Холодно в машине, появилась снежинка, печка не греет,так и должно? - Страница 6
  1. #101
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отцы-основатели!
    Есть предложение.
    Взяв за основу каталог запчастей отсортировать вопросы. Возможно тогда удастся, по крайне мере, сократить повторяющиеся вопросы.
    Что это не просто - понимаю!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    , ДТОЖ показывает меньше 90, потек антифириз, долго стала прогреваться, термостат или ДТОЖ, замерзла неомывайка в - 50, дворники плохо чистят лед со стекла, буксует машина в снегу на летней резине и т.д.
    Просьба к чудакам: пишите в одну тему.
    Я про это сообщение.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  2. #102
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rybushkin, так это же была своего рода издевка над новичками. Тут описано самое очевидное на что просто глупо искать ответ не подумавши логически. Вот смотри..."потек антифриз" ну неужели не ясно что надо найти и устранить течь? Каталогами не обойдешься, машин столько же сколько и разновидностей, разные двигатели системы охлаждения и тп. Не вижу смысла.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  3. #103
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    Rybushkin, так это же была своего рода издевка над новичками. Тут описано самое очевидное на что просто глупо искать ответ не подумавши логически. Вот смотри..."потек антифриз" ну неужели не ясно что надо найти и устранить течь? Каталогами не обойдешься, машин столько же сколько и разновидностей, разные двигатели системы охлаждения и тп. Не вижу смысла.
    "Грех издеватся над больными людьми" - цитата.
    Специально сходил, посмотрел.
    В разделе (В5 и В5+) 1016 страниц, более 17 тысяч тем. Найти что-то не так просто.
    Я не предлагаю копировать каталог до деталей. Я предлагаю взять за осонову корневой каталог. Тот что открывается первым.
    Форум посвещён конкретной марке автомобиля, так что рассуждать о многообразии автопрома не стоит. А открвыть и прочитать 17000 тем для того что бы найти нужную информацию, долго. Сколько тем содержт информацию о тех же термостатах?
    Я за то, что бы на форуме были подразделы - двигатель, тормозная система, кузов итд. Тогда у кого вопрос с течью антифриза и будет смотреть несколько подразделов, а не перелопачивать весь форум. Да и вносить свои мысли будет проще, понимая в какой раздел надо писать.
    Сейчас я явно пишу не туда.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  4. #104
    Polo Аватар для Deather
    Регистрация
    26.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rybushkin, ага и получится что когда потребуется совет от умного, разбирающегося в проблеме человека, его просто не будет на этом форуме, так как заходить в 10-ток различных страниц форума УТОПИЯ!
    Пассат 1,6 АХЛ вариант 1999 г.выпуска >530 000 км отличная зелёная жужалица

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Тогда у кого вопрос с течью антифриза и будет смотреть несколько подразделов, а не перелопачивать весь форум. Да и вносить свои мысли будет проще, понимая в какой раздел надо писать.
    идея твоя хорошая, только один хрен будут писать куда попало
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  6. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо просто модерам быть активнее, чтоб удаляли хлам в тематических форумах. Не знает новичок что спросить, не умеет юзать поиск - пусть пишет в Курилку. Иначе возникает пародоксальная ситуация - чтобы что-то найти ценное в поиске, мне приходится перечитывать кучу ненужного хлама.

  7. #107
    Polo Аватар для Deather
    Регистрация
    26.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    itpb,Ты как себе это представляешь??? модераторы тоже люди, и них как минимум должна быть своя жизнь, они НАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ, это Мы им говорим огромное спасибо за этот форум!

    Есть база знаний она не пополняется это конечно минус, но МОДЕРАТОРЫ и так сделали и делают ОГРОМНУЮ работу!
    Блин умеешь, в силах создай тему в базу знаний и модераторы добавят её туда... все скажут тебе огромное спасибо, а катить бочку на новичков не надо, не со зла они, а от большой беды!
    Пассат 1,6 АХЛ вариант 1999 г.выпуска >530 000 км отличная зелёная жужалица

  8. #108
    Polo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Крайний Север
    Возраст
    53
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!
    Соклубники, подскажите, пожалуйста, совет в моей проблеме. С недавних пор начались проблемы с отоплением салона. На прогретом автомобиле дует еле теплый воздух, а не горячий как раньше. Захожу через VAG-COM (она у меня левая, скачал на каком-то сайте после полугодовых поисков; но основные показания и ошибки снять можно), меряю температуру. По двигателю показывает 90С, по приборке 55С. Стрелка на щитке приборов тоже показывает где-то 55С. Вначале при прогреве подымается на 90, потом падает до 50-60С. В движении, да и потом тоже, так и стоит на 55. Может иногда подняться градусов на 10-15 (но редко), но потом опять падает. Воздух греет еле теплый.
    Термостат менял где-то год назад, но ставил не оригинал. Все после замены было отлично. Может опять он ? Но тогда показания стрелки приборов были 90С, а по VAG-COMу 55-60С. Поменял и все стало нормуль. А сейчас с точностью да наоборот.
    Есть подозрение, что глючит датчик температуры, который стоит сзади на двигателе. Но воздух же всеравно должен быть горячий? Или он выдает неверные показания по VAGу? Или же всетаки термостат ?
    Жду совета, а то у нас за -35С с ветром. Заранее всем спасибо.

  9. #109
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алексей (ALEXSIS), у меня в машине тоже прохладно. Термостат поменял, но глобального потепления нет.
    Кто знает какие печки (радиаторы) могут стоять в машине?
    У меня американка из Калифорнии, думаю, что на ней может стоять какая-то "облегчённая" печка.
    Привожу ниже две статьи. они у меня в ворде (да простит меня Гейц).

    13.10.4 Печка гонит холодный воздух.

    Описание проблемы (GolfII, 1988, 1.8 GX): При выставленном на горячий воздух, печка периодически начинает гнать вместо горячего холодный воздух, через некоторое время опять горячий. Вроде дело не в заслонке. Имеются два хитрых клапана. Один перед входом в печку, другой после выхода, причем они между собой соединены трубкой.
    Первый клапан (перед входом печки, 191 819 911 A).
    Второй клапан (после печки, пластмассовый, у меня почему-то не оригинальный, написано RANCO, H46-P1000, >PA66 GF 30<, made in UK, 079 95 3P C1).
    Проблема была решена заменой клапанов. Под номером 191 819 911 A - скрываются оба этих клапана с патрубком, соединяющим их и хомуты. В Москве мне удалось заказать его за ~28$ (18/01/00). При сравнении нового и старого клапана (который железный, перед печкой), было замечено: Похоже это термостат. В холодном состоянии через тонкий отросток - практически не дуется, при нагревании немного приоткрывается. А тот который у меня был до этого прилично открыт уже на холодном.


    Basharin Sergey


    13.10.10 Почему из печки вдруг начинает дуть холодный воздух?

    Это срабатывает ограничитель давления в охлаждающей системе. В новой ЕТКе есть он только для Гольфов. В самом начале списка деталей, раздел "отопитель", с минусом вместо номера перед кодом. В старой ЕТКе был и для Пассатов.
    Верное наименование уже указано. Pressure compensating line - контур компенсации давления, или ограничитель давления.
    Работает он так: Если давление в системе охлаждения по какой-то аварийной причине растёт выше уставки, которую он "помнит", то доступ жидкости в печку прекращается, чтобы разрыв радиатора печки не привёл к выплате компенсации владельцу автомобиля от концерна Фольксваген за испорченные штаны, носки, ботинки и за лечение в ожоговом центре. Принцип его действия основан на том, что в замкнутом объёме температура жидкости и давление насыщающих паров однозначно взаимозависимы. Поэтому можно смело закрывать кран при достижении известной температуры, что будет строго соответствовать перекрытию крана на соответствующем температуре давлении.
    Устроен он просто.
    Черный бочонок на обратной ветви трубопровода (из печки) - просто обратный клапан, который закроется, когда давление в радиаторе печки станет меньше, чем в системе (например, печка остынет) и предотвратит поток жидкости и подачу давления через обратный трубопровод. Резиновый шланг, соединяющий алюминиевую и пластиковую коробочки - байпасный трубопровод, через который постоянно протекает охлаждающая жидкость, дабы непрерывно греть чуствительный элемент, находящийся в алюминиевой баночке. В алюминиевом бочонке находится церезиновая камера, точно также устроеная, как в обычном термостате. Роль её следующая. Когда температура достигнет, например 110 градусов (точное значение температуры я не знаю), что будет соответствовать, например, избыточному давлению 1,0 атм (точно давление тоже не знаю), церезин расширится настолько, что выдвинет шток и прижмёт тарелку клапана к седлу и тем перекроет поток в радиатор печки. Закрытым будет до тех пор, пока давление (читай - температура) не упадёт до нормального значения.
    Это конструктивное сходство с термостатом и вводит значительную часть людей в заблуждение. Поэтому многие называют ограничитель давления термостатом печки. Однако основное отличие термостата от клапана состоит в том, что термостат есть суть переключатель потока, или трёхходовой клапан. Он, когда жарко, переключает поток жидкости в радиатор, а когда холодно, в малый круг, тем стабилизирует (термостатирует) температуру на уровне температуры его открытия. А клапан, несмотря на одинаковое устройство, просто затычка.
    Теперь что касается того, что делать, если "эта хреновина" отрубает печку. Тут два варианта:
    1. Давление действительно слишком высокое (читай - температура выше нормы). Надо искать проблемы в системе охлаждения и ремонтировать.
    2. Давление нормально (читай температура), а сам клапан дурит. Если Вы в результате разрыва печки не будете подавать в суд города Вольфсбурга (по месту жительства ответчика) на концерн Фольксваген и согласны рисковать штанами и ногами как обычный водитель Жигулей, то можете ликвидировать это буржуазное излишество и установить вместо двух бочонков просто два кусочка желательно медной или алюминиевой трубки подходящего размера. Если будете судиться, то покупайте новый ограничитель .


    ДИЛИЖАНС- СПб

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  10. #110
    Polo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Крайний Север
    Возраст
    53
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Термостат поменял, но глобального потепления нет.
    Rybushkin, у меня после замены термостата была жара такая, что зимой окна открывал. Сейчас не так.
    А ты попробуй радиатор печки промыть. Может подзабит он у тебя. На форуме много советов на эту тему. Мы промывали так: сняли под капотом (под жабо) с радиатора печки шланги, залили через трубку обратки радиатора поллитра "Крота" на полчаса, подождали, потом горячей водой против "шерсти" промыли, потом по "шерсти" , потом опять против. И так 2 раза. Потом собрали, залили антифриз, развоздушили и все-жара.
    А себе, представляешь, когда встала такая же проблема, некогда было сделать. Отогнал знакомому за отдельную плату, но ничего не изменилось. Вот так всегда-на себя времени не хватило. Наверное, буду переделывать.
    А про
    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Описание проблемы (GolfII, 1988, 1.8 GX):
    Ты же сам видишь - там про Гольф тема.


    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    У меня американка из Калифорнии, думаю, что на ней может стоять какая-то "облегчённая" печка.
    У меня тоже американец, но на отопление это никак не сказывается.

  11. #111
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей (ALEXSIS) Посмотреть сообщение
    Rybushkin, Ты же сам видишь - там про Гольф тема.
    Если Вы внимательно прочтёте вторую статью, то там есть и "Пассат".
    Возможно я ошибаюсь, но эти модели могут комплектоватся одинаковыми моторами. И если на "Гольфе" применяется клапан для безопасности почему его не могут поставить на Пассат"?
    Насчёт промывки я думал, но зимой мне это не сделать. Машина у меня первую зиму.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алексей (ALEXSIS) Посмотреть сообщение
    залили через трубку обратки радиатора поллитра "Крота"
    А кто знает ёмкость печки?
    Налив жидкость можно по объёму понять насколько забит радиатор.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  12. #112
    Polo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Крайний Север
    Возраст
    53
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно прочтёте вторую статью, то там есть и "Пассат".
    Rybushkin, я то внимательно прочел и первую и вторую статью, да для себя еще сделал кое какие заметки. Сходи-ка ты лучше посмотри клапана на своей машине, какие они там.
    А про
    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Насчёт промывки я думал, но зимой мне это не сделать.
    Почему? Сделать можно её когда угодно. Если авто стоит на улице, то тогда надо у кого-то гаражик с горячей водой позаимствовать. У тебя машинка идеентичная нашей. Как с печкой? Может что подскажешь?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Печка плохо греет наХХ
    от Артём 993ква в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 11:09
  2. печка не греет
    от мартын в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 20:08
  3. Холодно в машине (вопрос по печке)
    от Dimusha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 20:24
  4. ПОПРЕЖНЕМУ ХОЛОДНО В МАШИНЕ
    от Kot835 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 21:19
  5. холодно в машине
    от Сергуа в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •