Промывка отопительной системы на vw passat B5 - Страница 14
  1. #261
    Pointer
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Seattle, US
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ker2014 Посмотреть сообщение
    незачто.только самглаза боятся а руки делают
    Я тоже придерживаюсь данного принципа ... но после видео


    решил промыть. Хотя как многие тут говорили промывка не всегда решает.

  2. #262
    Golf Аватар для ker2014
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    947
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я смотрю рулевую колонку не опускали.я попробую руль на пол положить не разбирая.
    Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип

  3. #263
    Pointer
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Seattle, US
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ker2014 Посмотреть сообщение
    а я смотрю рулевую колонку не опускали.я попробую руль на пол положить не разбирая.
    удачи тебе в этом не легком деле. Есть хороший отчет по замене: https://passatworld.ru/showthread.php?t=152895

  4. #264
    Lupo
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да,всю систему промыть..?
    Пассат В5+ 2004г. 1.8т AWT ,ручка,климат.

  5. #265
    Lupo
    Регистрация
    15.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ker2014 Посмотреть сообщение
    сегодня заказал печку
    Я купил сразу, думал тоже, что только под заказ. В магазине сказали, что это расходник и поэтому радиатор печки всегда в наличии
    Цитата Сообщение от ilyas08 Посмотреть сообщение
    Да,всю систему промыть..?
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=179596 Посмотрите тут. Мож поможет. Или в поиске наберите: "Промывка системы охлаждения"

  6. #266
    Golf Аватар для ker2014
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    947
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
    Я купил сразу, думал тоже, что только под заказ. В магазине сказали, что это расходник и поэтому радиатор печки всегда в наличии

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=179596 Посмотрите тут. Мож поможет. Или в поиске наберите: "Промывка системы охлаждения"
    а какую брал?
    Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип

  7. #267
    Lupo
    Регистрация
    15.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ker2014 Посмотреть сообщение
    а какую брал?
    Даже не смотрел Я бы все равно взял, какая бы фирма не была. Тоже 600 руб. обошлась.

  8. #268
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Мы у себя в сервисцентре промываем простым способом. Берем сливаем антифриз из всей системы. Заливаем дисцилированную воду и запускаем машину на 5 мин. Сливаем. И опять заливаем свежую воду. Процедуру проводим таким образом 4-5 раз, у величивая время работы двигателя и обороты двигателя. Исходя из того, что тасол и антифриз это водный раствор этиленглюколя и при работе испаряется вода, мы таким образом постепнно растворяем и вымываем этиленглюколь. По своим наблюдениям заметил, что больше всего говна дает красный антифриз
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  9. #269
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы у себя в сервисцентре промываем простым способом. Берем сливаем антифриз из всей системы. Заливаем дисцилированную воду и запускаем машину на 5 мин. Сливаем. И опять заливаем свежую воду. Процедуру проводим таким образом 4-5 раз, у величивая время работы двигателя и обороты двигателя. Исходя из того, что тасол и антифриз это водный раствор этиленглюколя и при работе испаряется вода, мы таким образом постепнно растворяем и вымываем этиленглюколь. По своим наблюдениям заметил, что больше всего говна дает красный антифриз
    хм... надо протестировать...
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  10. #270
    Lupo
    Регистрация
    15.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не плохо было бы видео (которое выше) в базу знаний добавить. Весь ход работ как на ладони.

  11. #271
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от касатик Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы видео (которое выше) в базу знаний добавить. Весь ход работ как на ладони.
    "как поменять вдвоем радиатор печки за 5.22"

  12. #272
    Lupo
    Регистрация
    15.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    "как поменять вдвоем радиатор печки за 5.22"
    Ой, мляяя В точку!!! Или за 10.44 одному.

  13. #273
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ситуация была такая ! печка еле-еле теплая, постоянно слышны пробулькивания в печке, когда газу поддаешь. пару дней назад меняли прокладку под головой, со шлифовкой головы. Мастеру весь мозг вынес почему печка булькает после замены прокладки ))))) думал прокладку хреново поставил и прорывается газы в ОЖ. слил весь антифриз и компрессором накачал в контур ож давление 1.5 бара, через 30 мин давление так и стояло, плохо установленная прокладка отпала, стал юзать форум, пришел к выводу что печка. купил тирет за 400р. залил и подождал 40 мин, промыл водой под давлением, непомогло. нашел еще бабкины запасы советского антинакипина, развел в кипятке 2 пакетика на 1.5 литра, залил в печку и оставил до полного остывания. промыл потом весь радиатор печки с водопровода и все стало отлично, бульков нету и печка греет. весной буду наверное печку менять

  14. #274
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingolfr Посмотреть сообщение
    весной буду наверное печку менять
    зачем если она греет? Или тебя не устраивает результат и сила нагрева?
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  15. #275
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    зачем если она греет? Или тебя не устраивает результат и сила нагрева?
    греет вроде норм. полазив по подобным темам понял так, что промывка лишь временное устранение проблемы, и замена неизбежна

  16. #276
    Phaeton Аватар для Student
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,511
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ: Ingolfr, если замена предстоит года через два три, то почему бы и не отсрочить ее? К тому времени, глядишь и машину другую захочется.
    Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0

  17. #277
    Golf Аватар для NEO82
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    если замена предстоит года через два три, то почему бы и не отсрочить ее? К тому времени, глядишь и машину другую захочется.
    тоже с этим согласен, тем более что замена и дорога, а если самому то трудоемка.
    Passat B5.5 V6 2.8 BBG 4Motion 2003г

  18. #278
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    Вот 3 дня назад я уже в третий раз промыл свой радиатор отопителя. Предыдущие 2 промывки считаю неудачными.
    После первой промывки дешевой химией из автомагазина и составом "Крот" из бытовой химии, отопитель стал греть чуть получше. Хватило до следующей зимы.
    Второй раз промывал 2-х компонентным составом ЛАВР и после него лимонной кислотой. Отопитель стал греть лучше, но все равно не идеально. Хватило на 2 сезона.
    Последняя промывка считаю удалась на 100%. Отопитель стал греть как новый. В -24 стрелка температуры еще не отклонилась от нулевого положения, а из сопел уже чувствовался теплый поток воздуха и это на холостом ходу. Вчера в -17 ездил примерно 2 часа, так пришлось даже уменьшить подачу тепла.
    Прочитав в 10-й раз эту тему внимательно пришел к выводу, что промывка в основном помогает тем, кто промывал отопитель по хорошим давлением керхером, из водопровода или компрессором. Т.е. думаю что снижение эффективности отопителя происходит из-за того, что несколько трубок отопителя становятся непроходимыми и как следствие уменьшается площадь теплообмена. При низком давлении промывка лимонной кислотой и другой химией малоэффективна.
    Вот и я в этот раз между промывкой Тиретом и лимонной кислотой продувал и пробивал отопитель компрессором под давлением до 5 атмосфер. Результат более чем хороший. Результат офигительный. В -24-26 в машине становится тепло через 15 минут. На холостом ходу из воздуховоов идет очень теплый поток воздуха. Думаю подача высокого давления пробила засоренные трубки и потом химия уже довершила дело.
    Так что всем советую промывать отопитель именно с кратковременной продувкой или промывкой под давлением 4-5 атмосфер.

  19. #279
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По-моему лучше раз в год перед зимой промыть (дел на 2 часа), чем менять радиатор и снимать торпеду (время и цена....).

    Цитата Сообщение от Ingolfr Посмотреть сообщение
    греет вроде норм. полазив по подобным темам понял так, что промывка лишь временное устранение проблемы, и замена неизбежна

  20. #280
    Golf Аватар для Aalleexxhome
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    ЯНАО г. Муравленко
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Вот 3 дня назад я уже в третий раз промыл свой радиатор отопителя. Предыдущие 2 промывки считаю неудачными.
    После первой промывки дешевой химией из автомагазина и составом "Крот" из бытовой химии, отопитель стал греть чуть получше. Хватило до следующей зимы.
    Второй раз промывал 2-х компонентным составом ЛАВР и после него лимонной кислотой. Отопитель стал греть лучше, но все равно не идеально. Хватило на 2 сезона.
    Последняя промывка считаю удалась на 100%. Отопитель стал греть как новый. В -24 стрелка температуры еще не отклонилась от нулевого положения, а из сопел уже чувствовался теплый поток воздуха и это на холостом ходу. Вчера в -17 ездил примерно 2 часа, так пришлось даже уменьшить подачу тепла.
    Прочитав в 10-й раз эту тему внимательно пришел к выводу, что промывка в основном помогает тем, кто промывал отопитель по хорошим давлением керхером, из водопровода или компрессором. Т.е. думаю что снижение эффективности отопителя происходит из-за того, что несколько трубок отопителя становятся непроходимыми и как следствие уменьшается площадь теплообмена. При низком давлении промывка лимонной кислотой и другой химией малоэффективна.
    Вот и я в этот раз между промывкой Тиретом и лимонной кислотой продувал и пробивал отопитель компрессором под давлением до 5 атмосфер. Результат более чем хороший. Результат офигительный. В -24-26 в машине становится тепло через 15 минут. На холостом ходу из воздуховоов идет очень теплый поток воздуха. Думаю подача высокого давления пробила засоренные трубки и потом химия уже довершила дело.
    Так что всем советую промывать отопитель именно с кратковременной продувкой или промывкой под давлением 4-5 атмосфер.
    ginsar, ответь как промывал 2-х компонентным Лавром, что бы на одни и теже грабли два раза не наступать...
    VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 19:26
  2. промывка топливной системы TDI лавром
    от uri2 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 17:33
  3. Промывка топливной системы на дизеле
    от Flanker в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:19
  4. Промывка топливной системы и ещё вопросы...
    от Ровшан в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 22:56
  5. Промывка топливной системы...Развод?
    от Mex@n!K в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •