На холодную едет лучше, чем полностью прогретая, ГУРУ подскажите :) - Страница 5
  1. #81
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    надо ещё и другие, пред-каты.
    ну самому будет тебе не очень удобно ;) это я так - чтоб не пугать ;)
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  2. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    ну самому будет тебе не очень удобно ;) это я так - чтоб не пугать ;)
    Мастер, у кого машинку делаю, говорит, что в принципе там подрамник опустить, ну защита мотора ессно... Без подъёмника ясен-красен никуда. ЛЗ выкручивать или отсоединять. Я вот например не знаю банальных вещей, как выкрутить лз, если разъёма нет рядом с ним, провод закручивать против часовой стрелки что ли? Ну в общем буду место по городу искать... В принципе там 4 лз выкрутить, а под задним диваном выхлоп разбирается и синхронно всё опускает вниз, а дальше уже в силу извращёности бьёшь, ломаешь

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    У меня что до чипа что после - воняет абсолютно одинаково. Но это вопрос к Алексею ;) может он там греет мой пламягас ;)
    После замены лябмды до включения регулирования из трубы идет шикарный запас и очень приятный, как катализированный, после 50С начинает пахнуть похуже, но не настолько плохо. На старом зонде воняло ужас. ((
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот-вот, типа раз туда лезть, может и зонды сразу махнуть, но при таком подходе в тачку можно бесконечно вкладывать деньги, ИМХО не совсем верный подход. Просто те логи, что по ЛЗ я выкладывал они как? При прогреве и потом при разгоне, на 98ом ещё снять логов? Вань, ты помнишь говорил, что есть брать напрямую через бош представительство, то мой один ЛЗ выйдет ещё дешевле твоего и будет стоить что-то около 2к руб или я напутал?

  5. #85
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    После замены лябмды до включения регулирования из трубы идет шикарный запас и очень приятный, как катализированный, после 50С начинает пахнуть похуже, но не настолько плохо. На старом зонде воняло ужас. ((
    Это на AEB? Я менял зонд на универсальный, тысяч эдак 15-18 назад. Воняет практически одинаково что на холодную что на горячую.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем пока ничего не делал координально нового, время на другое уходит, с бензом только ещё поэкспериментировал.

    Появился вопрос, может ли система винтеляции бака давать похожие траблы? Я просто если честно не до конца в ней разобрался хотя там ничего сложного вроде нет, капан (n80 вроде зовётся, абсорбера) точно щёлкает, крышка бака продувается в себя, вакума в баке никогда замечено не было. В летнюю жару раза три вылазила ошибка по неэффективности вентиляции той самой, но я списал это на анамальную погоду... Может как-то проверить можно? И вообще принципе куда входит трубка после клапана с бака в колектор впускной? И может ли быть из-за неисправностей в ней каким-нибудь боком такая шляпа с полкой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    З.Ы. На выходных попробую обкатать ДМРВ клубня moscow...

  7. #87
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    В общем пока ничего не делал координально нового, время на другое уходит, с бензом только ещё поэкспериментировал.

    Появился вопрос, может ли система винтеляции бака давать похожие траблы? Я просто если честно не до конца в ней разобрался хотя там ничего сложного вроде нет, капан (n80 вроде зовётся, абсорбера) точно щёлкает, крышка бака продувается в себя, вакума в баке никогда замечено не было. В летнюю жару раза три вылазила ошибка по неэффективности вентиляции той самой, но я списал это на анамальную погоду... Может как-то проверить можно? И вообще принципе куда входит трубка после клапана с бака в колектор впускной? И может ли быть из-за неисправностей в ней каким-нибудь боком такая шляпа с полкой.
    На высоких оборотах нет, ничего она уже "нагадить"не может. Проверить - снимаеш n80 - дуеш - дуться не должен. Если дуется - попробуй промыть и т.п.
    Цепляеш на него разъем и в тесте исполнителей в двигателе запускаеш тест n80 - должен начать щелкать и в это время кратковременно продуваться. У тебя должен быть 1 обратный клапан - проверь его, должен продуватся в сторону двигла, обратно нет. если в обе стороны, то под замену. Схему не смотрел, но думаю что один там есть. С адсорбером все должно быть примерно как на турботмоторе, где то тут - или на ауди форум - видел отчет по его чистке. Дальше, если не дуется n80, то можеш просто снять клему с него и пракатиться, но скорее всего будет только ошибка по снижению эффективности и т.п. С снятой клемой всеравно что отключил.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ещё вопрос кстати есть, почему при похоладании сильном, мульт по обоим головам стал -6,9% ? Обычно он колеблется от -0.8% до -2,7%.

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снял зимний вариант лога, один разгон после второго, странно, но во втором разгоне при 5200-5400 расход дошёл до 152... Мистика.
    Вложения Вложения

  10. #90
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Снял зимний вариант лога, один разгон после второго, странно, но во втором разгоне при 5200-5400 расход дошёл до 152... Мистика.
    Какие чудные "зимние" скорости

    Ты на ретарды посмотри свои... насколько помню сильно лучше чем по теплому.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  11. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    koticka, я ехал в 3:00 по МКАД, как бы без манёвров по прямой, на полном приводе никаких проблем тьфу-тьфу.

    Про ретарды я заметил, ну не сказать, что они сильно меньше, но поменьше, типа как 98 бензе экто летом. Прикол то в другом, что первый раз я ускоряюсь на 4ой в этом диапазоне и расход выше 136 не идёт, а после небольшого торможения расход пошёл выше, хотя обороты до 6000 даже не дошли ещё.

  12. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем заметил, что щас нагрузка стала подыматься постоянно до 99,7% при полной нагрузке, детонация ниже. Пиковый расход больше не снимал. Но стабильность чувствуется. Название темы о5 отражается, что типа зимой в -10 стабильно. Детонация выше 4 по горшку особо не прыгает. Получается что всё из-за детонации что ли.. Почему она на холодную (забортный воздух) на АТ ниже настолько? Я конечно понимаю общую физику процесса, но вроде на АТ это так не выражается или просто народ менее капризен? И кстати лог, который я выложил на этой странице темы странный. Кто может всё-таки объяснить нонсенс почему пиковый расход при отпускании и последующем дожиманием газа стал "как надо" ? Ещё момент, может что-то я не понимаю, но чем лучше у меня сосёт агрегат воздух , тем больше должно быть разряжение в коллекторе, почему последнее значение 211ой выше?

  13. #93
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    В общем заметил, что щас нагрузка стала подыматься постоянно до 99,7% при полной нагрузке, детонация выше. Пиковый расход больше не снимал. Но стабильность чувствуется. Название темы о5 отражается, что типа зимой в -10 стабильно. Детонация выше 4 по горшку особо не прыгает. Получается что всё из-за детонации что ли.. Почему она на холодную (забортный воздух) на АТ ниже настолько? Я конечно понимаю общую физику процесса, но вроде на АТ это так не выражается или просто народ менее капризен? И кстати лог, который я выложил на этой странице темы странный. Кто может всё-таки объяснить нонсенс почему пиковый расход при отпускании и последующем дожиманием газа стал "как надо" ? Ещё момент, может что-то я не понимаю, но чем лучше у меня сосёт агрегат воздух , тем больше должно быть разряжение в коллекторе, почему последнее значение 211ой выше?
    Паш, из всего того, что ты написал я понял только "горшок" и "забортный воздух". Видимо надо начать изучать науку устройства ДВС.
    Во у тебя голова блин. Ты спишь нормально? Как у тебя столько инфы в голове умещается

  14. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Арииц, привет, да ладно, мои знания не представляют ничего особого, многие на этом форуме знают в разы больше. Просто, если пытаться понять принцип, почему это так, а то сяк - всё будет нормально.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 18:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 08:54
  3. Гуру, подскажите по давлению ADR
    от dr.killer в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 23:40
  4. обороты 5000-5500 - не едет. в чем причина?
    от leVel в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 11:09
  5. Вы не поверите, но "Lada оказалась лучше,чем BMW".
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •