Война закончена-всем спасибо! (С) ДТП на Ленинском:дело закрыто.осадок остался.нерастворимый
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Война закончена-всем спасибо! (С) ДТП на Ленинском:дело закрыто.осадок остался.нерастворимый

    -такими словами из уст душки-начальника сан.поезда заканчивался один трогательный фильм про ВОВ.

    Коль уж я затронул тему
    https://passatworld.ru/showthread.ph...людения.

    то я и продолжу, если позволите.

    Вот материалы с сайта ГУВД (поиск по "дело № 275884" - иначе фигвам.)
    http://www.petrovka-38.org/news/2257

    п.4 и ниже, до упора. в самом низу ссылки на протоколы, экспертизы и т.д.

    вот ещё выжимки из этих материалов:
    http://echo.msk.ru/blog/echomsk/708901-echo/
    http://kem.kp.ru/daily/24553/729877/

    нестыковок/ляпов предостаточно, формулировочки, местами, те ещё...

    эксперты утверждают:"...Наличие и расположение осыпи осколков стекла и пластика... за задней частью автомобиля «Мерседес-Бенц S500»..." (про осыпь именно грязи - ни слова!)
    инспектор ГИБДД (в протоколе): "...перед ПЕРЕДНИМИ частями обоих ТС была обнаружена и зафиксирована осыпь грязи....

    эксперты утверждают, что после удара Мерин продвинулся вперёд с отклонением влево из-за заблокированного переднего левого колеса...это опять же противоречит показаниям гайца про осыпь спереди мерса (выше).также противоречит идее АБС, на мой имхо.сопротивление правого, если оно не было заблокировано, боковому смещению (колёса на фотах стоят прямо. руль влево не увело.) выше, чем у скользящего юзом заблокир.левого. пинайте, если ошибаюсь.
    опять же: масса Сидора 1040кг + 160 пассажирки и шмотки. итого 1200. скорость 75км/ч=21м.с. Итого импульс = 25200 чего-то там. Мерин 2050 + 300кг 3 лба= 2350кг. скорость 35=10м\с итого 23500. т.е. импульсы практически равны. (часть энергии Сидора ушла в разворот, скажем). Т.е. оба должны были остаться на месте столкновения (или почти). По версии же следаков Мерин должен был проехать неск. метров (сколько?), чтобы встать как его сфотали. Если так, тогда скорость не 35. А если не 35, тогда он не в тормозящем "плотном" потоке... А где?
    Характерно вот это:"...Ответить о соответствии действий водителя «Мерседес-Бенц S500» требованиям указанных пунктов (п.10.ч1 - выбор скорости движения) не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточных данных для исследования;" Ноу комментс.

    как вообще Сидор мог втиснуться в "плотный" поток (дистанции, очевидно маленькие) соосно Мерину и на его полосу с таким перекрытием?

    Из Мерса конкретно ответили, что по данные ЭБУ невозможо достоверно установить скорость. (По ЭБУ Сидора - тем более, надо полагать.) Тем не менее её "авторитетно" установили в 35 и 75 соотв.

    Про камеры песня отдельная.
    "• следователи ГСУ при ГУВД по г. Москве проверили все коммерческие камеры наружного наблюдения (близлежащие банки, рестораны) но момента аварии на них нет;" - надо полагать, что какие-то камеры таки место ДТП охватывают, но записи ДТП таки нет. Куда делась?
    И вапще, оказывается система Поток на пл. Гагарина ещё не смонтирована и не подключена (показания дир.фирмы-подрядчика.) И сечёт она токмо заданные номера и тачки в пределах полосы. Видеонаблюдение не ведёт. Окаг! А мужики-то не знают! Мы, то есть. И зазря ачкуем, ежели не в розыске. И главный гаец не в курсах, т.к. сразу после ДТП заявил, что там камеры для НАБЛЮДЕНИЯ за ТТК, а не Ленинским.
    Глянул Гуглю от мая 2007 года - ферма Кам 9 (см. исходный топик) стоит. Гугля от авг 2009 - Кам 3,4 тоже присутствуют. не торопятся подрядчики с монтажом/подключением. Помните историю с ментовскими камерами/муляжами по городу, гоняющими "мультики" по кругу (за 30 млн. руб, помнится.) Из той же оперы, по ходу.
    Да даже если и поставят - толку? Читаем "...номерные знаки транспортных средств на представленных фотографиях раскадровки видеозаписи, представленной УГИБДД ГУВД по г. Москве, установить не представляется возможным;" А казённого бабла за эти "мыльницы", небось, попилено как за космический Хаббл...

