по форсункам (вроде со снятием). Все это дало бы полную картину, но вряд ли рештло бы проблемы.
    Короче, я не рискнул чинить этого монстра, а оставить все как есть и продать машину. Это же мне порекомендовал и мастер, указав на то, что лучше не лезть раньше времени, а чинить когда машина встанет. Так что, думается с этим теперь столкется следующий владелец авто.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  8. #268
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    А потом, отогнал машину в Дилижанс (СПб). Там провел диагностику и
    Дилижанс вроде серьезная конторка, у них раньше была услуга замер компрессии и проверка цилиндров эндоскопом. Очень странно, что они начали вам говорить "возможно" не померив компрессию... может все не так страшно и было
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  9. #269
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEH81, то что с компрессией есть проблемы - практически факт, т.к. я делал замер компрессии у оф.представителей фольксвагена в новгороде. Результаты были где-то в теме, но суть в том, что в 1 горшке явный провал единиц так на 8-10. Это много, ИМХО.
    Про замер компрессии в Дилижансе сказали, что это не так эффективно как пневмотест, но его надо делать на холодном двигателе, т.е. машину нужно бы было оставлять.
    Про проверку эндоскопом - ничего не скажу. Конечно можно бы было в 1-ом цилиндре и глянуть. С другой стороны, я все равно хотел сменить машину, просто поездка в Дилижанс убедила меня в правильности решения. Да простит меня мой В5, если я был не прав

    --- Добавлено чуть позже ---

    DEH81, то что с компрессией есть проблемы - практически факт, т.к. я делал замер компрессии у оф.представителей фольксвагена в новгороде. Результаты были где-то в теме, но суть в том, что в 1 горшке явный провал единиц так на 8-10. Это много, ИМХО.
    Про замер компрессии в Дилижансе сказали, что это не так эффективно как пневмотест, но его надо делать на холодном двигателе, т.е. машину нужно бы было оставлять.
    Про проверку эндоскопом - ничего не скажу. Конечно можно бы было в 1-ом цилиндре и глянуть. С другой стороны, я все равно хотел сменить машину, просто поездка в Дилижанс убедила меня в правильности решения. Да простит меня мой В5, если я был не прав
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  10. #270
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я все равно хотел сменить машину, просто поездка в Дилижанс убедила меня в правильности решения. Да простит меня мой В5, если я был не прав
    Ну если было уже стойкое желание расстаться с машинкой, то тут уже конечно ничего не попишешь)
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Похожие темы

  1. Повышенный расход топлива на AVF
    от RETRUSHA в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 04:51
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:40
  3. Двигатель AVF расход топлива
    от ReverseMZ в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:05
  4. AWT. большой расход топлива+не едет. Логи
    от Bivisok в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:41
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •