В Финляндии исчезнет из продажи традиционный 95 бензин. - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    ну вот, опять на самогоноварение потянуло
    Имхо есть логика... Раз предлагают воду из бензобака связывать СПИРТОМ, то почему бы часть спирта не связать дисцилированной водой???
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    а на крузаке типа не тарахтит? Паша, не смеши, дизель он и в Африке дизель
    Они все тарахтят, но ОЧЕНЬ по разному!!!

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Василич ты не прав. Дело в том что тойотовские дизеля заведомо низко форсированны, что бы их можно было без последствий эксплуатировать на низко качественном топливе, ну и что б ресурс был. Это тебе не туарег, дизельные прадо и крузеры нацелены не на рынки европы а нацелены совсем на другие рынки. Что не помнишь 80 тый крузер без турбины 4 литра 130 сил? Это от того что они лучше строить не умеют? Или может они другие цели преследуют?
    +10000000000000000000000000000
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать у ВАГА не надежные или, скажем, у мерина???
    Про Мерседес я ничего не говорил кстати. Я про кучу электронных примочек и новшеств из-за которых в общем и целом автомобиль может вести себя не адекватно В этом плане простые и надежные дизельные и не дизельные Тойоты
    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Vasilich, давай каждый при своем останется а то щас догавкаюсь, бан отхвачу


    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Люди которые берут такую тойоту им до балды сколько там фолькс и ауди снимает, они берут тойоту что б ездить и не ипацо. А тут стоят проверенные временем моторы с достаточной для размеров отдачей, и достачной ресурсоемкостью ремонтопригодностью в условиях где нихрена нет даже нормального топлива, и достаточной для таких размеров мощностью.
    Еще плюс МНОГО

    А вАще отошли от темы

  3. #63
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТЫ Паша а заадно и все мы с нашим государем будем ездить на трехколесных веломобилях да еще налог за дорги будем платить потому что у нас выхлоп не евро 5 а финку можно 10 л бензина солярку вообще нельзя

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А вАще отошли от темы
    Действительно, начали об одном (почему у лексуса нет дизеля), а кончили защитой тойотовского супер дизеля объемом 3 литра и мощностью АЖ 170 лысых и 400 момента
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Действительно, начали об одном (почему у лексуса нет дизеля), а кончили защитой тойотовского супер дизеля объемом 3 литра и мощностью АЖ 170 лысых и 400 момента
    Тьфу на Вас еще раз(с)

  6. #66
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Действительно, начали об одном (почему у лексуса нет дизеля)
    не-а
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    В Финляндии исчезнет из продажи традиционный 95 бензин.
    начали с этого вот только финны наши так и не отписались... да и вообще тема затухла быстро
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    вот только финны наши так и не отписались... да и вообще тема затухла быстро
    Фины по ходу сами испугались своих "ИННОВАЦИЙ"...

  8. #68
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж, я думал это только у нас так, а это мировая эпидемия... глобализьм, понимаешь... интересно, что Москит по этому поводу думает
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати у тайоты тарахтит дизель посильней... Я не про снаружи, если сравнивать 3.0TDI, и например кукуреза v8 с открытым капотом... ))

    З.Ы. Я вообще за бензин пока что... Хотя в сторону дизеля всё чаще начинаю смотреть, но по-мне лучше уж форсированный дизель вага, чем "надёжный" у ипонца... А то что, немцы более сложны - это и является причиной частых сравнений их с ипонцами в плане ненадёжности... Но только тут дело не в наворотах (конечно бывают неудачные, но мы говорим про БУ авто, которые уже показали себя), а в тупости и недолжной обслуге агрегатов... А из-за простоты того же самого v8 дизеля кукурузера, можно с его обслугой не заморачиваться, вот и лей саляру\масло меняй и катайся... ИМХО, лучше нормально следить за машиной, чтобы она тебя только радовала, ну и выбирать тщательно. Я давно ещё замечал, что люди покупают пассат, например, трупа, либо вообще его не обслуживают, он в свою очередь конечно же показывает себя в полной красе.... А потом сравнивают с камри новой, типа купили, ездили 3 года, ничего не ломалось, только бензин и фильтра\масла меняли... Не верные это в корне сравнения )))

    З.Ы. Щас набегут ипоноводы сново в тему, будут защищаться... Конечно инфинити, лексус - это отличные авто, кто спортит, у нас в клубе много таких, особенно, кто активничал в этой теме... Но у меня душа больше к бургам лежит

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Кстати у тайоты тарахтит дизель посильней... Я не про снаружи, если сравнивать 3.0TDI, и например кукуреза v8 с открытым капотом... ))

    З.Ы. Я вообще за бензин пока что... Хотя в сторону дизеля всё чаще начинаю смотреть, но по-мне лучше уж форсированный дизель вага, чем "надёжный" у ипонца... А то что, немцы более сложны - это и является причиной частых сравнений их с ипонцами в плане ненадёжности... Но только тут дело не в наворотах (конечно бывают неудачные, но мы говорим про БУ авто, которые уже показали себя), а в тупости и недолжной обслуге агрегатов... А из-за простоты того же самого v8 дизеля кукурузера, можно с его обслугой не заморачиваться, вот и лей саляру\масло меняй и катайся... ИМХО, лучше нормально следить за машиной, чтобы она тебя только радовала, ну и выбирать тщательно. Я давно ещё замечал, что люди покупают пассат, например, трупа, либо вообще его не обслуживают, он в свою очередь конечно же показывает себя в полной красе.... А потом сравнивают с камри новой, типа купили, ездили 3 года, ничего не ломалось, только бензин и фильтра\масла меняли... Не верные это в корне сравнения )))

    З.Ы. Щас набегут ипоноводы сново в тему, буду защищаться... Конечно инфинити, лексус - это отличные авто, кто спортит, у нас в клубе много таких, особенно, кто активничал в этой теме... Но у меня душа больше к бургам лежит
    Гы... "ЗащищаЦо"??? Улыбнуло даже... Кому от кого...

    Инновации это конечно чудно, но не в угрозу надежности и заморочкам в обслуживании
    А нашей РАШЕ этот фактор может быть на ПЕРВОМ месте, а потом уже все остальное

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, подправил пост без палева? ))


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Инновации это конечно чудно, но не в угрозу надежности и заморочкам в обслуживании
    А нашей РАШЕ этот фактор может быть на ПЕРВОМ месте, а потом уже все остальное
    Ну просто смотри логика проста... Лексус тот же, он что не любит инновации? По-моему его гибриды самые навороченные из всех... А почему дизеля не делают такие же навороченные, может потому что просто не умеют?

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, подправил пост без палева? ))




    Ну просто смотри логика проста... Лексус тот же, он что не любит инновации? По-моему его гибриды самые навороченные из всех... А почему дизеля не делают такие же навороченные, может потому что просто не умеют?
    Я не люблю гибриды... Тот же RX в "гибридном" исполнении гоМно и НЕДОпривод
    А дизеля вот стали делать, но оно им надо??? Почитай посты до этого.
    Лексус это премиум для америкосов в первую очередь.
    Дизеля делает Тойота - этого вполне достаточно
    Причем я совершенно не фанат одного Лексуса или Тойоты в целом.
    Не стоит зацикливать себя на чем-то одном! Тот же VAG очень далек от идеала... Зачем его боготворить... Не понимаю.
    Есть еще много достойных производителей авто! Тот же Даймлер.

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, я ваг не боготворю, bmw, mb - все они имеют широкую линейку двигателей, где много внимания уделяется именно дизельным аппаратам.... А лексус тот же и таёта этому внимания вообще не уделяют... В плане позиционирования лексуса как авто для америкосов богатых вроде всё верно, им точно дизель нах не нужен, но в европе он имеет оч хороший спрос.. Ну а таёта могла бы делать нормальные моторы дизельные, с лучшим кпд значительно, чем щас.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. 1.8T AEB 10.96 про турбину и бензин
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 07:05
  2. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  3. бензин
    от Олег в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 13:31
  4. 98 бензин
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 02:10
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •