Плунжерная пара ТНВД - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, да господа, а что у вас кажет в группе 1 (окно 2), и не двигали ли вы бошку ТНВД.

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Россия, Дудинка
    Возраст
    38
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня 5,6 а сколько литр в час не помню
    позже гляну напишу

  3. #43
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня изначально было 5,2-5,4. Пробовал двигать, сейчас на прогретой 4,1 (но я в адаптации немного добавил значение, так по отзывчивее газ).
    Ваг ком кажет 0,39 л/ч
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  4. #44
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Luka, Sanek k, что нибудь изменилось по вашим тачкам как звук двигателя?
    Я вот борюсь и изучаю литературу и вот что вычитал:

    Теперь о форсунках. Если они имеют низкое давление впрыска , то топливо будет плохо распыляться. Если топливо будет плохо распыляться, то оно плохо будет и сгорать. Даже если давление впрыска форсунок нормальное, но "пылят" они по-разному, то в разные цилиндры будет поступать разное количество топлива и распыляться оно также будет не одинаково, т.е. процесс этот в каждом цилиндре будет отличаться, что и приведет к тряске двигателя. Но поднимать давление впрыска форсунок тоже нежелательно: снизится объем подаваемого топлива. На слух это можно определить по жесткой, с детонационными стуками, работе дизеля, а так работать ему вредно. Чтобы избежать этого, надо, во-первых, чтобы давление впрыска не превышало величину, определенную для этого двигателя, во-вторых, чтобы ТНВД был правильно отрегулирован для данного давления впрыска . Вы, наверное, не раз слышали истории о том, что кто-то заменил распылители, спрессовал форсунки, сделал давление впрыска штатным, и двигатель стал работать жестко, со стуком. А все потому, что или ТНВД изношен, и его "здоровья" не хватает для того, чтобы, продавив форсунки, по-дать требуемое количество топлива, или он неправильно отрегулирован для данного давления впрыска.

    Хочу понизить в ближайшем будущем давление открытия форсунок. Мне интересны мнение ваши и форумчан.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саня, кажись проблемы твои начались после того как ты полез к форсам, я немного читал темы. Проанализируй инфу?
    Просто больше нет вариантофф. Сегодня слышал аналогичный дизель, работал как бензинка, а мой как трахтор "беларусь".
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  5. #45
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хлопцы!
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  6. #46
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleshev, возможно и так.
    У меня сейчас с форсунками полная шляпа... Ном отор заводится и ездит без проблем, но хх работает с вибрацией. У меня изначально имеется небольшая проблема с тнвд.
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  7. #47
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у соседа всегда лучше
    выяви источник, банально деревянную палку упираешь одним концом в форсунку или в насос , вторым в ухо, где шумит там и копай.
    по своей заметил что пластиковая защита - больше шумозащита , твой пластик весь на месте?
    Про форсы , давление открытия и жесткую работу расскажу следующее:
    на украинском сайте гольфоводов в ветке тюнинга дизеля вдоль и поперек обсосана тема новых распылителей и настройки давления, они коллективно пришли к тому что изменяя давление форсунки ты не только изменяешь дозу но и момент открытия, более раннее "зажигание" - жесткая работа двиги, позднее - нестабильность, дым, температура.
    поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять момент впрыска после работ с распылителями, на холостом 4я группа вагкома, 2окно=3окну, 4е не более 10-15 процентов.
    у кого там проблемы после замены распылителей? момент правили ? сомневаюсь.....еще очень много левака.....
    ресурс насоса действительно сильно зависит от давления открытия, но форсы то 2х пружинные, меняя его, сильно меняется только предварительное, пилотное меняется меньше, всегда относительно большое остается и выгоды тут мало будет, только лить начнут.
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  8. #48
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну хорошо, давайте будем думать с другой стороны.
    А если не понижать давление на форсах, а увеличить количество впрыскиваемого топлива последствием сдвига головы ТНВД?
    Как думаете стоит трогать МУКТ или не лезть туда?

    --- Добавлено чуть позже ---

    tail090382, пластик на месте палочкой прослушать не реально, ну трахтор и фсе тут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    То есть вы хотите сказать, что если я идеально выставил впрыск по TDI-TIMING
    то у меня могут быть тут отклонение?

    Группа "004" (угол впрыска (на старте)) (**)

    слева-на-право
    1 окно) Обороты холостого: 870 - 950
    2 окно) стартовый впрыск (расчетное): 2 ATDC - 3 BTDC
    3 окно) стартовый впрыск (актуальное): 2 ATDC - 3 BTDC
    4 окно) Рабочий цикл холодного впрыска (начала): 3 - 80%

    --- Добавлено чуть позже ---

    tail090382, если вам не трудно дайте ссылку на инфу гольф клуба, а еще лучше прямо на темку, хотелось бы почитать, а то задрало трахторение.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  9. #49
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тди тайминг отображает тот же угол впрыска графически в картинках, только не в человеческих а в "телеметрических" еденицах, в тех еденицах которые видит мозг с датчиков.

    при неправильных настройках 2е и 3е окно, могут и совпадать, например 2окно=3окно=1.5 BTDC, но клапан открыт на 70процентов(4окно).....вроде все хорошо.....поехали, газ в пол.....через фиксированную дырку надо налить больше, следовательно дольше, следовательно раньше, требуемый угол 2окно=13 градусов, клапан открыт на всю 4окно=95 процентов, он старается но не справляется, фактический угол меньше требуемого 2окно не равно 3окну, неправильный впрыск и наши симптомы.
    такая ситуация была у меня.....
    может быть наоборот, когда стравливать не надо а подзажать бы, а он уже закрыт на всю.....зависит от изношенности насоса и его внутреннего давления.
    не трудно, вот твои земляки
    http://www.golf-club.org.ua/forum/vi...646&start=1545
    а про мукт тут почитай
    http://www.diesel.auto.ru/472/2185/articles/4477.html
    двигать можт рано а крышку снять , посмотреть насколько там все чисто или грязно - можно попробовать
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  10. #50
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tail090382, что конкретно вы советуете и какие симптомы были у вас?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sanek k, ты пробовал двигать голову на ТНВД, что нибудь изменилось или нет?
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  11. #51
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет ребят, такая же проблема с вибраций на холостых и с шумноватым тарахтением. За все время что она у меня, по своей тогдашней не опытности разрешил мастеру по возиться в ТНВД из за повышеного расхода топлива, а точнее он хотел посмотреть есть ли на клапане отключения подачи топлива -N109- сеточка и работает ли он, так как из за хорошо закрученного клапана и не удобного подхода снял МУКТ, итог, сеточки не оказалось, клапан рабочий. Сказал что есть не большой износ на плунжерной паре, после регулировке стала как то по дольше заводится и жестко работать, короч покаялся я что к ниму ездил...Еще менял все распылители т.к. за троила, как оказалось однин распылитель забился наглухо, а оставшиеся три лили. Тоже были вопросы по регулировке форсунок, но ремонтники заверили что делали не впервой, так что будет все красиво, поверил на слово... т.к. другого сервиса не нашел по регулировке форсунок, итог, расход вроде снизился, вонь пропала, по шуму изменений не почувствовал...
    Кстате ребят а можно определить работу форсунок по 13 группе? и вообще какое различие допускается по горшкам, а то у меня по 1-му -0,09 по 2-му -0,33, 3-му-0,19, 4-му 0,66.

    --- Добавлено чуть позже ---

    что то ссылки не открываются...

  12. #52
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleshev, советую не понижать давление, не экономить на новых распылителях левых фирм, и прежде чем двигать МУКТ попробовать поиграться с более безопасными настройками.
    мои симтомы - жесткая работа, особенно пока не прогреется, небольшой провал до 2 тыс об (как раз клапан не справлялся и проявилось зимой, летом нормуль был) иногда небольшой дергунчик на этих же оборотах при отпускании газа.
    себе по топливной части продул магистрали, сеточки, настройка момента, возврат пластика на места, новые хомутики чтоб подсосов небыло и вроде потише стало. распылители пока не менял, по 13группе у меня они примерно одинаково пылят.


    Андреййй, у меня открываются.
    отличный распыл у тебя, норма вроде +-1 или +-2, сколерозничаю....ГУРУ, поправьте.
    различия будут или из за разной компресии или из-за разного распыла форсунок
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  13. #53
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tail090382, распылители в норме (BOSCH), распыл ровный.
    Заметил еще одну особенность, когда я завожу двигатель после ночной стоянки, особенно когда мороз, и он начинает работать на прогревочных повышеных оборотах ХХ, звук от двигателя очень тихий, но как только обороты ХХ уменьшаются начинается стук.
    Кстати а как вы относитесь к адаптации количества топлива через ВАГ-КОМ?
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  14. #54
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я если честно уже руки опутил и пока просто катаюсь. Сейчас особо некогда, да и погода не для ковыряний.

    Цитата Сообщение от oleshev Посмотреть сообщение
    Кстати а как вы относитесь к адаптации количества топлива через ВАГ-КОМ?
    Можно без проблем пробовать. Для себя сделал 32778, педаль немного отзывчивей.
    У меня тоже на прогреве и при температурах ниже прим. -9 работает громко и жестко. Заметно, когда едешь и немного поддаёшь газу и звук как у камаза. Иногда поезжу и замечаю что машина едет плавно и тихо.
    Форсы в группе в пределах нормы. С утра как то смотрел и заметил, что значения могут с минуса уходить в плюс.
    Голову пробовал сдвигать, сильной разницы на хх незаметил.
    У меня видимо что то с опережением впрыска, читал, что эта система работает правильно при правильном внутрикорпусном давлении тнвд.
    Слушать стуки пробовал разными методами, безрезультатно. Похоже в камере сгорания. В яме как будто позади двигателя.
    И ещё при заводке после простоя на улице сразу работает тихо, потом стучок появляется.

    Сейчас вообще заметил такую ерунду, иду на разгон и после 2400 как толчок и машина пошла... Иногда при 2600 и вперед, разгон ещё динамичней. Видимо опрежение тупит или ещё что. Как прогреется нормально, то пинка не чуствуется. Ну это не совсем чтобы подергивание, а просто заметное улучшение динамики.
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  15. #55
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bosh тоже левый бывает, китайцы сцук№ везде куда не кинь.....
    про адаптацию - 1канал не вижу ничего плохого - вагкомом поправил, не понравилось, назад вернул, одному двигали - педалька отзывчивее .....второму - ловчее не стало, появился расколбас, вернули назад,(но у него при переборке насоса приговорили ПП, по деньгам не срослось, собрал как есть), у себя менял - никакой реакции ...хз почему. наверняка вы не первый владелец, запросто что насос меняли, голову двигали или от вибраций голова сместилась, наконец или в кольце на ПП или в пальце на МУКТ выработка появилась и провести "тонкую" настройку коэфициента реакции ECU на твоё желание подачи солярки - думаю хуже не будет.
    про адаптацию 5 канала - думаю лучше не трогать пусковую, а лечить стартеры, свечи, подсосы , если какието проблемы с пуском.
    про звуки на холодную - коррекция идет не только по дозе но и по температуре топлива, поэтому и звук меняется.

    oleshev, давай уже на "ты", тут вроде все свои, да и не намного я тебя старше
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    Да надоело это тарахтение, пора разобраться
    попробуй форсы винсом промыть, мне помогло сейчас движок шепчет после первой промывки сразу заметно стало, но иногда подколбашивало движок, подтраивал, промыл второй раз, все стало идеально промывка винс, которая в топливный фильтр заливается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот эта промывка http://www.inoshop.ru/text/W25240/

  17. #57
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    oleshev, давай уже на "ты", тут вроде все свои, да и не намного я тебя старше
    ОК.
    ALEX94, чет сыкотно мне Винсом баловаться, а если после его промывки распылителям придет капец? Они ж не новые.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleshev, я рискнул не пожалел кстати родственник топливщик бывалый (всю жизнь топливщик) посоветовал
    ведь вся фишка этого винса в том что заливается он в фильтр перед насосом и не тащит грязь из бака. но я бы все же перед промывкой открыл крышку мукт и глянул на наличие грязи, если она там есть то я бы тоже не рискнул мыть. сначала тогда надо очистить тнвд а то вся эта грязь на форсы пойдет, что не есть гуд. у меня в тнвд стерильно потому и рискнул

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от oleshev Посмотреть сообщение
    Они ж не новые.
    а новые распылители зачем мыть?

  19. #59
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала попробую заглянуть в 4 группу, а потом адаптировать количество топлива.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

  20. #60
    Touareg
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,076
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я к вам тоже попозже присоединюсь, у меня грубовато тоже работает.
    компрессия в норме, по вагу не смотрел ничего.
    либо ТНДВ либо распылители думаю.
    может действительно винсом промыть? фильтр не надо потом выбрасывать после этого ?
    1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  2. На TDI приговорили ТНВД
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 15:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14
  4. Пара вопросов VAG-chek
    от GAN в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 02:09
  5. Пара вопросов про ЕТКИ-ЭЛЬЗЫ (поиском не нашел)
    от Джавдет в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •