Зачем снимать?
Для замены лампочки подсветки регулятора направления обдува или еще для чего-нибудь
Как снимать?

1. Отжать плоской отверткой облицовочную боковую панель 1, вставив ее в специальный паз. Не бойтесь - ничего не сломается!


2. Достаточно мощной плоской отверткой, которую нужно поочередно вставлять в местах А и В, выдавить корпус с решеткой 2 в направлении С. Вероятно есть определенное направление приложения усилий отверткой-рычагом, но у меня это получилось минут через 25-30 Давить пришлось достаточно сильно. Корпус с решеткой сорвался с фиксаторов совершенно неожиданно и выдвинулся в направлении салона, я даже не успел запомнить положение отвертки-рычага.


3. Вытянуть корпус решетки в направлении С, отсоединить разъем подсветки 3 и ... и все!
Итоги:
1. Снять получилось - ура!
2. Ничего не сломалось - ура, ура, ура!
А что же с лампочкой?
Лампочка, которая припаяна к ножкам разъема, находится внутри достаточно заумного световода. Промучившись часа 2 или 3, я так и не смог вынуть разъем с лампочкой из световода.
Интересно, что когда я собрал все обратно, подсветка заработала! Скорее всего просто отходил контакт )