    Про экспертизы и сопли/слюни в салоне Мерса. Писалось уже. про неустановленные следы крови, неисследованные коврики и торпеду. ясности не прибавилось, по ходу. на сайте ГУВД этих материалов нет. Прячут? к тому же, после ДТП машины были отданы владельцам, если верить сми.

    а вот показания врача:"Пассажир «Мерседеса» жаловался на боли в правой ноге. Он (врач) осмотрел пассажира и установил, что у того ссадина правой голени и подозрение на перелом лодыжки."
    Показания Баркова:"...когда я очнулся, то увидел, что нос у меня разбит..., ЛЕВАЯ нога была сильно повреждена..." Сено-солома... Тут помню-тут не помню! (С)

    насчёт полиграфа.
    с одной стороны:"• назначены психофизиологические исследования с применением технического средства «полиграф» свидетелям;" - уже подумалось, что правда будет явлена миру.
    с другой:"Психофизиологическое исследование не проведено в связи с невозможностью получения ответов на поставленные вопросы, путем применения технического средства «полиграф»;"
    "эксперт-криминалист...пояснила, ...проверять свидетелей, которые не были непосредственными участниками, не имеет смысла, так как в их памяти событие отразилось с опозданием (?! - мои) и оценить возникшие реакции будет очень трудно, в связи с чем велика вероятность неправильного вывода. Выводы исследования могут носить противоречивый характер, что не поможет расследованию, а может только запутать следствие. Кроме того, ДТП имело большой общественный резонанс, широко освещалось в средствах массовой информации, что могло отложиться в восприятии свидетелей и закрепить в них субъективную оценку произошедшего события"...
    Кароче, применять полиграф в резонансных делах "нецелесообразно". оттак вот.
    Учаснегу Картаеву даже и не предлагалось, как бы. Да он бы и отказался, по заявлению адвоката Мирзоева (из интервью):
    "Я категорически против опроса на полиграфе и буду рекомендовать своему подзащитному не соглашаться на него. Во-первых, этот опрос никакой юридической силы не имеет и не может ничего доказать или опровергнуть. Во-вторых, это довольно тягостная многочасовая процедура. А мой подзащитный, поверьте, от допросов уже устал..."
    Равно и Барков с охранником сильно уставшие.
    На то, что двое других участниц "устали" навечно - Мирзояну пох, очевидно.

    К показаниям свидетелей "в пользу" Сидора следствие отнеслось "критически" и "не доверяет им, в связи с чем они не могут являться доказательствами вины водителя автомобиля Мерседес"... При том, что как мин один такой свидетель готов был идти на полиграф (протокол допроса). В отличие от Баркова с холу...обслуж.персоналом.

    Ну и так далее и тому подобное. Исходные материалы ниасилил, пробежался по выжимкам КП и Эха.

    В целом, на душе гадко. Понимаешь свою ничтожность и беспомощность перед этим всеодоляющим паскудством... на государственном уровне.
    Впрочем, после "расследования" Беслана (читай альтернативный доклад Савельева) - чему удивляться?

    ПС. Храктерная фотка. следы Мерса скорее приближаются к разметке извне, нежели от неё удаляются (по версии следаков).
    Т.е., когда понял, что дело швах - попробовал отжаться обратно в левый ряд. А Сидор с перепугу отжался по тормозам до юза - вынесло с дуги Ленинского под Мерина. Ехали б тише и не психанули в тормоз - возможно и разминулись бы. имхо такое. изначальное.
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мы в России)страна возможностей)

  3. #3
    Passat Аватар для Q3D_ALEX
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема Баян)
    TLC200 черный). Обращайтесь ко мне просто: "Ваше величество"...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Чечне и Ингушетии а теперь и в Дагестане давно нашли решение как бороться с этим произволом...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,217
    Спасибо:
    Получено: 4,667
    Отправлено: 4,810

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В Чечне и Ингушетии а теперь и в Дагестане давно нашли решение как бороться с этим произволом
    Полагаю, и ты тоже
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мое мнение. С3 начал уходить вправо увидев мерин на разделительной, но испугавшись машины справа дернулся левее, чем нужно было и столкнулся на разделительной. А кто виноват уже не столь важно...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Полагаю, и ты тоже
    Не, я пока нет, у меня семью и близких чиновники и депутасты 3*тьфу не трогали...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    судя по следам мерса, ехал он вполне нормально, чуть заехав на разделительную. Я и сам так иногда езжу, особенно если швы объезжаю на мостах.
    неразборчиво

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни кто из нас, обывателей, ни когда правды не узнает, разве что какой-нить добрый человек типа Стена (шутка, Саня без обид) не засунет кипятильник в опу баркову, водителю или охраннику и на камеру не запишет, тогда да, можно будет поверить. Записей с камер (я уверен что они были) наверное уже и в архивах нет, так что погибли женщины, побурлил народ, его быстро напичкали мозговой хренью и все.
    ДТП расследуется пол-года - С-МЕ-Ш-НО!, короче НЕ ВЕРЮ!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    короче НЕ ВЕРЮ!
    Странно что водителя не слили под шумок. Ведь не сам барков вел машину а водила, а его в такой ситуации могли бы списать. Однако не списали почему то...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Однако не списали почему то..
    16 лет барина катает. уже член семьи, как бы. да и все понимают, что не сам он на встречку лезет - барин понукает.
    Изображения Изображения   

  12. #12
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Многа букв... Единственно, что понял
    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    Ехали б тише и не психанули в тормоз - возможно и разминулись бы.
    Пусть им всем земля будет пухом...
    Между прочим, "Храктерная фотка" лишь подтверждает "место встречи", которое указал в прошлом топике BONIFAZI, с которым я был и остаюсь полностью согласен. Он же высказал и наиболее реальную в свете всех событий версию, которую я тоже поддерживаю.
    И давайте уж будем последовательны: если один автомобиль зашел на разделительную на 50 см, а другой на 1,5 м, то почему прав тот водитель, который погиб?
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    И давайте уж будем последовательны:
    разница в мотивации. один полез туда сознательно и цинично (см. фотки). другую туда вынесло вследствие, возможно, экстренного торможения и отсутствия навыков управления авто в нештатных ситуациях. что, безусловно, тоже не снимает вины в части выбора скорости, ряда и т.п. (впрочем, уверен, Сидор бы обвинили,даже если бы его вынесло и при скорости 60.)
    остаюсь при мнении, что ДТП спровоцировал таки мерин.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    ДТП спровоцировал таки мерин
    МВ ни кого и ни на что не провоцировал. "Провоцировать", это немнго другое.
    Остались только дети.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    да и все понимают, что не сам он на встречку лезет - барин понукает
    на фотках все ответы на все вопросы
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  16. #16
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    "Провоцировать", это немнго другое.
    любопытно. и что же?
    ПС. в данном контексте - быть первопричиной.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orthoped, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...86%D0%B8%D1%8F
    Разве МВ что-то подобное делал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    быть первопричиной.
    Это скорее -"инициировать"
    Остались только дети.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я лишь употребил распространённое выражение, смысл которого вполне очевиден.
    пусть будет "инициировал". я вовсе не возражаю.

  19. #19
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ситроен выскочил на раздел. Увидев несущийся на встречу мерин по торозам, но было поздно. Мерин успел уйти правее.

    Как они вообще террористов находят, не понимаю.

    Наверняка есть камеры которые фиксировали поведение мерина на шоссе за минуту две до аварии.

    Записи были, но еслиб мерин не виноват, то их прощеб было обнародовать, чем убрать.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лишь бы покарать кого-нибудь!...
    Мать ребенка погибла. Отец тоже в августе умер от кровоизлияния в мозг, не пережил... Дите одно осталось.
    Барков (или как биш его...) взялся из своих средств обеспечивать ребенка так же, как Лукойл обеспечивает погибших нефтяников. Давайте лишим ребенка этой возможности еще?
    А что этот "барин" тоже человек, и что у него на душе происходит - никому до этого нет дела.
    Злые все. Не способны прощать и не готовы простить даже за чужую беду. Все под Богом ходим.... Что посеем, то и пожнем.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 12:14
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 08:23
  3. Куплю два штатных динамика-купил всем спасибо
    от bekker-a в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:48
  4. Всем спасибо за поздравления!!!!!
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 19:26
  5. VIN (всем спасибо вопрос снят )
    от Lilblade в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •