техосмотр без катализатора? без проблем!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию техосмотр без катализатора? без проблем!

    исторически прохожу техосмотр сам и решил не изменять своим традициям и в этом году, хотя год назад (после предыдущего техосмотра) заменил себе катализатор на пламягаситель (он вварен в корпус штатного катализатора). очковал маленько что выхлоп будет неправильный, но замеры СО/СН на техосмотре вчера показали, что все в норме (причем до предельно допустимых значений мои показатели не дотягивают в среднем в 2 раза, бензин правда залил не обычный 95 а какой-то 95 евро на всякий случай). в общем все кто боится удалять катализатор из-за техосмотра - не бойтесь!
    насколько я понимаю, все эти евро-1234 к техосмотру не имеют никакого отношения, там свои категории и более жесткие требования к выхлопу идут кажется с 2007 года выпуска когда в России были введены экологические классы автомобилей. так что наше старье вне зоны риска

    ps. техосмотр в итоге не прошел из-за отказавшего корректора одной из фар. позже в гараже обнаружил неустойчивый контакт на фишке корректора (надавишь на фишку легонечко в одну сторону - и работает, отпустишь - не работает). пытался чистить, шкурить контакты, подгибать их - нифига не получается стабильного контакта. может побрызгать там чем-нибудь "контактным"? кто что посоветует? а то пока не придумал ничего лучше колхоза: изолентой "привязать" фишку корректора к какой-нибудь детали под капотом, чтобы создать постоянное усилие на фишке и добиться устойчивого контакта :-)

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maximal,
    Практически корректор можно разобрать почистить и подпаять ножи разъема. При сборке не забудь ввести в зацепление хвостовик потенциометра обратной связи
    Изображения Изображения  
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #3
    Golf Аватар для PAV
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, думаю пройти ТО в этот раз своими силами, а на сэкономленные средства поставить новое лобовое стекло!
    Вопрос такой, на дизелях то же чего то замеряют?! У меня выбит кат и заглушен ЕГР. Пройдет интересно?
    И самый важный вопрос, если по каким то причинам меня завернут, мол какая то не исправность, мне придется заново оплачивать госпошлину и инструментал??

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 14:38
  2. Без катализатора
    от Shuma_1980 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 08:03
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:36
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 18:03
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •