Автор: Vasilich

Многие автомобили, даже сверх современные не отличаются качественной штатной музыкой. Ее ставят по большому счету, чтоб была. Для того, чтобы добиться чистого и качественного звука нужны: хорошее головное устройство, хорошая акустика, усилитель мощности, сабвуфер…

Самая распространенная схема (бюджетная система), как правило, состояит из «головы» + 4 канального усилителя + сабвуфер + фронтальная акустика. Я себе поставил: голову clarion + установил 2 усилителя Hifonics (4 и 2 канальный) + заменил фронтальную и тыловую акустику + саб Infinity. Т.е. все штатное «выкинул».

Установка усилителя.
Многие, посмотрев на кучу проводов, идущих к усилителю, думают, что установить его под силу только опытному электрику. На самом деле нет ничего сложного. Все элементарно!
1. Покупаем:
а) усилитель
б) хорошие RCA провода, акустические
и силовые провода.
2. Выбираем место, где будет расположен усилитель. Чаще всего выбирают спинку заднего сидения. И это правильно – он там не мешается, хорошо охлаждается и в конце концов красиво выглядит!

3. Начинаем разбирать боковые пороги (под ними будут проходить провода). Также снимаем панель под рулевой колонкой, для удобства прокладки проводов, площадку для отдыха левой ноги. Еще снимаем бардачек! Со стороны водителя пойдут провода RCA, акустические провода с фронтальной водительской акустики и тыльной (провода пойдут от стойки м-ду дверьми к усилителю). С другой стороны пойдет «+»провод к аккумулятору, акустический провод от фронтальной акустики переднего пассажира и, соотв. тыльные провода.












4. Берем гибкую проволоку. Просовываем ее в круглое отверстие, где стоит магнитола, и с ее помощью просовываем проводки (RCA) на улицу. (На фото я тянул сразу 3 провода, рекомендую по 1, у меня уже опыт есть =) ) То-же делаем с другой стороны (просовываем управляющие провода от усилителя/ей). Подключаем их в соответствии с тем, какие куда провода пойдут. Например, у меня на "голове" 3 линейных выхода (как раз на фронт, тыл, саб.). [У меня к 4 канальному усилителю подключены фронт и саб., а к 2 канальному тыл . Соотв. тыльные и сабовскае RCA провода пойдут к 4 канальному усилку, а тыльные к 2 канальнику. ] А управляющие провода подключаются к общей связке (на кларионе так) питающих проводов головы. У меня это синий проводок.










5. Плюсовой провод/провода усилителя/ей выводим следующим образом: открываем капот, снимаем пластмассовую крышку салонного фильтра, прорезаем дырочку в резиновой заглушке (где идут трубки кондиционера), просовываем провод в дырку и проталкиваем его в салон (бардачек должен быть демонтирован ). Для удобства я эту заглушку сдергивал. Подключаем его к + клемме аккумулятора (не забудьте про предохранитель!!! Его нужно разместить как можно ближе к клемме!) Я больше вариантов не нашел, как просунуть провод из моторного отсека в салон!




6. Прокладываем провода за рулевой колонкой(RCA)/за бардачек (управляющий). И ставим на место пороги и прочие пластмасски. Только аккуратнее с саморезами (можно поранить провода).





7. Все - выводим провода к усилку и подключаем!



8. Такое дело нужно отметить!