А проясните один момент (кто мож связан с метро и ж/д)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию А проясните один момент (кто мож связан с метро и ж/д)

    Тут недавно занесла нелегкая в метро. на электричках вообще катаюсь регулярно. Поразило вот что. На станции 2-3 кассы продающие билетики, и к ним огроо-о-омные очереди. То же самое и с билетиками на поезд. Просто напрашивается идея - почему бы не поставить автоматы по продаже билетов? Не будет кассиров, автоматы не уходят на обед и все такое. Автоматов можно влепить хоть 20 штук и не будет очередей. Полно автоматов продающих сникерсы, парковочных итп работающих по тому же принципу. и выдающих сдачу. Сунул денюшку, сам выбрал сколько поездок надо (или станцию если по ж/д) - вылез билетик. Чек можно печатать на самом билетике можно отдельно. Можно оставить одного кассира для всяких случаев типа проездной студенческий оформить итп. Мне непонятно почему до сих пор такое не сделали? Мы в Мадриде ездили на метро, там этих автоматов как грязи кругом. В Женеве прямо на улице стоят терминалы и продают универсальные билеты - на трамвай. автобус, метро. на все виды транспорта на день. Водитель ничего не продает. Прям на остановке подходишь бросаешь монетку и выбираешь какой билет надо. Почему у нас все так ракообразно? Это же блин удобно, и очередей никаких нет. И не думаю что автоматы намного дороже чем зарплата и место кассира.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, управление пассажиропотоком. Иначе тупо с платформ валиться будут. Вот и вводятся ограничения скорости эскалатора, пропускные способности касс и турникетов...много хитростей в этих делах

  3. #3
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да...А аппараты ставили. Только народ их игнорировал и тупо пер в очередь к окошкам. Посему их убрали....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Только народ их игнорировал и тупо пер в очередь к окошкам.
    Народ у нас дремучий, ему надо время чтобы привыкнуть. Вон терминалы моментальной оплаты тоже игнорировали поначалу, а ща даже бабки там платят за телефон.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, не так все умно.

    Sten, Сань, эксперимент с автоматами был. И он провалился. По ряду причин - народ у нас тупой, это основное. Не знают, что делать с автоматом. Слишком умный - вторая причина - забивают купюро и монетоприемники всяким гавном. Третья... Когда проводился эксперимент, сменились самые распространенные деньги - десятирублевки. И автоматы перестали жрать эти купюры. Ну и далее. В России обслуживание одного робота обходится значительно дороже, чем нанятые на ту же работу люди. Пример - подземный паркинг у ТЦ "Аркадия". Один шлагбаум и у него ДВА охранника. Один билеты выдает, второй собирает. Хотя в принципе система автоматическая стоит.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В Женеве прямо на улице стоят терминалы и продают универсальные билеты - на трамвай. автобус, метро. на все виды транспорта на день. Водитель ничего не продает.
    ОФФ-ТОП - все же скатался тогда в Женеву? Через Швецов или лягушатников выходил?
    По теме - если поставить на улице как в Женеве автоматы билетные во-первых из нержавейки и во-вторых с баблом внутри - до скольки нужно досчитать, чтобы этот автомат унесли?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    не так все умно.
    Касаемо метро - почти всё
    Когда учился, у нас метрополитЭн был чуть ли не отдельным предметом. И автоматы не прижились не от мудрености. Скорее всего пассажиропоток резко скакнул...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    По ряду причин - народ у нас тупой, это основное.
    Странно почему тогда терминалов моментальной оплаты как грязи?
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    все же скатался тогда в Женеву?
    Угу, в начале марта. Мы ездили в Шамони кататься а это 50 км от Женевы. Прилетали в Гренобль чартером улетали из Женевы помойму регуляром. У меня виза годовая (французская) соотв даты обратного вылета были плавающие ну и в день вылета когда уже накатались, поехали не к самому вылету (самолет поздно вечером был) а на 1-м поезде до Женевы. Там доехали до аэропорта (это целая история как мы на трамвайчиках с кучей пересадок туда ехали), забросили лыжи и вещи в камеру хранения и пошли шарахаться по городу. Я ваще самостоятельно езжу, меня французы любят, дают визу на год, а я мотаюсь куда хочу В Мадриде еще проще - там метро прикольное и куча станций в центре и метро прям в аэропорт идет, туда же можно и на поезде доехать. На поезде 7 минут 1 остановка, на метро 5 остановок ехать. Тоже была отдельная история как мы там по Мадриду шарахались

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    до скольки нужно досчитать, чтобы этот автомат унесли?
    Дык, автоматы моментальной оплаты которые прям на улице стоят, не уносят же. И деньги туда пихают...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ. Вот думаю в октябре мож в Париж смотаться на 3-4 дня за шмотками, там ща вроде распродажи начинаются... Благо виза открытая.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Да...А аппараты ставили. Только народ их игнорировал и тупо пер в очередь к окошкам.
    Не додумали. Надо было автоматы поставить, а кассиров убрать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Странно почему тогда терминалов моментальной оплаты как грязи?
    Угу, в начале марта. Мы ездили в Шамони кататься а это 50 км от Женевы. Прилетали в Гренобль чартером улетали из Женевы помойму регуляром. У меня виза годовая (французская) соотв даты обратного вылета были плавающие ну и в день вылета когда уже накатались, поехали не к самому вылету (самолет поздно вечером был) а на 1-м поезде до Женевы. Там доехали до аэропорта (это целая история как мы на трамвайчиках с кучей пересадок туда ехали), забросили лыжи и вещи в камеру хранения и пошли шарахаться по городу. Я ваще самостоятельно езжу, меня французы любят, дают визу на год, а я мотаюсь куда хочу В Мадриде еще проще - там метро прикольное и куча станций в центре и метро прям в аэропорт идет, туда же можно и на поезде доехать. На поезде 7 минут 1 остановка, на метро 5 остановок ехать. Тоже была отдельная история как мы там по Мадриду шарахались
    Зашел бы в гости, винца бы испили хранцузского
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут недавно занесла нелегкая в метро. на электричках вообще катаюсь регулярно. Поразило вот что. На станции 2-3 кассы продающие билетики, и к ним огроо-о-омные очереди. То же самое и с билетиками на поезд. Просто напрашивается идея - почему бы не поставить автоматы по продаже билетов? Не будет кассиров, автоматы не уходят на обед и все такое. Автоматов можно влепить хоть 20 штук и не будет очередей. Полно автоматов продающих сникерсы, парковочных итп работающих по тому же принципу. и выдающих сдачу. Сунул денюшку, сам выбрал сколько поездок надо (или станцию если по ж/д) - вылез билетик. Чек можно печатать на самом билетике можно отдельно. Можно оставить одного кассира для всяких случаев типа проездной студенческий оформить итп. Мне непонятно почему до сих пор такое не сделали? Мы в Мадриде ездили на метро, там этих автоматов как грязи кругом. В Женеве прямо на улице стоят терминалы и продают универсальные билеты - на трамвай. автобус, метро. на все виды транспорта на день. Водитель ничего не продает. Прям на остановке подходишь бросаешь монетку и выбираешь какой билет надо. Почему у нас все так ракообразно? Это же блин удобно, и очередей никаких нет. И не думаю что автоматы намного дороже чем зарплата и место кассира.
    на курской стоят вроде автоматы когда бабушку проважал видел их, в Жел-доре на станции у касс висит объявление, что не которые люди обслуживаются без очереди: пенсионеры, участники вов, студенты, школьники и.т.д. когда ещЁ был стужентом попробовал пройти так, послали(= раньше можно было студентам купить билет вечером на следующий день, с прошлого года хрен)= только за полную стоимость, по вечерам и ночам на станции людей в кассы столькоже сколько и днЁм)=
    Если не будет кассиров будет немного больше безработных людей
    А мне не понятно почему сначала строят жилые районы а потом только когда все заселятся начинают строить всю инфраструктуру. подъезды к этим районам развязки(в частности про Кожухово (м. Выхино) когда построят эстакаду и проведут туда метро будет уже поздно)=

  12. #12
    Golf Аватар для Grenadier
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Сообщений
    957
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Есть уже автоматы на Курском и Ярославском направлениях. Работа ведется и скоро автоматы будут стоять везде.
    кому аватарку? B5 Variant '98 г. AFN

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Зашел бы в гости, винца бы испили хранцузского
    Ну я ж не последний раз там надеюсь )) Приехали мы кстати на какой то жуткого вида полуразрушенный вокзал на французской стороне после чего перешли желтую линию, потом через дорогу и оказались на остановке трамвая уже на швейцарской Контраст просто опупительный. Реально вокзал после бомбежки А ехали с кучей пересадок кстати что неудобно...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А ехали с кучей пересадок кстати что неудобно...
    Что-то вы не так сделали - от аэропорта до города идет поезд - 5-7 минут и ты на вокзале.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    от аэропорта до города идет поезд - 5-7 минут и ты на вокзале.
    Не, с кучей пересадок ехали из Шамони. Сначала маленький поезд, потмо 2-х этажный поезд, потом нечто навроде нашей электрички уже где то в пригороде Женевы, потом приехали на этот полуразрушенный вокзал. А оттудова уже на трамвайчиках выбирались. Сначала куда то в центр приехали там еще площадь какая то и что-то навроде реки внизу течет, недалеко от Женевского озера, потом ехали проезжали какие то международные организации то ли ООН то ли еще чего (там мужики русские ехали, то ли дипломаты то ли еще кто, они нам рассказывали), потом приехали в аэропорт. А оттудова уже помойму на поезде ехали в город. В центре шарахались в основном вокруг Женевского озера, кушали мороженое, кормили лебедей, потом по центру шарахались по пешеходной зоне, там еще здание было а внутри пушки какие то стояли, в общем на фотках все осталось, в голове смазано как то Еще у вас там хрень с остановками - написано что такой то автобус или троллейбус приходит на эту остановку, стоишь его ждешь а он почему то приходит на соседнюю в 100м от этой Ппц.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Golf Аватар для Skipjack
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    741
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    По ряду причин - народ у нас тупой, это основное. Не знают, что делать с автоматом.
    Это жопа какая-то. Зашел как-то в Сбер числа около 10-го (за квартиру как раз все платят). Народу - человек 500 походу, все стоят-сидят в очереди в кассы приема платежей. Рядом стоит столбик с экраном - около него ВООБЩЕ никого. Я подошел, за минуту все заплатил и ушел. Так еще и провожала меня вся эта толпа такими взглядами, как будто я их баблом заплатил Классическое стадо. И причем ладно бы бабки были дремучие, нет, вполне себе современые люди, наверняка с компьютером на ты. Какого хера толпиться в очереди-так я и не понял.
    VW PASSAT B5+ Variant 2002 1.8Т AWM Tiptronic

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покупала как-то на вокзале билет в автомате. Он мне показал стоимость 89 руб., дала ему (автомату) 100 руб., а он мне дал сдачу 50 руб. с копейками

    А в метро меня бесит медленность эскалаторов. Иной раз быстрее поднимаешься ,чем он едет
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    задам вопрос в теме про метро. я не электрик по образованию и всегда интересовало каким образом составы получаю питание. по одной рельсе идет плюс, а по другой минус? и еще как запитываются трамваи?

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    и всегда интересовало каким образом составы получаю питание.
    Там снизу и сбоку контактный рельс - соотв он это плюс или фаза а сами рельсы минус или 0 (я не знаю постоянное там напряжение или переменное). Аналогично трамваи - верхний провод фаза или плюс, рельсы минус или ноль. Мне вот еще непонятно почему на пересадочных станциях включают не все эскалаторы когда стоит толпа народа, в итоге люди идут по стоящим эскалаторам. Впадлу пустить чтоли? А еще меня интересует система Д6 но это совсем другая история ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Почему у нас все так ракообразно?
    Патамушта это Раша... эта страна сама по себе ракообразная


    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А аппараты ставили. Только народ их игнорировал и тупо пер в очередь к окошкам.
    потому что аппараты как правило не дают сдачу а ценники на билеты у нас ставятся через *опу , (как и все остальное в этой стране), нах ставить цену 26 рублей... (млять это же при любых раскладах минимум ЧЕТЫРЕ денежные единицы нужно.... давать... а если сдачу считать с 50 рублей то ТОЖЕ минимум ЧЕТЫРЕ денежных единицы отсчитать), 52 рубля либо 3 единицы дай туда, либо 100 рублей туда а оттуда СЕМЬ!!!!!!!!!!!!! денежных единиц!!!!!!!!!!!!!! (4-е по 10 руб. 5 руб, 2 руб. 1 руб.) и даже если функция сдачи предусмотрена то размен кончается....
    Для нормальной работы автоматов нужно грамотное ценообразование! минимизирующее обмен денежными единицами.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    он терминалы моментальной оплаты тоже игнорировали поначалу, а ща даже бабки там платят за телефон.
    так там можно полчаса стоять и пытаться оплатить а в метро основное это скорость...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну и кроме того, нужно помнить, что у нас есть абсолютно тупорылое население, которе даже в настоящее время (когда билеты продаются либо на количество поездок либо на период времени с первого прохода) ухитряются покупать билеты в начале месяца и потом стоять в очереди всем вместе!!!! тупые придурки!!!

    у меня был период езды на метро, рассчитывал так, чтоб покупать билет примерно в 15-х числах.... никгда не стоял в очереди и не понимал почему 1-го числа каждого месяца наблюдаю 10-ки тысяч придурков, которые стоят по полчаса чтоб купить месячный билет.... идиоты конченные, потому и страна такая

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 16:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 21:40
  3. OFF: Кто у нас с налоговой связан, или разбирается в этом?
    от andrewju в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 16:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 18:54
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •