Passat 2001-2003 4motion v6 2.8
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Montreal
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Passat 2001-2003 4motion v6 2.8

    Добрий вечер. Меня зовут Даник я живу в Канаде, продал свой пасат 1999 1.8 т , сейчас хочу пересест на Passat 2001-2003 4mоtion v6 2.8 . Вопрос стоит ли , плюсы и минусы ,т.к. 2.8 вообше не знаком . Спасибо.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И тебе привет.

    Являюсь владельцем 2.8 v6 4 mot уже около 3ёх лет.

    Плюсы:

    а) Комфортнее работает мотор - в салоне слышно меньше.
    б) Нет никаких пинков при включении D,R D<>R. Вибрация на хх при нагрузке АКПП отсутствует полностью.
    в) полный привод
    г) независимая задняя подвеска
    д) изначально более богатая комплектуха

    Минусы:

    а) дороже обслуживание
    б) больше жрёт бензина
    в) 1.8Т на чипе и при полностью исправном состоянии едет лучше, чем 2.8 на акпп и полном приводе тоже полностью исправный

    Вообще есть много аспектов, это первое что пришло в голову, в принципе всё очевидно и так))) В плане обслуги полный привод, АКПП для полного привода, межосевой диф никаких минусов не дают, они вообще вечные, я вот за 2,5 года езды на своём агрегате туда вообще не лазил, ШРУСЫ тоже все родные ещё стоят, проехал не много ни мало около 100т.км.

    В общем ты просто прокатись, сам всё поймёшь.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Montreal
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****, Спасибо , когда ездил почувствовал разницу болшую , просто огромное колличество друзей , говорят что постоянно в гараж будешь ездит на ремонт , вот и решил посоветоваться , у меня на выбор 1.8 т , 2.8 ,или 2.8 4мот , так я всо выбираю смотрю, проверяю , конечно же в самом начале остановился на 4 мот , зимы то здес суровые не хуже чем в России !!!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danik1983 Посмотреть сообщение
    зимы то здес суровые не хуже чем в России !!!
    Конечно же бери 4мот - не пожалеешь. А в плане ремонтов тут двояко. Я написал что дороже обслуживание в плане по регламенту две замены ГРМ с прибамбасами всеми на 2.8 выйдут дороже чем цена турбины, но менять грм надо раз в 90 т.км. заводской типа можно 120, но лучше не рисковать. Смысл в том, что я сравниваю изначально новые авто абстрактно при том, что их нормально эксплуатируют. Турбина у норм 1.8Т живёт более 200т.км. при хорошем обслуживании и слежкой за состоянием авто.

    А так ты можешь взять 1.8Т, попасть на турбину, потом словить лампу алладина, ухайдохать мотор и т.п. АКПП тоже и там и там есть...

    Моё субъективное мнение, что 2.8 надёжнее мотор и более стабилен, конечно следить за ним надо, делать диагностики и т.п. (не путать с тупым чтением ошибок), но мой если брать в общем как ездил так и едет. Конечно я там подшаманил то сё, щас заметно получше поехал, но в целом нет никаких глобальных затупов, как в пробке на турбе, от климата, людей в салоне и т.п.

    У меня за 100т.км вообще ломался только генератор, заклинило подшипник. Потом ГУР, который полетел из-за того, что сервис мены долбодятлы, когда делали гену - проипали обратку ГУР и у меня трубку сорвало по пути на 5км от сервиса, вернулся тут же, но лопатки уже задрало после этого ГУР проходил пол года более-менее и сдох. Больше никаких поломок глобальных не было... ВВ провода менял, старые уже барахлили, прокладки вот менял клапанных крышек и натяжителей цепей при последнем ТО, уже около 50т.км. сочились в колодцах снаружи было более менее нормально, практически незаметно.

    Так что ищи вариант нормальный, диагностируй, в нашей теме 2.8 были советы по диагностике не так давно, полистай её назад. А так конечно трупа купишь, грм, например ипанёт, всё, мотор починить будет нереально стоить, так что кроилово ведёт к попадалову ИМХО.

Похожие темы

  1. Продам Passat 2.8 4Motion 2003
    от Verbasik в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 00:44
  2. Продам Passat 2.8 4Motion Kamei Ed. 2003
    от Verbasik в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 16:54
  3. Продам Passat 2.8 4Motion Kamei Ed. 2003
    от Verbasik в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:44
  4. Продам Passat B5+, V6, 4Motion, 2001 г.в., Питер
    от MaxFrost в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 00:17
  5. Продам Passat B5+ Variant 2003 4motion TDI 1.9(AVF) механика
    от froizen в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •