Воронеж выручай!!!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Воронеж выручай!!!

    парни выручайте!купил пас б5+ америкос на нем сдох катализатор,что лучше сделать: выбить его или поставить китайский.если выбить то расскажите где это лучше сделать.тему уже создавал но там толку мало было,в поиске по темам тоже не понятно все, тем более все в Моску,а я то в воронеже.еще где автомат делать умеют,а то у меня удар при включении D появился на прогретой коробке.на холодней в норме все.говорят масло понять надо,а там смотреть дальше,но я не богат деньгами.ошибок по коробке нету(есть по кату и по лямдо зонду 2му вроде).по темам по удару в D пишут что мог сдохнуть ДМРВ,а если ни в нем причина(стоит он тоже в поряде).

    если есть возможность поговорить по телефону буду очень признателен(8-920-42-96-777).

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну начнём по порядку.
    Как ты определил, что сдох кат???
    Далее, масло в любом случае я бы тебе советовал поменять, и фильтр. Его 100% не меняли не разу. Брать тока оригенал.
    Сам посуди, удар как ты говоришь появляется только на прогретой, тоесть после прогревки масла. Когда оно становится менее вязким. Меняй масло! если будет нужно колечко уплотнительное на фильтр, не покупай у меня есть, отдам за пыво. Для замены тебе будет нужно 6 литров масла, фильтр и прокладка. Я бы начал с этого ибо больше всего вероятно. А то, что поменяешь масло, хуже не будет.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    говорят масло понять надо,а там смотреть дальше,но я не богат деньгами
    Дык замена масла это самый дешевый ремонт коробки.. Не ремонт конечно, но всеравно, это дешевле капиталки... Меняй, глядишь и удар пропадет, раз ошибок больше нет никаких.. Про кат не подскажу, у меня его нет

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какой же это ремонт. Замена масла, это стандартная норма. А то, что ВАГ её не прописывает, это вполне понятно. Они пишут, что на весь срок службы. Но вы не забывайте, что у них срок службы, это 100 000 км! А менять нужно каждые 60 тыр. вот сами посудите, если в движке тысячь 30-40 не менять, что с ним будет???? Коробка это то же механизм, который требует смазки. А масло теряет свои свойства либо от времени, либо от износа. Моё мнение менять. И при хорошем обслуживание и нормальной эксплуатации коробка прослужит долго.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    сдох катализатор,что лучше сделать: выбить его или поставить китайский
    Я б вырезал его и поставил пламягаситель и отключил 2 лямбду Но почему то, все мастера с которыми я общался по этому поводу, не рекомендуют этого делать, типа ставь восстановленный катализатор.
    Где в воронеже проделать это не знаю, главное грамотно отключить лямбду

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну раз уж речь зашла про масло в каробасе. Расскажите, а какое лить то? У меня сальник выбора передач подтекает, буду менять, заодно и масло. Тока какое заливать, не знаю
    На форуме ауди клуба вычитал, что товарищь один залил в механику масло от автомата, говорит значительно лучше передачи втыкаются, шума нет... Повредит автоматное масло механике?

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон M. Посмотреть сообщение
    Ну начнём по порядку.
    Как ты определил, что сдох кат???
    Далее, масло в любом случае я бы тебе советовал поменять, и фильтр. Его 100% не меняли не разу. Брать тока оригенал.
    Сам посуди, удар как ты говоришь появляется только на прогретой, тоесть после прогревки масла. Когда оно становится менее вязким. Меняй масло! если будет нужно колечко уплотнительное на фильтр, не покупай у меня есть, отдам за пыво. Для замены тебе будет нужно 6 литров масла, фильтр и прокладка. Я бы начал с этого ибо больше всего вероятно. А то, что поменяешь масло, хуже не будет.
    у меня чек на приборке горит.был на 2х диагностиках есть 2 ошибки про кат и лямда зонд.на 2ой диагностике сказали что не критичен износ ката.но машина едет хуже,чувствуется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    про замену масла: на сервисе сказали что нужно минимум 15 литров масла(примерно по 300 р/л),филтр и резинка тоже где то по 300р.,работа 1900 р. но сервис какой то не ахти.может подскажите какой нибудь?

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    не критичен износ ката
    ну как не критичен... он же забивается и тупо выхлопу некуда деваться.. вот и машина хуже едет. В детстве картошку в трубы забивали, так машины вообще на заводились

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    выбить кат и поставить пламягаситель 6500 р.,а поставить обманку на лямду 3000 р..самое главное никто не знает какие последствия будут! знакомый продавец в магазине АвтоГраф сказал есть китайский кат за 3300,а орегинал примерно 40 000!!! на вопрос Он нормальный? он ответил на БМВ Х5 ставили все нормально,просто почаще менять будешь из-за бензина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
    ну как не критичен... он же забивается и тупо выхлопу некуда деваться.. вот и машина хуже едет. В детстве картошку в трубы забивали, так машины вообще на заводились
    он забивается за счет того,что в нем материал рассыпается из которого он внутри сделан.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    поставить обманку на лямду 3000
    обманка на лямбду это не то, нужно ПРОГРАММНО отключать, т.е под евро2, на форуме об этом пишут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vp12 Посмотреть сообщение
    Обслуживаюсь в сервисе "Автошина", на Антонова-Овсеенко на окружной рядом с 9 января , т. 34-68-83, менял у них ремень ГРМ и по мелочам, но моториста у них нет, поэтому ремонтом двигателей они не занимаются, все остальное делают. По ценам: ниже чем в европейском, но дороже чем в гараже.
    Спрашивал у них про масло в автомате, сказали замена 1500 р, а 15л по-моему многовато

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    15 л. надо для полной замены масла.

    а и еще хотел спросить сколько мне обойдется замена ремня,ролика и что там еще менять надо с работой.хоть примерно.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да вы что!!!!!!! Какие 15Литров!!!!!! Нам при полной замене, с разбором плиту в автомат входит 9 литров!!!!!
    Я когда менял, слилось такое нечто! Посмотрели с мастером и решили промыть. В итоге ушло ещё 8 литров, плюс 6 залили. итог 14, но это с промывкой. А промывать или нет нужно по состоянию смотреть. Заливается у нас VW ATF, я на авторынке брал в автосвете по 750р за литр. 6 литров для замены хватит. Если промывать не собираешся, то бери 6 литров ну или 7 с запасом, фильтр и прокладку и меняй. если есть ями, то можешь сам поменять. сливаешь масло, там 2 отверстия. одно для слива, второе для заливки. Откручиваешь поддон, откручиваешь фильтр, вынимаешь его. можешь бензинчиком помыть там немного, пусть просохнит. Пока сохнит чистищь поддон. В нём 4 кажется магнита, собираешь обратно. Берёшь ну например большую медецинскую грушу и заливаещь масло. как начнёт капать, заводишь машину, и неспеша переключаешь передачи с паркинга, до 2й, с заходом в ручной режим. И так раза 3 от начало до конца и обратно проходьшь. Температура коробки поднимится до 30-35 градусов. При этой температуре на сервисе проверяют уровень. Лучше это делать в 2ем. потом опять подливаешь масло до тех пор пока оно не будет капать. это значит уровень. Закручиваещь заливную и едишь дальше.
    Про кат, если нужно менять почаще, это смотря как часто. Если раз в 40-50 тысячь, ставь оналог и забудь. пламе гаситель не то, а 2ю лямду нужно в мозгах отключать, обманка это не правильно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кость!!!! Бери оригенальное масло!!!!!! оно в 2 раза дороже например мобила, но в АКПП я бы не советовал лить иное. сам знаешь, сколько ремонт может стоить, а если не знаешь подскажем.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vp12 Посмотреть сообщение
    Сообщение от vp12


    Обслуживаюсь в сервисе "Автошина", на Антонова-Овсеенко на окружной рядом с 9 января , т. 34-68-83, менял у них ремень ГРМ и по мелочам, но моториста у них нет, поэтому ремонтом двигателей они не занимаются, все остальное делают. По ценам: ниже чем в европейском, но дороже чем в гараже.
    я как то позвонил к ним и спросил сколько будет стоить поменять гранату и возд.фильтр так они мне говорят: гранату поменять 1500 р.а на вопрос про фильтр они у меня спрашивают,а он трудно доступен там или нет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Антон M. да конечно же орегинал!!!я даже и не спорю,просто у меня 1ая иномарка,1ый автомат вот я и нефига про них не знаю.пока узнаешь можно машину угробить.вот я по 100 раз все спрашиваю,а потом делаю. но самому менять масло, я даже не знаю.вдруг что нибудь угроблю. извини за наглость,но с тобой можно его поменять когда тебе будет удобно,я отблагодарю.не очень доверяю я этим сервисам.

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    гранату поменять 1500 р.а на вопрос про фильтр они у меня спрашивают,а он трудно доступен там или нет?
    Про гранату ничего сказать не могу, не сталкивался, а вот фильтр хз почему так ответили, может потому что на фольцах не специализируются, ты его лучше сам меняй и ПОЧАЩЕ.
    Менял у них ГРМ со всеми роликами и помпой, термостат, натяжитель ремня генератора, муфту генератора, электро вентилятор, за все отдал 5400 р. Всем доволен.
    Одноклубники из Воронежа говорят, что это дорого. Я узнавал в других местах, в БОШ ДИЗЕЛЬ СЕРВИС 8000р, официалы около 12000р. у мастера со своей мастерской 6000р, и у своего родственника моториста от 5000 до 7000.
    В одном гараже назвали 3000, но я бы им не доверил свою машину

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кость, я бы помог, но у меня чадо маленькое, сам до своего добраться не могу. нужно к зиме всё проверить, а время нет.
    Давай электронку, я тебе книжку скину по пассату. там и про жидкости и ремонт и многое другое есть.
    Вечерком постораюсь найти телефон ещё одного мастера, очень грамотный, я ему доверяю, но не знаю, работает сейчас или нет.
    А воздухан сам поменяй, там ничего сложного нет. Я при замене ещё и пылесосом прохожусь, что бы всё почистить.
    Ты на встречу приезжай, покажем и раскажем, что куда и как. Темболее у тебя такой же как и у меня пасик.
    У меня он то же первый импортный друг, главное здравый ум и руки не из сидельного места и сам многое сделаешь.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кинь пожалуйста(kostyantrepalin@mail.ru).воздухан я уже поменял.на встречу может быть и приеду ток не пассате.на нем уже время пришло масло менять в двигле,ремень и что с ним связано,теперь еще масло в акпп.теперь как деньгу заработаю на замену этого так буду ездить.а сечас при ударах в коробке я считаю лучше не ездить.менять так все сразу,а то поеду масло менять и ремешок порвется и я попаду на большие деньги.

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KOSTЯ, Я ставил универсаhttps://passatworld.ru/showthread.ph...-лямбдульный

    --- Добавлено чуть позже ---

    KOSTЯ, Я ставил себе универсальный.Перед этим перерыл кучу инфы в интернете. Я лично хотел себе поставить эмулятор лямбды, но вовремя не нашел никого для этой работы.Делал я в автосервисе "Карнет" ул. Менделеева д.1В тел.561682, 89202164962 (мастер-приемщик, Василий кажется)
    А по поводу эмулятора можешь читануть здесьhttps://passatworld.ru/showthread.php/153487-Где-в-Воронеже-отключить-2-ю-лямбду

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пардон не та ссылка https://passatworld.ru/showthread.ph...-лямбду

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кость. Открой капот. Сними накладку на двигтель. Отщёлкни защёлки с передней пластиковой накладки на передней части двигателя и посмотри а в каком состояние ремень ГРМ. с толчками лучше правда не ездить. ГРМ я бы отдал знающим, что предстоит через 20000 км. А в движке опять же ничего сложного.
    Головка на 19 кажется, откручиваешь, сливаешь. Я ещё обычным шприцем прочищаю, ток как турба, мало ли, чего ссыпалось. Под левую сторону поддамкратил, закрутил, поменял фильтр. Если не получается открутить. Берём ремень генертора от ВАЗ, и маленький ломик. Надеваем на фильтр, и откручиваем. ставим новый, меняем водушник, салонник. заливаем 4 литра масла не глядя ( я перешёл на мобил 3000 супер синтетика 5W40, и всё пропало) и едим дальше ближайшие 7- 8 тыр.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А пасик у тебя чуть темнее моего.
    Кстати Кость. Фишка мне только 1 наклейку прислала.
    Но у меня 1 запасная есть, из 1й партии воронежских.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Семилуки, Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон M. Посмотреть сообщение
    Кость. Открой капот. Сними накладку на двигтель. Отщёлкни защёлки с передней пластиковой накладки на передней части двигателя и посмотри а в каком состояние ремень ГРМ. с толчками лучше правда не ездить. ГРМ я бы отдал знающим, что предстоит через 20000 км. А в движке опять же ничего сложного.
    Головка на 19 кажется, откручиваешь, сливаешь. Я ещё обычным шприцем прочищаю, ток как турба, мало ли, чего ссыпалось. Под левую сторону поддамкратил, закрутил, поменял фильтр. Если не получается открутить. Берём ремень генертора от ВАЗ, и маленький ломик. Надеваем на фильтр, и откручиваем. ставим новый, меняем водушник, салонник. заливаем 4 литра масла не глядя ( я перешёл на мобил 3000 супер синтетика 5W40, и всё пропало) и едим дальше ближайшие 7- 8 тыр.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А пасик у тебя чуть темнее моего.
    Кстати Кость. Фишка мне только 1 наклейку прислала.
    Но у меня 1 запасная есть, из 1й партии воронежских.
    ГРМ уже смотрел, его уже пора менять.завтра поеду его и все остальное к нему относящееся менять.масло тоже завтра поменяю,а в акпп попозже,как зарплату дадут) воздушник и салонник уже поменял,они были у ужасном состоянии(салонник был похож на угольный,а воздушник... полный ппц был.жаль я его не сфоткал)

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSTЯ Посмотреть сообщение
    а воздушник... полный ппц был.
    чет наверное это у всех. У меня после лета тоже был такой

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Офф Форумчане из города Воронеж
    от Андрей гарант в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 21:23
  2. Воронеж , Тамбом, Н.Новгород
    от imported_teas в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:37
  3. Воронеж: Диагностика турбины на дизеле 1.9
    от Alexey46 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 10:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 08:22
  5. ЭКЛИЗИАСТ ВЫРУЧАЙ!
    от Feldsher в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •