Нас что, подталкивают к новой гражданской войне?... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Очень редкий случай, когда я с тобой не согласен... Не нужно считать наш народ хуже и агрессивнее, чем он есть на самом деле. Это любимый довод нашей власти - народ пьет, народ агрессивный, народ не готов к выборам... Скажи мне, что стало бы с кем-нибудь из руководства Мексики, если бы этот товарищ с голубых экранов сказал, что все мексиканцы - никуда не годные людишки, настолько не годные, что им даже нельзя доверять оружие и участие в выборах... Долго при власти такой товарищ останется? Думаю, что нет. А у нас каждый день только это и слышно.
    Я не считаю наш народ агрессивнее, и уж подавно - хуже. Я хотел сказать, что атмосфера в стране нервная, побуждающая народ отстреливаться сам от себя. Отморозков на каждом шагу... Ты упомянул Мексику... Везде пишут, что Мексика - чуть ли не самая опасная для проживания страна, что тут сплошь наркомафия... В то же время здесь нет опасности получить молотком по башке в темном подъезде, или резиновую пулю за то, что подрезал кого-то на дороге.По России - сколько угодно, и из СМИ, и от знакомых. Я не хочу сравнивать, кто хуже или агрессивнее, я просто оперирую известными мне фактами и их количеством. По Мексике у меня таких фактов просто нет, здесь НЕ ПРИНЯТО решать сиюминутные споры силовыми методами. Возможно, повторяю, возможно, это связано с тем, что мексиканцы имеют право на ношение оружия, при наличии соответствующего разрешения, естественно. Но это право сложилось исторически, оно не прерывалось никогда, со времен конкистадоров воспитывается культура обращения с оружием и отношения к оружию. И здесь с молоком матери впитывается, что оружие - это ПОСЛЕДНИЙ аргумент в конфликте, когда другие аргументы исчерпаны.
    А в России, я боюсь, ствол у очень многих станет ПЕРВЫМ аргументом, как сейчас первым аргументом стала травматика.
    И еще... Мне кажется, прежде чем вооружать население, надо сделать так, чтобы работала эффективно полиция. Здесь она работает. В России - нет.

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я могу только отметить, что выбор-ПРАВО каждого человека
    Я согласен с Падре, у человека есть право выбора, в том числе и право выбора, чем защищаться. А как быть с правом не умереть от пули, выпущенной отморозком просто так, баловства ради, или по причине легкого раздражения? Или по причине внезапного ощущения себя пупом земли в связи с появлением боевого ствола?

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Пистолет в нашей стране для того, чтобы обепечить хоть какую-то защиту себе и своей семье на улице в условиях полнейшего бездействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления (в том числе и от бродячих собачек, кстати). Дома - ружжо.
    Пистолет (и вообще, оружие) это такая вещь, которую я ношу в искреней надежде, что мне его никогда не придется применить. И в тоже время это такая вещь которой может очень не хватить, когда он будет жизненно необходим... Причем, заметь, я не просто его ношу, но и регулярно нарабатываю навыки обращения, в основном, разнообразные связки - выхват-выстрел(двойка).
    Твое искреннее заблуждение в том, что ты считаешь, что все будут относиться к оружию так же как и ты. Абсолютно то же самое звучало перед тем, как разрешили травматику. Результат мы наблюдаем.
    Еще раз говорю: сначала нужно, чтобы заработали упомянутые тобой ПРАВОохранительные органы. Чтобы боевое оружие не попадало в руки тех, кто обделен достаточным хладнокровием и уровнем ответственности. Чтобы кто-то охранял право на жизнь тех людей, у кого ствола не окажется по какой-либо причине. Да хотя бы для того, чтобы ты, защищая свою или чью-то жизнь, не оказался сам взаперти.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #42
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А как быть с правом не умереть от пули, выпущенной отморозком просто так, баловства ради, или по причине легкого раздражения?
    К сожалению, отсутсвие разрешания на оружие не помогает избежать конфликтов с его применением. А иногда, человек вооруженных использует его ПРОСТО ПООМУ, ЧТО РУКИ ЧЕШУТЬСЯ. У него есть, а у другого 99%-нет. Прошу по ссылке...

    http://grossfater-m.livejournal.com/1502444.html
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #43
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А как быть с правом не умереть от пули, выпущенной отморозком просто так, баловства ради, или по причине легкого раздражения? Или по причине внезапного ощущения себя пупом земли в связи с появлением боевого ствола?
    Просто. У отморозка есть право умереть от пули выпущенной кем-то у кого реакция быстрее. А пупом себя можно ощутить когда в чем-то превосходишь оркужающих, а тут как бэ не выйдет, стволы есть и у других. Могут сделать сквозное отверстие между пупом и задом.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Твое искреннее заблуждение в том, что ты считаешь, что все будут относиться к оружию так же как и ты. Абсолютно то же самое звучало перед тем, как разрешили травматику. Результат мы наблюдаем.
    Результаты по ящику и инету. Гавна разного кругом навалом, но кому-то надо чтобы какой-то определенный сорт завонял особенно сильно и мерзко. А реально, траблы с наркотой куда серьезнее и масштабнее каких-то пневмопукалок.

    А вот с проблемами применения у нас да, большие проблемы. ИМХО должно быть так - свою жизнь и здоровье я могу защищать любыми способами и в любых пределах.
    Не трожте мну - будете целы. Все.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаете, всегда будет как в американских боевиках, когда хорошие парни с пестиками наказывают злодеев?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #45
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Думаете, всегда будет как в американских боевиках, когда хорошие парни с пестиками наказывают злодеев?
    Никто никого не собирается наказывать... Лично я, приобретая оружие, лишь хочу обеспечить своей семье хоть какую-то защиту и думаю не о наказании (это уже не будет являться необходимой самообороной), а о предотвращении направленных на меня и мою семью (тьфу-тьфу-тьфу) противоправных действий.

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обалдели чтоли, все кто пишут "я ЗА" ???

    Сейчас травматика у каждого второго и половина из них не стесняется ее использовать при любом удобном случае. И уже далеко не один летальный исход зафиксирован.

    А что будет, если вместо травмата будут шмалять из боевого?

    Хотя с точки зрения решения вопроса перенаселенности мегаполисов - очень удобный инструмент для власти...

    Зачем строить жилье, расширять дороги? Дай толпе оружие уничтожения себе подобных и голова не болит.

    Вот вам - наглядный пример. И что в этом случае ? Не уступил дорогу - отправляйся к праотцам?

    http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic295608.html

  7. #47
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вообще всем противникам гражданского оружия давно пора понять - у преступников оружие было всегда и есть сейчас, купить нелегальный ствол можно довольно просто. У всех основных противников легализации короткоствола среди властьимущих оружие как правило тоже есть - наградное.
    Ну наградное - Бог с ним, оно почти не стреляет, тем более на криминале. Но слышал ли кто-то из вас о стрельбе из боевого оружия даже нелегального в пробке? Много ли слышно о криминале с легальным охотничьим оружием (пьяная стрельба в собутыльника - не в счет, с тем же успехом можно воспользоваться еще многими прекрасными предметами домашнего обихода).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Вот вам - наглядный пример. И что в этом случае ?
    В этом случае боевой ствол даже не достанется... Ибо в случае боевого ствола: выстрел=срок, т.к. все данные по пистолю находятся в пулегильзотеке. В случае же травмата нет никаких признаков, по которым возможно определить принадлежность выпущенной пули.

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    купить нелегальный ствол можно довольно просто
    Просто - спору нет. Да только у тех, кто применяет сейчас травматику кишка толщиной с человеческий волос - и они вряд ли пойдут на незаконное ношение. А вот когда это будет легально, все нынешние любители травматики тут же прокачают себя до следующего лэвэла и купят боевой.

  9. #49
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Вот вам - наглядный пример. И что в этом случае ?
    В этом случае боевой ствол даже не достанется... Ибо в случае боевого ствола: выстрел=срок, т.к. все данные по пистолю находятся в пулегильзотеке. В случае же травмата нет никаких признаков, по которым возможно определить принадлежность выпущенной пули.

  10. #50
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если человек невменяемо ведёт себя с травматическим оружием, он и с огнестрельным будет вести себя так же, но врядли он будет стрелять уже (если это не будет самый отмороженый). Ну нельзя же говорить о всех владельцах травматики, что они невменяемы. Тогда можно сказать, что огнестрельное нужно отобрать у всех ментов - среди них тоже отморозки есть.
    1.6 AHL 1998

  11. #51
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да все проще. Отморозки перемочат друг друга, другие отморозки кто шмаляет за зря - сядут. Надо тока переседеть этот период....я не случайно интересовался легким броником....
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Дай толпе оружие уничтожения себе подобных и голова не болит.
    Как в анедоте про борьбу с тараканими Натолочь кирпича, налить в блюдечко вотки, тараканы напьются и перебьют друга кирпичами.


    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Думаете, всегда будет как в американских боевиках,
    НУ не совсем так, но примерно - на дворе 21 век.
    Разрешением на оружие власть показывает, что обеспечить порядок сама не может и перекладывает эту ношу на население, которое исправно платит налоги, в том числе и на содержание аппарата по защите населения от преступников. В таком случае на фига платить это налог и содержать аппарат, который "имеет" население и охраняет только себя от того же населения. Яркий пример в Краснодарском крае. Да после этого надо всех в отставку отправить с последующим разбирательством.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Так, в итоге, зачем человеку пистолет?
    Сергей, бесполезно с ненастрелявшимися разговаривать.
    Я сторонник категорического запрета на всё стреляющее, даже пулями из дерьма.
    Про Вдовиченкова тема есть, но приведу ссылку здесь - этот случай типичный http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2010/501626.shtml .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    на фига платить это налог и содержать аппарат, который "имеет" население и охраняет только себя от того же населения. Яркий пример в Краснодарском крае. Да после этого надо всех в отставку отправить с последующим разбирательством.
    Ни милиции, ни полиции, а казаков вооружить...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    а казаков вооружить...
    Может и так, только где столько казаков набрать (найти).
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,264
    Спасибо:
    Получено: 2,152
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никто не отнимет у законопослушной части российского народа права сдохнуть терпилой бессловестным. Не переживайте так сильно.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  16. #56
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    только где столько казаков набрать (найти).
    Их легион!:mrgreen:
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Я сторонник категорического запрета на всё стреляющее, даже пулями из дерьма.
    мертвому все равно - застрелили его или зарезали...

  18. #58
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    казаков вооружить...
    Казаки в Краснодарском крае засунули языки в попу и молчали, когда их бепредельщики пресовали на протяжении нескольких лет... Даже родня не впряглась, когда народ вырезали 4 ноября...

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Думаете, всегда будет как в американских боевиках, когда хорошие парни с пестиками наказывают злодеев?
    Не, будет так, как в американских школах и ВУЗах... Пришел в класс какой-нибудь не допущенный к сессии, и положил с десяток человек...

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Лично я, приобретая оружие, лишь хочу обеспечить своей семье хоть какую-то защиту и думаю не о наказании (это уже не будет являться необходимой самообороной), а о предотвращении направленных на меня и мою семью (тьфу-тьфу-тьфу) противоправных действий.
    Я ведь прекрасно тебя понимаю. Потому что в свое время я был уверен в том же самом, имел газовик и уже практически купил "Рысь" (кажется так назывался этот помповый короткоствол). Я до сих пор пытаюсь понять, какая сила развернула меня в сторону в трех метрах от дверей магазина, на пике моей уверенности в необходимости иметь оружие и в момент наличия всех необходимых для этого документов.
    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    А вообще всем противникам гражданского оружия давно пора понять - у преступников оружие было всегда и есть сейчас
    Я не хочу сравниваться с преступниками. Для меня быть как они - значит опуститься до их уровня.

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    Много ли слышно о криминале с легальным охотничьим оружием
    Насколько я знаю, охотничье оружие непригодно для повседневного ношения, разрешено его возить только в багажнике, в чехле, и даже разобранным, не помню точно?

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк Посмотреть сообщение
    пьяная стрельба в собутыльника - не в счет
    Стоп, стоп! Это почему же не в счет?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    разрешено его возить только в багажнике, в чехле, и даже разобранным, не помню точно?
    в общественном транспорте
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Брянская обл. - знаю, что нас много - объединяемся!
    от Hennedy в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 02:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 22:09
  3. что у нас за страхование такое?(((
    от kuli4eff в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 12:50
  4. КС порадовал, жалко только что у нас почти все зарплаты серы
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 18:39
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •