Уходит ОЖ, 1,6 AHL, непонятки страшные!!! - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1561 Посмотреть сообщение
    Свечи смотри у меня был белый налёт на 4.
    Я писал в первом посте, в 1,2,3 налёт белый и прочный как известь на кранах, на 4-й тот же налёт только красного цвета.

    Я у тебя тоже была эта проблема??? Какие симптомы?? Что делал? Что оказалось в итоге?? Сколько обошлось??
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пожалуй к вам присоединюсь. Двигатель и проблема аналог. Уходит ОЖ. Доливать приходится раз в неделю около литра. На ощуп патрубки, тройник, соединения и т.д. всё сухо ни где не капает, следов красных нет. С печкой проблем нет (запаха и белого дыма из печки не обнаружено), уровень масла не растёт,но на маслозаливной крышке обильные сопли и при движении не пропадают (на щупе их нет) но смущает доволно белый дым из глушителя и при погоде которая сейчас его стало хорошо видно. Авто купил этим летом и при приближении холодов (завожу в 5 утра) заметил что двигатель не греется, понял что ОЖ гоняется по большому кругу. Полез вчера менять термостат, а его и не оказалось Так же крышка бака ОЖ была без клапана!(это на следующий день при покупке обнаружил и заменил) Наверно это всё не с проста (термостат, крышка). Смущает белый дым! Прошу уточнить если он есть то куда уходит жидкость (в камеру сгорания) и через что (трещина в блоке)? И ещё небольшое наблюдение после замены термостата двигатель быстро греется, а температура не подымается выше 90,но ОЖ довольно быстро уходит из бачка, а если открыть крышку бачка ОЖ, то возвращается обратно....это что? воздушная пробка?

  3. #23
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    на маслозаливной крышке обильные сопли
    я уже писал, что это такое
    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Вся эта эмульсия (под крышкой заливной горловины и трубке ВГК) ни что иное, как последствия конденсата
    если на щупе ничего нету, то не волнуйся, все нормально.
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить если он есть то куда уходит жидкость (в камеру сгорания) и через что (трещина в блоке)?
    может и через трещину в блоке, тьфу 3 раза конечно, как правило чаще причина этому - прокладка ГБЦ.
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    И ещё небольшое наблюдение после замены термостата двигатель быстро греется, а температура не подымается выше 90
    а что должна выше подняться?
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    а если открыть крышку бачка ОЖ, то возвращается обратно....это что? воздушная пробка?
    нет, это нормальноя явление, т.к. система находится под давлением и когда ты открываешь крышку, происходит выравниваение давления.
    Мой совет - тщательно осмотреть систему на предмет утечек, и уделить особенное внимание тройнику за двигателем, слабенькое место. Конечно если ты говоришь, что
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    но смущает доволно белый дым из глушителя
    то это больше на водит на мысли, что придется вскрывать двигатель. Кстати, дым белый или сизый? Какой расход масла? А то может у тебя масло сгорает, а не ОЖ.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пожалуй плохое подтверждается. После вчерашней замены термостата бачёк охлаждайке ушёл за ночь, но подтёков и луж под машиной нет (машину у дома поставил в 19,00 и пытался завести в 9,00 сегодня) и не заводилась, а точнее пыталась, проскакивала как быдто троила и вдруг лампочка давления масла загорелась! Я под капот, проверяю масло уровень чуть выше MAX, но это так с последней замены было (перелил немного) и самое плохое, заметил немного "соплей" (еле заметная жёлтая полоска на щупе) В голове сразу мысль может по этому и не заводилась, что в камеру сгорания попало большое кол-во ОЖ? А попало много потому что вчера поменял термостат, температура теперь быстро растёт до 90 (до этого только в летнию жару до 90 дотянуться могла) тем самы повысилось давление и бочёк опустел типо сильнее куда-то сочиться стало. Что тепрь делать? Есть ли способ оканчательной проверки? А по поводу дыма он имеенно белый а не сизый. Да, и в итоге машина прочухалась и завелась, довольно долго крутил стартер.

  5. #25
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Что тепрь делать?
    Разбирать двигатель, по-моему другого выхода нету. Я конечно не моторист, но так кое какие представления имею. Насчет трещин в блоке, я думаю это маловероятно, мое ИМХО либо отжила свое прокладка ГБЦ, либо мотор до тебя хорошо перегрели и повело головку. По сути нужно снять ГБЦ, процедура эта не сложная, если руки откуда надо ростут.
    зы. кол бы в зад загнать тому хозяину

    --- Добавлено чуть позже ---

    епть, сосвесем забыл. Есть еще такая вещь как маслоохладитель, я сам не сталкивался с ним, по этому конструкцию не знаю его. Но по-моему, если мне память не изменяет, тоже может такое учудить. Порыскай поиском.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Пожалуй к вам присоединюсь. Двигатель и проблема аналог. Уходит ОЖ. Доливать приходится раз в неделю около литра. На ощуп патрубки, тройник, соединения и т.д. всё сухо ни где не капает, следов красных нет. С печкой проблем нет (запаха и белого дыма из печки не обнаружено), уровень масла не растёт,но на маслозаливной крышке обильные сопли и при движении не пропадают (на щупе их нет) но смущает доволно белый дым из глушителя и при погоде которая сейчас его стало хорошо видно. Авто купил этим летом и при приближении холодов (завожу в 5 утра) заметил что двигатель не греется, понял что ОЖ гоняется по большому кругу. Полез вчера менять термостат, а его и не оказалось Так же крышка бака ОЖ была без клапана!(это на следующий день при покупке обнаружил и заменил) Наверно это всё не с проста (термостат, крышка). Смущает белый дым! Прошу уточнить если он есть то куда уходит жидкость (в камеру сгорания) и через что (трещина в блоке)? И ещё небольшое наблюдение после замены термостата двигатель быстро греется, а температура не подымается выше 90,но ОЖ довольно быстро уходит из бачка, а если открыть крышку бачка ОЖ, то возвращается обратно....это что? воздушная пробка?
    я уже месяц вокруг машину хожу ни как рука не подымается колоть двигло, но перечитав тут листов 100, вероятно придется это делать, т.к. на щупе ещё нет эмульсии это значит проблема только в начале своего пути, но ещё не всё потеряно, не побрезгай и попробуй на язык эмульсию если сладкая то всё тосол и ещё когда снимешь крышку тут же глянь на масло-отражатель там тоже могут быть мелкие капли и их попробуй на вкус, ну и смое простое сними сапунную трубку, при этом можешь постоять и на прогретом движке погозовать мин 5-10, сними быстро сапун и вылей на руку что там есть и на язык. НО самое плохое, что если всё таки окажется тосол, то косвенно из слов многоуважаемого Пан Димана, это как раз трещина , т.к. при пробитой прокладке признаки на много явственней и активней.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Пожалуй плохое подтверждается. После вчерашней замены термостата бачёк охлаждайке ушёл за ночь, но подтёков и луж под машиной нет (машину у дома поставил в 19,00 и пытался завести в 9,00 сегодня) и не заводилась, а точнее пыталась, проскакивала как быдто троила и вдруг лампочка давления масла загорелась! Я под капот, проверяю масло уровень чуть выше MAX, но это так с последней замены было (перелил немного) и самое плохое, заметил немного "соплей" (еле заметная жёлтая полоска на щупе) В голове сразу мысль может по этому и не заводилась, что в камеру сгорания попало большое кол-во ОЖ? А попало много потому что вчера поменял термостат, температура теперь быстро растёт до 90 (до этого только в летнию жару до 90 дотянуться могла) тем самы повысилось давление и бочёк опустел типо сильнее куда-то сочиться стало. Что тепрь делать? Есть ли способ оканчательной проверки? А по поводу дыма он имеенно белый а не сизый. Да, и в итоге машина прочухалась и завелась, довольно долго крутил стартер.
    да вообще плохо стало, есть способ не сильно сложный, грееш двигло, выкручиваеш свечу, ставиш поршень в нижную точку и качаеш в цилиндр воздуха если забулькало в бачке то однозначно калоть. Самый не затратный способ. А греться быстро это норма у меня грееться мин за 5.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    епть, сосвесем забыл. Есть еще такая вещь как маслоохладитель, я сам не сталкивался с ним, по этому конструкцию не знаю его. Но по-моему, если мне память не изменяет, тоже может такое учудить. Порыскай поиском.
    да действительно там надо закольцевать как то поездить чуток если из него пойдёт масло то это он, я тоже пытался найти точное описание этой процедуры, но к сожалению ни кто не подсказал!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    да вообще плохо стало, есть способ не сильно сложный, грееш двигло, выкручиваеш свечу, ставиш поршень в нижную точку и качаеш в цилиндр воздуха если забулькало в бачке то однозначно калоть. Самый не затратный способ. А греться быстро это норма у меня грееться мин за 5.
    А воздух только компрессором можно закачать? И как опустить поршни (наверно 2 и так в нижнем положении будут) ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я конечно могу вернуть всё обратно. Вынуть термостат (ведь его не было) и поставить крышку бачка ОЖ без клапана (как и была) и пусть по большому гоняется, тем самым давление обсалютно не растёт температура тоже, ОЖ не выкипает и доливать её можно раз в неделю по литру. Чем всё это черевато не знаю, но опыта в ремонте нет поэтому сам прокладку ГБЦ не поменяю. У нас в Твери, замена без материалов 7000р. Я бы готов был отдать эту сумму, зная что это прокладка((( пойду плакать....

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    А воздух только компрессором можно закачать?
    ну конечно, у себя в мухосранске я не смог найти моториста, который смог бы это сделать, я уже решился сам подехал на шиномонтаж, но не смог плотно закрыть свечной канал, надо мутить какой-то переходник.
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    И как опустить поршни (наверно 2 и так в нижнем положении будут) ?
    ну крутить ключом за распред вал, надо выставить поршень я так понимаю в начало сжатия, что бы клапана были закрыты, а то всё уйдёт через них.

    вот тут мастер позвонил сказал что знает как проверить теплообменник, еду прямо сейчас к нему, как приеду расскажу!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Будем ждать!

  10. #30
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    да действительно там надо закольцевать как то поездить чуток если из него пойдёт масло то это он, я тоже пытался найти точное описание этой процедуры, но к сожалению ни кто не подсказал!!
    не, про маслоохладитель я погорячился. Короче там если прокладка прошибает, то смешивается масло с антифризом, в камеру сгорания не попадает никак, да и можно было об этом подумать заранее, а не лопатить поис, мой косяк
    короче придется вскрыать двигатель.
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Я конечно могу вернуть всё обратно. Вынуть термостат (ведь его не было) и поставить крышку бачка ОЖ без клапана (как и была) и пусть по большому гоняется, тем самым давление обсалютно не растёт температура тоже, ОЖ не выкипает и доливать её можно раз в неделю по литру. Чем всё это черевато не знаю, но опыта в ремонте нет поэтому сам прокладку ГБЦ не поменяю. У нас в Твери, замена без материалов 7000р. Я бы готов был отдать эту сумму, зная что это прокладка((( пойду плакать....
    нет, так не дело, нужно все делать по уму а не абы как. Не спеши расстраиваться, наши ахалеты как велосипеды простые. Термостат же поменял сам, значит и прокладку ГБЦ поменяешь, поверь там ничего сложного нету. У всех когда то в первый раз, как говорят: глаза боятся а руки делают. У меня тоже когда прокладку ГБЦ прошибло, настроение упало маль. Но собравшись с мыслями все сделал. Я за год снимал ГБЦ 2 раза теперь могу хоть закрытыми глазами. Закупайся запчастями: прокладка ГБЦ, болты ГБЦ, прокладка впускного обязательно, выпускного - это сам смотри, по желанию. По сути все. Ну можно ГРМ еще, раз уж в ту степь лезть, и не знаешь в каком он состоянии. И это, на вкус всякие жидкости не рекомендую пробовать, подумай о здоровье.
    зы. не опускай руки, сделаем мы твоего коня

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    как проверить теплообменник
    про теплообменник https://passatworld.ru/showthread.ph...B4%D0%BA%D0%B0
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    Я писал в первом посте, в 1,2,3 налёт белый и прочный как известь на кранах, на 4-й тот же налёт только красного цвета.

    Я у тебя тоже была эта проблема??? Какие симптомы?? Что делал? Что оказалось в итоге?? Сколько обошлось??
    У меня пробило прокладку летом ,зимой провернуло помпу поменял,через пол года начал подливать антифриз,через месяц она у меня запарила.
    Обошлось 2 дня работы проклаки коллекторов,мск,болты,прокладка гбц,тройник на гбц.динамометрический ключ,масло,антефриз.
    Симптомы:
    Вымотая выхлопная до блеска .
    Выхлоп пахнет химией.
    Конденсат на вкус не сладкий.
    После продолжительной остановки с трудом проворачивал стартер,когда завадилась тресло.
    4 свеча с белым налетом.
    Масло в трубке сапуна сладкое.
    Эмульсии на щупе ,крышке не было.

    Вскрытие показало:
    Через пробитую прокладку антифриз поступал в четвёртый целиндр,со стороны моторного щита, поршень вымыт.
    Головка не поведена .

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В переди 3 дня выходных, пожалуй рискну сам поменять прокладку. Я так понимаю по мимо прокладок и болтов попадаю на замену масла и антифриза? Наверно после удачной замены наилучшим образом промыть систему охлаждения?

  13. #33
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    пожалуй рискну сам поменять прокладку.
    вот, это по-нашему я летом готовил двиг к кап ремонту, так ГБЦ за два часа снял, аж сам ахирел
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    попадаю на замену масла и антифриза?
    масло да, т.к. антифриз туда попал. А вот насчет антифриза, надо глазами смотреть, если масло в него попало, то тоже под замену. Хотя лучше тоже поменять, сколько он проработал никому не известно.
    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Наверно после удачной замены наилучшим образом промыть систему охлаждения?
    все верно.
    Если все таки решишься сам лезть, могу хоть пошагово разложить, что и как делать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    TigerMix, кстати, ГРМ в каком состоянии?
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет у меня 2/3 сообщения пропали. Как обрезало.

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    Будем ждать!
    ну оказалось всё просто, сняли два шланга соединили между собой куском трубы и в пути, поезжу пару дней и погляжу польется что то из теплообменника. Но исходя из ссылки Mih@tlt про теплообменник это точно не наш вариант такой каши в ОЖ нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Термостат же поменял сам, значит и прокладку ГБЦ поменяешь, поверь там ничего сложного нету. У всех когда то в первый раз, как говорят: глаза боятся а руки делают
    Ну вот тут я бы точно не полез, при замене там ещё и ГРМ дернуть надо будет и всё собрать и настроить, что касается меня, на такое я не решусь, нет у меня не инструмента, ни нормального гаража, а где голову в домашних условиях опрессовать, так её ещё придется для опрессовки разобрать, клапана рассухарить и т.д. и т.п. да и подробных описания всего этого не встречал, понятно что можно будет по ходу самому и догадаться что и как, но можно и накосячить по мелочам. Если несложно дай пошагово что и как???

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    на вкус всякие жидкости не рекомендую пробовать, подумай о здоровье
    да пить то их вёдрами не надо, так чуть на край языка и выплюнул, зато сразу ясно что это вода или тосол.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  16. #36
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, и у меня есть утечка ож, но детально не вникал. Видел у тройника красный налет, поэтому больно и не парюсь, конечно не охото гцб снимать
    TigerMix, ты обязательно отпишишь как все сделаешь и лучше с фотками. Удачи!
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  17. #37
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    ещё и ГРМ дернуть надо будет и всё собрать и настроить
    а чего настраивать то? Нужно выставить метку на коленвале и рапредвале, вот и все.
    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    где голову в домашних условиях опрессовать, так её ещё придется для опрессовки разобрать, клапана рассухарить и т.д. и т.п.
    зачем это все делать?
    По сути вся процедура: морда в сервисное положение, разбираем ГРМ, снимаем коллектора (впускной, выпускной), снимаем ГБЦ, меняем прокдалку, собираем все в обратной последовательности. Это если так, в двух словах.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    зачем это все делать?
    ну хорошо скинул, собрал а проблема осталось, опять разбирать, опять по кругу прокладки, масло, тосол? имхо лучше один раз разобрать и всё проверить.
    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    По сути вся процедура: морда в сервисное положение, разбираем ГРМ, снимаем коллектора (впускной, выпускной), снимаем ГБЦ, меняем прокладку, собираем все в обратной последовательности. Это если так, в двух словах.
    не делал спорить не буду но исходя из отчётов на форуме, морда в сервисное положение для работы с ГРМ, не самый удачный вариант, все советуют скинут морду полностью, да и процедура установки ГРМ далеко не просто совмещение меток.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Если все таки решишься сам лезть, могу хоть пошагово разложить, что и как делать.
    Сегодня днём начал разбор. Пока успел снять передок, слить антифриз, вынуть блок форсунок (не знаю как правельно назвать) и отсоединить впускной, снять бачёк ОЖ (он немного помешал мне), Далее я так понимаю ГРМ и выпускной, И сразу вопрос: Выпускной реално снять без ямы (в гараже нет её) и что можно не убирать и не снимать из отсека двигателя? Чтобы добраться до болтов ГБЦ нучно клапаную крышку снять, а дальше? Завтра в помощь батя приедит, но у него семёрик и дело он имел тольько с нашим автопромом. Надежда на форумчан!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    TigerMix, кстати, ГРМ в каком состоянии?
    ГРМ в отличном состоянии и остальные ремни тоже. Предыдущий хозяин постарался, хоть это радует!

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё там просто!
    Главное пользовать денамометрический ключ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я делал без снятия морды.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 08:22
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:56
  3. Троение на холодную + уходит ОЖ на AHL
    от imported_Hlebik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:33
  4. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •