Уходит ОЖ, 1,6 AHL, непонятки страшные!!! - Страница 20
  1. #381
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот посмотри какие свечи былиНазвание: IMG0936A.jpg
Просмотров: 354

Размер: 35.2 Кб а сейчас в масле и нагаре. Головку не повело, на прокладке гбц небольшие две трещины у гильз 3 и 4 цилиндра (фоток нет) только вчера их увидел.
    Еслибы гнало масло через маслосъемные кольца, свечи бы в таком состоянии не были
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  2. #382
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Вот посмотри какие свечи были
    я ни чего криминального не вижу, у меня гонит масло через кольца, а состояние свечей идеальное.
    Серёга ну по любому, чем вскрывать мотор конечно легче всего ещё раз махнуть мск, тем более, сам не делал, но видел как меняли не снимая голову, так что обойдёшся молой кровью.
    тьфу-тьфу-тьфу надеюсь проблемы закончатся!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  3. #383
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Таже проблема - уходит антифриз. Rvs2, прочитал ваш первый пост - симптомы один в один как у моего авто (даже цвет свечек такой же). Единственное с сапунной трубки сбежала коричневатая жидкость и сколько ее не пробовал - вроде не сладкая. Перерыл кучу инфы в инете, голова кругом идет и все печальнее становится... Если вы нашли причину утечки ответьте пожалуйста, а то уже начинаю готовиться к хужшему ...

    И еще сколько же все-таки полный объем ОЖ на этих движках??? Недели 3 назад поменял основной радиатор (бежал), после замены влил 6 литров антифриза. Первые дни думал воздух выходит, поэтому ОЖ убывает, но прошло уже дней 20, а убывает каждый день, за эти дни еще 1 литр долил. Может ли так долго выходить воздух(хотя мне уже в это не верится)? Нигде не могу найти полный объем ОЖ для AHL...

  4. #384
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Единственное с сапунной трубки сбежала коричневатая жидкость и сколько ее не пробовал - вроде не сладкая.
    это конечно неплохо, но видать всё таки проблемы есть. А эмульсия есть? дай фото сапуна, заливной крышки. Как по утрам заводится?

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Если вы нашли причину утечки ответьте пожалуйста, а то уже начинаю готовиться к хужшему ...
    конечно нашёл, почитай дальше тему, проблема стандартная: фашик перегрел мотор, голову повело и тосол уходит.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    И еще сколько же все-таки полный объем ОЖ на этих движках??? Недели 3 назад поменял основной радиатор (бежал), после замены влил 6 литров антифриза. Первые дни думал воздух выходит, поэтому ОЖ убывает, но прошло уже дней 20, а убывает каждый день, за эти дни еще 1 литр долил. Может ли так долго выходить воздух(хотя мне уже в это не верится)?
    нет это не воздух, это тосол уходит в систему, боюсь сглазить но наверно самое худшее: трещина.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти полный объем ОЖ для AHL...
    тут есть https://passatworld.ru/showthread.php?t=146290
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  5. #385
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    это конечно неплохо, но видать всё таки проблемы есть. А эмульсия есть? дай фото сапуна, заливной крышки. Как по утрам заводится?

    конечно нашёл, почитай дальше тему, проблема стандартная: фашик перегрел мотор, голову повело и тосол уходит.

    нет это не воздух, это тосол уходит в систему, боюсь сглазить но наверно самое худшее: трещина.

    тут есть https://passatworld.ru/showthread.php?t=146290
    На щупе и заливной крышке точно нет, в сапунной трубке вроде какаято примесь, возможно грязь или пыль с маслом. По утрам заводится нормално, с пол пинка.

    Дело в том что при замене антифриза (по незнанию) я не стравливал воздух с печки (через отверстие, про которое я узнал уже позже), просто залил, завел, проверил печка греет и все. Еще и радиатор оказался немного шире моего родного (процентов на 20) поэтому подумал что возможно объем ОЖ будет чуть больше стандартного.

    Я уже год откатал на пассате, за этот год перегревов не было (тьфу-тьфу-тьфу)

    Сапун как сфоткаю скину. Как еще можно поискать причину?

  6. #386
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    На щупе и заливной крышке точно нет, в сапунной трубке вроде какаято примесь, возможно грязь или пыль с маслом. По утрам заводится нормално, с пол пинка.
    если так то гуд, тогда ищи подтёки, какой тосол залил? фирменый светится под УФ, можно вычеслить подтёк.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Дело в том что при замене антифриза (по незнанию) я не стравливал воздух с печки (через отверстие, про которое я узнал уже позже), просто залил, завел, проверил печка греет и все
    так и я ни чего не стравливал, по началу упала на пол уровня долил и всё.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Я уже год откатал на пассате, за этот год перегревов не было (тьфу-тьфу-тьфу)
    когда начал уходить тосол? Уровень масла растёт?

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Как еще можно поискать причину?
    тройник сзади, может течь на горячию и испарятся поэтому и не быть луж под машиной, проверь все патрубки и новый радиатор тоже глянь, правда надо снимать будет бампер.
    Как вариант можно накачать давление и поглядть если течь то увидиш.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #387
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    если так то гуд, тогда ищи подтёки, какой тосол залил? фирменый светится под УФ, можно вычеслить подтёк.
    так и я ни чего не стравливал, по началу упала на пол уровня долил и всё.
    когда начал уходить тосол? Уровень масла растёт?
    тройник сзади, может течь на горячию и испарятся поэтому и не быть луж под машиной, проверь все патрубки и новый радиатор тоже глянь, правда надо снимать будет бампер.
    Как вариант можно накачать давление и поглядть если течь то увидиш.
    Уходить начал месяца 2 назад, сначала по чуть чуть, а когда уже сильнее побежало - увидел что нижняя балка под радиатором вся в соплях. Побежал радиатор, решил герметиком не эксперементировать и поменял радиатор. Ну вот сменил радиатор и ОЖ, а уходит по чуть чуть все равно каждый день.

    ОЖ - мешал 50/50 концентрат(как бы германия) и дистил.вода.

    Повышения уровня масла не заметил, но авто у меня кушает по чуть чуть (как я понял это болезнь этих движков), поэтому трудно точно определить, но грандиозных скачков не было замечено.

    Сегодня заехал на замену масла (набегал 10.000), на СТО когда сливали масло мне сказали что масло без антифриза, говорят если хоть немного антифриза поподает в масло оно становится цвета кофе с молоком. Очень хочется им верить, но пока причина не установлена никакого спокойствия нет.
    И хоть убейте не могу найти течи!

    Спасибо за совет, попробую пройтись еще УФ
    Я так понимаю тройник следует проверять на заведенном двигателе?
    Давление качать в расширительный бочок? И какое давление нужно накачать?
    И еще по разным форумам проскакивает разная инфа - где-то пишут что полный объем ОЖ для AHL 6л., где-то 7, сколько вошло у вас?

  8. #388
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, Привет, мск поменял на оригинал 1030руб. Жор масла остался, вот засада. Парни говорят попробовать залить промывку масленной системы, что мол помогает колца отстрелить+ лавром в цилиндры, замена масла 5W-50 Как считаешь, стоит ли пробовать?
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  9. #389
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Привет, мск поменял на оригинал 1030руб. Жор масла остался, вот засада
    жаль Серёга, говорил же гляди в стору колец... а сколько жор сейчас?
    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Парни говорят попробовать залить промывку масленной системы
    вот это точно не надо!!! иначе полная капиталка!!!
    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    лавром в цилиндры
    вот это можешь попробовать, сколько жор? и очень важна метода проведения, я тут для себя наметил как наиболее эффективно.
    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    замена масла 5W-50 Как считаешь, стоит ли пробовать
    это не понял, что имешь ввиду, одно масло на другое или как?

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    ОЖ - мешал 50/50 концентрат(как бы германия) и дистил.вода.
    G12++ и серебристой банке, фирменый светится точно, сам брал и проверял, фото банки могу найти.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Повышения уровня масла не заметил, но авто у меня кушает по чуть чуть (как я понял это болезнь этих движков), поэтому трудно точно определить, но грандиозных скачков не было замечено.
    вот тут надо тебе приглядеться, что бы не получились теже грабли как у меня и у seregik79, может выйти так что расход масла равняется приходу тосола и уровень одинаков.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал на замену масла (набегал 10.000), на СТО когда сливали масло мне сказали что масло без антифриза, говорят если хоть немного антифриза поподает в масло оно становится цвета кофе с молоком. Очень хочется им верить, но пока причина не установлена никакого спокойствия нет.
    тут недавно был отчёт по замене прокладки под голову на AHL, там очень хорошие фото эмульсии, если у тебя этого нет, то с большой вероятностью что всё нормально, но масло кофе с молоком не становиться после тосола, точнее если станет то это уже дикое кол-во тосола, и эмульсия бы лезла со всех щелей. Ещё что быть спокойней глянь щуп после езды сразу, на наличие капель тосола, они могут быть не большие.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тройник следует проверять на заведенном двигателе?
    и так и эток, если течёт на горячею, то сразу испаряется и будет только след. Я помнится долго искал у брата течь, сделал так все соедения, хомуты, тройник и т.п. обмотал плотно тряпокй белой чистой, поезди с час, сняли и чётко увидели след на тряпке, можно оставить на ночь, и утром ещё поездить и потом поглядеть, т.к. может течь из-за теплового расширения, например на утро. Кстати ещё возможен вариант, что крышка бачка давление не сбрасывает и через перелив тосол уходит, тоже проверь, ещё вариант через так называемый холодильник.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Давление качать в расширительный бочок? И какое давление нужно накачать?
    я на сто подключил к компресору, дали чуть больше давления чем есть в системе. точные цифры поищу и отпишусь. качали через обратку, а шланг на бачок сняли и заглушили.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    И еще по разным форумам проскакивает разная инфа - где-то пишут что полный объем ОЖ для AHL 6л., где-то 7, сколько вошло у вас?
    у меня влилось где-то 5,2 - 5,5.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  10. #390
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, 0,5литра на 200км

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот опять поехал масло покупать
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  11. #391
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Rvs2, 0,5литра на 200км
    это выходит 2,5л на 1000 и 25л на 10000
    мдаааа, не Серёга забудь про лавр при таком жоре разбирать, смотреть кольца, мерить цилиндры.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  12. #392
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, мда
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  13. #393
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Rvs2, мда
    кстати Серёга у тебя катализатор живой? с таким жором умрёт на раз, так что лучше не ездий и копи бабки на кольца.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  14. #394
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Rvs2, диагностика показала-пока все живое. Сколько они стоят?
    Прокладка+болты ГБЦ 1600
    маслонасос 3500
    кольца ?
    масло 1500
    фильтр 200
    вкладыши вроде в хорошем состоянии были
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  15. #395
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    G12++ и серебристой банке, фирменый светится точно, сам брал и проверял, фото банки могу найти.

    вот тут надо тебе приглядеться, что бы не получились теже грабли как у меня и у seregik79, может выйти так что расход масла равняется приходу тосола и уровень одинаков.

    тут недавно был отчёт по замене прокладки под голову на AHL, там очень хорошие фото эмульсии, если у тебя этого нет, то с большой вероятностью что всё нормально, но масло кофе с молоком не становиться после тосола, точнее если станет то это уже дикое кол-во тосола, и эмульсия бы лезла со всех щелей. Ещё что быть спокойней глянь щуп после езды сразу, на наличие капель тосола, они могут быть не большие.

    и так и эток, если течёт на горячею, то сразу испаряется и будет только след. Я помнится долго искал у брата течь, сделал так все соедения, хомуты, тройник и т.п. обмотал плотно тряпокй белой чистой, поезди с час, сняли и чётко увидели след на тряпке, можно оставить на ночь, и утром ещё поездить и потом поглядеть, т.к. может течь из-за теплового расширения, например на утро. Кстати ещё возможен вариант, что крышка бачка давление не сбрасывает и через перелив тосол уходит, тоже проверь, ещё вариант через так называемый холодильник.

    я на сто подключил к компресору, дали чуть больше давления чем есть в системе. точные цифры поищу и отпишусь. качали через обратку, а шланг на бачок сняли и заглушили.

    у меня влилось где-то 5,2 - 5,5.
    Короче наверно все очень плохо. Сегодня с отцом пошел в гараж, чтобы он свежим глазом осмотрел авто, на щупе и заливной крышке эмулсии не увидели, НО с сапунной трубки отец ощутил сладковатый привкус. Или это еще не приговор? В две пары глаз все осмотрели и на горячую и на холодную, подтеков нет. Единственное что до печки не добрался, но под ковриками сухо, да и запаха в салоне не наблюдал.
    Через бачок уходить не должен, т.к. до самого верха антифриз на горячую не поднимается. А что за холодильник? я что то не понял.
    Стоит ли заглядывать под крышку клапанов или это ничего не даст? И еще, если прокладка побежала то понятно, но может ли повести или трещина образоваться если за год никаких перегревов и нештатных ситуаций не было?

  16. #396
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5 AHL,
    Свечи выкрути и посмотри, если одна или несколько отмыты (обычно четвёртая) значит все - колоть. Сладкий вкус это плохо. Холодильник находиться между фильтром и кронштейном фильтра. Как выхлоп ? сладкий?
    У меня с пробитой прокладкой эмульсии вообще не было.

  17. #397
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5 AHL, после длительной стоянки проверь наличие антифриза в горшках. Я шлангом грамм 100 выкачал из 4 цилиндра!!!
    Все начиналось по немногу и как ком катиться все больше и больше

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни кольца какой фирмы брать. Про оригинал я все знаю

    --- Добавлено чуть позже ---

    размер номинал, выработки на цилиндрах нет
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  18. #398
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1561 Посмотреть сообщение
    Passat B5 AHL,
    Свечи выкрути и посмотри, если одна или несколько отмыты (обычно четвёртая) значит все - колоть. Сладкий вкус это плохо. Холодильник находиться между фильтром и кронштейном фильтра. Как выхлоп ? сладкий?
    У меня с пробитой прокладкой эмульсии вообще не было.
    1,2,3 свечки по краям бело-серый нагар, а к центру чернее, 4 свеча с каким то коричневатым оттенком, а к центру также чернее. Показывал их мотористу, он сказал что если бы попал антифриз он бы вымыл свечу и появилось бы бурление в расширительном бачке.
    Выхлоп не сладкий, в холодную погоду, сегодня например выезжал с гаража пошел сильный дождь и появился беловатый дым, но я грешу на канденсат, т.к. с трубы явно вода брызгала и еще труба вся в саже. Я думаю антифриз бы отмыл бы трубу или я ошибаюсь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Passat B5 AHL, после длительной стоянки проверь наличие антифриза в горшках. Я шлангом грамм 100 выкачал из 4 цилиндра!!!
    Все начиналось по немногу и как ком катиться все больше и больше
    А свечку вымыло или все же нагар был???

  19. #399
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    НО с сапунной трубки отец ощутил сладковатый привкус. Или это еще не приговор?
    блин не гуд, это уже может быть приговор.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    А что за холодильник? я что то не понял.
    масло охладитель кажется правильно назвается, внизу под впускным коллектором стоит, кстати и в нём трещины бывают и эмульсия прёт, тут легко проверить отсоеденить от него трубки и соеденить вместе, тем самым исключив его из системы, ну и поездить день, уходит тосол или нет?

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Стоит ли заглядывать под крышку клапанов или это ничего не даст?
    пока ни чего не даст, ну увидиш там эмульсию, это значит тосол в системе, а через что всё равно не ясно, а вот если нет эмульсии тогда значит уходит наружу, но тоже не ясно где.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    И еще, если прокладка побежала то понятно, но может ли повести или трещина образоваться если за год никаких перегревов и нештатных ситуаций не было?
    нет трещина возникает только из-за перегрева, неленейное расширение метала и привет от инжинеров. Если пробило прокладку или голову повело, то это очень хорошо в данной ситуации, обошелся малой кровью, если перегревов не было ухудшаться ситуация не может.

    ещё кстати есть способ проверить на трещину, закачивать давление в цилиндр через свечное отверстие, если начнёт булькать в бачке, то значит мотор вскрывать.

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    вкладыши вроде в хорошем состоянии были
    а это ты как увидел, ты что поддон снимал???

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    маслонасос 3500
    а это зачем?

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    кольца ?
    100-120дол Mahle, у меня все их хвалят, да и тут их вроде тоже не ругают.

    Цитата Сообщение от Юрий1561 Посмотреть сообщение
    Как выхлоп ? сладкий?
    если кат есть выхлоп сладкий не будет, да и тосол вёдрами должен уходить.

    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    Показывал их мотористу, он сказал что если бы попал антифриз он бы вымыл свечу и появилось бы бурление в расширительном бачке
    не факт! у меня этого не было и мотористы говорили не трогать мотор а всё таки была голова!!!
    Цитата Сообщение от Passat B5 AHL Посмотреть сообщение
    А свечку вымыло или все же нагар был???
    на это не гляди, моет если пробивает в цилиндр, у меня пробило в масляный канал!!!
    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    Парни кольца какой фирмы брать. Про оригинал я все знаю
    Mahle Kolben 033 01 N0 574руб на один цилиндр стоили в декабре.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  20. #400
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    масло охладитель кажется правильно назвается, внизу под впускным коллектором стоит, кстати и в нём трещины бывают и эмульсия прёт, тут легко проверить отсоеденить от него трубки и соеденить вместе, тем самым исключив его из системы, ну и поездить день, уходит тосол или нет?
    Надо будет проверить

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    пока ни чего не даст, ну увидиш там эмульсию, это значит тосол в системе, а через что всё равно не ясно, а вот если нет эмульсии тогда значит уходит наружу, но тоже не ясно где.
    ну хотябы узнать куда бежит

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    нет трещина возникает только из-за перегрева, неленейное расширение метала и привет от инжинеров. Если пробило прокладку или голову повело, то это очень хорошо в данной ситуации, обошелся малой кровью, если перегревов не было ухудшаться ситуация не может.
    А по прокладке видно повело голову или нет?

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    ещё кстати есть способ проверить на трещину, закачивать давление в цилиндр через свечное отверстие, если начнёт булькать в бачке, то значит мотор вскрывать.
    А разве если бы пробило целиндр бурление не началось бы сразу, там ведь давление больше. Или я ошибаюсь? И слышел что ели пробивает проклаку в целиндр, то много не продедишь, сразу последствия выявляются, а тут сколько не проедишь уходит равными порциями пропорционально езде. А вот если в масло то хз.

    Даже не знаю что делать в этой ситуации, ездить пока не появятся более явные признаки или скидывать голову?

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 08:22
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:56
  3. Троение на холодную + уходит ОЖ на AHL
    от imported_Hlebik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:33
  4. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •