Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

    Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу (ТК). В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

    Комитет также предлагает разрешить работодателю менять трудовой договор "по причинам экономического характера", а также сократить с нынешних двух до одного месяца срок обязательного предупреждения работника об увольнении. Кроме того, работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

    Большая часть поправок РСПП, впрочем, посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. Ранее в союзе заявляли, что практика выбора формы трудового договора в России не работает: основной формой найма остается бессрочный договор.

    Юристы, опрошенные изданием, в целом приветствуют изменение устаревшего ТК. По их мнению, кодекс чрезмерно защищает работников, в то время как работодатель зачастую не может потребовать от работника выполнения своих обязанностей.

    http://www.lenta.ru/news/2010/11/01/nedelya/

    мне одному кажется что все-таки границы закроют или нет!?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тогда вапще ничего успевать не буду!
    я против! вопрос закрыт!


    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    мне одному кажется что все-таки границы закроют или нет!?
    надеюсь в течение года этого не проиойдет!
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    В частности, комитет предлагает законодательно закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Об этом пишет газета "Коммерсант". Сейчас в ТК говорится, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".
    Ну ничего такого в этом нет если платить будут нормально, если это законодательно утвердят, что за 60 получаешь как 2 на 40. Есть сферы деятельности в которых это необходимо. "Возможность введения с согласия работника". Что касается срочных договоров, то в европе уже давно такие договора как у нас никто не заключает, а заключают на 2 года, потом продлевают, надоел ищи другую работу, но как правило никто так часто работу не меняет просто это еще один стимул хорошо работать.

    Ну а так вообще работодатели будут гнуть свою, удобную только им, линию, а мы должны оказать противодействие. Вон во франции что народ устроил, а мы все хаваем будто это не нас касается.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, платить больше никто не будет, а работать ты будешь болоьше вот и все ... почему? а потому что негры должны работать.... а то что во франции было в россии никогда не произойдет...
    у нас плавно все работодатели перейдут на 60 рабочих часов и неипет... не хочешь не работай... или работай 60 часов ессно с собственного согласия... просто другой работы не будет...

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на 50 часов согласен, на 60 - нет. 50 я и так работаю.
    неразборчиво

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну пока не утвердили. Пока это проект поправок которые никто не принял. Я думаю, если мы погорельцам дома новые строим, то есть власть такие гуманные поступки совершает, то такие не гуманные поправки никто не примет. Это раз или примут но с оглазкой на сферу деятельности. Кароч прохоров может там предлагать в месте остальными, это ничего не значит. Далее, на строительстве производстве при не соблюдении сроков такое бывает надо работать 60 часов. Далее если мы сейчас работаем по выходным и праздникам мы получаем за эти дни двойной оклад, почему ты думаешь что тут повышение ставки не будет предусмотрено? Конечно можно опасаться, озвученного тобою, я думаю, и следует тоже. Но всех не заставишь, а мы электорат, между прочим, и тому кто это подпишет, мало не покажется. Кроме того следует проанализировать целесообразность таких нововедений, потому что в наших болотах, те кто 40 часов мало работают, за 60 часов сильно больше работать не будут.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Но всех не заставишь, а мы электорат, между прочим, и тому кто это подпишет мало не покажется.
    я поржал
    пришлось объяснять в кабинете причину идиотского ражания...
    поржали все

    Видади, ты молодец! настоящий гражданин! ха ха ха
    поздравляю тебя с осознанным выбором власти

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кроме того на сегодняшний день на рынке труда есть много работы и есть острая нехватка квалифицированных специалистов, которым, кстати, много платят, почему ты думаешь, что их можно заставить? Они сами выбирают, им понравившиеся условия работы, из тех которые есть, и добровольно больше работать, мало кто захочет, разве что, за деньги.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно! "Холопы" должны трудиЦо без продыху... А то вона - расслабились ФСЕ.

    Все у нас через ЖОПУ.
    А на самом деле наблюдаю как НИКТО вокруг толком не работает, вид бурной деятельности создают!!!
    БЕЗДЕЛЬНИКИ

    Во время "обеда" с 13-15(у кого как) совсем трудно стало решать вопросы - никого на рабочем месте не найти или трубку не берут потому как "ОБЕД"
    Отменить обеденные перерывы!!!

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    я поржал
    пришлось объяснять в кабинете причину идиотского ражания...
    поржали все

    Видади, ты молодец! настоящий гражданин! ха ха ха
    поздравляю тебя с осознанным выбором власти
    Да это конечно смешно, но вот почему ты думаешь что всех кто должен в армию есчо туда не забрали?

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    но вот почему ты думаешь что всех кто должен в армию есчо туда не забрали?
    ээээ
    переведи?

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему тот кто туда тупо не идет не несет никакой ответственности? Чья то недоработка? Нет, потому что власти не выгодно всех заставить. Так и тут.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    50 я и так работаю
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Сообщений6,721

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что то как о напоминает анекдот


    В глухую военную часть в непроходимой тайге, сразу после военного училища, отправляют служить молодого капитана. Прибыв в часть, капитан знакомится с командиром части, а тот ему и говорит – давай так, капитан, ты молодой амбициозный, зачем тебе тут у нас тухнуть? Придумай мне хорошее рац. предложение для части, а я походатайствую, чтоб тебя в Москву перевели служить. Обрадовался капитан, вышел на улицу, видит, там рядовой траву косит. Посмотрел он на него и к командиру побежал, и говорит ему: «Командир, а давай мы твоему солдату второй нож к косе приделаем – он тогда в два раза больше травы накосит». «Молодец!» – сказал командир, и отправил капитана в Москву на повышение. Через неделю присылают в эту часть нового капитана. Командир ему делает такое же предложение. Капитан вышел на улицу, увидел рядового, который косой с двумя ножами траву косит, подумал и побежал к командиру. «Командир, а давай мы к твоему солдату тележку приделаем, он будет косить, а трава сразу в тележку падать, не надо будет возвращаться ее собирать». «Молодец!» – сказал командир, и этого капитана тоже в Москву отправил. Приезжает в эту часть очередной капитан, и командир опять делает такое же предложение! Капитан выходит на улицу, видит солдата с приделанной тележкой и с косой в руках с двумя ножами. Думает, думает – ничего придумать не может. Тогда солдат, весь взмокший, еле дыша, подходит к капитану и говорит: «Товарищ капитан, а вы мне на лоб фонарь приделайте – я тогда еще и ночью косит смогу!»

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    ээээ
    переведи?
    Просто я не думаю что все трудоспособное население РФ будет тупо смотреть и ничего не делать, сколько это миллионов кстати? Кроме того речь о новой форме трудогого договора который люди должны будут подписать, что должно послужить тем что они добровольно возьмут его и подпишут? В условиях того что все остальные работают 40 часов? Кроме того лет 15 назад все работали 60 часов, а сейчас работают по 40, то есть на твой взгляд, изменения которые произошли, будут признаны не рациональными, и мы все отступим на 15 лет назад добровольно?

  16. #16
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А на самом деле наблюдаю как НИКТО вокруг толком не работает, вид бурной деятельности создают!!!
    БЕЗДЕЛЬНИКИ
    Так это развели ещё до нашей демократии - раздутие штата, узконаправленная деятельность каждого работника, и не дай бог навесить на него ещё какую либо обязанность копеечную. Мне сказать продавцу, чтобы он протёр витрины (когда он этого никогда не делал и в договоре не прописано) - "а где доп. бабки?".
    Проходил я практику от школы (ещё при коммунистах) по токарному делу - прикрепили к мужичку лет 45 - в первый день ничего не делали, на второй привезли большой контейнер с болванками для расточки - ничего не делали неделю (ну как ничего - я вытачивал для себя детали, он за водку для других). Затем он захреначил эти детали для завода за два дня и ещё неделю нихрена не делал - план был выполнен - премия в кармане. Короче я тогда охринел от такой работы. Заделы делали мама не горюй - и сейчас это есть - что можно сделать за день, растягивают на три - и считают, что очень загружены.
    Очень маленький процент людей работают с полной отдачей от звонка до звонка и даже более, а в основном лишь бы день прошёл....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    лет 15 назад все работали 60 часов, а сейчас работают по 40
    А можно мне напомнить это где так было?[COLOR="Green"]
    1.6 AHL 1998

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну когда 1995 или 1996 работы было мало, все работали дешево, и рабочая неделя была 6 дней со скольки до скольки не помню точно. Например такое было в различных Банках.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    работаю, не сумлевайся

    --- Добавлено чуть позже ---

    за 4 года много понаписал, да
    неразборчиво

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB, пишут писатели а ты флудер так что не написал а нафлудил
    и ваще работай не отвлекайся

  20. #20
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Ну когда 1995 или 1996 работы было мало, все работали дешево, и рабочая неделя была 6 дней со скольки до скольки не помню точно. Например такое было в различных Банках.
    Насколько я помню - рабочих часов было меньше соответственно ЗП в некоторых местах - но больше не работали за теже деньги
    1.6 AHL 1998

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {OFF} едем во Псков на неделю отзовитесь!
    от Dron в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:36
  2. ОФФ. Мужчины, дайте прицеп покатать на неделю.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:58
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 14:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 14:38
  5. Предлагаю опозновательный знак ввести!
    от Dron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •